деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Убить их всех! (Зена)
Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Ср мар 01, 2006 5:05 pm

Без денег в наше время трудно прожить и что-то из себя представлять! это я о социальном положении!
но каждый по разному к ним относится! вот что интересно...
кто-то расточительствует, кто-то жлобствует...
кто-то не знает, на что он будет покупать хлеб в следующие выходные...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср мар 01, 2006 5:56 pm

Я считаю,что деньги это не самое главное,но без них мало кто проживёт!Они играют огромную роль в жизни общества,потому что сейчас всё,ну ладно практически всё покупается и продаётся!
Ну я нормально относиться к людям,которые помешаны на деньгах не могу!
А ведь правильно сказали в начале,деньги-это бумажки!
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 01, 2006 8:01 pm

Люди, вы надеюсь ещё не разучились думать? :) А то по этой дискусси иногда такое впечатление складывается :)

Можно ли прожить без материальных ценностей?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Ср мар 01, 2006 9:38 pm

Ирма, во-первых, разучились ;) во-вторых, когда продукция настоящая (нет всяких драгоценностей и всего жизненно обходимого) тогда все реально выглядит: мне, конечно, они нужны, но у меня их вроде пока хватает, чтобы прокормиться. А когда есть деньги, лишнее всякое... это вводит в заблуждение, начинается именно зависимость! :( К тому же начинают материально оцениваться духовные ценности (книги,немножко интернет и так далее), что уже совсем отвратительно!
Короче, дело в том, что без большинства того, что сейчас называют "материальными ценностями" человек прекрасно может обойтись, а так он зависим! Интернет-зависимость хотя бы, которой страдаю я.
Я-таки извиняюсь, что не совсем про деньги :shuffle:

[ Это сообщение было отредактировано: Sudarshana 2006-03-02 00:48 ]

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Ср мар 01, 2006 9:41 pm

А зачем?

Чтобы быть свободным! :( Отсекая биологические потребности, от них только смерть освободит...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср мар 01, 2006 10:55 pm

Sudarshana wrote:
Чтобы быть свободным!

Продолжая серию коротких вопросов: cвободным от чего и для чего? :)

[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2006-03-02 01:57 ]

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт мар 02, 2006 6:48 am

Хоть при богатстве нам есть так же неприятства,
Хоть говорят, что бедность не порок;
Но всё уж, коль терпеть, - так лучше от богатства.
:)

И если деньги - зло, то отдайте их мне, я знаю как из них сделать добро))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 02, 2006 7:49 am

Все равно не скроют отсутствия самого главного, если его недостоет. :noo: Ни ума, ни благородства, ни внутренней свободы.
В отличие от Эйнштейна вывожу свою формула успеха:
культивируйте три вышеуказанных составляющих, а материальный достаток приложиться. :D

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт мар 02, 2006 12:27 pm

Assistant, но с деньгами можно больше, чем без них. Не дадут свободы? ума? благородства? а оно Вам надо, если в доме есть нечего и ребенок получает на день рождения новый свитер, вместо игрушки о которой мечтает вот уже 2 года?

Я могу попытаться ответить на вопрос зачем мне (понятное дело, что отвечать могу только за себя) нудны деньги в ракурсе Вашего вопроса:
1) учеба. Вы можете сказать, что образование к уму отношение не имеет, но, заходя в книжный магазин, хочется повеситься - потому как ни то что на стипендию - на среднюю з/п не все можешь себе позволить.
2) благородство? но согласитесь, что привезти к новому году в ближайший детский дом машину игрушек и новых вещей, прибавит Вам благородства?
3) внутренней свободы? ну, ее, наверное, ни у кого нет, если в обществе жить. Но ведь ее можно поставить в один ряд с возможностью выбора. А разве не для этого нам деньги нужны? чтобы иметь возможность выбирать.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Чт мар 02, 2006 12:28 pm

рандир, для счастья! :D А от чего - смотри выше

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 02, 2006 1:59 pm

On 2006-03-02 15:27, Ice Cold wrote:
Assistant, но с деньгами можно больше, чем без них. Не дадут свободы? ума? благородства? а оно Вам надо, если в доме есть нечего и ребенок получает на день рождения новый свитер, вместо игрушки о которой мечтает вот уже 2 года?

Я могу попытаться ответить на вопрос зачем мне (понятное дело, что отвечать могу только за себя) нудны деньги в ракурсе Вашего вопроса:
1) учеба. Вы можете сказать, что образование к уму отношение не имеет, но, заходя в книжный магазин, хочется повеситься - потому как ни то что на стипендию - на среднюю з/п не все можешь себе позволить.
2) благородство? но согласитесь, что привезти к новому году в ближайший детский дом машину игрушек и новых вещей, прибавит Вам благородства?
3) внутренней свободы? ну, ее, наверное, ни у кого нет, если в обществе жить. Но ведь ее можно поставить в один ряд с возможностью выбора. А разве не для этого нам деньги нужны? чтобы иметь возможность выбирать.


Но, мне кажется, если вы в полной мере владеете всеми перечисленными мной качествами, деньги тереют свою значимость. Некормленный ребенок заставляет вас отодвинуть на задний план другие дела и ставит перед отсутствием выбора. Если он уже есть - он должен есть. При наличии ума и благородства вы не станете или рожать детей при отсутствии денег и специальности (ум), или рожая не оставите его в роддоме и, отказывая себе во всем, займетесь исключительно им (благородство).
Не верю, что сильные и молодые люди в наше время, подарившие жизнь ребенку, не в сотоянии его прокормить.
1. При невозможности добыть хорошие учебники - я шла в библиотеку. Зато теперь сама пишу книги.
2. Зачем детский дом? - Живите по возможности и помогайте по возможности. Если вы простой труженик - ваших средств хватит, чтоб помочь близким и иногда друзьям, нуждающимся в вашей помощи. А если есть средства помочь детям - то потратьте эти средства на них, а не закупайте дворцы для ваших котов и французское шампаское для мытья вашего вашего парадного подъезда.
3. Ничто меня так не обязывало и не связывало как наличие денег. Выбор всегда остается. Я не верю в обречеённость и слепое счастье.

Такова тема. В соприкосновении с обобщением полученного нами небогатого опыта она превращает нас или в лицемеров, или в циников. Представ, как некоторым не без основания покажется в первой роли, подведу итог более трезвой и жесткой "сентенцией". Но уже из чужого опыта. Более достойного для подражания:

Не уметь переносить бедность постыдно; не уметь избавиться от нее трудом еще постыднее. (Перикл)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт мар 02, 2006 9:41 pm

деньги, деньги, деньги... вы видите проблему совсем не там, где она существует...
люди, люди, люди - так бы сказала я.

Деньги - это мера стоимости, форма стоимости товаров. Ничего большего. Но все же больше чем просто бумажка. Современные капиталистические отношения не могут обойтись без денег. Они необходимы.

В противном случае нам нужно вернуться к рабовладению, ну или к феодализму... кроме принуждения другим способом не заставишь работать людей никак на просто так... никто не будет делать что-либо, если это не будет оплачено. Работать, в смысле. А если остановить производство, то мы перестанем существовать. Или вернемся к первобытно-общинному строю… но это уже при всем сделанном человеком невозможно. Так что нет денег - прощай свобода. Производство - необходимое существование человечества. Или вольное, или насильственное, но оно должно быть. Ну, конечно, можно говорить о социализме... только вот ни к чему нормальному не приведет этот социализм... в России ни к чему не привел... снова же - это покушение на свободу.
Я все это объяснила на примитивном уровне, но времени нет все расписывать. Правда, можно почитать Адама Смита.

Дело не в деньгах. Они создавались не для зла. Их сущность совсем в другом состоит.
Другое дело люди...
в войне можно обвинять танки, истребители, мечи, копья, стрелы... но причина-то не в них... войну делают не танки, не истребители... войну "придумали" люди, а все вышеперечисленное - средство и их же создания.

Не деньги совращают людей... а люди совращаются разными путями... сами вытаптывают тропинки. И ничего не виновато. Виноват кто-то.

Деньги создавались ни для взяточничества, ни для гордыни, ни для заказных убийств, ни для роскоши, не для прочего всего.
Источник зла нужно искать в себе. Без человека даже зла не бывает, ровно как и добра.Мы придаем всему значение. Так что проблему нужно искать в себе. А идолопоклонничество – это по любому плохо. Будь то деньги или что-либо другое.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт мар 03, 2006 12:12 am

Sudarshana wrote: рандир, для счастья! :D А от чего - смотри выше
М. То есть вы обретете счастье освободившись от материальных ценностей? :) И чем они вас гнетут? А если жить не только ради себя? А может быть дело в том, что вы просто не можете обеспечить себе эти ценности? ;)

когда есть деньги, лишнее всякое... это вводит в заблуждение
В чем суть заблуждения?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт мар 03, 2006 11:11 am

часто тебя судят не потому, какие у тебя интелектуальные познания, не потому как ты себя ведешь - а потому, сколько денег есть у тебя в кармане
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт мар 03, 2006 11:35 am

Ну и какое мне дело до тех, кто так судит? Это их проблемы. К тому же - не всегда понятно, сколько денег в кармане :) Очень сильно можно ошибиться (наиболее известный пример - фильм Красотка).

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пт мар 03, 2006 11:59 am

рандир, не понимаю, что я могу знать о зависимости, если мне не от чего зависеть? :???: Как раз-таки есть :D Хотя может это только меня такое прильщает...
А вообще сейчас такое невозможно, вот кому нужна военная продукция??? А без нее задушат *_*

[ Это сообщение было отредактировано: Sudarshana 2006-03-03 15:00 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт мар 03, 2006 6:29 pm

On 2006-03-03 14:35, blacky wrote:
Ну и какое мне дело до тех, кто так судит? Это их проблемы

К сожалению Блэки, это общие проблемы. Живём то мы все в одном мире. А то что ошибаються? Да, часто ошибаются, и часто существенно. Но правильно определяют уровень дохода ещё чаще.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн мар 06, 2006 11:13 pm

А вот вы представьте, что живете в общине, поработали на поле коллективно и весело, урожай собрали, мяса (мб) наварили и сидите едите и все общее.
Я не могу. Не люблю делиться, веселиться и много людей не люблю. :)) Существуя в коллективе невозможно остаться независимым.
Есть развитый внутренний мир - есть своя система ценностей. Есть система ценностей - есть личные цели. Есть цели - какая нафиг община? Впрочем, если цели и потребности только витальные, типа пожрать мяса, то община для их реализации может и сгодится. Только какой тогда нафиг внутренний мир? :) И не забывайте, что в вашем коммунизме вкалывать на поле все будут по разному, а урожай придется делить поровну со всем стадом. Подавление личных амбиций - это тоже бетонный фундамент независимости? ;) У вас есть цели, Sudarshana? А потребности? :)
я очень скучаю по "Зене"

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт мар 07, 2006 11:47 am

On 2006-03-03 14:59, Sudarshana wrote:
Вобщем коммунизм рулит! :D Хотя может это только меня такое прильщает...
А вообще сейчас такое невозможно, вот кому нужна военная продукция??? А без нее задушат *_*



коммунизм, помимо того, что это подавление личности (соглашусь с Рандиром), - это ликвидация частной собственности, полная ликвидация семьи: введение офицальной общности жен, общественное воспитание детей... т.е. без родителей.

А то, о чем вы говорите - немного напоминает "Поднятую целину", которая описывала веселые годы коллективизации... такие веселые, все так радостно жили... ага... если б Шолохов описал правду, тогда бы он находился под полным запретом, но этого не было.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Чт мар 09, 2006 7:53 pm

полная ликвидация семьи: введение офицальной общности жен, общественное воспитание детей... т.е. без родителей.

О таком я не говорил! :???: Хотя это наверное и есть коммунизм :(
Вобщем конечно права выбора должно быть, то есть кто хочет, в таком обществе пусть и живет :beer: :beer: :beer: Тока не будет такого дооооооолго еще :cry:

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Вт апр 04, 2006 5:33 am

а вы знаете, что на руке человека есть знаки денег, наследства, выйгрыша и т.д. Т.е. все это можно знать заранее и развивать на усмотрение владельца руки, конечно.
Например у меня есть выбор, если я буду заниматься одним делом, то будут деньги, если выберу другой путь, то будут деньги в кубе, и я уйду в политику.
Кого заинтересовало, скидывайте руки на мыло, и я потренируюсь и вам интересующие вас моменты расскажу :yes:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт апр 04, 2006 8:25 am

Вот читаю все выше(ниже) сказанное и смеяться хочется:) Особенно от громких слов, типа "нам деньги не нужны", "Деньги это бездуховность" и т.д.:)
Мне кажется, что так могут говорить только два типа людей: или философы(по типу Диогена) или дети до 8 лет, зачитавшиеся коммунистическими сказками. Так как мы все взрослые и не бомжи( простите, не философы-Диогены), то такие речи выглядят просто смешно.
Каждый из вас имеет дом, красивые вещи, всяческие прибомбасы( типа мобилы, компа и т.д.) и всем хочется красивого, нового, современного, не хуже, чем "У Кольки из соседнего дома", а в 20 лет собственной квартиры, машины, возможность путешествовать и много чего еще. Все это понимают, осознают и отчасти ради этого идут в школу, в Институте слушают занудных преподов, а потом по 12 часов вкалывают на работе, куда желательно чтобы устроили родители или друзья для хорошей зарплаты и перспектив.

А тут такие речи, что "Деньги это фигня, я нашел другой смысл в жизни" ;)

Да, деньгами счастье(кроме мимолетного) купить нельзя, этому учат еще в сказках и дешевых сериалах. Но как сказал мне один знающий человек:"Чтобы понять, что в деньгах нет счастья, надо сначало поотдельности обрести и то и другое!". Но это так, к размышлению...


Вообщем, что хочу сказать... Деньги- это не плохо и уметь их зарабатывать это очень хорошо, похвально и достойно уважения. Если вы родились в богатой семье- вообще можно радоваться, что предыдущими жизнями заслужили такое! И ЭТО НЕ ПЛОХО!
Плохо, когда кроме денег ничего в жизни не видишь, перестаешь замечать людей, радоваться миру. Хотя эти категории тоже относительны. И правильно тут было высказано мнение, что деньги- это степень свободы! Прежде всего свободы собственной жизни и выбора.
Когда парень приводит молодую жену в дом к родителям, (где живут еще парочка глухих маразматичных прабабушек и двадцать кошек) и при этом говорит, что "я никогда не гнался за богатством и не это моя цель жизни", можно только посочувствовать и поскорее убираться подальше. И это будет не меркантильность- а простое самоуважение. Сильный человек всегда найдет способ заработать и в этом будет его сила.

И хоть "Бабло побеждает зло" в современном мире,не надо притворятся что деньги для вас пустой звук и они вам "до фонаря". Это просто смешно!:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт апр 04, 2006 8:27 am

On 2006-02-28 23:12, Livia-Ive wrote:
Для меня деньги не играют роли...я могу легко прожить без них, и у меня есть в этом плане свой секрет. А кто не может довольствоваться малым или живет лишь ими - материалисты.


Вопрос от материалиста : поделись секретом...может уже исправлятся пора :???: :???: :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт апр 04, 2006 3:39 pm

Bonny, хиромантией увлекаешься? А знаки смерти знаешь? Готова говорить людям когда они умрут или просто знать? Я знать ни о деньгах ни о своем будущем не хочу, линии на руках, как я слышал, меняются, а значит ничего там не написано точно.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Ср апр 05, 2006 5:32 am

есть негласное правило - никогда не говорить о дате смерти! Как исключение - ты можешь предупредить не заниматься тем или другим, или уделить больше времени определенному человеку (например, есть знак его смерти). Или по линии видно, что у человека карьера в юридических кругах пойдет хорошо, так сразу можно сказать. А то некоторые не могут себя найти лет до 30-35....
Линии действительно меняются, как и сам человек, но не так сильно, как ты думаешь!

[ Это сообщение было отредактировано: Bonny 2006-04-05 09:33 ]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср апр 05, 2006 2:50 pm

А как же знание, того что человек умрет, пусть ты не сказала ему об этом, но сама знаешь. Как с этим жить?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Чт апр 06, 2006 5:25 am

как ты сам говорил - линии меняются. Сейчас мы молоды, а смерть чаще всего приходит в старости.
Лично я не специализируюсь на смерти. Намного интересней предсказывать отношения, удачные или не удачные, их исход до деталей и возроста человека, но большенство спрашивает про деньги!!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 29, 2006 2:24 pm

Деньги вообще не самое главное в жизни, хоть и вожны. Я бы спрашивала не про деньги, а, например,про любовь!!! :) !!!

Geraklmen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Geraklmen » Чт июн 15, 2006 7:01 pm

Кто не любит деньги не уважает их хочет избавиться от них пиши мне я избовляю от денег за бесплатно ))) :rotate:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср июл 12, 2006 3:42 pm

Sisilia, приведу пример:
Ну, если ты прямо светишься интеллектом, красив и добр, любишь детей, помогаешь бабушкам перейти дорогу, но у тебя за спиной ничего нет (ни денег, ни недвижимости) и работаешь ты каким-нибудь дворником, но зато чисто метешь улицы и всегда приветлив, то может быть в тебя влюбится очень красивая, добрая, порядочная девушка. Но как только ты ей предложишь руку и сердце, то она врядли выйдет за тебя замуж, потому что кроме руки и сердца тебе нечего ей предложить. У нее взыграет чувство самосохранения и материнский инстинкт. Эти чувства ей подскажут, что с таким мужем ее детям никогда не видать нормальной питательной еды (без концирагенов), хорошего образования, новой одежды (не с плеча подросшего старшего брата или сестры), детского лагеря в Болгарии, ни качественного медицинского обслуживания, и много чего еще.

Вернемся теперь к молодому дворнику и его избраннице: Любовь без денег не приобретешь!


[ Это сообщение было отредактировано: Xoce 2006-07-12 19:44 ]


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron