Убийство Саддама

Убить их всех! (Зена)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 30, 2006 10:54 pm

Всё, Саддама Хуссейна повесили. Для чего так быстро и так по-воровски? Чтобы оставить всё 2006-му году? Люди, вешающие других людей, настолько суеверно?
Вздохнёт ли кто-то с облегчением? Подводит ли это убийство какую-то под чем-то черту? Каковы могут быть последствия?
Российские власти, по мнению европейского сообщества, не имеют никакого права казнить какого-нибудь боевика, отправившего на тот свет множество людей. Американцы могут вздёрнуть бывшего президента Ирака... Ведь это шаг на пути к демократии...

Тема-то, собственно, к чему... 1. Это произошло - если кто-то не знал, пусть знает. 2. Ваше отношение к случившемуся? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Сб дек 30, 2006 11:26 pm

Я до сих пор не поняла - в каком веке мы живём?....честно говоря - мне плохо (мягко сказано) от увиденного......
Dum spiro spero... Вечность не срок...

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс дек 31, 2006 4:55 am

Он должен был ответить за свои премтупления, независимо от того, во имя чего они совершались.
Но могли бы его тихо, мирно и безболезненно отравить - зачем же мучить было. Вот это мне непонятно.
Но я выступаю за смертную казнь - за свои дела надо отвечать: вор должен сидеть в тюрьме, убийца должен умереть.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс дек 31, 2006 9:35 am

arinka, Насколько можно судить по новостям ЕС не одобрило казнь Саддама, только вечная шавка Польша в своем репертуаре люзоблюдствовала США.

Конешно во всем произошедшем глупо искать "демократию" или ее следы. США пришли в Ирак за дешевой нефтью под надуманной причиной и устроили полноценный треррор и геноцид местного населения.
Они казнили Саддама якобы за 200 невинно убитых мирных жителей на непризнанном и сфальсифицированном суде, но сами уже убили десятки тысяч этих жителей.

Похожая и не менее печальная Ситуация была с судилищем над президентом Милошевичем.

Я рад что в мире остались еще страны которые противостоят тупому американскому диктату, в первую очередь я рад что из под контроля США потихоньку выходит Европа и набирает силы Китай и Индией. Рад, что Ирану и КНР удалось заполучить ядерные технологии, веть это гарантии безопасности от нападения американцев.


Он должен был ответить за свои премтупления,

Жаль читать подобные топики людей, которым уже промыли мозги, или которые просто не хотят разобратся в ситуации... :noo:
Akrill, Ответьте, о каких преступлениях Саддама Вам известно и кто их доказал?
Lawless is Flawless

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 31, 2006 10:14 am

Конечно, это жестоко, но он должен был ответить за свои преступления.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вс дек 31, 2006 1:53 pm

Н-да я вот узнал это отсюда, и в шоке! Конечно люди должны отвечать за свои преступления, но он должен был это сделать перед своим народом, и никак вот таким способом. перед этими американцами.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс дек 31, 2006 3:28 pm

А еще мне не понятно - зачем подробности казни показывать по телевизору?

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс дек 31, 2006 4:51 pm

С моей т.з, нечистоплотность (с самого начала) процесса не сводила на нет им содеянное. У меня вообще сложное отношение к тем, кто неугодных живьём отправляет в баки с кислотой.

Но что меня в сложившейся сейчас ситуации напрягает, так это позиция сми. В условиях того, какчем существует сейчас ближний восток и какие процессы в мире вообще происходят, постоянные повторы с картинками (+показ новых записей с мобов) и смакование подробностей (даже со словами о неподдержке казни) - лишнее.

ps. смертную казнь я, кстати говоря, не поддерживаю; политика Буша в ряде областей мне отвратительна.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс дек 31, 2006 6:02 pm

On 2006-12-31 12:35, Lucyn wrote:
Он должен был ответить за свои преступления,

Жаль читать подобные топики людей, которым уже промыли мозги, или которые просто не хотят разобратся в ситуации... :noo:
Akrill, Ответьте, о каких преступлениях Саддама Вам известно и кто их доказал?



Прежде, чем выскзывать свое мнение я рассмотрела данный вопрос:

Хусейн был революционером, состоял в революционной "ячейке", члены которой участвовали в "акциях". После переворота, совершенного партией БААС, состоял в партии на должности начальника службы порядка. Участвовал во втором государственном перевороте. "Унаследовал" президентство за Ахмедом Хасаном аль-Бакра. Тут же провел "чистку" в рядах бывших соратников по партии БААС. "Восстановил некоторые из законов шариата: За кражу отсекали левую руку, за рецидив - левую ногу, за дезертирство отрезали ухо и выкалывали на переносице букву «х» (от арабского «харами» - преступник)".
Несмотря на экономический кризис в стране, начал войну с Ираном. "8 апреля 1980 Хусейн приказал казнить главу иракских шиитов аятоллу Мухаммеда Бакра Садра и его сестру". "9 сентября 1980 иракская армия выдавила иранцев из района Зейн аль-Каус. К 16 сентября Ирак "освободил 125 кв. миль территорий, принадлежащих ему по Алжирскому соглашению". "13 мая 1984 Обстрелом с воздуха двух кувейтских танкеров Иран начал "войну против танкеров" в Персидском заливе; до середины 1986 г. пострадало более 200 судов разных стран. Счет в "войне против танкеров" оказался не в пользу Ирана: он повредил 25 танкеров с иракской нефтью, а его противник - 65 танкеров с иранской нефтью". "2 августа 1990 начало иракской агрессии против Кувейта, которому Саддам за время ирано-иракской войны задолжал 18 млрд. долл".

Если все это неправда, и вы точно знаете, как все было на самом деле - поправьте меня.

[ Это сообщение было отредактировано: Akrill 2006-12-31 21:05 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс дек 31, 2006 6:57 pm

Akrill, а у Вас нет таких же точных и подробных сведений о том, как свою политику проводят США? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс дек 31, 2006 8:08 pm

On 2006-12-31 21:57, arinka wrote:
Akrill, а у Вас нет таких же точных и подробных сведений о том, как свою политику проводят США? :???:



Увы...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс дек 31, 2006 8:22 pm

Да, жаль.
Я просто к тому, что, мягко говоря, странно выглядит наказание, назначенное и приведённое в исполнение теми, кто натворил дел побольше... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс дек 31, 2006 9:09 pm

On 2006-12-31 23:22, arinka wrote:
Да, жаль.
Я просто к тому, что, мягко говоря, странно выглядит наказание, назначенное и приведённое в исполнение теми, кто натворил дел побольше... :???:



В некотором роде США - преемник Великобритании с ее "бременем белого человека". Но у Британии это уже прошло.
США еще очень молодая страна - надеюсь, со временем, этот "максимализм" смениться чем-нибудь более продуктивным. И лучше бы это случилось поскорее.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн янв 01, 2007 12:20 pm

On 2006-12-31 21:02, Akrill wrote:



А вот здесь более полная информация, а не надерганные из контекста факты против Саддама: http://www.voskres.ru/articles/ljvov.htm

Так что если следовать нынешней логике палачей Саддама и не придерживатся ихних двойных стандартов, то казнить вместе с ним нужно практически все американское правительство и половину лидеров европы и СССР, также получается следуя той же логике совершенно законно можно развязать войну против страны имеющей оружие массового поражения, а это практически любая крупная страна.
В некотором роде США - преемник Великобритании с ее "бременем белого человека". Но у Британии это уже прошло.
США еще очень молодая страна - надеюсь, со временем, этот "максимализм" смениться чем-нибудь более продуктивным. И лучше бы это случилось поскорее.

Молода страна? :lol: Забавно звучит. Факт в том, что США продолжают считать себя победителями в холодной войне, которым "типа" после этого досталась вся власть в мире, считают себя единственной оставшейся сверхдержавой.
И они попрежнему ведут такую политику, "покупая" себе друзей и "находя" врагов, чтоб первые боялись и "любили" сильнее. Однако как показывает время, страны все больше усомняются (и слава богу) в этом "главенсте". Европа, Китай и многие другие ключевые страны начинают вести политику опираясь на свои собственные интересы. Конешно есть еще страны типа Польши, Грузии т тд, которые ищут кому бы продатся подороже, но видимо это у них такая судьба.
На первый план выходит то, что и должно быть на первом плане - экономика и собственное развитие.
А вот тут США выглядят все бледнее и бледнее, несмотря на все свои мировые финансовые аферы типа бесконечного печатанья ничем неподкрепленных долларов и закупку благ в мире на эту пустую бумагу.
Lawless is Flawless

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 01, 2007 6:06 pm

Какие цели преследует смертная казнь? Как это не покажется странным, но вовсе не месть преступнику со стороны государства. Смертную казнь в нашей стране одно время называли очень интересно - высшая мера социальной защиты. То есть отнимая у преступника жизнь государство показывает пример того, что преступление это плохо и делать его нельзя, показывает конечно же другим, потенциальным преступникам. Но с Хусейном была именно месть, которую американцы выполнили руками своих иракских подстилок. Один интересный момент, Хусейн был уже пожилым человеком, на момент казни ему уже исполнилось 69-ть лет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн янв 01, 2007 6:11 pm

On 2007-01-01 15:20, Lucyn wrote:

А вот здесь более полная информация, а не надерганные из контекста факты против Саддама: http://www.voskres.ru/articles/ljvov.htm



По ссылке находится "более полная информация" о политике США в Персидском заливе, высказанная одним из множества политологов и опубликованная на православном сайте "Русское воскресенье". На мой взгляд, это скорее похоже на надерганные из контекста фразы против политики США.
Я же говорила о преступлениях Хусейна против человечности. Мной факты были "надерганы" из нескольких статей, посвященных жизни Хусейна, истории Ирана, времен его правления и истории противостояния Ирака и Ирана. Насколько они верны – не берусь судить.

Цитаты из статьи по вашей ссылке: "А тут еще подвернулся повод, когда в сентябре 1980 г. иранский военный самолет вторгся в воздушное пространство Ирака и был сбит. Пилот, кстати, просидел в тюрьме 18 лет в качестве «живого» доказательства того, что тогда первым применил силу Тегеран. Иракские войска перешли границу и началась длительная 8-летняя ирано-иракская война, закончившаяся только в августе 1988 года".
"Вашингтон стал закрывать глаза не только на репрессивные методы правления Саддама, который под «сурдинку» военного положения жестоко расправлялся с политической оппозицией, курдами и шиитами, но и на активизацию сотрудничества своих химических и биологических корпораций с иракскими научными центрами, занимавшимися разработками ОМУ".
1. Ответом на вторжение одного-единственного военного самолета в воздушное пространство сопредельной страны должна служить дипломатическая нота протеста, а не объявление войны. Войну развязал Хусейн, результатом стали жертвы с обоих сторон (в том числе и среди мирных жителей).
2. Вашингтон – не единственная политическая сила в мире. Невмешательство США не служит оправданием Саддаму. Но неудивительно, что они считают для себя возможным вмешиваться в дела суверенных стран, если даже современные политологи выдают такие цитаты.


On 2007-01-01 15:20, Lucyn wrote:

Так что если следовать нынешней логике палачей Саддама и не придерживатся ихних двойных стандартов, то казнить вместе с ним нужно практически все американское правительство и половину лидеров европы и СССР, также получается следуя той же логике совершенно законно можно развязать войну против страны имеющей оружие массового поражения, а это практически любая крупная страна.



Преступления Саддама заслуживают наказания независимо от действий и слов правительства США. Да, трибунал должен быть открытым; да, нужны доказательства. Но наказание должно соответствовать преступлениям.
Насчет половины лидеров Европы вы погорячились. Но все диктаторы (независимо от того, как официально называется должность), на мой взгляд, успели испачкать руки в крови и в процессе прихода к власти, и уже стоя "у руля".


On 2007-01-01 15:20, Lucyn wrote:

В некотором роде США - преемник Великобритании с ее "бременем белого человека". Но у Британии это уже прошло.
США еще очень молодая страна - надеюсь, со временем, этот "максимализм" смениться чем-нибудь более продуктивным. И лучше бы это случилось поскорее.

Молода страна? :lol: Забавно звучит. Факт в том, что США продолжают считать себя победителями в холодной войне, которым "типа" после этого досталась вся власть в мире, считают себя единственной оставшейся сверхдержавой.
И они попрежнему ведут такую политику, "покупая" себе друзей и "находя" врагов, чтоб первые боялись и "любили" сильнее. Однако как показывает время, страны все больше усомняются (и слава богу) в этом "главенсте". Европа, Китай и многие другие ключевые страны начинают вести политику опираясь на свои собственные интересы. Конешно есть еще страны типа Польши, Грузии т тд, которые ищут кому бы продатся подороже, но видимо это у них такая судьба.
На первый план выходит то, что и должно быть на первом плане - экономика и собственное развитие.
А вот тут США выглядят все бледнее и бледнее, несмотря на все свои мировые финансовые аферы типа бесконечного печатанья ничем неподкрепленных долларов и закупку благ в мире на эту пустую бумагу.



"Колумб открыл Америку" в 1492 году. Декларация независимости, провозглашавшая создание независимого государства - Соединенных Штатов Америки (США), была принята в 1776 году. То есть государству США только 230 лет – совсем ребенок. И ведет себя соответственно.

К сожалению, тот факт, что никто действия США никто не остановит, свидетельствует в пользу того, что эта страна – действительно единственная оставшаяся сверхдержава. Как бы печально это не звучало.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн янв 01, 2007 6:14 pm

On 2007-01-01 21:06, Ирма wrote:
Какие цели преследует смертная казнь? Как это не покажется странным, но вовсе не месть преступнику со стороны государства. Смертную казнь в нашей стране одно время называли очень интересно - высшая мера социальной защиты. То есть отнимая у преступника жизнь государство показывает пример того, что преступление это плохо и делать его нельзя, показывает конечно же другим, потенциальным преступникам. Но с Хусейном была именно месть, которую американцы выполнили руками своих иракских подстилок. Один интересный момент, Хусейн был уже пожилым человеком, на момент казни ему уже исполнилось 69-ть лет.



Я, наверное, отчасти дикарь.
Мне претит мысль о том, что человек, ставший причинаой стольких смертей, тихо-мирно умрет в своей постели.
Я хочу, чтобы он был наказан.
И чтобы он понял, за что его наказали.
Пусть даже он умрет на несколько суток раньше своего природного "срока".

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн янв 01, 2007 8:48 pm


Я же говорила о преступлениях Хусейна против человечности.

Преступления Саддама заслуживают наказания независимо от действий и слов правительства США. Да, трибунал должен быть открытым; да, нужны доказательства. Но наказание должно соответствовать преступлениям.


Ну вот в этих предложениях видимо и кроется ваша позиция. Вы считаете что каждый должен ответить за свои преступления - резонно, а я считаю что за аналогичные Саддамовским преступления должны ответить ВСЕ кто их совешал - это справедливо, и я считаю что таких людей десятки, а не один Саддам. Пока не будут наказаны все, несправедливо судить кого то одного. Да и бес кроется в деталях, точнее в терминах. То что вы считаете преступлениями другие считают борьбой за независимость, демократию и свободу. Как назвать бомбардировку Японских Хиросимы и Нагасаки атомными бомбами, выжигание напалмом Вьетнамских деревень, массовые убийства иракцев и афганцев? Как это называют американцы думаю вы знаете.
А Арабо-Израильский конфликт? Конфликт Кипра и Турции? Ввод советских войск в Чехию в 68м и советские танки в Риге в 91м. Что это?
Как вам термин "контртеррористическая операция"? Сильно он отличается от слова "война" И чем?
Так что обвинить можно кого угодно и в чем угодно, главный вопрос- "А судьи кто?"

"Колумб открыл Америку" в 1492 году. Декларация независимости, провозглашавшая создание независимого государства - Соединенных Штатов Америки (США), была принята в 1776 году. То есть государству США только 230 лет – совсем ребенок. И ведет себя соответственно.

К сожалению, тот факт, что никто действия США никто не остановит, свидетельствует в пользу того, что эта страна – действительно единственная оставшаяся сверхдержава. Как бы печально это не звучало.

Можно более подробные объяснения, как возраст страны влияет на ее политику? С примерами?
И применимо ли это к нашей стране? Возможно тот факт, что за 20й век наша страна сменила монархию на социализм, а потом и на то, что мы сейчас имеем объясняется возрастом нашей страны? :???:
Lawless is Flawless

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 01, 2007 10:06 pm

Главарь Туркмении, Сапармурат Ниязов подох как раз "тихо-мирно" и никакие американцы ему были не страшны. Чилийский фашист Пиночет вроде бы ходил под судом, но максимум чего удостоился так это "домашнего ареста" в своём шикарном поместье, где он окачурился. А сколько живых тиранов, а сколько отставных?

Возмущает больше не то что повесили Хусейна. Я вполне допускаю мысль что он правил чисто по-восточному, то есть с казнями и прочим антуражом. И права человека соблюдал весьма мало. Но правил он однако мусульманской страной, а там по другому никак. Но дело даже не в этом. А в том что наказываються исключительно враги америки, или если говорить шире, золотого миллиарда(запада). А это уже не правосудие и не наказание, это именно месть своим врагам. Там же где повесить нельзя, там убивают в тюрьме, как Милошевича.

Не стоит забывать и того, что Саддам Хусей всегда хорошо относился к нашей стране. И в определённый период считался другом.


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2007-01-02 01:08 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Вт янв 02, 2007 8:50 am

Кем бы ни был Хусейн, мне в этой ситуации кажутся глупыми действия США. В последнее время его правления к нему иракцы относились мягко говоря плохо, многие были довольны арестом. Но убив Саддама американцы сделали его чем-то вроде мученика, героя в глазах противостоящих США государств. Эта казнь может стать поводом для новой волны терроризма и сопротивления в Ираке и не только, и это опасно прежде всего для США.
Даже прикрываясь борьбой за справедливость они не могут оправдать гибель невинных людей впоследствии. Тем более что Хусейн не был настолько опасен, если учесть что народ его не поддерживал

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 02, 2007 9:28 pm

Мне претит мысль о том, что человек, ставший причинаой стольких смертей, тихо-мирно умрет в своей постели.
А я хочу, чтобы повесили Буша-младшего /вспомнила погибших в Югославии и Ираке/ И мне тоже претит мысль, что он умрет тихо-мирно. Пойду, наверное, работать палачом.
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 03, 2007 12:34 pm

Буш-младший не более чем нанятый на восемь лет актёр на роль президента. Иногда он даже не понимает что и как надо сыграть, так называемые знаменитые "бушизмы". Хуже то что америка поддерживает выгодные ей людоедские режимы. То есть мало того что не является демократией, так ещё и всячески этой демократии препятствует.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср янв 03, 2007 3:41 pm

Нанятый или нет - мне не столь важно, поскольку пока что его лицо мелькает перед моим возмущенным разумом чаще остальных. А раз до остальных не дотянуться, будем топтать ногами его.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 03, 2007 4:57 pm

On 2006-12-31 18:28, blacky wrote:
А еще мне не понятно - зачем подробности казни показывать по телевизору?

А это, что бы все боялись США...
Tempus Fugit

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн янв 08, 2007 6:50 pm

Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн янв 08, 2007 9:55 pm

Новость о казни застала перед самым Н.Г. - кто-то из уральцев поведал сей прискорбный факт. Честно был удивлен, не думал что все же решаться на такое, но очевидно кто-то (а тут наверно и так ясно кто) очень хотел его смерти, причем публичной. Сколько тайн унес с собой этот человек остается только гадать, наверняка многие из них и мешали казнившим его жить спокойно Возможно Садам и заслуживает смерти за свои поступки, но если бы его сверг и казнил свой же народ, это было бы справедливо, а тут где эта справедливость
"Вы еще не верите в демократию, тогда мы идем к вам"


[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2007-01-09 00:56 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 09, 2007 10:08 pm


On 2006-12-31 18:28, blacky wrote:
А еще мне не понятно - зачем подробности казни показывать по телевизору?


провокация :???:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 10, 2007 1:07 pm

Возможно Садам и заслуживает смерти за свои поступки, но если бы его сверг и казнил свой же народ, это было бы справедливо, а тут где эта справедливость
А разве, формально, его судил не иракский суд?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 10, 2007 5:22 pm

Формально-то, да. Иракский, то есть состоящий из арабов. Но! Уже при вопросе где происходил суд и казнь всё становится прозрачно. Оба действия происходили в так называемой "зелёной зоне" Багдаде. Эта зона отличается от остальной страны тем что там не действуют иракские законы и там живут американские солдаты. И, что самое забавное :) иракские главари, которые собственного народа откровенно побаиваються. Фактически Саддама повесили на территории американской военной базы.

В Багдаде на казнь Хусейна нашли адекватный ответ, в духе востока. Четыре взрыва в день казни, при одном из них погибло несколько американских солдат.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср янв 10, 2007 7:55 pm

Суд то может и был иракский...но что происходило до суда, как сверги Садама, не сами же иракцы подняли востание, если бы не так называемая помощь сша и других... Увы но я в такую справедливость не верю :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей