Это что, нормально?

Убить их всех! (Зена)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение arinka » Вт ноя 30, 2010 12:35 am

Gorlitsa писал(а):
Почему именно к нетрадиционной ориентации
Мне тоже не понятно.Опять желание обвинить косвенно во всех грехах?..Тогда уж лучше интернет и телевизор запретить,оттуда больше инфы подчерпнуть можно(такой,что иногда взрослые краснеют).

В каком смысле - запретить? Кто будет запрещать и кому?
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 02, 2010 7:38 am

Кто будет запрещать и кому?
Это такая отмазка , когда тебя обвиняют в плохом воспитании сына,например, ты начинаешь кричать в ответ:"А чего сразу я то во всем виновата!!! А школа куда смотрела,а по телевизору вон чаво кажут,про интернет я уже молчу!! Там разврат и пропаганда насилия на каждой странице!!" Все вроде начинают киватьт.да,мол,"интернет и телевизор оказывают тлетворное влияние на нашу молодежь" и о тебе забывают... :shuffle:
Я не говорю,что то что описано в ситуации на первой странице - нормально,но и не люблю когда всегда пытаются найти крайнего,вместо того что бы оглянуться вокруг и спросить сначала у себя,"А что я сделал, или сделаю,что б такого не повторилось?"
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 03, 2010 11:42 pm

тогда встречный вопрос. а что делать?
ну ладно. не только не даю явным малолеткам сигареты - и пусть их там хоть свора, я мотивирую это вслух тем, что им не положено. и вообще слишком рано курить.
ну вот...можно еще ребенка на улице если встретить - позвонить в милицию.
а в целом? ну вот...конкретные какие-то действия?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение arinka » Сб дек 04, 2010 1:09 am

А мы говорим о чём конкретно? О том, как уберечь детей от развращения? Всех?
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение Gorlitsa » Сб дек 04, 2010 2:42 am

Нет ,на мой взгляд,разговор переходит от общего к частному.И плавно перетекает в разговор о равнодушии и о том что иногда можно сделать,что б не только ахать а и что то делать....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение arinka » Сб дек 04, 2010 3:45 am

А не от частного к общему?
Чтобы что-то делать, надо понять, с чем это делать. Дайте мне рычаг, так сказать. На общий вопрос "Как искоренить зло в мире?" можно ответить общо, но этот ответ бесполезен. Если бы вопрос был "Как добиться того, чтобы ситуация, описанная автором топика, была невозможна?", то можно было бы думать и пытаться ответить (не публично, так хотя б для себя что ли...).
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 04, 2010 10:32 pm

arinka ну вот, а если применительно к этой ситуации?
вариантов парочка. самый простой - равнодушно пройти мимо. и сделать вид, что ничего не было. "зло" не искоренит. нервы сбережет.
2. можно выйти на родителей-учителей-блаблабла и девочек публично (скорее всего! у нас именно так почему-то практикуется!) пристыдят. и до кучи они еще и ..изгоями могут стать. причем обе.
3. можно провести беседу на тему: не надо этого делать/не надо ЭТО делать в туалете/ вам рано и все такое... :???: что-то не уверена, что подействует - если хочется (а целей - чего хочется-то - мы не знаем) а негде..к примеру...
4. можно выдернуть одну из них. уточнить че делали. и зачем тут. а потом провести беседу на тему - не надо см. выше.

в общем-то...не вижу. решения. адекватного... :?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение arinka » Вс дек 05, 2010 1:47 am

Песня, ну вот если говорить о данной ситуации, то... В первую очередь, надо детям с малых лет рассказывать, что поглядывать нехорошо. Потому что, насколько я понимаю, пока в дырочку не подглядели, никто и не догадывался, чем там девочки в кабинке занимаются.
Вообще, с какой позиции мы собираемся эту ситуацию разруливать? В данный момент мы тут, на форуме, не очевидцы и даже отдалённые не участники. Какую ситуацию надо моделировать? Кто мы в ней? Ясно, что не эти дети, которые увидели такую сцену (и что-то там, возможно, додумали). Кто? Родители? Знакомые родителей? Знакомые детей? Учителя? Я думаю, родители связались бы с родителями девочек, потому что чужих детей воспитывать - дело неблагодарное. Учителя связались бы с родителями и постарались бы с самими девочками поговорить, объяснив, что школа - немного не то место. Знакомые родителей тут сбоку-припёку, но могли бы с девочками тоже по душам поговорить (равно как знакомые девочек). Я думаю, что реально если мы и можем что делать, чтоб такая ситуация не повторялась, так это в процессе общения с такими вот несколько растерянными (потерявшимися) девочками издалека намекать им на то, что есть такие поступки, за которые... ну, надо чувствовать ответственность что ли. Потому что если ты чё такое дома делаешь, то это дело, в принципе, твоё и твоего партнёра. А в школе - это уже получается общественное дело, потому что общественное место. Короче, как-то так. С ситуацией, которая была, уже ничего не сделаешь. Цель-то, чтоб такие ситуации не повторялись, да?
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Это что, нормально?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 1:30 pm

не просто чтоб не повторялись - а чтоб знать, что сделать-то можно. в такой ситуации. и мы - именно как просто посторонние, ну зашли в школу - лампочки поменять или спортзал снять на вечер - и вот такая картинка. безусловно неприятная. заставляющая задуматься - как минимум.
куда идти и что делать, если - вот. столкнулись с подобным.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей