Как познакомились Геракл и Иолай?Ответьте,умоляю!

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб апр 06, 2002 8:51 am

Помогите,друзья! Раньше я была дурой и не смотрела ни "Странствия..." ,ни "Молодость...". А теперь мне нравится-уже более полугода! Но я не жажду узнать- как получилось,что подружились полубог и дерзкий,но дико симпатичный воришка?С чего все начиналось???? Просвятите,умоляю! "Молодость Геракла в нашем городе перекрывается,и я ее-КАТАСТРОФА!!!-не могу посмотреть!!!! Задыхаюсь в ожидании ответа.

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2002-06-14 11:22 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс апр 07, 2002 1:02 pm

Ну, если совсем кратко, то познакомились они в Академии. А уж как конкретно, честно говоря не в курсе, потому как молодость геракла не смотрела, из-за отсутствия там Майкла.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Morrigan_
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 4:00 am
Откуда: Пятигорск

Сообщение Morrigan_ » Вс апр 07, 2002 1:09 pm

Рассказываю: Иолай, как ты и сама знаешь- воришка, Геракл, как мы все знаем-справедливый полубог. Иолай, как обычно воровал,а Герк поймал его за грязным делом. Потом Иолай вызвал его на бой.( т. е. их дружба начиналась не с приятного знакомства)Потом они дрались...И если мне память не подводит...Иолай победл...(точно не помню...)Потом они еще встречалсь и Геракл наставлял бедняжку на верный путь (ну, как всегда...)А потом Иолай одумался и подружился с Гераклом. Потом они вместе учились у кентавра...забыла, как его завут...(вспомню напишу)в акодемии. а потом знаешь что было...они стали омогать людям, спосать немощным, ну и ты сама знаешь. и Иолай дожил до 100 лет!
Любовь всем возрастам пакорна!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 10, 2002 11:26 am

Ya pozalui soglasus s etoi versiei :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср май 08, 2002 6:19 am

Всем немногочисленным откликнувшимся спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Кстати, Uni,не скажи ,по крайней мере в одной серии "Молодости" Майкл (как же без него?) снимался-у моей подруги на видак записано,мы недавно смотрели. Там юный Иолай украл у старика(угадайте,кто играл деда! Парадокс,но это был Майкл Херст собственной персоной!)какую-то безделушку,а тот поймал его на месте преступления. Еще раз спасибо за отклики.Примерно так я и представляла себе их знакомство (исходя из серии за17 апреля), но благодарю,что подтвердили мои догадки.А можно чуть поподробнее? Может,они оскорбляли друг друга? Можеть,Иолай украл что-нибудь у Геракла? А,может,в отместку за проигрыш жалкому воришке Геракл взял и продемонстрировал ему свою божественную силу? Побил,в смысле,как следует?Нет? Не было такого?

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср июн 05, 2002 11:56 pm

Уж как там в фильме было не помню, а по мифам Иолаша был племянником Геракла.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт июн 06, 2002 5:46 am

Да ты что???????? :o Никогда бы не подумала :P
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт июн 06, 2002 6:29 am

По идее они познакомились когда Иолай спасал еще не родившегося Геракла :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт июн 14, 2002 6:41 am

Да,да,да,милая Юни,не удивляйся так. Уж мне -то можешь поверить-я как Герка смотреть стала,сразу мифы перечитывать бросилась.Так вот,Иолай, сын Ификла,племянник Геракла, упомянут там АЖ 4 РАЗА!!! И,что самое прикольное,по сериалу-то он старше Герка на 2 года!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 14, 2002 6:56 am

Лис, вообще ято я об этом знаю с 5-го класса школы, когда у меня было умопомрачительное увлечение мифами и я книгу Куна зачитала чуть ли не до дыр. Разве что не наизусть выучила. И мне честно говоря становится немного счтранно, когда я вижу человека, который не может отличить Геракла от Гефеста. А есть и такие.
Так что уж кто такой Иолай я знаю довольно хорошо. Но больше мне нравится олдевская интерпретация родственных отношений у Герка и Иолая. :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 14, 2002 7:00 am

Кстати, если уж блистать знаниями в этой области, то можно уточнить, что Иолай первый ребенок Ификла. Еще от Автомедузы. Она кажись потом умерла.
И одна маленькая деталька на которую в свое время обратили внимание читателей те же Олди. Я кстати потом проверяла по мифологическому словарю и оказалось что они не соврали:
Если кто читал внимательно мифы про Троянскую войну, то он прекраснно помнит, что первым погибшим в этой войне был некий Протесилай из Филаки. А Протесилай переводится как "Первый из народа" или же "Иолай Первый".
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт июн 14, 2002 7:32 am

Ну прости,что усомнилась в твоих знаниях! А если уж о Олди,то как это книга про Геракла у него называется? "Герой должен быть один"? И какой год,если у тебя она есть,год издания,издательство? А то у себя в городе я и её, и "Жил-был герой" Лукина обыскалась-безуспешно! А почитать охота!!!!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт июн 14, 2002 7:35 am

Кстати,про Персилая я знаю,и уже давно.Из какого-то Иолаевского сайта. И опять убили!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 14, 2002 8:59 am

Да не переживай те :) Иолай все равно до ста лет дожил :) Так во всяком случае утверждают все мифологические словари :)
А книга действительно "Герой должен быть один". Какого года издания не помню. Покупала я ее примерно год или полтора назад.
В принципе, если тебе действительно так хоцца ее почитать, можешь найти ее у меня на сайте. Вот тут http://www.unity19.narod.ru/oldi.htm
Там прапвда пока только первая часть, но думаю, пока ты ее прочитаешь, я успею и вторую выложить :)
ЗЫ: это не реклама и не самореклама. :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб июн 15, 2002 7:07 am

Спасибо тебе огромное,Юничка!!!Уж и не знаю,как благодарить тебя за доброту твою!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 11:29 am

Ой...а если прислушаться-таки к мифам...
Лучше не надо. Пусть будет так,как в фильме :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт авг 29, 2003 7:32 am

On 2002-06-14 12:59, Unity wrote:
Да не переживай те :) Иолай все равно до ста лет дожил :) Так во всяком случае утверждают все мифологические словари :)
А книга действительно "Герой должен быть один". Какого года издания не помню. Покупала я ее примерно год или полтора назад.
В принципе, если тебе действительно так хоцца ее почитать, можешь найти ее у меня на сайте. Вот тут http://www.unity19.narod.ru/oldi.htm
Там прапвда пока только первая часть, но думаю, пока ты ее прочитаешь, я успею и вторую выложить :)
ЗЫ: это не реклама и не самореклама. :D




Алекс и Альф,если вас по-прежнему интересует,где можно почитать ОЛди "Герой должен быть один",то вот он адрес,прямо перед вами. :)
Иногда полезно покопаться в старых темах......... :D

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 29, 2003 8:06 am

Будет время,стопудово зайду!!!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт авг 29, 2003 8:21 am

Заходи. Я ж,можно сказать,специально длятебя тему с третьей страницы вытащила!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 29, 2003 8:24 am

Спасибо!Хоть кто-то что-то для меня делает!Значит не все потеряно!!! :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн сен 01, 2003 9:33 am

On 2003-08-29 12:24, ALF wrote:
Спасибо!Хоть кто-то что-то для меня делает!Значит не все потеряно!!! :roll:


Да пожалуйста! :) Для любого из посетителей этого форума готова сделать что угодно,но в особенности-для тебя! :)
Так что если что-обращайтесь!

З.Ы.Интим не предлагать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей