Боги

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Сб авг 01, 2009 4:01 pm

Ребята, выручайте! Я совсем запуталась в богах. Точнее, в их родственных связях. Раньше думала, что прочитаю мифы и всё пойму, но не тут-то было! По мифам Афродита дочь Урана, Артемида, Афина, Аполлон, Дионис, Гермес (кароч, все кроме Ареса и Гефеста) не являются детьми Геры (только Зевса), а Дисгармония старше самого Громовержца. А Страйфа я там так и не нашла, кроме того, что он племянник Ареса ничего не знаю. вообщем, запуталась. Распутайте меня, кто-нибудь! :blink:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 02, 2009 9:09 am

А вам нужно именно сериальный вариант или оригинальный?))) потому что оригинальный вы и сами неплохо расписали.
Да, они отличаются))
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Чт авг 06, 2009 10:04 am

Только сериальный. Оригинальный я на память знаю, а с сериальным проблемка. А это правда, что Страйф - сын Дисгармонии, а Арес её брат-близнец?
И не надо на "вы"!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт авг 06, 2009 8:18 pm

А это правда, что Страйф - сын Дисгармонии, а Арес её брат-близнец?
Гм... нет. Насколько я помню по сериалу, Страйф и Дисгармония - племянники Ареса))
А Арес и Афродита - брат и сестра, дети Зевса, то бишь. По-моему, в сериале даже Аполлон и Артемида его дети, хотя могу ошибаться :?

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-07 00:19 ]
Изображение

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пт авг 07, 2009 8:54 am

Так Аполлон и Артемида и по мифологии его дети. :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 07, 2009 10:35 am

Да? Значит, я ошиблась)) Мне казалось они не от Зевса))
Изображение

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пт авг 07, 2009 4:11 pm

Точно-точно от Зевса!) И от дочери титанов Лето. Подробности туточки :)
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пт авг 07, 2009 4:15 pm

А никто не знает почему у Куна Лето называется Латоной?
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 07, 2009 4:40 pm

Зенитка, что от Лето - помню)) еще помню их препирательство с Ниобой по поводу количества детей, на что Лето ответила качеством)) вот про Зевса забыла.
Скади, в римской мифологии Лето соответствует Латона (Лато), если не ошибаюсь :? Лето - дорийская форма Лато.
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Вт авг 11, 2009 1:27 pm

Винтер, по моему да
Артемида, Аполлон и остальные - действительно дети Зевса (и по сериалу, и по оригинаналу), но не Геры.

Дисгармони точно сестра Ареса:
В фильме "Молодость Геракла" он постоянно называет её "сестра". а на сайте про богов было напиано, что они близнецы, а Страйф - её сын. когда Меган Десмонд давала интервью, ей задали тот же вопрос, она ответила, что Дисгармония сестра Ареса(близнецы или нет не уточнила), а насчёт Страйфа засомневалась, но предположила, что он племянник Дисгармонии. а как зовут сыночка Купидона и Психеи (серия "любовная лихорадка)?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 11, 2009 4:13 pm

Ну, учитывая, что в Геракле Дискорт и Страйф называли Ареса дядей... я не доверяю ничему уже :D
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Пт авг 14, 2009 9:41 am

Ну, учитывая, что в Геракле Дискорт и Страйф называли Ареса дядей...


где там они его дядей называли? а у меня ещё 1 подтверждение моей теории:
Дисгармония и Арес называют Деймоса "кузен", если она его племянница, то Деймос кому-то точно не кузен...
смотри тут
или тут
кароч, я думаю, что сестра. так как насчёт сынка Купидона?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 14, 2009 11:13 am

где там они его дядей называли?
В пятом сезоне, если не ошибаюсь, четко звучит "дядя Арес")) да и в Молодости Герка было такое.
Режиссеры сами запутались в родственных связях. Меня смущает только отношение Ареса к Дискорт в том же УСГ: если бы она была его сестрой, вряд ли бы он так обращался с ней :? Арес с разными уровнями по-разному общается: перед старшим поколением лебезит, со своим держится на равных, младших гнобит изо всех сил))
а у меня ещё 1 подтверждение моей теории
Да верю я в эту теорию, просто грю, что в разных моментах по-разному обыграно))
А Деймос, между прочим, птица иного полета, нежели Страйф, хотя по мифам - сын Ареса.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-14 15:15 ]
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Пт авг 14, 2009 11:37 am

да и в Молодости Герка было такое

а ты видела "Молодость Геракла"? я имею ввиду сериал, а то в фильме он называет её "сестра", причём постоянно. и если Меган сказала, что Дисгармония сестра, то я думаю, лучше поверить актрисе... ей видней

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 14, 2009 1:14 pm

Да, я видела сериал.
А насчет того, кому виднее: ну, фильм снимался ДО сериала и до пятого сезона УСГ, так что, как я уже сказала - единственно верной истины тут нет)) тем более, что герои сначала говорят одно, потом другое :?
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Вс авг 23, 2009 10:07 am

В пятом сезоне, если не ошибаюсь, четко звучит "дядя Арес"))


специально пересмотрела:
не в "Зене", не в "Герке" такого нет. даже другие серии пересмотрела.
а где ты сериал качала?

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Вс авг 23, 2009 12:11 pm

и ещё,
http://en.wikipedia.org/wiki/Hercules:_ ... y_Journeys

http://en.wikipedia.org/wiki/Xena:_Warrior_Princess

немного тож есть про богов, но, похоже это ещё больше путает.
Eryx the Boxer- The son of Aphrodite and King Butes. Killed by Hercules. Вот, что эта фраза значит? о ком это? и из какой серии?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 23, 2009 12:13 pm

специально пересмотрела:
Что, весь пятый сезон Герка?)))
Про Зену я ни словом не обмолвилась, между прочим))
По сериалу Дискорт, как минимум, племянница Геракла. Геракл и Арес - братья. Стало быть, либо Дискорт - дочь Ареса, что никак не подходит, либо она тоже его племянница.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-23 16:26 ]
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Пн авг 31, 2009 3:27 pm

По сериалу Дискорт, как минимум, племянница Геракла
Почему именно племянница?
Что, весь пятый сезон Герка?)))
А зачем весь 5 сезон? только серии с Дисгармонией. А где там ещё?
Меня смущает только отношение Ареса к Дискорт в том же УСГ: если бы она была его сестрой, вряд ли бы он так обращался с ней
Так с племянницей так можно?! Ну и тогда чья она дочь, если его племянница?

И мне кажется, что наш спор бессмысленный. Все равно друг друга не переубедим, ну меня ты точно не переубедишь.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 31, 2009 4:37 pm

Почему именно племянница?
Потому что это опять же говорилось в сериале.
ну меня ты точно не переубедишь.
А зачем мне тебя переубеждать?)) я знаю, что в сериале и в фильме говорятся разные вещи, примерно так же, как наши в фильме переводят - Дискортия, а в сериале - Дискорт.
Так с племянницей так можно?!
Можно, нельзя - это отдельный разговор.
Можно всего лишь посмотреть на манеру общения Ареса с окружающими его людьми и богами, чтобы сделать соответствующие выводы.
Перед старшим и более сильным поколением он заискивает - Зевс, Гера, Дахок.
Со своим поколением /по статусу, конечно же/ - хорохорится и пытается доказать, что он всех сильнее - Геракл, Афродита, Гермес
Младших он просто гнобит - Страйф, Дискорт, Деймос.
Ну и тогда чья она дочь, если его племянница?
А чей сын Страйф? Или Деймос?))
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Вт сен 01, 2009 11:02 am

Потому что это опять же говорилось в сериале
Напоминаю, что в сценарии Дисгармония проходит как сестра Ареса. Так сказала Меган Десмонд в своём унтевью. И ссылку я на него давала, жаль только там текст копировать нельзя. Думаю, ей видней КОГО она играла, сестру или племянницу.
А чей сын Страйф? Или Деймос?))
Мда, это точно вопрос. Из всех братьев-сестер Ареса нормальных кандидатов нет. Остался Деймос (в серии "Изчезновение" он проходит как кузен, причем, как для Ареса, так и для Дисгармонии). А если принять во внимание мою версию (Что Дисгармония сестра Ареса), то можно смело сказать, что Страйф именно её сын (и это совпадёт с версией сайта Mount Olumpys. А иначе никак. И, если не секрет, как Страйф Дисгармонию называет в "Молодости Геракла"?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 01, 2009 2:53 pm

А если принять во внимание мою версию (Что Дисгармония сестра Ареса), то можно смело сказать, что Страйф именно её сын
Простите, но это бред)) ни по мифам, ни по сценарию Страйф не сын Дисгармонии. Они кузены по сериалу. Поэтому они всегда парочкой ходят. В той же "Молодости Геракла".
что в сценарии Дисгармония проходит как сестра Ареса. Так сказала Меган Десмонд в своём унтевью
Давайте так: мне абсолютно пофиг, что сказала Меган Десмонд в своем интервью :) Возможно, в изначальной версии сценария она и впрямь должна была играть сестру Ареса. Вот, например, Арес изначально вообще был заявлен, как папа Зены, от версии этой впоследствии отказались, как мы все знаем. Зена была изначально проходным персонажем, и лишь многочисленные отклики зрителей сделали ее главной героиней.
ей видней КОГО она играла, сестру или племянницу
Извините, в данном случае я отчетливо помню Афродиту - также сестру Ареса по сценарию)) обращение разное с его стороны, понимаете? Я уже привела пример его общения с разными "социальными" группами.
Поэтому я и говорю - в фильме показано одно, в сериале - другое.
Изображение

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Ср сен 02, 2009 5:19 am

Ну, разве не может быть, что Дискорт сестра Ареса, просто намного моложе (нагулянная Зевсом недавно :)) Вот он и обращается не по соц положению (брат, племянница) А по возрасту.
А что, логично - если молодая, не набравшая силу сестра, то он также гнобит, как племянницу.
А Афродита вообще вне сравнения - она особая сила)
Так что хотелось бы, конечно, номер серии, фразу Ареса, где он называет Дискорт племянницей - тогда получится, что ляп вышел
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср сен 02, 2009 9:09 am

Ну, на самом деле все равно, кто и что думает)) я всегда была уверена, что Дискорт - племянница Ареса. Поэтому мне как-то, соответственно, все равно, где и как он ее называет: кстати, он никогда не называл ее племянницей)) Но, ежели кому-то прямо-таки это важно, попробуем изучить доступные транскрипты. Перед этим такая ремарка: по мифам Эрида /Дисгармония/ - внучка Хаоса, дочь Никты.

Серия "Двое мужчин и младенец", 4 сезон.

Ares: “As much as I admire your-- goods-- I’m afraid it won’twork. You see-- one god cannot kill another. And I don’t even wanna _think_ about the penalty. Unfortunately, Zeus has
extended the rule to protect my-- mongrel, half-god brother as well.”

Discord: “So, how’s a baby mortal gonna do the job?”

Ares: “Well, that’s just it. He’s not all mortal. You see, like my brother-- the baby has some godly blood as well. And the ‘don’t kill’ rule doesn’t apply if the one doing the killing-- is not a full god.”

Почему не НАШ брат?)) ведь Дискорт - сестра Ареса. Следовательно, Геракл брат им обоим.

"Поркулес", 4 сезон

Ares: I suppose [clears throat and wipes eye]-- my brother-- is gonna hafta change his name to, um-- Porkules! [Ares and Discord laugh.]

Discord: Ah-- admit it-- youve missed me.

Опять таки - МОЙ брат. Ну вот никак он не может заставить себя назвать его НАШИМ братом.

"Молодость Геракла", "Военные линии"

Strife: All righty. Heres your new assignments. Zeus-- kitchen duty. Ha-ha-ha-ha-ha-ha! Pffffft! Aprons over there. Ummmm-- Hera-- uh-- the garden-- a-and just-- try and cheer up a little. Huh? J-just try it. Now-- as for you-- Uncle Ares-- whoa. Discord-- dont do that.

Discord [Dis]: You know, Strife? Youre lucky it was me-- and not -- Uncle Ares.

К сожалению, у меня на данный момент нет транскрипта еще одной интересующей меня серии 4-го сезона Герка - Fade Away, где действуют Дискорт и Деймос. Но я обещаю, что поищу его или просто пересмотрю серию))
Также повторяю - я совершенно не отрицаю, что в фильме Дискорт называла Ареса братом)) и, поскольку мне все равно, а вам так важно - пусть она будет его сестрой))) абсолютно непринципиально))
Изображение

Nen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Nen » Ср сен 02, 2009 12:43 pm

Ну, разве не может быть, что Дискорт сестра Ареса, просто намного моложе (нагулянная Зевсом недавно ) Вот он и обращается не по соц положению (брат, племянница) А по возрасту.

Абсолютно точно. Это хоть как-то проясняет дело.

Также повторяю - я совершенно не отрицаю, что в фильме Дискорт называла Ареса братом)) и, поскольку мне все равно, а вам так важно - пусть она будет его сестрой))) абсолютно непринципиально))
тогда, я надеюсь, что мы прекратили этот бесмысленный спор.
может вернёмся к другому, например
1) как зовут сына Купидона (Эрота)?
или
2) кто такой erix-the-boxer? я вообще правильно написала?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср сен 02, 2009 2:49 pm

тогда, я надеюсь, что мы прекратили этот бесмысленный спор.
Я не спорила с вами)) я вам всего лишь говорила, что опираться на что-то одно нельзя, потому что в разных моментах это звучит по-разному.
Сына Купидона зовут Bliss. А вообще для подобных вопросов у нас есть отдельная темка :) Глупый вопрос
Изображение


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron