САБтекст в Удивительных странствиях Геракла

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт ноя 22, 2001 1:46 pm

Не знает она его! А чем же я занят последнее время?
Ладно! Так и запишем!
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт ноя 22, 2001 8:53 pm

И все равно это лишь выдумки озабоченных авторов. Я никогда не поверю и не признаю, что Иолай гей. "... и вызову на дуэль всякого, кто осмелится мне сказать, что я не могу купить Лувр" (с) "Три мушкетера"
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Пт ноя 23, 2001 10:49 am

Да какие из них геи?! Если бы это было так, нам бы показали :) Хотя бы чуть-чуть

Unity
А Геракл и есть здоровенный лохматый бугай - кто ж спорит-то?! :P



[ Это сообщение было отредактировано: Frost 2001-11-23 13:50 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт ноя 23, 2001 1:07 pm

OK.OK. Пусть Геракл - здоровенный лохматый бугай. Но Иолай все равно не замухрышка.

Он гораздо обаятельнее, храбрее Геракла. К тому же он веселый, остроумный, симпатишный:) И НЕ ГЕЕЕЕЕЕЕЙ !!!!!!!!!!
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс ноя 25, 2001 11:37 am

ИМХО такое мнение возникло по двум причинам:
В мифологии между Герком и Иолаем действительно была связь.
Подтекст в родственном сериале - "Зена"
В Геракле подтекст надуманный. Получается только из мыслей некоторых людей. Никакой сценаристской поддержки он не получает.
Конец сообщения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн ноя 26, 2001 7:50 am

On 2001-11-25 14:37, Nekromanser wrote:
В мифологии между Герком и Иолаем действительно была связь.


Это в каких же мифах об этом сказано? Иолай же просто был его племянником. Ну и жену свою, Мегару, Геракл ему отдал. Но это все из "крамольного" (если так вообще можно выразиться), что мне известно.
Может у кого-то еще какая информация есть. Тогда поделитесь плз. А то я недоумевать начинаю.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн ноя 26, 2001 1:27 pm

Читал в источниках, которым лично я доверяю. Хотя это не значит, что это правда. Это говоря про связь с Иолаем.
А вообще про гомосексуализм Герка утверждаю с вероянностью 95%, что такое имело место (в мифологии)
Конец сообщения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн ноя 26, 2001 1:34 pm

Слушай, ну расскажи ты мне, что же это за такие источники таинственные и надежные. Мне просто не верится, что такое в мифах могло быть. Про Аполлона верю (Гиацинт и еще кто-то там был). Кстати, про Герка тоже могу поверить (был у него некий Гилас). Но вот что Иолай..... нееееет..... никогда не поверю.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн ноя 26, 2001 1:44 pm

А серию про Иохака помнишь? И что он там говорил Гераклу?
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн ноя 26, 2001 2:52 pm

Нет, не помню. А что он ему там такого говорил?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт ноя 27, 2001 9:51 am

Что оГеракл не сможет убить так как помнит что было между ними.
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 27, 2001 10:59 am

Он имел в виду, что они с Гераклом лучшие друзья. С детства. Они как братья, но не более того.
Сколько раз онои друг другу жазнь спасали.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Senhora Rata
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Senhora Rata » Ср янв 09, 2002 6:13 pm

Какая прелестная дискуссия! Конечно, немного нелогично то, что искала я фанфики по Гераклу, а нашла... :) Впрочем, мне изрядно повезло: где еще народ так непринужденно смешивает слэш с реальной жизнью ;)

Уфф... кажется, приступ смеха прошел :)

Геракл и Иолай, Иолай и Геракл... Хотите мое мнение? Там нет *под*текста - все очень даже прозрачно :) Навскидку даже не припомнить ни одного сериала, где это было бы более очевидно - а уж как любительница слэша я кое-что в этом понимаю :) Даже в СтарТреке, даже в Строго на юг и Секретных материалах - которые лидируют в этой области, между прочим - больше простора для слэшера, в смысле, меньше предопределенных пар.

Что до заявлений вроде "не поддерживается сценарием", то это не более чем заблуждение. Как показывает опыт, слэшу если и не помогают явно, то и не убивают потенциальную возможность. Никогда. Недосказанность хорошо влияет на рейтинги и на траффик в Сети :)

А вот с "войной геям" вы меня огорчили, ребята. Хотя, говорят, наиболее ярыми гомофобами являются латентные геи... ;)

Нет, ну почему вдруг такое отрицательное отношение - даже к гомоэротической фанфикшн? Такого я бы скорее ожидала от детей, которые не понимают, о чем говорят - да я и сама когда-то была такой, и посмотрите, что со мной стало :) В крайнем случае можно держать в уме то, что вымышленные персонажи не имеют ни малейшего отношения к актерам, которые их играют, и не читать фанфикшн, которую не хочется читать. Хотя я считаю, вы многое теряете ;) Ни к чему разводить споры о подтексте и гомосексуализме. Вы меня огорчили, да, очень огорчили.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср янв 09, 2002 8:11 pm

On 2002-01-09 21:13, Senhora Rata wrote:
А вот с "войной геям" вы меня огорчили, ребята. Хотя, говорят, наиболее ярыми гомофобами являются латентные геи... ;)


Если не ошибаюсь, латентный, значит "скрытый, потенциальный"? Ну, можно наверное сказать что я гей. Ну, нравятся мне мужики, нравятся. Ну вот так уж оно получилось :super: :super: :super: ... гхм... извините, опять увлеклась :D :D :D

Да, а по поводу геев... против них я ничего не имею. Это я уже недавно писала, мы как раз это в другом разделе форума обсуждаем. Так вот мне фиолетово, кто там с кем. И фанфики я на эти темы уже читала. Абсолютно спокойно.
Просто Иолай... это Иолай. :super: :super: :super: Он не может быть геем. Вот только это я и отстаиваю. Ну вот не верю я, что он гей. Ну не верю. И мне по фиг, что там народ пишет и думает.
Так что при чем тут дети и все остальное я не понимаю. Тут народ очень терпим к однополой любви :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср янв 09, 2002 8:48 pm

Мне лично глубоко по фигу людская ориентация, но Иолай не гей. :) Таково мое мнение. :) Основанное на фактах :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср янв 09, 2002 8:52 pm

Кэм,солнышко, спасибо, что разделяешь мое мнение. Чмок-чмок-чмок :jump2: :jump2: :jump2:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Senhora Rata
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Senhora Rata » Чт янв 10, 2002 2:07 am

Ну, как хотите - в конце концов, это всего лишь сериал :)

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вс янв 13, 2002 1:07 pm

А я тоже в это не верю!
Какие нафиг между ними отношения???
Что, кто нибудь видел, как они постоянно обнимались или признавались в любви друг к другу??? (А Зена - без коментариев :) ). Мне кажется, что в Герке вообще даже немёка на сабтекст нет.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вс янв 13, 2002 3:39 pm

Я, как человек не плохо разбирающийся в истории точно говорю, что настоящий Геракл(мифологический) геем не был.
А про Сорбо точно не знаю, не проверяла :) но знаю, что он женат и, как не раз выссказывался, безумно любит свою жену. Где-то года 2-1.5 у них радился ребенок.
Они с женой на свадьбе у Люсси были.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс янв 13, 2002 4:20 pm

On 2001-11-10 21:20, Happy Girl wrote:
Но там прямо фото показывали! Как они "это самое" делают! Что они,заставляли их что ли? И говорят что это было снято скрытой камерой!



Во-первых, "там" - это где?
Во-вторых, при развитии компутерной техники у них там на Западе ничего не стоит любой монтаж сделать. Несогласна? Так посмотри как классно монтажи у фанов получаются. А они ведь непрофессионалы.
А гады-папарацци готовы любую утку смастерить, лишь бы рейтинг своей жалкой газетенки или передачки понять. Всех бы их, засранцев.... :kill: :kill: :kill:
Так что думаю, даже если ты что-то там такое и видела, то это не более чем чья-то дурацкая подделка.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс янв 13, 2002 4:23 pm

On 2002-01-13 18:39, skrave wrote:
А про Сорбо точно не знаю, не проверяла :) но знаю, что он женат и, как не раз выссказывался, безумно любит свою жену. Где-то года 2-1.5 у них радился ребенок.
Они с женой на свадьбе у Люсси были.


Кстати, когда показывали ту хинду(вторую жену Герка), то в титрах ее фамилия была Сорбо. А судя по тому, что она не является распространенной, то вполне можно предположить, что это и есть жена... Удобно... не приходится писать отчет о том, как и с кем целовался на съемочной площадке...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс янв 13, 2002 6:20 pm

On 2002-01-13 19:23, DAlex wrote:
Кстати, когда показывали ту хинду(вторую жену Герка), то в титрах ее фамилия была Сорбо. А судя по тому, что она не является распространенной, то вполне можно предположить, что это и есть жена... Удобно... не приходится писать отчет о том, как и с кем целовался на съемочной площадке...



Ты не ошибся. Это действительно Сорбовская жена. Ее кажись Саманта зовут. В титрах она как Сэм фигурировала, но если не ошибаюсь, это как раз сокращенно от Саманты

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн янв 14, 2002 2:04 am

Unity, спасибо, что просветила :) я не заметила ее фамилию и не узнала на фотках.

И еще неоспоримое доказательство, что и в сериале их не выставили голубыми:сколько у Иолая-лавеласа женьщин было? :D
У герка тоже не мало, в том числе Великая Зена :cool:
Воздухом свободы иногда надувают.

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Вт янв 15, 2002 2:19 pm

Геракл и Иолай просто настоящие друзья, которые всегда выручают друг друга и ценят дуг друга. Да много чего можно говорить про их отношения, но то, что они любовники???!!! Это вряд-ли. Или геи!! Смехотворно. Лично я этому неверю

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Вс янв 20, 2002 1:49 pm

Unity,где-в журнале. Да,наверное это подделка... (краснею от стыда) Как можно было так ошибится?.. (еще больше заливаюсь красным цветом)

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Сб янв 26, 2002 10:24 am

Интересная тема однако...
С какого такого перепуга Сорбо гей???
Точно уж за УШИ притянуто, да ещё и за какие :D Зена и Герк савсем разные вещи.
А майкл тоже вроде женат, не знаю правда есть у него дети или нет, но женат он точно.

Фоты - полная фигня! Скока я за свою жизнь мантажей повидала! Иногда от реальных не отличишь, но если приглядеться и провести более детальный анализ... Я сама иногда балуюсь мантажём (ничего такого :) тока в мирных и высоконравственных целях :) )

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Чт фев 28, 2002 8:59 pm

Да никакой Сорбо не гей!
Кстати, для общей эрудиции, Саманта до свадьбы Дженкинс была

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пт мар 01, 2002 5:31 pm

Да никакие они не любовники!!! Это всем ясно!
А вот насчет того, что Герка смотрят только ради мускулистых красивых парней, я совершенно не согласно. Это мое личное мнение, не хочу никого обидеть, но я не считаю Герка, а уж тем более Иолая, сексуальными. И смортю сериал только ради приколов и экшена.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт мар 01, 2002 7:35 pm

On 2002-03-01 20:31, xwpfan wrote:
не хочу никого обидеть, но я не считаю Герка, а уж тем более Иолая, сексуальными.


Что значит "тем более Иолая"? Именно Иолая, потому что он действительно секси :super: :super: :super: и останется таким, кто бы что ни говорил.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Гость

Сообщение Гость » Сб мар 02, 2002 8:12 am

5 Баллов... Особенно понравилось фраза на счёт того, что сериал смотрят из-за клёвых мускулистых мужиков... Как представлю себе сколько я фильмов пересмотрел из-за клёвых мускулистых мужиков - дрожь берёт. А потом вспомню, что столько же сериалов и фильмов посмотрел из-за клёвых тёток - вроде успокоюсь. :) И вот моё мнение (которое я уже не раз высказывал - не геи они ни Герк, ни Иолай. Из них тиаке же геи как из меня паровоз. Ну а их фразы на счёт того, что между ними было... Может напился один, а второй его домой притащил и перед предками отмазывал или ещё круче - один другому жизнь спас (что видно из серий). Так что настоящая мужская дружба рулит.


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron