И снова "КУЛЛ"

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 21, 2004 6:42 am

Вчера и сегодня по СТС идет "Кулл-завоеватель". ТОлько вот по-моему уже все,кто хотел посмотреть этот фильм,посмотрели его уже давным-давно... Лично я не испытываю к нему теплых чувств по причине отсутсвия там Майкла...
Но! ЗАТО! Случилось обалденное событие! В кои-то веки наша пресса написала о "Герке" Ну,или почти о Герке. О Сорбо,короче. :D
Привожу статью дословно,если кому интересно.
"ЗАВОЕВАТЕЛЬ РУБИЛСЯ РЕЗИНОВЫМ МЕЧОМ.
Доблесть и отвага сделали варвара Кулла царем. Завистливый военачальник натравил на новоявленного правителя древнюю,но весьма неплохо сохранившуюся колдунью. Простодушный варвар не устоял перед чарами красавицы и решил жениться на ней,позабыв прежнюю возлюбленную.
Первоначально сценнарий назывался "Конан-завоеватель"и писался под Арнольда Шварцнегера(о как! :P ). Но тот заупрямился,возжелав более драматических ролей. Тогда героя переименовали,а на роль позвали звезду сериала "Удивительный странствия Геракла" Кевина Сорбо.
Оказалось,что Сорбо не умеет обращаться с мечом. Несмотря на то,что оружие было тщательно затуплено со всех сторон,актер постоянно наносил самому себе увечья разной степени тяжести. Зарубив собственную ногу в 25ый раз,завоеватель презрел гордость и попросил изготовить для него меч из резины.(Вот так Геракл! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: -замечание от Одинокого Лиса ;) )
Во время сьемок Сорбо наступил на морского ежа:
"Есть два средства предохранить рану на ступне от инфекции--применить аммиак или,извините,пописать на нее. Аммиака на площадке не оказалось. Я упрыгал за камешек и битых полчаса проделывал там акробатические упражнения,которые издали могли бы сойти за йогу.
Фантастические пейзажи,в которых разворачивается действие-не компьютерные чудеса,а самая настоящая Словакия с небольшой примесью Хорватии."

Вот и вся статейка!

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Сб фев 21, 2004 9:58 am

Я тоже не умею махать мечом, зато кулаки хорошие...(Замечание от Дрейка).

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт июл 22, 2005 7:28 am

Ой, хорошо что пробежалась по темам :) и не написала лишнюю ...
Хотела поделиться новостью, что у нас на Украине, на канале "Интер" будут показывать этот фильм в субботу 30 июля, в 23:20. У нас в программе он значится, как "Кулл-завоеватель".
Одинокий Лис, я так и не поняла - фильм стоит посмотреть ? :roll:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт июл 22, 2005 7:45 am

Лично я фильм не смотрела, но судя по старым темам большинство тогдашних участников форума охарактеризовала его как "посмотришь и из головы выкинешь, ничего особенного" и "типа всяких *Рыжих Сонь". :lol: Хотя если бы мне дали лично в руки, я бы обязательно посмотрела, люблю Сорбо... Интересно было бы посмотреть на его еще один "фэнтезийный" имидж. :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт июл 22, 2005 5:10 pm

Спасибо, Полин :)
Я именно так и поняла, впрынцыпи :D

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Сб июл 23, 2005 6:57 am

Я смотрел. Сильно не выделяется. УСГ намного его лучше. Но посмотреть считаю стОит, Сорбо неплохо играет.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт июл 28, 2005 5:46 am

[quote]
On 2004-02-21 09:42, Одинокий Лис wrote:
ЗАВОЕВАТЕЛЬ РУБИЛСЯ РЕЗИНОВЫМ МЕЧОМ.

На тех дисках, которые я заказала по интернету, к некоторым сериям есть комментарии Сорбо, а к некоторым - завидуйте! - даже Херста, так он там говорит, что большая часть мечей, появлявшихся в "УСГ", была сделана из толстой прочной резины. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт июл 28, 2005 5:47 am

On 2004-02-21 09:42, Одинокий Лис wrote:
ЗАВОЕВАТЕЛЬ РУБИЛСЯ РЕЗИНОВЫМ МЕЧОМ.

На тех дисках, которые я заказала по интернету, к некоторым сериям есть комментарии Сорбо, а к некоторым - завидуйте! - даже Херста, так он там говорит, что большая часть мечей, появлявшихся в "УСГ", была сделана из толстой прочной резины. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн авг 01, 2005 9:40 am

Сестра моя - поклонница Сорбо - сказала, и я склонна была с ней согласится: "как еще одна серия "УСГ", тока без Иолая".
Не знаю, мне фильм не понравился. Может, потому, что Майка нет.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн авг 01, 2005 10:03 am

Слушайте, а я ведь все-таки посмотрела этот фильм ! И знаете что, я заметила кое-какие сходства с "Зеной":
Огонь - Дахок,
Рыжая стерва - Надежда :blink: :D
А в общем фильм неплохой...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вт авг 02, 2005 11:16 am

Нормальный фильмец, неплохая музычка...Актеры тоже ничего... Короче мне понравилось - фэнтэзи как фэнтэзи. :gop:

k0t
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 4:00 am
Откуда: Лужков-Сити

Сообщение k0t » Вт авг 02, 2005 12:42 pm

Вспомнился коммент моей мамули после просмотра фильма (а она большая поклонница Сорбо и Гриффита :)) - "уж лучше б ему в девушки Зену взяли... ну, на худой конец Габриель!"
Я по дивану катался минут пятнадцать! :D
А вообще фильмец ничего... ничего плохого, но и ничего выдающегося :evilcool: Но Гриффит хорош! Ничего не скажешь :roll:
Свободу котам!!!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср авг 03, 2005 9:16 am

кОт, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: И снова

Сообщение Fan » Пн янв 11, 2010 12:01 pm

21:00 «КУЛЛ-ЗАВОЕВАТЕЛЬ»
****** СТС
Фэнтези
США, 1997
Режиссёр – Джон Николелла
В ролях: Кевин Сорбо, Тиа Каррере, Томас Гриффит
В разгар битвы воин-варвар Кулл смертельно ранил короля страны Валусии. Перед тем как отойти в мир иной, монарх передаёт свою корону Куллу и назначает его своим преемником. Новый король начинает правление с отмены рабства и по совету своего духовного наставника объявляет свободу совести.

21:30 «КУЛЛ - ЗАВОЕВАТЕЛЬ»
**** СТС
Фантастика.
США, 1997.
Режиссёр - Джон Николелла.
В ролях: Кевин Сорбо, Тиа Каррере.
В разгаре битвы воин Кулл смертельно ранит короля Валусии. Прежде чем отойти в мир иной, монарх передаёт корону Куллу и назначает его своим преемником. Новый король начинает своё правление с отмены рабства и объявляет свободу совести. Такая лёгкая удача заставляет Талиджеро, командующего королевской гвардией, вскипеть от зависти.
(Журнал «Теленеделя», №16 (68), 14 - 20 апреля 2008, 14 апреля, понедельник)

21:30 «КУЛЛ-ЗАВОЕВАТЕЛЬ»
**** 31 канал
Фантастика.
США, 1997.
Режиссёр - Джон Николелла.
В ролях: Кевин Сорбо, Тиа Каррере.
В разгаре битвы воин-варвар Кулл смертельно ранит короля страны Валусии. Перед тем как отойти в мир иной, монарх передаёт корону Куллу и назначает его своим преемником. Новый король начинает своё правление с отмены рабства и объявляет свободу совести. Такая лёгкая удача заставляет командующего королевской гвардией вскипеть от зависти.
(№35 (87), 25 - 31 августа 2008 года, АНОНС)

21:30 «КУЛЛ-ЗАВОЕВАТЕЛЬ»
**** 31 канал
Боевик.
США, 1997.
Режиссёр - Джон Николелла.
В ролях: Кевин Сорбо, Тиа Каррере.
Кулл-завоеватель, бесстрашный воин-варвар, который, благодаря своему боевому искусству и храбрости, становится королём и смертельным врагом сил тьмы, возглавляемых злодейкой Акивашей. Теперь единственная надежда спасти королевство и любимую женщину возлагается на меч мести Кулла, и ради этого он рискует всем.
(№30 (136), 3 - 9 августа 2009 года)


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей