деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Убить их всех! (Зена)
Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср июл 12, 2006 3:55 pm

Не в денгах счастье.., а в их количестве!

Без хороших денег , хорошо жить не получится.

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс авг 06, 2006 7:42 am

On 2006-02-28 21:12, FOBOS wrote:
Деньги, это деньги - бумага.

:super: :super: :super: ППКС
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 07, 2006 8:47 am

On 2006-07-12 19:42, Xoce wrote:
пример:
Ну, если ты прямо светишься интеллектом, красив и добр, любишь детей, помогаешь бабушкам перейти дорогу, но у тебя за спиной ничего нет (ни денег, ни недвижимости) и работаешь ты каким-нибудь дворником, но зато чисто метешь улицы и всегда приветлив, то может быть в тебя влюбится очень красивая, добрая, порядочная девушка. Но как только ты ей предложишь руку и сердце, то она врядли выйдет за тебя замуж, потому что кроме руки и сердца тебе нечего ей предложить. У нее взыграет чувство самосохранения и материнский инстинкт. Эти чувства ей подскажут, что с таким мужем ее детям никогда не видать нормальной питательной еды (без концирагенов), хорошего образования, новой одежды (не с плеча подросшего старшего брата или сестры), детского лагеря в Болгарии, ни качественного медицинского обслуживания, и много чего еще.

Вернемся теперь к молодому дворнику и его избраннице: Любовь без денег не приобретешь!



Жизненно и правдиво! :yes: А вдруг у дворника оказывается богатая родня и он становится миллионером или метет он двор и вдруг из окна его видит крутой продюссер, предлагает роль в фильме и он просыпается знакменитым и богатым.
И девушка тут же к нему прибежит, поклянется, что ошиблась и т.д.
Получается, что любовь опять проигрывает, а деньги выигрывают...Печально! :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 2:07 am

нет.
так быть не должно. и плохо это, если так получается...
в принципе, работая больше и больше - ничего не получаешь от жизни - либо времени нет тратить. либо желания...
так что...если нет лишних обязательств и желаний - то ну их, деньги эти...
по миру можно - автостопом...
от излишков не отказаться - а не желать их)) и все))
хиппи же)) вон)) едва ли не целый народ))) выжили же как-то
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение WhiteMoon » Ср дек 22, 2010 2:12 am

в принципе, работая больше и больше - ничего не получаешь от жизни - либо времени нет тратить. либо желания...

Эх, вспоминаю Мартина Идена Джека Лондона

по миру можно - автостопом...

можно я запомню это высказывание?

от излишков не отказаться - а не желать их)) и все))

отказаться и не желать - не одно и то же?? если нет, то объясни мне разницу

хиппи же)) вон)) едва ли не целый народ))) выжили же как-то

выжили? да ну? и где они??
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 2:18 am

Луна. не ехидничай. Мартин Иден - выдуманный перс. и чтобы много денег иметь в НАШЕЙ стране. боюсь, нужно украсть.
или думать, что такое "много".
кому-то достаточно 3-х тысяч в месяц. кому-то 150 - мало...
отказаться и не желать в этом и разница. если я не хочу машину))) я не буду ее покупать. и мне не надо 800 тысяч. чтоб ее купить, а потом еще ежемесячно сколько-то на ее обслуживание.
но можно не покупать ее и сэкономить эти деньги.
а я просто не хочу машину)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 22, 2010 10:08 am

коммунизм, помимо того, что это подавление личности (соглашусь с Рандиром), - это ликвидация частной собственности, полная ликвидация семьи: введение офицальной общности жен, общественное воспитание детей... т.е. без родителей.

И откуда только такая чушь берется? :?
Почитайте историю древних славян.(Очень нравится цикл "Волкодав" М.Семеновой)
Если по теме, то можно конечно чего то не желать, что считаешь излишеством, а можно просто заставлять себя думать, что не хочешь этого иметь(для успокоения души своей), потому что получить не всегда можно(напрягаться сильно нужно, и неизвестно еще стоит ли того результат)..Мое отношение к деньгам :они необходимы, что б дарить иногда маленькие радости другим...(удавлюсь, но не куплю себе кроссовки за 3 тыс.., но спокойно потрачу последние, на данный момент,что б купить цветы и подарить просто так, под настроение) Согласна с вышеприведенным мнением:"деньги дают свободу выбора " и их количество ,увы, играет роль....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 10:39 am

свобода - да. до определенного этапа. потом начинается жизнь ради денег. т.е. деньги ради денег. а это уже не то совсем. :noo:
опять же. можно уговаривать себя. что тебе это не нужно. а я вот к этой машине в качестве примера прицеплюсь. :rofl:
если надо поехать куда-то - есть друзья, такси и общественный транспорт.
но я люблю ходить пешком. и почти никуда не катаюсь))
и я вижу пробки. царящие в городе) и хожу иногда быстрее любой "тачки".опять же - у меня нет желания тратить ежемесячно деньги на бензин, помывку и прочие прелести. я лучше игрушек куплю ребенку. вот мотоцикл - это да. это можно, но зимой на нем не получится ездить)) поэтому каждую осень продавать его что ли?
т.е.с мотоциклом я , может, себя еще уговариваю. но машину точно не хочу. если бы хотела - пару лет бы уже ездила как)) хотя водить умею))
ну а деньги...смотря чего хочешь. если - отдыхать на Канарах (кстати, кто-то навязал нам стереотип...кто бы это мог быть? :???: ) если ездить не просто на машине - а на неплохой машине (опять же...стереотип) - то да. нужно много работать. и ради престижа. и ради еще чего-то подобного. а этот престиж в первую очередь - кому нужен-то? мне? да ну.... :o мне не нужно) я и так неплохо себя чувствую)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 22, 2010 11:48 am

Можно себя неплохо чувствовать, пока твой ребенок не съездил на те же Канары и не сравнил отпуск на даче без речки с отпуском на море, пока после "копейки" не прокатился на "Лексусе", т.е. пока не сравнил то что имеешь(и как бы доволен), с тем что можно иметь, имея больше денег... :D Да, конечно, можно рассматривать это как роскошь,и презирать ее,а можно, как нормальную жизнь, на которую заработал...
если нет лишних обязательств

Очень хорошая фраза... Я собирала бутылки, что б накормить ребенка и была счастлива,но не менее счастлива я и сейчас,когда спокойно могу пойти и купить домой второй комп, например, потому что мне так хочется ...И хочется получать удовольствие от езды на машине...Не стоять в -30 на остановке, не напрягать друзей с просьбой отвезти, а просто быть самостоятельнее... :shuffle:
потом начинается жизнь ради денег.

Все равно считаю, что от человека зависит ...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 23, 2010 2:22 pm

так)) давай тогда разделим понятия - роскошь и необходимость.
автомобиль - средство передвижения.т.е. я не стою на остановке не только в -30, но и (в нарушение всех норм русской стилистики) с ребенком. а просто беру, сажаю в детское кресло и еду. пусть пробки - но сидя. и под музыку. и с обогревом-обдувалом.
это комфорт. на который вполне реально заработать.
вопрос в том, КАКАЯ у меня машина. Лексус, мерседес, девятка или недорогая иномарка?
первые два - очевидная роскошь. это статус. престиж и прочие ереси. между собой они тоже как-то разнятся...
девятка? чучело на колесах. хотя, если подойти к ней с умом - будет ездить. как у моего папы, лет 8 без поломок на трассе и еже субботних посиделок в гараже.
два компьютера - это уже скорее норма в семье. мне вот по работе нужен бывает второй комп. хм...куплю. раз нужен.
это не роскошь. это - удобство. (в некоторых случаях - работа..)
телефон. крутой КПК или как там они еще называются. или обычная модель трехлетней давности, который звонит, принимает звонки и смс. выходит в интернет - если надо буквально пару слов подсмотреть или поболтать в аське-агенте.
разница в цене - в десятки тысяч. а зачем? ради того, чтобы красиво положить его на стол?
ребенку покупать дорогую модель "потому что у Вани такая же" - вообще бред. и дело не только в сравнении. дело в функциональности. некоторые вещи, на которые мы, надрывая силы. зарабатываем - нам, собственно, не очень и нужны. определенный комфорт - лучше палатки в лесу - да. хочется. привыкли. но не более. зачем человеку 3 спальни, 5 залов и вообще - дворец вместо дома?
поехать к Люси на ковенцию - блажь. по большому счету. но если душа просит - отчего б на это не заработать? время идет. конвенции рано или поздно кончатся. а событие в жизни будет. хотя еще вопрос, что окажет на мою дальнейшую жизнь больше влияния: поездка в НЗ или в место очередной конвенции, на что я потрачу полугодовой доход или - увидеть первую улыбку ребенка) своего, и остаться, покупая постепенно подгузники, одежду, игрушки...

так что деньги - чушь это. ненужная по сути. она мерило нашего престижа. иногда способы доставления удовольствия. определенная свобода. но только если денег этих - немного.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Чт дек 23, 2010 5:05 pm

Песня Ветра писал(а): деньги - чушь это. ненужная по сути. она мерило нашего престижа. иногда способы доставления удовольствия. определенная свобода. но только если денег этих - немного.

Песня Ветра, странно что ты себе отказываешь в дополнительных удовольствиях :beach: и свободе которые дают деньги????
Пешком по округе конечно хорошо, но.. автостопом (например) через океан не переплывёшь….,а там тоже есть много чего интересного!!!!
Телефон, компьютер ладно не обсуждаю, но я например ездила и на нашихххх.. и на недорогих иномарках, но сейчас имею хОрошую машину (не зашкаливающую конечно по ценно но…), которую я купила не из-за престижа :new_russian: , а из-за элементарного комфорта, который ты не получишь ни в одной из дешевых машин! Итог… от езды на своей машине я действительно КАЙФУЮ!
И ещё …ну к своим запросам ты конечно можешь подходить только со стороны минимализма, а вот например… если купишь ребёнку игрушку, отталкиваясь только от её функциональности :gop: , он тебя не поймет, даже если ты попытаешься ему это объяснить, ведь в душе у него все равно останется, что у кого-то есть лучше и ему этого не получить. Вот так то! :acute:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 24, 2010 10:05 am

я не отказываю себе в удовольствиях))
и по-прежнему могу позволить купить ребенку сотую мягкую игрушку, просто потому что она мне приглянулась))) или ей купить то, что ей приглянулось) правда, не весь магазин... :???: но мне кажется, что мало кто может купить целый магазин игрушек :rofl:
или смотаться в Москву на выхи ) потому что соскучилась по брату)
но я действительно не хочу машину. из 365 дней в году я, бывает, хотела бы машину только..на день или два) и то, с моим безудержным умением пить...это бесполезная покупка)
я знаю разницу между поездкой в девятке и форде-мерседесе-фольксвагене. по работе часто ездила как за рулем, так и просто в салонах многих иномарок и отечественных машин. и вот принципиальной разницы между мерседесом и ...скажем. шевроле авео - не вижу. в первом шик. во втором..ну явно лучше чем в девятке)) хотя лично мне приглянулась Рав 4. :shuffle:
деньги нужны. я не спорю. но - малые деньги. и когда их получение не связано ни с чем противозаконным. или с наступанием на собственную совесть..
и да. мне дороже... получить на крупный праздник просто звонок от человека. который вспомнил про мой день рождения, например. чем бриллиантовое колье. с которым я и знать-то потом не буду - что делать...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Пн дек 27, 2010 9:41 pm

ИМХО сщасс деньги и не малые можно зарабатывать без каких-либо противозаконных действий :cool: , и уж тем более не наступая ни на свою, ни на чью-либо совесть
Условие для этого одно ...желание их заработать.
Малые деньги это все равно ограничение...а если бы тебе наследство привалио..... или в лохотрон бабки выиграла..отказалась бы??? ;)
А с твоими словами дороже... получить на крупный праздник просто звонок от человека. который вспомнил про мой день рождения, например. чем бриллиантовое колье
Я абсолютно согласна))
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Big_Mummy » Пн дек 27, 2010 11:28 pm

Я достаточно холодно отношусь к деньгам. Эо ведь всего лишь бумага с нарисованными циферками. Не подумайте, что я против них :rofl: просто если мне предложат,как в одном анекдоте, переспать с негром за миллион, я откажусь (негр здесь не причем. Я не расистка!)Моя честь для меня дороже того без чего я смогу прожить :%

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение WhiteMoon » Ср дек 29, 2010 12:53 am

Деньги - чисто эквивалент тех удобств, которые можно за них получить. То, что честь важнее денег для многих - это радует, но... сегодня порой и справедливость без денег не восстановить, так что...
Эй, Песня, девятка - норм машина!!
Классное высказывание - мы тратим здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратим деньги, восстанавливая здоровье (мое, млин:) )
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Ср дек 29, 2010 2:07 pm

Да…да ... да…сейчас практически все покупается и продается, в том числе и справедливость..
В нашей стране правда у каждого своя… у кого карман больше тот и прав..
Так что ..с маленьким достатком человек практически всегда обречен быть в категории виноватых.. :(
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 30, 2010 10:03 am

Эра ну нет))) восстание разъяренных сусликов - страшная вещь ))) главное, жить в параллельных мирах )) и все будет норм))
насчет отказаться от выигрыша... да хз..полагаю. куплю машину - подруге, пару коней - конюху, остальное пропьем)))

WhiteMoon у папы была девятка))) люкс салон)) знаю что за машина. у нас еще и двигатель был форсированный.)) и, кстати, на ней я и училась водить)) так что ничего против не имею)
если не сравнивать ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Чт дек 30, 2010 10:08 am

Песня Ветра писал(а):Эра ну нет))) восстание разъяренных сусликов - страшная вещь )))


Боже мой... как ты узнала, что я боюсь сусликов... :rofl:

Песня Ветра писал(а):насчет отказаться от выигрыша... да хз..полагаю. куплю машину - подруге, пару коней - конюху, остальное пропьем)))


Подруге повезёт.. конюху тоже...а на остальное :alkonavt: пригласишь???
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 4:33 pm

Эра писал(а):Подруге повезёт.. конюху тоже...а на остальное :alkonavt: пригласишь???

ммм)) предлагаю) сначала лично познакомиться ;) а так....вполне можно за пару миллионов, не облагаемых налогами, организовать поездку зенаитов из России в сторону Новой Зеландии)) ну или на худой конец - просто на конвенцию)) одной-то там не так весело будет))
а вот форумом)) да с Люси с Рене шашлычков пожарить)))ммм)))

легкие деньги так же легко тратить))) так что вполне себе осуществимо) только найдите мне богатого дядюшку))
с другой стороны ....
вот у знакомого офицера...зарплата так...резко поднялась. и он получил вместо привычных 8-10 тысяч...140... .принес домой, обалдевший. а жена сказала:
- не знаю, где ты их взял, но верни обратно. я хочу спокойно жить на твою зарплату.

к большим деньгам тоже привыкать нужно. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Пн янв 03, 2011 6:15 pm

На счет ..ммм)) ….полностью согласна ))), а об остальном...
Песня Ветра писал(а):вот у знакомого офицера...зарплата так...резко поднялась. и он получил вместо привычных 8-10 тысяч...140... .принес домой, обалдевший. а жена сказала:
- не знаю, где ты их взял, но верни обратно. я хочу спокойно жить на твою зарплату.

Это что за индивидуум… да ещё женщина, которая не знает что с деньгами делать :rofl:
Это прямо какая-то Наша Russia получается....там есть сюжет про честного ГБДДшника, который денег не брал …честный был.., а тут жена честной оказалась)))
На счет богатого дядюшки … идея тоже не плохая.. только у этого дядюшки запросы могут быть такие :evilcool: ….что и денег никаких его не захочется…
Песня Ветра писал(а):к большим деньгам тоже привыкать нужно. :???:

:cool: Как долго??? :rofl:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 7:12 pm

Эра :off: приезжай на годовщину ;)

что за девушка такая - не знаю. но знаешь ли, понимать, что муж твой денег украл. немало - тоже плохо. для сна спокойного например..
а большие деньги...кто-нибудь богател? резко?
ну..по мелочи, например была ЗП 3000 стала...15000. резко? и когда вроде бы ничего не нужно? ни ипотеки нет, ни кредита за плечами?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Пн янв 03, 2011 8:24 pm

Песня Ветра писал(а):Эра :off: приезжай на годовщину ;)

Было-бы не плохо :) когда??? :beer:

Да…а если ЗП растет в такой прогрессии с 3000 до 15000 это не резко...это скорее удача :yes:
Когда ЗП возрастает…. запросы тоже возрастают..
и сразу что-то оч становиться нужным…
соблазнов слишком много в этом мире.. :rofl:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Сб янв 08, 2011 10:17 pm

Соглашусь с Эрой: была зарплата 3000р - были одни запросы, стала 20000 - запросы поменялись и - опять не хватает.. :D .Соблазны растут пропорционально росту дохода... :yes:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Вс янв 09, 2011 11:04 pm

Gorlitsa писал(а):Соглашусь с Эрой

:D :D :D
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Пн янв 10, 2011 1:25 pm

:off: Эра? Эти трое улыбаются так коварно, в знак того, что приятно иметь единомышленников? :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Вт янв 11, 2011 1:36 pm

Gorlitsa по этой теме... да.. :yes: ... приятно осознавать, что не все отказываются от того, что если у тебя есть деньги то всегда хочется чего-то большего, чем набор минимума ;)
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Вт янв 11, 2011 11:48 pm

:off: Так сама природа женщины требует то новую шкурку в пещерку повесить, то мамонта пожирнее на зиму заготовить!! :D
Чего ж против природы то переть!! :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Асс » Ср янв 12, 2011 12:03 am

Эра писал(а):если у тебя есть деньги то всегда хочется чего-то большего, чем набор минимума

набора продуктовой корзины маловато становится уже...
когда у человека есть деньги,он-не все,конечно, начинает задымываться о том как помочь другим...а те - другие, порой считают,что он им должен уже пожизненно...
а когда у этого человека кончаются деньги...или он перестает их давать на меценатство или спонсорство...начинаются пересуды...что он де жадный...как вам такое видение?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Ср янв 12, 2011 12:10 am

Нормальное вполне видение - жизненное!! :D Фраза "добро всегда наказуемо!" применительно к вопросу о деньгах срабатывает в 90% случаев...А не помогать - так как то и не получается зачастую... :???:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Ср янв 12, 2011 5:58 pm

Те кто считает, что им должны пожизненно – нахлебники…
ммм... действительно нуждающийся человек ..скорее всего …. примет помощь с благодарностью (пусть даже в душе :rofl: )

А вообще...к вопросу о деньгах ..
с появлением крупных денег вырывается наружу то, чего в человеке больше…
если человек по сути хороший – есть шанс, что деньги его не испортят…
а если человек и так Г…, то он станет ещё бОльшим Г….
В любом случае прежним он уже не будет… :yes:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей