Равнодушие к бездомным животным.

Убить их всех! (Зена)
Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб июл 22, 2006 8:14 pm

Недели две назад по телеку шла передача о жизни животных в городе, в том числе обсуждались граници между необходимостью и жестокостью в обращении с ними. Рассказывали историю о том, как охранник горожа убил бездомную собаку чуть ли не у всей улици на глазах и никто не заступился! Меня тогда это очень возмутило!
А сегодня вечером иду домой от метро, времени не очень много часов десять - одиннадцать, но народу во дворе нет, вижу: впереди ковыляет дворняга на 3х лапах, за ней на расстоянии идёт вдупеля пьяный мужик и подзывает её свистом. Собака прибавляет ход, обгоняет меня (ей всё это явно не нравится), и мужик тоже вроде как за ней топает не отстаёт, что-то бурчит себе под нос. Я замедлила ход, смотрю, что будет: к счастью, всё обошлось, он её просто погладил и дальше пошёл. Но меня теперь мучает вопрос заступилась бы я за неё или нет, и что бы вы сделали в такой ситуации?
Многие великие истины были сначала кощунством.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 22, 2006 8:30 pm

Сюда бы Афину... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб июл 22, 2006 8:35 pm

Я наверное торможу, но почему Афину, типа справедливая и за себя постоять умеет, или Афина это ник?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 22, 2006 8:46 pm

Это ник. :) Хотя думаю и постоять за себя умеет. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб июл 22, 2006 8:58 pm

Это хорошо, если умеет и, самое главное, если ей не всё равно :) А кто эта Афина, не из Гринписа случаем? :)

[ Это сообщение было отредактировано: Antony 2006-07-23 01:14 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 22, 2006 9:58 pm

Будет сдесь в сентябре. :) Нет, пока не из гринпис. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Вс июл 23, 2006 4:07 pm

Что-то не густо с мнениями непосредственно на тему... :%


[ Это сообщение было отредактировано: Antony 2006-07-23 20:09 ]
Многие великие истины были сначала кощунством.

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Вс июл 23, 2006 4:32 pm

А по теме - сегодня видела сюжет в новостях о котенке. О нем рассказывала девушка, ей его предложили проходимцы, сказали, что он счастье приносит, редкой породы, в общем, обязательно купить надл. Она купила, он редкого окраса был, понравился ей. А дома она обнаружила, что на самом деле ему мордочку просто покрасили, и от паров этой краски он умер.

Меня больше всего поражает в жестоком обращении с животными, как и с детьми, то, что выбирают неравных себе противников. Этот котенок ведь не мог объяснить, чтое му плохо и он умирает. Убить таких выродков, кто это делает - самое гуманное для них.

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Вс июл 23, 2006 6:38 pm

На Птичьем рынке котят перекрашенных продают, сама видела, сидят в вальере двое,- один сразу видно, что породистый, а второй обычный, только что цвета такого же, а форма мордочки и тела другая. Надпись на стекле: "Сибирский голубой". Тока не знала, что они от этого умереть могут, люди же тоже волосы красят и ничего - вроде не умирают, может всё от красителя зависит...

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Пн июл 24, 2006 8:24 am

Antony, а даже если и не могут умереть (слава Богу, если так), то можно сидеть тогда намазанными? :noo:

Вот если бы Вас посадили в клетку размером с половину Вас и накрасили лицо пусть даже акварелью - каково бы было?

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн июл 24, 2006 10:16 am

Я не могу про себя сказать, что прям очень люблю животных, но мимо голодного щенка или котенка пройти спокойно не смогу, неоднократно спасала и голубей. Так же мне противно слышать о том, что кто-то красит мордочки животным, чё сказать живодёры :evil: Жалко лошадок и пони, на которых в последнее время безжалостно зарабатывают причём себе на пиво и сигареты :kill:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн июл 24, 2006 10:29 am

Antony забыла ответь на твой вопрос: если бы я видела, что обидчик сильно превосходит меня физически то честно говорю не полезла бы на рожон и не стала бы защищать животное, если бы смогла дать сдачу то защитила, всё таки рисковать своей жизнь ради жизни животного я думаю :???: - не стоит!!!
p.s. по крайней мере где-ниб. из кустов обидчика на пару слов точняк бы послала, что-то типа отвлекающего манёвра :shuffle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн июл 24, 2006 2:26 pm

On 2006-07-24 14:29, Nefertiti1985 wrote:
Antony забыла ответь на твой вопрос: если бы я видела, что обидчик сильно превосходит меня физически то честно говорю не полезла бы на рожон и не стала бы защищать животное, если бы смогла дать сдачу то защитила, всё таки рисковать своей жизнь ради жизни животного я думаю :???: - не стоит!!!
p.s. по крайней мере где-ниб. из кустов обидчика на пару слов точняк бы послала, что-то типа отвлекающего манёвра :shuffle:



Не, я бы влезла в драку, пусть даже обидчик сильнее меня.
Я не смогу видеть, как издеваются над животным.

Однажды мы с Гайкой увидели, как один пъяный мужик наступил на дворнягу... Я только успела рот открыть, как Гайка с кулаками понеслась на мужика!
Хочу сказать, что мужик испугался, я тоже испугалась, схватила Гайку прежде, чем она успела наброситься.

Если получится так, что я промолчу и ничего не сделаю, что бы защитить слабое существо, то меня совесть замучает.

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Пн июл 24, 2006 2:28 pm

Вот если бы Вас посадили в клетку размером с половину Вас и накрасили лицо пусть даже акварелью - каково бы было?

Я спикуляцию на животных, как и вы, не в коем случае не одобряю. Но спорить с мошенниками на Птичьем рынке совершенно бессмысленно: что я им сделаю? Животных везде продают в клетках, это узаконено, в зоомагазинах всё так же, а насчёт породы - попробуй докажи, что он крашенный...
Жалко лошадок и пони, на которых в последнее время безжалостно зарабатывают причём себе на пиво и сигареты :kill:

Мне тоже. Вчера в зоопарк ездила - но удовольствия не получиа - у животных такие грустные, усталые глаза :cry: Можно в неволе держать змею и крокодила - они малоподвижные, но тигру нужен простор. Мне толкучка и гам за 4 часа прогулки осточертели, а они в таких условиях находятся изо дня в день.
всё таки рисковать своей жизнь ради жизни животного я думаю :???: - не стоит!!!

В данном случае, конечно, жизнью рисковать не пришлось бы - все-таки Москва не тёмный лес, а 10 вечера не 3 часа ночи... скорее всего я бы в милицию позвонила с мобильника, но и из кустов бы на тройку букв послала :D
Хотя, если говорить не про конкретный случай, а в общем, то, мне кажется, ради животного рисконуть можно, оно беззащитнее, чем человек...
"Если получится так, что я промолчу и ничего не сделаю, что бы защитить слабое существо, то меня совесть замучает" Меня тоже, поэтому и тему создала...

[ Это сообщение было отредактировано: Antony 2006-07-24 18:31 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 24, 2006 2:37 pm

что бы вы сделали в такой ситуации?

ох не знаю... заступилась бы скорее всего. Обожаю животных и смотреть не могу, как над ними издеваются! Вижу какого-нибудь дворового котенка и хочется себе забрать. Только еще одну кошку домашние не вытерпят.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт июл 25, 2006 4:42 pm

Отвечу стихом.Мож,поймете...

Рассуждали поэты о чести...Читали стихи,
Высекавшие искры из самых бессовестных душ.
Были песни свободны от всякой словесной трухи
И на жертвенный подвиг немедленно звали к тому ж.

Лишь один опоздал поучаствовать в их торжестве.
А когда появился-заплакал:"Не дайте пропасть!
Я по злобе людской без вины обвинен в воровстве...
Поручитесь,прошу вас,что я неспособен украсть!

Среди белого дня надо мной разразилась гроза!
Неужели позволите,братья,втоптать меня в прах?.."
Но молчали поэты и лишь отводили глаза:
Ведь у каждого только одна голова на плечах.

Нет,конечно,любой обвиненного издавна знал.
И стихами его восхищался,и был ему друг.
И,конечно,никто не поверил,что этот-украл.
Но чужая душа,как известно,-потемки:а вдруг?..

Уходили поэты,спокойствие духа храня,
Отвернувшись от слез:пусть во всем разберется судья!
Им еще предстояло назавтра стихи сочинять
О величии дружбы,о жизни "за други своя"...
(с)"Волкодав:Знамение пути".
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Вт июл 25, 2006 6:44 pm

Красивое стихотворение.
Да, рассуждать о чём-то и делать что-то в действительности - это не одно и тоже...

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Ср июл 26, 2006 10:21 pm

Жестокость людей к животным это очень мерзко.Эти люди моральные уроды. Проходя мимо животных с табличкой: "Дайте на корм", становится их очень жалко и всегда стараюсь кинуть хоть сколько нибудь понимая, что все эти деньги пойдут на расходы ублюдков сидящих за ними и курящих сигарету. На сигареты у них хватает денег, на корм животному нет... Была история о которой я рассказывать и вспоминать не хочу, сердце кровью обливается.

А насчёт самого первого поста: Трудно сказать чтобы я сделал в этой ситуации, но стоять и смотреть я бы на это не стал, я бы наверно вмешался, причём мне апсолютно наплевать кто бы совершал этот поступок: пьяный падонок или 2-х метровый амбал с золотой якорной цепью на шее...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 02, 2006 2:43 pm

Бомжи собак вылавливают и едят. И не бомжи наверное тоже. Говорят, собачий жир от туберкулеза помогает. В школе когда училась периодически наблюдали освежеванные собачьи трупики на улицах и во дворах.По-моему, это дело властей - бороться с такими людьми. Интересно, у нас есть статья за жестокое обращение с животными?


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-08-02 18:44 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 02, 2006 2:51 pm

Интересно, у нас есть статья за жестокое обращение с животными?
Есть. Но санкции - смешные.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 07, 2006 9:10 am

Я слышала в каких-то случаях посадили на несколько лет какого-то мудака, убившего собаку. :evil: Так что санкции есть и причем, слышала, что по европейским законам, но только заниматься этим суды не хотят.

А что до бездомных животных, то я делаю все, что в моих силах. Кормлю кошек в подьезде,даже возила к ветеринару когда болели.Один раз был грандилозный скандал с одной ярой "нелюбительницей" животных. :kill: :kill:

Конечно,хочется помочь всем, но понимаешь, что твоя помощь здесь им поможет, а за углом какой-нибудь ублюдок их убьет или затравит собаками(отравит, переедет машиной). И тогда зарекаешься кого-то приручать, кормить, потому что сильно переживаешь и винишь себя в том, что не смог помочь!
Выбор - это то, что говорит сердце!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн авг 07, 2006 9:37 am

Санкции есть, но они могли бы быть жестче.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пн авг 07, 2006 9:57 am

В моём прошлом дворе есть бабушка, которая около своего подъезда держит несколько кошечек и котят. Кормит их, ухаживает. Некоторые соседи орут, что "вот, надоело говно за вашими вшивыми кошками убирать, запах мочи в подъезде." Справедливо...НО! Неужели так трудно убрать. Мы люди, разумные существа. В конце концов, подъезд проходное место и жильцы обязанны его убирать, следить за частотой. Это животные и мы должны осозновать, что им нужна НАША помощь, доброта и забота. Пока все ЭТО не осознают это ничего не изменится. И ведь в питомниках люди-звери работают, усыпляют животных, не кормят, мучают. Посмотрите на запад, там за жестокое обращение с животными сурово наказывают, есть даже полиция по делам о братьях наших меньших.
Меня тоже охватывает чувство жалости, когда я вижу бездомную зверюшку, но всех в свою квартиру не притащишь и не накормишь. Если уж вы взяли животное, то будьте добры его "обеспечить" и не выкидывать на улицу.


[ Это сообщение было отредактировано: Atma 2006-08-07 13:58 ]
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб сен 02, 2006 8:17 pm

люди - просто сволочи!откидываю все философские определения человека.мое более верное. Не пойму их так называемую духовность! Они заводят собак не из-за любви к животным, а из-за охоты повыпендриваться. Вот и заводят только породистых. а остальным погибать предлагают. Они заводят породистых и обрезают им че надо обрезать, чтоб подогнать под породу, уши там обрезают. на самом деле это очень болезненная операция. и короче, много может быть плохих последствий.
О бездомных: их потом отстреливают. вообще, гуманнее стерилизовать, кастрировать тех кого еще не поздно. и отправлять в приюты для бездомных животных.Это ко всем бездомным животным, в общем, относится.Люди способны любить? Может... но только "любовь" распространяется только на себеподобных...короче, пошлая "любовь", да и не любовь вовсе. ХОРОШО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ АБОРТЫ! ЗАЧЕМ СВОЛОЧЕЙ БЕСЧУВСТВЕННЫХ ПЛОДИТЬ, У КОТОРЫХ ПОНЯТИЕ УБИЙСТВА ОЧЕНЬ УЗКОЕ???
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс сен 03, 2006 5:15 pm

распространяется только на себеподобных...
Да ни на кого она не распростроняется. :) Сволочей действительно плодить ни к чему, вот только как? Не угадаешь. :)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс сен 03, 2006 8:20 pm

Athena просто люди убивают ради забавы, а животные - для пропитания!!! Вот, уже это даёт пищу для размышлений....Они ваще человечнее нас многих((( :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс сен 10, 2006 11:47 am

А как насчет равнодушия к бездомным людям? Почему бездомные животные волнуют вас больше, чем беспризорники или бомжи?
Ну да, конечно, животные ведь не виноваты, что они бездомные.
"Зверь рождается зверем, а человека зверем делают другие люди".

Ладно, есть ведь и другой аспект проблемы. Стаи бездомных собак, которые нападают на людей. Это вам кажется более правильным?
Чаще всего их жертвами становятся дети и старики - то есть те, кто не могут защитить себя сами, пугаются.
Около года назад было сообщение в новостях: врачам с трудом удалось спасти жизнь маленькой девочки, на которую напала собака. Но шрамы останутся навсегда. И это - среди бела дня, почти в центре Москвы...

Я против убийства бездомных животных. Но я и против того, чтобы им позволяли разгуливать по улицам города, разнося инфекции, нападая на людей и бесконтрольно размножаясь.
Но отстрел бездомных животных, живущих в городах, требует гораздо меньше материальных затрат, чем их отлов и содержание. И если встает вопрос о том на что потратить деньги из бюджета города - на отлов бездомных животных или на повышение зарплаты медикам - я выберу второе. Сначала люди.

Francis, ответьте, пожалуйста, на вопрос: когда вы последний раз убивали ради забавы? А ваши родные, друзья, знакомые?
НОРМАЛЬНЫЕ люди так не поступают.

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс сен 10, 2006 6:44 pm

On 2006-09-10 15:47, Akrill wrote:

Стаи бездомных собак, которые нападают на людей. Это вам кажется более правильным?



Это следствие. Нужно смотреть в корень. Эти стаи и образуются от жестокости людей к животным. Люди "выкидывают" животных на улицу, а они для того чтобы выжить собираются в стаи. И тк люди их не кормят, они вынуждены искать пропитания и звереют от голода...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн сен 11, 2006 8:48 pm

да, в Саратове немного другой тип бродячих, чем в области... здесь они очень пугливые... опыт общения с человеком, наверно, не самый лучший. Они даже подносимой пищи боятся, едят только когда удаляешься. Больно на это смотреть :(
О жестокости: был в Саратове случай такой, что некие мальчики собаке лапы передние отрубили, и не бродяжки это были, не бомжи, их звереть никто не заставлял. Психологи все говорили о психологии, а никто их не наказал. Убивать таких дегенератов общества надо, чтоб других дегенератов не плодили. Хотя с убийством я переборщила, но кастировать надо точно. без обезбаливания.

Почему бездомные животные волнуют вас больше, чем беспризорники или бомжи?
знаешь, что самое здесь интересное? То что проблемы человека порождает... не, не собака, а ЧЕЛОВЕК. БОМЖи таковыми стали не по вине животных. А человек умудрился подпортить жизнь части своего вида, да еще и обрек ни в чем неповинных животных на страдания. И стаи бездомных собак, соглашсь с Аквариум, порождение человека. Кто одомашнил животных? Вместо того, чтобы взять к себе дворняжку, люди берут себе породистую псину. А тех, беспородистых все больше растет.
"Практика отловов и убийств животных, применяемая во всех российских городах столетиями, лишь способствовала постоянному увеличению численности бездомных животных. Кроме того, отловы способствовали увеличению рождаемости у грызунов. Так, например, перед Олимпиадой -80 в столице были уничтожены все безнадзорные собаки и кошки, что привело к всплеску рождаемости крыс в последующие годы. В Англии на место бродячих псов, которых истребили, пришли лисы, в Германии - еноты-полоскуны". Здесь какой-то закон природы работает. Короче, стерилизация животных более эффективна и экономна. Заводчики тоже способствуют бездомным псинам. Их деят-ность тоже надо прекратить. Хотите собачку – заведите дворняжку из приюта, или с улицы подберите. У меня была практика такая, правда, я с родителями жила. Щас в снимаемую квартиру взять никого не могу, но ведь у кого-то есть своя.
А то что человек звереет из обстоятельств жизни – да, но как показывает история с мальчиками – не обязательно должны быть определенные условия. А псы обезумевают не всегда, часто бездомные безобидны. Так что здесь соглашусь с Фрэнсис - собаки более достойны жизни (человечны - не могу употребить после таких жестокостей людей)



[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2006-09-12 00:50 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Чт сен 28, 2006 2:02 pm

Так давайте не будем путать причину и следствие!
Если вы начнете решать проблему бездомных собак, то сможете помочь нескольким собакам.
Если попытаться решить проблему отношения к людям - то и к животным отношение изменится.

Кто-нибудь смотрел фильм "Заплати другому"?
Школьный учитель детям на лето дает задание - подумать, что бы такое сделать, чтобы мир стал лучше. Ну и каждый осенью отчитывается, типа "надо чтобы все добрые люди поубивали всех злых" и т.д.
А один паренек такую идею выдает: я помогу трем любым людям (просто помогу тем, кто нуждается в помощи, когда я смогу эту помощь оказать. Словом, делом, как угодно). И каждый из них, в свою очередь, поможет трем другим людям, и так далее, то постепенно такая взаимопомощь затронет весь мир. И когда у меня случиться беда, совершенно посторонний человек подойдет, чтобы помочь мне.

По-моему, неплохо. Будем стараться?


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]