Новая статья про ролевиков

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс ноя 19, 2006 10:53 am

Тот отрывок, что я приведу всего лишь часть большого материала с ЖЖ. И надо там не только статью осиливать, но и комменты в ЖЖ.

Отсюда:
http://rdp4v.livejournal.com/245471.html
Статья напечатана в еженедельной газете "Звезда Поволжья", №43, 16-22 ноября 2006 г., тираж 15 тыс. экз. Подписной индекс для населения 16060

"...это гениально структурированная, дислоцированная разноколичественными подразделениями по всем стратегически ключевым городам России стотысячная армия безнравственных, безыдейных, бездушных, глубоко равнодушных к идеалам российской веры и российской государственности, прекрасно тренированных, грамотно организованных, хорошо вооруженных (этим здоровенным стальным мечом, пусть и затупленным, насмерть пришибить человека - плевое дело, о луках и арбалетах я и не говорю, они не могут не быть боевыми в принципе - если заложить в лук или арбалет настоящую боевую стрелу с острым наконечником, и тот и другой шмальнут ею за милую душу, куда пошлют), как ни странно, очень дисциплинированных - четко выполняющих приказы командиров, превосходно обученных военному ремеслу, великолепно владеющих как минимум холодным оружием, обладающих навыками ориентирования на местности, марш-броска, рукопашного боя, мгновенной перегруппировки сил, расчленения на мобильные боевые отряды и скрытного передвижения в лесном массиве с дальнейшим воссоединением в единое боевое формирование молодых боевиков террористически-наемнического менталитета.
Боевиков из перпендикулярного мира, уже начавшего нашествие..."


Раньше то я не знал ролевиков и реконструкторов, а узнав их понял, что они добрые люди.И ничего такого ужасного, что им приписывают неправда.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс ноя 19, 2006 11:34 am

Лев Толстой отдыхает. Интересно, автор все известные ему слова использовал в этом предложении?
Изображение

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс ноя 19, 2006 11:51 am

Гы)Мне вот интересно,автор действительно считает,что эта толпа желает захватить власть в стране?:)Не,я,конечно,жить в такой стране согласен,но вот существам этим так влом будет че-то там захватывать...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 19, 2006 12:30 pm

Дмалгор - власть легче захватить, чем удержать :)

Я бы только посмеялся над такой статьёй :) "Образ врага" конечно же необходим, но увидеть его в ролевиках - это угар ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс ноя 19, 2006 2:34 pm

Интересно, что аффтар курил? :blink:


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2006-11-19 17:37 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс ноя 19, 2006 3:45 pm

On 2006-11-19 17:34, Algiz wrote:
Интересно, что аффтар курил? :blink:





Неизвестно.Все этим вопросом и задаются в ЖЖ того человека, который привел его статью.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс ноя 19, 2006 6:24 pm

:???: :???: :???:
эээ... дас ист нихьт гут... аффтар капут
:blink:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн ноя 20, 2006 6:27 am

:lol: :lol: :lol:
Пац стулом! Афтар ацкий сотона!
Рыдал, валялся пац стулом и ржалнимог! :lol: :lol: :lol:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Пн ноя 20, 2006 4:38 pm

Ухохатываюсь! :super: :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн ноя 20, 2006 6:14 pm

Ролевики рулят.
Интересная статья.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн ноя 20, 2006 8:35 pm

-Дядя Пендальф! Не делай со мной ничего ... противоестественного!
-Нееет, я тебя по другому использую!
(с)"Братва и кольцо"

А автор впринципе прав! :lol:
Lawless is Flawless

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн ноя 20, 2006 9:38 pm

Вообще - то у нас реконструкторов стрелы и так настоящие, а мечи нам затачивать не надо. Ибо не к чему. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 23, 2006 11:36 am

РжуНиМагу :lol: :lol: :lol:
Аффтар что в самом деле думает, что ролевики так опасны?! Я вас умоляю! :lol: :lol: :lol:
Tempus Fugit

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт ноя 23, 2006 12:18 pm

On 2006-11-23 14:36, Francis wrote:
РжуНиМагу :lol: :lol: :lol:
Аффтар что в самом деле думает, что ролевики так опасны?! Я вас умоляю! :lol: :lol: :lol:


РОлевики не опасны, а такие вот тайные рыцари-фанатики как я, весьма опасны!;))) Вот как привду к власти Церковь и буит Военная Теократия!!! :D
Я уговорю правительство, потому что России может помочь лишь церковная власть... У нас столько пошлости, народ на улице разговаривает исключительно матом, да и вообще у большей части людей "нет ничего святого"... Многие из них не знают даже толком что такое любовь, для них любовь- синоним секса... Грустно это всё... Ко всему прочему многие люди жутко злые, они не хотят принять Свет и Святую Любовь в своем сердце, а жаль... А кого-то загрызает высокомерие, им лучше кого-нибудь отшить, нежели помочь. Люди деградируют, сами того не сознавая... Грустно, честное слово...

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2006-11-23 15:36 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт ноя 24, 2006 6:21 am

Помоему, это для тебя секс и любовь одно и тоже. ;)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Сб ноя 25, 2006 8:59 am

On 2006-11-24 09:21, Narwain wrote:
Помоему, это для тебя секс и любовь одно и тоже. ;)


ОТкуда такие выводы? :off:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб ноя 25, 2006 12:54 pm

Расслабься...
Не забывай - не люблю тамплиеров. Точнее люблю, ибо они хорошо ложаться... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб ноя 25, 2006 4:03 pm

Да-а-а... стастейка веселенькая :lol: На вопрос же, что курил автор Изображение почему-то не могу ответить... видно вещество ОЧЕНЬ сильно действующее, да еще и малоизвестное :D

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 20, 2006 7:45 pm

Угар однако продолжается :)

Ролевиков обвинили в притяжении к неонацистам

За неформалов скоро «возьмутся», как в советские времена. Только теперь не с комсомольской прытью, а милицейской и ФСБшной. Такой вывод сделали собравшиеся на ежегодный конвент ролевых игр и творческих проектов «Блинком», выслушав чиновника городской администрации. Молодежь в недоумении, люди постарше тут же вспомнили милицейские облавы на «волосатых» в юности.
О том, почему они в одночасье попали в поле зрения милиции и спецслужб, неформалам поведал Владимир Гущин, занимающийся в городском комитете по молодежной политике изучением молодежных субкультур. Одной из главных тем конвента был вопрос о структуре сообщества (или, как считают некоторые, – движения) ролевых игр: в дискуссии сошлись сторонники официализации и те, кто ратует за сохранение неформального статуса. Уже под занавес заседания круглого стола «Задачи и перспективы развития ролевых игр» и взял слово Гущин. Основная мысль его выступления - якобы существующая связь между ролевиками и молодыми экстремистами. К играм, по его словам, у власть предержащих особых претензий нет.


– Власть присматривается к таким организациям, потому что со стороны ролевиков идет большой отток в экстремистские формирования, причем чуть ли не неонацистского характера, – заявил чиновник. – Отслеживанием ситуации два года назад стало заниматься ФСБ. То есть те организации, которые занимаются экстремистами, уже отслеживают и ролевиков.
Представители движения утверждают, что пока с людьми с красными корочками никто не сталкивался. Такого рода событие быстро бы облетело страну – любители ролевых игр такого рода сведениями делятся оперативно.


– Когда он выпустил брошюру о неформальных движениях Северо-Запада, мы долго смеялись – прочитали о себе много нового и интересного, – рассказал корреспонденту «Фонтанки» один из организаторов игр Святослав Максимов (Гакхан). – А по поводу связи ролевиков с нацболами он говорит постоянно... Лично я за много лет знал всего двух человек, которые ездили на игры и при этом как-то были связаны с РНЕ. Вряд ли тут есть какая-то связь на уровне организации.
Вопросов Гущину никто не задавал, но настроение присутствующих изменилось разительно. Когда два с лишним года назад в интернете появился его доклад про «агрессивное молодежное движение ролевых игр», было еще смешно. Тогда ролевикам «шили» сближение с национал-большевиками. Спустя два года - уже с неонацистами.

Павел Викторов

Фонтанка.Ру
[I]оригинал статьи
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср дек 20, 2006 8:39 pm

Вот уж УГАР это точно :blink:
Интересно, с кем в следующий раз будут связаны роливики. Кстати, в Челябинске на Арбате висит целый стенд посвященный именно роливым играм, и подпись что-то вроде "Наша гордость!"
Может все это просто пустой звон :???: Ну только тупой может сравнить этих людей с жаждущими власти или войны :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 23, 2006 2:21 pm

Пикассо "был бы человек, а статья найдётся" :) Связать могут с кем угодно, начиная от Платона Еленина до Хизб-ут-Тахрира. Паниковать не надо, пока это всё пустой звон, болтовня и не больше. Плохо то что болтают чиновники, если от слов простых обывателей только сотрясается воздух, то эти могут серъёзно напакостить.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

gri
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 4:00 am
Откуда: Mariupol.net
Контактная информация:

Сообщение gri » Вт янв 02, 2007 10:02 pm

Лично я на ролевые игры никогда не ездил но с ролевиками контактирую на протяжении семи лет (иногда поделываю амуницию разножелезную). Думаю многие обратили внимание на законы про оружие на постсоветском пространстве. В двух словах они выражаются - "все низя!!!!!" Мы не имеем права себя защищать. Монополия на защиту в руках государства а вы, граждане" сидите и ждите пока вас защитят. И ни дай боже сделаете ваву или бо-бо нападающему - будете с коллегами агрессора баланду кушать возле туалета. Лет 5 не менее. А весь прикол заключается в том, что система боится сильных граждан. Ведь им труднее увеличить налоги или там всячески анально сношать их другими издевательскими способами посредством бюрократов и прочего прочего прочего... В ролевом движении люди ищут уход от пошлой реальности. Да - много людей ушло от реальности, ессно им нужно рганизация и т.д. и т.п. Организовуются коны всяческие. Но фраза "хорошо организованые" и "послушные" - по моему мы с аффтаром имеем ввиду разные группы людей. Это кто? Ролевики организованые и подготовленные?!! Ай-яй-яй! Может я за последнюю неделю чето пропустил?
Об эффективности холодного и метательного оружия против огнестрельного я ваще молчу. Оно то конешно в руках настоящего нинзя и булавка - оружие массового паражения.
Ага! Аффтар весьма резонно опасается ужасной угрозе исходящей от профессиональных магов, столь нередких в рядах ролевиков. Дак вам и карты в руки - учреждайте министерство магии (кстати можно под шумок трудоустроить пару тысячь бюрократов) и следите, контролируйте и взымайте налоги за пользовании магией. Это же какие невиданные прибыли сулит государству.
Черт. Пока флудил забыл че хотел сказать( А! Вспомнил! Переезжайте к нам, на Украину (и газу с собой привезите). Тут властьпредержащие вечно заняты формированием калалиций и им не до всяких глупостей.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 03, 2007 7:22 am

On 2007-01-03 01:02, gri wrote:
(иногда поделываю амуницию разножелезную).

Например? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

gri
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 4:00 am
Откуда: Mariupol.net
Контактная информация:

Сообщение gri » Чт янв 04, 2007 5:37 pm

Ламеляры.
1000 пластин * 4 отверстия = меня от них ташнит.
Мечи делал, саи - я тут ими кое-кого с днем рождения поздравил. С личным вручением.
Еще там по мелочам. Просто я сам страйкбольщик и это не моя специализация - оборудование есть вот и делаю.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 04, 2007 10:43 pm

На заказ делаешь?
Интересует только европпа 14й век
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

gri
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 4:00 am
Откуда: Mariupol.net
Контактная информация:

Сообщение gri » Сб янв 06, 2007 1:06 am

On 2007-01-05 01:43, Narwain wrote:
На заказ делаешь?
Интересует только европпа 14й век



Приват
Ой какой милый малыш! А скажите кто оно у вас шиппер, саббер или соул? Вырастет - само решит!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей