САБтекст в Удивительных странствиях Геракла

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб мар 02, 2002 11:04 pm

Нда уж.....Герк и Иолай геи? :D
Смешно.....Сей подтекст явно надуман! Енто явная клевета завистников! :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Senhora Rata
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Senhora Rata » Ср мар 06, 2002 4:56 am

Ничего себе; а я-то думала, все давно успокоились на этот счет. :)

Кстати, Юни, что-то я на ваш сайт попасть не могу. Вообще с Народом не контачит, вот уже вторые сутки.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб апр 06, 2002 8:18 am

ЧТО????????? Иолай-гей????Ну нет уж, увольте!Про Герка говорите что угодно,но моего маленького очаровательного Иолайчика не троньте!!!! Хорошо,что здесь есть хоть кто-то,кто может отстоять честь и доброе имя Иолая в мое отсутствие.CПАСИБО UNITY и ее единомышленникам.Так держать ребята!!! А в ответ людям,что клевещут на Иолая,хочу сказать- ИОЛАЙ НЕ ГЕЙ! Просто играющий его Майкл Херст-абсолютно гениальный актер.Он и Харона играл,но это ведь не значит,что мертвых в царство Аида перевозит Иолай! То же и с вдовой Твенки! Она-совершенно независимый персонаж,никак не связанный с образом Иолая.Так что все ваши доводы насчет платьев,танцев и поцелуев-бред сумашедшего!Просто фанатам Лоулесс обидно,что она ни талантлива,как Майкл Херст,а полнейшая БЕЗДАРНОСТЬ!!!!! И сериальчик ее феменистский полная фигня! И с Габи они лизы пропитые!!!! Так,никого обидеть не хотела,но не вышло.ПРОСТИТЕ! Но меня просто взбесило,что Иолая считают геем! Да вы что,пиплы! Он же непроходимый бабник! И с Герком у них очень сложные отношения.Вон,часто ссорятся.Бывает и из-за женщин.А вообще я их просто уважаю.Особенно Иолая.По многим причинам.Вы что ,не верите в настоящую мужскую дружбу?! Я вот тоже не верила,пока книгу про нее не написала.Всем неверующим советую почитать.Сильная слезовышибательная вещь. P.S. Если что-то у этих двоих и голубое,так это глаза.
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс апр 07, 2002 4:39 am

Девушка, кто Тебе давал право кого-то тут оскорблять? И не надо строить из себя обиженную, фактичкски кто-то говорил, что Геракл и Иолай геи только на первой странице темы и с тех пор все были не согласны. Какие претензии? И при чем тут Зена с Габриэль... Ты тут первый раз на форуме и уже нахамила без всякой на то причины... Если не нравится тот "феменистский сериальчик", то держи свое мнение при себе или хотя бы фильтруй недовольство, дабы это наездом не казалось...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс апр 07, 2002 1:07 pm

Эу, эу, Одинокий Лис, тебя кажись не в ту степь понесло. Здесь куча фанатов именно Зены и Габби, так что я бы рекомендовала тебе теперь извиниться. Этот сериал тоже интересный. Я вот сейчас по первому разу пятый сезон смотрю и мне очень нравится. И играют девушки так очень хорошо. Так что такие наезды более чем... как бы это помягче выразиться... беспочвенны.

А если тебе хочется позлиться, позлобничать и выразить свое "фи", так это тебе не сюда надо, а в "Бойцовский клуб". Вот там и обсудишь все свои нарекания на качество игры Люси и Рене.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб апр 13, 2002 8:37 am

Пожалуй,вы правы.А я действительно погорячилась.Вы уж простите Херста ради!!!! Я и правда не хотела никого обидеть! Просто от обиды с ума чуть не сошла!!!!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср май 08, 2002 7:23 am

ХЕNAr! Все верно,Майкл женат.И дети у него есть.Двое.Сыновья.Джек и Камерон.Джеку,старшему,кАЖИСЬ 12 и он уже успел отметиться в "Зене..." и в "Геракле..."

Wild amazon
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Wild amazon » Чт авг 15, 2002 4:35 pm

Что за чушь?? Мало, что про Зену пишут- уже и к Геркулесу с Иоллаем подобрались... :noo:
Нет там никаких геев, о чем речь! :lol:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт авг 15, 2002 6:17 pm

Вспомнив вдову Winkie(?), можно сказать, что там и трансвиститы есть :) ...

P.S. Просьба, всерьез не воспринимать :) ...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт авг 16, 2002 3:19 am

ДАлекс, персонажа звали вдова Твенки. Это во-первых.
А потом я уже говорила, что Иолай и Твенки никакого касательство друг к другу не имеют. Майкл просто прикалывался. Твенки - женщина, так что никаких трансвеститов в сериале нет.
Я помаю, конечно, хочется увидеть и геев и трансов, но их в сериале просто НЕТ,
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт авг 16, 2002 9:43 am

Я прям на 90% был уверен, что Ты, Unity, ответишь :) ...
По поводу имени извиняюсь, просто не стал вспоминать - я там не зря знак вопроса в скобках поставил...
Потом, я действительно "никого не хочу видеть" - в этой теме где-то выше есть мое отношение к вопросу - нет тут ни геев не трансвиститов...
Это просто была шутка...
Что касается того что вдова Твенки и Иолай разные люди для меня в одном моменте не совсем было понятно - в какой то из серий с ней Геракл сказал, что ему надо найти Иолая, на что она ответила, что "ты его уже нашел" и сделала загадочное лицо... Что этим хотели сказать, не совсем понятно :) ...
В целом же я с Тобой согласен... Потом, я же попросил не воспринимать серьезно :) ... Следующий раз постараюсь быть с Иолаем по-серьезнее, если Ты все так воспринимаешь :) ...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт авг 16, 2002 3:14 pm

ДАлекс, ты был на 100 % прав в своей уверенности :) Конечно я ответила :)
Кстати, я слишком уж серьезно и невосприняла. Поверь, обморока у меня не было :)
Но Твенки и иолай все равно разные персонажи. Так же как Иолай и Харон, Иолай и Орест и т.д. :)
А все намеки типа "ты его уже нашел" - это просто приколы. Ну не может Майкл серьезно :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб июн 14, 2003 9:20 am

On 2002-08-16 19:14, Unity wrote:
ДАлекс, ты был на 100 % прав в своей уверенности :) Конечно я ответила :)
Кстати, я слишком уж серьезно и невосприняла. Поверь, обморока у меня не было :)
Но Твенки и иолай все равно разные персонажи. Так же как Иолай и Харон, Иолай и Орест и т.д. :)
А все намеки типа "ты его уже нашел" - это просто приколы. Ну не может Майкл серьезно :)


Что да,то да-без приколов Майкл не может,это верно. За то и люблю!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб июн 14, 2003 9:36 am

On 2001-07-18 14:07, Bonny_"Raubtier"_Reidolf wrote:
Как так милая и добрая сказка? В Геракле поддекста не меньше чем в Зене! Ни капельки. Просто вы им не интересуетесь.
/me обиженно надувает губы!
Герк и Иолай - два пробитый яойщика (голубых) со всеми вытекающими последствиями! Прошу обратить внимание, что во многих сериях Иолай переодевался в женщину, танцевал с Герком и его тселовал! Они просто не такие красивые как Зена и Габби, но лишать их счастья тоже нельзя!
Я считаю, что они так же могут расчитывать на яойные фанфики и сабтекст с вашей стороны! Приглядитесь, и вы поймете - в нем такой же смысл как и в Зене, даже события как смешаны! Дахок - который вселился в Иолая (у Габби от него ребенок), умерший Иолай и страдания Герка. Он отправляется в страну мертвых искать его. (Ничего не напоминает?)А, О! В етом то все и дело! (с) Алиса в стране чудес.


Да,давненько это дело было затеяно... Ого,почитай что года 2 назад,но я хочу еще кое-что ответить автору. Согласись,мой любезнейший собеседник с ужасно длинным именем,что,если бы Герк и Иолайка были бы,как ты говоришь,такими же красивыми,как Зена и Габи(хотя я лично их таковыми не считаю-что поделаешь,так уж вышло,что мне больше нравятся мужчины....) то это выглядело бы несколько странно,если не сказать-неестественно?!

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Сб июн 14, 2003 10:19 am

От одной мысли о Г/И меня в дрожь бросает. Там нет не идиного намека на это, в отличии от Зены. Больно видеть что даже в дружбе многие видят СЕКС и пошлость. В фильме даже никто в любви не призновался, еще раз в отличии от Зены. :evilcool:
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июн 15, 2003 4:11 pm

Не усматривая подтекста и в "Зене", про "Герка" совсем уж смешно говорить. Не знаю, на какое мыло надо изойти, смотря "Герка", что увидеть в Геракле и Иолае геев! :lol: Поистине смешно :lol: Действительно, в "Зене", кто хочет - много может чего увидеть, и, действительно, для сабберов там куча намеков, но в "Герке", насколько помню, и намеков-то нет :lol:
Одинокий Лис, вряд ли, кстати, "собеседник с ужасно длинным именем" ответит...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июн 16, 2003 7:01 am

On 2003-06-15 20:11, Dracula wrote:
Не усматривая подтекста и в "Зене", про "Герка" совсем уж смешно говорить. Не знаю, на какое мыло надо изойти, смотря "Герка", что увидеть в Геракле и Иолае геев! :lol: Поистине смешно :lol: Действительно, в "Зене", кто хочет - много может чего увидеть, и, действительно, для сабберов там куча намеков, но в "Герке", насколько помню, и намеков-то нет :lol:
Одинокий Лис, вряд ли, кстати, "собеседник с ужасно длинным именем" ответит...


Ты тысячу раз прав!
И, вот еще что!
Почему он не должен мне ответить?
Хотя,в принципе,я меньше всего об этом думала,когда писала.....

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июн 16, 2003 7:17 am

On 2003-06-14 14:19, Друид wrote:
От одной мысли о Г/И меня в дрожь бросает. Там нет не идиного намека на это, в отличии от Зены. Больно видеть что даже в дружбе многие видят СЕКС и пошлость. В фильме даже никто в любви не призновался, еще раз в отличии от Зены. :evilcool:


Друид,и с тобой тоже не могу не согласиться! Ребята,ну вы прям мысли мои читаете!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июн 16, 2003 7:27 am

А знаете,что меня больше всего возмущает? Что некоторые умники связывают Иолая и вдову Твенки в один персонаж! Пора бы уже понять,что это- ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ И НЕ ЗАВИСЯЩИХ ДРУГ ОТ ДРУГА ПЕРСОНАЖЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июн 16, 2003 5:04 pm

Одинокий Лис, а не ответит, т.к обитает где-то очень далеко отсюда, и елси здесь появится, то это будет чудом наяву :D
Херст, кажется, сыграл в "Герке" и "Зене" столько разных ролей, что уж смешивать одни с другими глупо...
Да, еще, насколько помню, у Иолая на протяжении сериала было просто до фигищи женщин :evilcool: Но потом Тапка озарила идейка... :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср июн 18, 2003 9:29 am

Drakula,ты,конечно же,снова прав. Насчет кол-ва женщин и у того,и у другого. Это,кстати,не раз уже обсуждалось. В том числе и на этом форуме.

Речной жемчуг
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Речной жемчуг » Чт июн 26, 2003 5:16 pm

Эй, а почему никто из вас не вспоминает о том, что дело происходит в Древней Греции, где подобные вещи считались нормальными? Женщины женщинами, но и отношения между людьми одного пола не только не возбранялись, но и поощрялись. Особенно если эти люди - опытные воины, которые проводят недели, а то и месяцы в дороге, участвуют в продолжительных войнах, переживают смертельную опасность, эйфорию победы, тревогу за друзей и товарищей практически ежедневно. Тот, кто знаком со смертью не понаслышке, не боится показать свою любовь к лучшему другу. И не стоит путать слащавые мелодрамы геев в фильмах о современности с тем, как относились к любви и сексу раньше. Никого не смущает тот факт, что образец для подражания - царь Богов - женат и одновременно имеет любовника Ганимеда? Просто греки признавали наличие разных видов любви и они не зацикливались на половой принадлежности предмета этой самой любви.
Если же говорить не о истории, а конкретно о сериале, то кто-нибудь видел "Геракл и лабиринт Минотавра"(пилотный 5 фильм)? Невозможно подсчитать, сколько раз наши герои прикасаются друг к другу! А во время диалогов они стоят так близко друг к другу, что дышат одним воздухом, практически дублируя сцены беседы Герка и его жены. И кто сказал, такую глупость, что сценаристы не провоцируют подтекст?! Ха! А зачем тогда романтическое тет-а-тет у камина и драка в полуобнаженном виде в сарае? Этот эпизод вообще является одним из самых любимых для каждого слэшера по "Гераклу".
Что касается пары Герк-Иолай, то она мне кажется наиболее вероятной, чем обильные (в англоИнете) Герк-Арес, Иолай-Арес и даже(кошмар!) Герк-Ификл.
В общем, мне много чего есть сказать по этому поводу, так что я еще вернусь. :shuffle:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июн 26, 2003 10:24 pm

Ну-ну, Речной Жемчуг, далеко пойдешь :D
Это конечно, твое полное право - так считать, но как показывает опыт и общественное мнение - это все же бред :P ИМХО, что Герк/Арес :% , что Герк/Ификл :% , что Герк/Иолай :% - это все высосанные из пальца спопобы поразвлечься для зрителей, которых в сериале больше ничего не волнует, как бы всех "спарить" :D :D :D
ИМХО конечно, совершенное ИМХО :evilcool:
ЗЫ. Про Древнюю Грецию знаем (и про Рим, да и вообще ЭТО считалось нормальным много где :D ) - но вся фишка-то в том, что действие "Зены" и "Герка" происходит ну никак ни в Др. Гр. :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 27, 2003 5:11 am

On 2003-06-27 02:24, Dracula wrote:
Это конечно, твое полное право - так считать, но как показывает опыт и общественное мнение - это все же бред


Все-таки хочется более конструктивного диалога. Лично мне сообщение Речного Жемчуга не кажется бредовым.
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт июн 27, 2003 11:19 pm

blacky, да я не о мессаге Речного Жумчуга! А вообще о теории гейства Герка и Иолай - ИМХО бредовой :shuffle:
А, ну можно и более "конструктивно" выразиться - слабо обоснованной, неправдоподобной, невероятной, многократно опровергнутой, имеющей мало сторонников и много противников... Дальше нужно? ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб июн 28, 2003 6:42 am

Ребята,я сильно сомневаюсь в том,что сценаристы руководствовались учебниками истории в процессе написания сценария к "Гераклу". По крайней мере после снятия полнометражек они точно мало стремились к соблюдению исторических подробностей.
Но так или иначе я рада,что мне при помощи моего сообщения удалось перенести на первую страницу тему,которая,как оказалось,волнует еще многих из нас,и тем самым возродить ее

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Сб июн 28, 2003 7:17 am

On 2003-06-28 03:19, Dracula wrote:
А, ну можно и более "конструктивно" выразиться - слабо обоснованной, неправдоподобной, невероятной, многократно опровергнутой, имеющей мало сторонников и много противников... Дальше нужно? ;)


Не, не нужно :) не убедительно :))))

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс июл 06, 2003 12:16 pm

И вот я снова не выдержала.
И уже как матерый слэшер со всей ответственностью заявляю вам Геракл и Иолай чудесная гейская пара. И никто меня в этом не разубедит.
И неважно, что у Герка было две жены, а у Иолая куча баб.
Вообще гет-отношения не рулят :evilcool:

А если обратиться к мифологичским персонажам, то стоит только копнуть чуть глубже (а не останавливать свое развитие на примитивном изложении Куна), то там можно найти очень даже много подтверждений того, что у Герка и Иолая действительно были любовные отношения. Причем в данном случае это был еще и инцест :super:
И вообще, если посмотреть на мифологию Др.Греции, то вся она спошь гомосексуальные отношения и инцест. Стоит только посмотреть сколько у Аполлона было любовников. А Зевсе, женатый на собственой сестре?
Поэтому не надо тут говорить о бредовости идеи гейских отношений между Герком и Иолаем.
И если эта идея вам просто претит... что же... могу вам только посочувствовать :evilcool: Потому как SLASH FOREVER!!! :super: :super: :super:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 07, 2003 12:29 pm

On 2001-11-22 23:53, Unity wrote:
И все равно это лишь выдумки озабоченных авторов. Я никогда не поверю и не признаю, что Иолай гей. "... и вызову на дуэль всякого, кто осмелится мне сказать, что я не могу купить Лувр" (с) "Три мушкетера"


Ндааа :shuffle:
Правда, есть еще спасительная лазейка - он не гей, он - би :super:
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июл 07, 2003 3:59 pm

Я, честно говоря, и не уверен, что Unity тут серьезна :) . А может быть это и не она :) ...


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron