Часть II.

Убить их всех! (Зена)
Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Сб фев 25, 2006 11:12 am

Francis а МЫ и так правы!!!! :super:
МЫ правы товарищи!!!! :super: :D ДА!!!
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Сб фев 25, 2006 2:17 pm

Шипперы хотя бы не зацикливаются только на сексуальных взаимоотношениях, да? о чём они пишут? и разве я зацикливаюсь? я просто отстаиваю свою точку зрения! это запрещено? и почитай мои посты и как я пишу о любви Зены и Габби!

Почему тишина??? а чём ответить? у них нет доказательств!!! они только повторяют "Зена любит Ареса", зена любит ареса, зена любит ареса...голые, общипанные фразы, подкреплённые тошнотными фантазиями!
вот скока раз не просила поговорить: Таня говорит, что надоело обсуждать, причём с самого моего появления на форуме, Лилс оскарбляет и грубо подкалывает, остальные зляться или отмалчиваются...
о, боги, да что с них взять? уже жалко стало...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб фев 25, 2006 4:03 pm

Сейчас буду говорить несколько мыслей по поводу этой темы и шиперского ненравливания чего-то там, обозванного правдой.

Разберёмся в терминологии. Я предлагаю вот что (и это не моя выдумка; с таким толкованием этих слов я встречался неоднократно): правда - это то, что конкретный человек считает истиной. Истина - это то, что есть на самом деле. Приведу пример, чтобы было понятно. Два человека договорились о встрече. В восемь часов. Но один слушал невнимательно, и ему показалось, что речь идёт не о восьми, а о семи. Вопрос: на какое время назначена встреча? Ответ: на восемь. Один предложил это время, а другой согласился. И это истина. Другой вопрос: на какое время, по мнению ошибившегося, назначена встреча? Ответ: на 7. Это его правда, но это не истина.

То же и у нас. Любят ли Арес и Ксена друг друга? Шиперы говорят "ДА!", и для них это правда. Спят ли друг с другом Ксена и Габриэлла? Сабберы говорят "ДА!", и для них это правда. Родственны ли души Ксены и Габриэллы? Соулы говорят "ДА!", и для них это правда. Возможно, что-то из этого является истиной. Возможно, что нет. В любом случае сначала надо всем спросить себя: почему я так считаю? Может быть, я просто невнимательно смотрела сериал, и услышала "семь" вместо "восемь"? А, может быть, это Тапок специально в одних сериях говорил "семь", а в других - "восемь", чтобы запутать нас? Пока такой вопрос не будет задан, пока люди будут убеждены, что именно их правда является истиной и это не требует доказательств, диалога не получится.
********

Пытаюсь перечитать хотя бы последние страницы этих двух тем, вспомнить, как всё начиналось, и понимаю, что Я ЗАПУТАЛСЯ!!!!!!!!!!! Итак, что творится в моей голове на этот момент?

Ленуська, единственная, на мой взгляд, твоя... эмм... как бы это назвать? проблема? Или особенность? - это то, что ты хочешь вытащить шиперов из их мира иллюзий. Вот объясни мне, зачем тебе это надо? Ну будут все сабберами, так это же скучно! В Творчестве - один мэйнтекст. Скучно. Никто не постебётся на тему того, как нелепо бы смотрелась Ксена на Аресе. В XWP вообще скукота. Никакого Ареса, никакого Джоксера. Только К+Г, что всем быстро надоест, да актёры XWP, что не нравится лично мне. Зачем тебе это? Ты говоришь, что реальность лучше шиперских сказок. Так и живи в реальности! Просто пойми, что эти люди - шиперы - умственно отсталые (в этом месте прошу шиперов не спорить, так как данный абзац предназначается для Ленуськи), и бесполезно их спасать.

Иван, это очень хорошо, что ты что-то пишешь, не обращая внимания на глупые и бессмысленые споры ш/с. Интересно, что получится. Слияния с Никитой я ещё не припомню. Продолжай!

Фрэнсис, ну а тебе что во всей этой каше надо? Ты - один из самых активных сабберов по числу сообщений в этих темах и при этом ведёшь себя очень спокойно. Никого не оскорбляешь, конфликты не провоцируешь. Вот я и не могу понять, зачем ты столько пишешь? Что именно тебе не ясно в шиперах?

Йока, ты б чего-нибудь пообоснованнее написала. Поддакивать и я могу, да только толку от этого нет. Надо, впрочем, признать, что несколько смайликов привнесли некоторую разрядку в уже, увы, ненакалённую атмосферу. И всё-таки не к месту как-то твоё сообщение.
********

Вот и всё, что отложилось в памяти. Ну и ещё две мысли:

Livia-Ive. Просто посмотрите (особенно шиперы), как менялись взгляды этого человека.

Создание темы про правду - не повторение. Это - совершенно новые мысли. Более того, шиперам в этой теме не место, ведь предполагается, что все, писавшие там, согласны, что КиГ лесбиянки, и обсуждаются не героини сериала, а форумцы.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб фев 25, 2006 5:30 pm

On 2006-02-25 19:03, Caesarion wrote:
Фрэнсис, ну а тебе что во всей этой каше надо? Ты - один из самых активных сабберов по числу сообщений в этих темах и при этом ведёшь себя очень спокойно. Никого не оскорбляешь, конфликты не провоцируешь. Вот я и не могу понять, зачем ты столько пишешь? Что именно тебе не ясно в шиперах?

Цез, ну ты душка!!! Я тя обажаю!!! Праально я никого изначально и не собиралась оскорблять. Мое предназначение здесь, несправедливость по отношению к Тучке. По огромному опыту я знаю что такое словесные /и не только/ перепалки, и чем они кончаются.Ненавижу людей, которым нечего сказать, а они все равно говорят, причем ничего не обосновывая при этом. Ненавижу када все кидаются на одного...сила не в большинстве, она в разуме. Я стараюсь понять почему шипперы, хотят казаться, как ты выразился, умственно неполноценными? Для меня это загадка. Сама я против шипперов ничего не имею, однако мне смешно смареть на ЖИЗНЬ В ИЛЛЮЗИЯХ!!! Иллюзии хороши для фанфиков...а тут.
Цез, а те разве не интересно, чем все это закончиться???
Чем бы не закончилось, ПРАВДА ВСЕ РАВНО НАША!!!
Это обсалютно ясно!!! Вот. :jump2:
Tempus Fugit

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Сб фев 25, 2006 8:37 pm

да? о чём они пишут? и разве я зацикливаюсь? Они пишут хотя бы не только о сексе, а как это делаешь ты, но не забывают других героев сериала. Почему Еву, Автолика и Джоксера сабберы прокатывают, но их игнорировать нельзя. Не будь Автолика не было бы серий после Судьбы.А ты зацикливаешься Туч

я просто отстаиваю свою точку зрения! это запрещено? Не запрещено отставивать свою точку зрения, но это напоминает очень сильно ситуацию с другого форума, которая произошла год назад и в которой я был активным участником


и почитай мои посты и как я пишу о любви Зены и Габби!Туч вот как раз это напор и меня бесит. Я не люблю этого, когда с напором пишут.

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Сб фев 25, 2006 8:40 pm

Ваня, надоело с дубом разговаривать! :)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Сб фев 25, 2006 8:54 pm

On 2006-02-25 23:40, Sinner wrote:
Ваня, надоело с дубом разговаривать! :)

Туч, а потом удивляешься, что к тебе так относятся. И где я дуб? Объясни в чем выражается моя дубовость.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 25, 2006 8:59 pm

On 2006-02-25 23:54, Ivan wrote:
И где я дуб? Объясни в чем выражается моя дубовость.

Только так, чтобы ни у кого не возникло желания поставить замечание за оскорбление участников. А еще лучше - сделать это в привате. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб фев 25, 2006 9:00 pm

Нет никакой зацикленности, есть объективный взгляд на вещи...
Tempus Fugit

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб фев 25, 2006 9:27 pm

Сама я против шипперов ничего не имею, однако мне смешно смареть на ЖИЗНЬ В ИЛЛЮЗИЯХ!!!


Господи, это для вас иллюзии, а для нас нет и мы хотим жить так, как хотим и имеем на то полное право. Мы еще не говорили, что нуждаемся в "спасение", кто сказал, что мы хотим быть переубежденными? Нам нравится наша "иллюзия" и с этим вы ничего не поделаете.
Кто вообще дает право утверждать, что это "иллюзии", а тем более говорить "мне смешно"? Кто доказал, что это "иллюзии"? Никто, у каждого своя точка зрения, которую вряд ли переменишь. Это же так просто, чего вы прикопались? Ну не хотим мы терять своих "иллюзий", иначе перестанем быь зенайтами. Из покон веков сушествовали разные взгляды и "Зена" не исключение, к тому же Таперт и Co именно к этому и стремились.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 26, 2006 10:34 am

Ага)))Ешо скажите, что иллюзия это часть реальности. Уфф...
Tempus Fugit

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вс фев 26, 2006 12:50 pm

Ну не хотим мы терять своих "иллюзий", иначе перестанем быь зенайтами ВОТ И ВСЯ ПРАВДА! вот ответ на мой вопрос из другой темы! Почему шиперам не нравится правда? а по нашему, не, лучше скажу: по моему, Зена и Арес не пара и никогда ей быть не смогут, следовательно, я не считаю шиперов настоящими зенайтами! да и по многим другим причинам вас нельзя отнести к поклонниками именно СЕРИАЛА! сериала с его достоинствами, с его понятиями чести, дружбы, мужества, искренности, добра и любви!
Таня тащится от Кева, Лилс сделала фетиш из Зены, остальные несмышлённые маленькие шиперюжечки, которые просто в силу своего возраста не способны трезво взглянуть на вещи. это не оскорбление! это ИМХО!

Ваня, с тобой бесполезно разговаривать. и лично мне не интересно! не будем больше....

а нежелание поговорить всё объясняет! :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс фев 26, 2006 1:00 pm

А Sinner тащится от того, что у Зены и Габриель точно был секс. И ни о чем другом она уже думать не может. Это тоже ИМХО.

Sinner, с тобой бесполезно разговаривать. и лично мне не интересно! не будем больше....

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс фев 26, 2006 3:10 pm

On 2006-02-26 15:50, Sinner wrote:
Ваня, с тобой бесполезно разговаривать. и лично мне не интересно! не будем больше....

Туч мне нравится твоя позиция. Пока я не заявлял на форуме, что мне твоя позиция неприятна, ты со мной прекрасно общалась в чате, а теперь ты меня называешь дубом, только потому, что я не поддерживаю твой взгляд на мир. Но я с тобой поговорю в чате, и мы поговорим о крупном рогатом скоте, а именно баранах, так что я сегодня с тобой в чате поговорю.

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн фев 27, 2006 12:40 am

ты меня называешь дубом, только потому, что я не поддерживаю твой взгляд на мир. Ваня, вот я и убедилась, что ты - дуб! не принимай близко к сердцу! ты меня не поймёшь, просто потому, что не сможешь! мы с тобой давно спорили, есё по поводу ориентации Клэр! ты сказал, что я написала, будто бы она лесби! а я чётко скала, что считаю её "би"! и были подобные случаи. я говорила одно, а ты перевирал мои слова и мысли!!! твоё "необычное мышление" я расцениваю как "дубовое", понимаешь? не обижайся...я лишь честна.

Ох, Блэки, а вы, вроде, взрослая женщина, а меня - простую как две копейки, понять не можете...
вот я задумалась над вашими словами, что якобы кроме секса мне ничего не интересно, и вдруг поняла, что, как такого, его себе даже не представляла...да, я разумеется читала фанфики, картинки всяческие смотрела...но мне это почему-то казалось каким-то чуждым, неестественным, а главное противоречащим Зены и Габби, которых я знаю по сериалу! не знаю почему такие чувства... просто они есть и от них никуда не деться...это даже мне самой противоречит... :blink: я просто знаю, что он есть и сё! это же обычное занятие для любящих...тяга друг к другу...а споры с несогласными по этому поводу, просто моё необузданное удивление, почему они не могут принять этого? это же само собой разумеещеся...

давно, когда я только пришла на форум, в теме "отношения главных героинь", которую закрыли, написала небольшой пост об "отношениях главных героинь" вот ссылка, кому интересно! думаю по прочтению всё станет понятно! но хочу добавить:

любовь...непостижимая, неимоверная, несравнимая, неумирающая, небесная, нежная...любовь Зены и Габриэль...вот, то, что я ценю и обожаю!!! как написал Генри Миллер: "Я ЗАДЫХАЮСЬ ОТ ЭТОЙ КРАСОТЫ!!!" а их любовь красивая! Красивая до неприличия...в нашем мире столько грязи и лжи, что хочется чего-то возвышенного, духовного, чистого и настоящего. именно это я и нашла в отношениях этих людей! это же просто чудо!!! а так мало чудес на нашей грешной земле, что порой волком завыть хочется...но, ты приходишь домой, включаешь телевизор, засовываешь диск в проигрыватель и...насмотреться не можешь! улыбаешься, плачешь, сочувствуешь, жалеешь, злишься, нерничаешь, дрожишь, удивляешься...ты дышишь одним воздухом с героями сериала...не знаю, как у других, но у меня так...возможно это похоже на манию, зависимость, ненормальность...но, как сказала София Парнок:
...А там, над нами, Самый Строгий
Старается нахмурить бровь,
Но сам он и меньшие боги -
ВСЕ в нашу влюбленны любовь.
так и я, влюблена до одурения в их любовь! какой здесь секс, скажите пожалуйста, можеть перевесить такое чувство? я не понимаю...и никогда не пойму! какие слова! какие поступки! какая преданность! какое тепло! какая забота! какие ласка и внимание...диву даёшься...и, читая слова шиперов, смеёшься и плачешь...смеёшься над несуразностью сказанного и выдумкой...а плачешь, от того, что люди не могут увидеть очевидного, которое ПРЕКРАСНО, и есё от дикого непонимания или нежелание непонимания, у каждого по разному...и есё нежелание идти на контакт!

люди полны недоверия и страха...чтож, я их понимаю, и пытаясь что-то изменить, я ломаю, возможно, какие-то их стены, которые строились долго и тщательно...я иду против их естесства! это глупо и бесцельно, но так хочется что-то изменить к лучшему. "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
возможно в какой-то момент я перегнула и эмоции пересилили...сказала откровенно и дерзко...только почему-то других таких же не банят. а просто я - это я! тучка, тучара, тучарище, туча :D гну свою линию и не хочу мириться с наглостью, ложью, злословием и тупостью. противно и обидно за ошибающихся, иногда жалко, а иногда искреннее сочувствие просыпается...ладно, развела я здесь чё-то не то! ну, впрочем как всегда...

никто меня не поймёт,
и не должен никто понять.
мне душу страдание сжёт,
а радость мешает страдать...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн фев 27, 2006 2:48 pm

ВАУ!!! После того, что сказала Тучка мне добавить нечего. Все это правда...которую видеть не могут или не хотят.

ТУЧКА РЕСПЕКТ!!!!
Tempus Fugit

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн фев 27, 2006 4:01 pm

On 2006-02-27 03:40, Sinner wrote:
Ваня, вот я и убедилась, что ты - дуб! не принимай близко к сердцу! ты меня не поймёшь, просто потому, что не сможешь! мы с тобой давно спорили, есё по поводу ориентации Клэр! ты сказал, что я написала, будто бы она лесби! а я чётко скала, что считаю её "би"! и были подобные случаи. я говорила одно, а ты перевирал мои слова и мысли!!! твоё "необычное мышление" я расцениваю как "дубовое", понимаешь? не обижайся...я лишь честна.

Туча, а ты пойми, что я мыслю дубово, но мысли у меня работают. Это могут подтвердить люди. которые общаются со мной на других форумах. Да я признаюсь, что я часто недопонимаю, что хотят сказать люди, но давай не вспоминать, что было осенью. С осени я сильно изменился, и когда я пришел на форум, то я совсем не понимал, что тут могут быть двое разных мнений, но после полугода пребывания на форуме я изменился. И давай не вспоминать про Клэр про которую я говорил в ноябре. Я в последнее время, т.е в этом году сказал, что-то дубовое?Извини, что пишу так беспорядочно, но я убегаю в кинотеатр на "Сириану". Но вечером я буду в чате где-то в 10-11 вечеров, так что нам с тобой надо поговорить.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн фев 27, 2006 7:45 pm

Я вижу искренность и нежность, желание быть вместе при любых абстоятельствах. Понимание того, как по-скотски он поступал с Зеной в прошлом и ужасное раскаяние по этому поводу. И это там действительно имеет место.

Нет, Туч, я другое имела в виду. Это:
Так вот, чтобы ты знала: видение сериала на пустом месте не возникает – шиптекст есть, это уже официально доказано и против этого не попрёшь. Сабтекст тоже есть и это тоже официально доказано. А ещё официально доказано то, что в 5-м сезоне его нет, но если сабберы (и это их право) его видят в пятом сезоне (ну на то они и сабберы), пусть видят – им этого никто не запрещает и спорить не собирается. Другое дело – это то, что шипперы (и это их право!) говорят о любви Зены и Ареса, которая в сериале ОПРЕДЕЛЁННО имеет место, то ты пытаешься разубедить их в этом, НЕСЁШЬ ПРАВДУ в массы, но если кто-то дерзнёт с тобой не согласиться, на что он имеет полное право!, ты сразу обвиняешь его в тупости и узколобости. Значит, по-твоему, на собственное мнение мы права не имеем…

Сценарий писала не ты и заявления об "истинной правде, которая прекрасна!" лично у меня вызывают смех. У каждого эта "истинная правда" своя. Или ты считаешь, что ты – единственная личность, понимающая сериал даже лучше, чем его сценаристы и продюсеры?

Смекаешь?
по моему, Зена и Арес не пара и никогда ей быть не смогут, следовательно, я не считаю шиперов настоящими зенайтами!

Я то же самое могу сказать про сабберов. И буду права.
да и по многим другим причинам вас нельзя отнести к поклонниками именно СЕРИАЛА! сериала с его достоинствами, с его понятиями чести, дружбы, мужества, искренности, добра и любви!

А вот это в полной мере могут понять только нейтралы, а в обострённом варианте – соулы. Но уж точно не сабберы.
Ваня, с тобой бесполезно разговаривать. и лично мне не интересно!

Тебе интересно разговаривать только с сабберами.
это ИМХО!

Поверь, ВСЁ, что ты здесь пишешь – ИМХО. Или тебе явились духи создателей сериала и рассказали об истине? И возложили на твои хрупкие плечи непосильную ношу убедить в этой "истине" всех зинайтов?
любовь...непостижимая, неимоверная, несравнимая, неумирающая, небесная, нежная...любовь Зены и Габриэль...вот, то, что я ценю и обожаю!!! как написал Генри Миллер: "Я ЗАДЫХАЮСЬ ОТ ЭТОЙ КРАСОТЫ!!!" а их любовь красивая! Красивая до неприличия...в нашем мире столько грязи и лжи, что хочется чего-то возвышенного, духовного, чистого и настоящего. именно это я и нашла в отношениях этих людей! это же просто чудо!!! а так мало чудес на нашей грешной земле, что порой волком завыть хочется...но, ты приходишь домой, включаешь телевизор, засовываешь диск в проигрыватель и...насмотреться не можешь! улыбаешься, плачешь, сочувствуешь, жалеешь, злишься, нерничаешь, дрожишь, удивляешься...ты дышишь одним воздухом с героями сериала...не знаю, как у других, но у меня так...возможно это похоже на манию, зависимость, ненормальность...но, как сказала София Парнок:
...А там, над нами, Самый Строгий
Старается нахмурить бровь,
Но сам он и меньшие боги -
ВСЕ в нашу влюбленны любовь.
так и я, влюблена до одурения в их любовь! какой здесь секс, скажите пожалуйста, можеть перевесить такое чувство? я не понимаю...и никогда не пойму! какие слова! какие поступки! какая преданность! какое тепло! какая забота! какие ласка и внимание...диву даёшься...

Туч, за эти слова я тебя обожаю. Но неужели человек, видящий ТАКУЮ любовь может быть настолькогрубым и нетерпимым к иному мнению?! Это неестественно! Тут, что, кто-то говорил, что Зена ненавидит Габриель? Нет. Но те чувства, о которых ты пишешь… Было бы так хорошо, если бы это действительно имело место, но… Ты тоже веришь в иллюзию. Но если то, что ты видишь ТАКУЮ любовь между героинями, помогает тебе жить, я не буду больше писать что-то, опровергающее это. Просто потому, что грех на душу я брать не берусь. Но и тебя прошу не обливать грязью любовь Зены и Ареса. То, что ты видишь небесную любовь между героинями, закрывает тебе глаза на всё остальное, что присутствует в сериале. Если ты знаешь, что кроме ЭТОЙ любви тебе в "Зене" больше ничего не интересно, какое право ты имеешь спорить?
Ладно, ты всё равно будешь продолжать. Зря.



[ Это сообщение было отредактировано: Angel~love 2006-02-27 22:49 ]
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн фев 27, 2006 7:54 pm

А, вот ещё забыла:
отвечая на этот вопрос, следовало бы ответить и на "неужели это всё, что есть между ними? Неужели нет ничего плохого".

Понимаешь, просто сил уже нет это повторять. Если кто-то видит своё счастье в неоднократном обмусоливании того, что уже по тысячи раз написано, я в этом счастья не вижу. Простите, если кого-то разочаровала. Если кому-то интересно моё мнение по поводу любви Ареса и Зены, зайдите в какую-нибудь шипперскую тему и не спешите вещать об "истине", а почитайте сначала то, что там написано.
Арес понимает, как по-скотски он поступал с Зеной в прошлом, и раскаивается, но это не значит, что он не будет поступать так же в будущем.

Значит. Он изменился. Не будем заниматься анализами эпизода, т.к. это уже сделано за нас. Просто давайте вспомним Путь мести:
манипуляции Ареса здесь не направлены на Зену. Ева случайно попадает в его сценарий, и когда он говорит, что она "пришла по собственной воле", Зена с готовностью верит ему. Да, он подталкивает амазонок казнить Еву за ее прошлые преступления как Ливию, но чего он не делает - это не использует ситуацию, чтобы попытаться управлять Зеной для секса или для служения ему. Точнее, он говорит ей: "Я не стану тебе мешать. Иди и спаси свою дочь” Он держит свое слово, хотя в процессе Зена полностью разрушает его планы войны, результат, которого Арес должен был бы ожидать благодаря прошлому опыту. Было бы гораздо практичнее убрать Зену с дороги, отправив Еву в безопасное место. Может быть, он хотел, чтобы Зена вмешалась, пусть даже с риском для его плана, потому что это возможность быть рядом с ней и увидеть ее в действии? "Мне будет приятно увидеть, как ты отправишь на тот свет дюжину-другую амазонок" Конечно, это крайне искаженный способ показать, что вы волнуетесь о ком-то, что и говорить, но опять же, Арес - Бог Войны.

[83] Замечательно также, что Арес в этом эпизоде кажется беспокоящимся оправдаться или, по крайней мере, объяснить Зене свои поступки, используя басню "о Скорпионе и Лебеде", чтобы указать, что имеет в виду: "Я - Бог Войны, и такова моя сущность"

[84] “Путь мести” может быть рассмотрен как эпизод, в котором Зена и Арес находят новое равновесие, что-то вроде взаимопонимания. Несмотря на ее гнев к нему, когда ее дочь в опасности, Зена кажется, хотя и неохотно, принимает его объяснение.
Со стороны Ареса принятие еще более явное и искреннее. В конце, когда Зена разрушила его планы, он восклицает: "Ты так хороша!" Она отвечает его же словами: "Такова моя сущность", и он по-дружески говорит перед исчезновением: "Другого я и не ждал от тебя"

[86] В некотором смысле, это напоминает заключительную беседу Ареса и Зены в его первом эпизоде, “Выборе”. В обеих сценах он делает комплименты тому, как умно она помешала его замыслам, и она признает его комплименты с мечтательной, немного чувственной улыбкой. Но есть, однако, и несколько критических различий. В “Выборе” замысел Ареса в том, чтобы силой вернуть Зену на службу ему. Даже поздравляя ее, он добавляет: "Ты ошиблась с выбором" В “Пути мести” он принимает и одобряет ее выбор, и хотя он может все еще пытаться получить ее любовь, ясно, что уже не будет больше попыток вернуть ее. Он любит ее такой, какая она есть.
(ЛК. Эссе)

Дальше:
Они хотят быть вместе, но одного желания недостаточно.

А вот это и называется Dark Romance...

Я на все вопросы ответила?
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн фев 27, 2006 9:36 pm

А вот это в полной мере могут понять только нейтралы, а в обострённом варианте – соулы. могут понять все те, которые могут судить объективно!

Тебе интересно разговаривать только с сабберами. не только...я всегда была готова идти на контакт с любыми людьми!

Но неужели человек, видящий ТАКУЮ любовь может быть настолько грубым и нетерпимым к иному мнению?! господи, да поняла я уже всё про ваше мнение! меня просто удивляет, что вы не можете доказать то, что видите! но почему я груба? ты читала ответы Лилс и Тани? а? и что они там говорили?

Ты тоже веришь в иллюзию. покажи мне, где я ошиблась или придумала?

То, что ты видишь небесную любовь между героинями, закрывает тебе глаза на всё остальное, что присутствует в сериале. ни в коем случае! одной любовью не насладишься...в сериале много затронуто интереснейших тем! и для меня история Зены - это прежде всего история разбитой жизни и напрасные поиски прощения...вопросы религии красиво подняли, Индийский цикл я ваще обожаю!
комедийные серии радуют жутко! так же как и музыкальные...

чего он не делает - это не использует ситуацию, чтобы попытаться управлять Зеной для секса или для служения ему. списываем? для секса не управлять? а как он её по животу трогал и дал почувствовать божественную сущность! одна из лучших их фотографий из этой серии! он всегда будет пытась вернуть её. он сам это всегда говорит! и эта серия не исключение! в этой серии его ложь, обман и шантаж видны очень хорошо!
в конце серии Зена говорит: "эта боль(когда Вария плачет) всегда была бы с тобой, если ты пошла по пути Ареса!"

и он по-дружески говорит перед исчезновением ПО ДРУЖЕСКИ???? :% не, ну кто такое думает??? что за...

Они хотят быть вместе Зена хочет быть с Аресом? :blink: :noo: откуда такие выводы? Арес хочет быть с Зеной? возможно...с какими целями?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт фев 28, 2006 10:54 am

On 2006-02-28 00:36, Sinner wrote:
Ты тоже веришь в иллюзию. покажи мне, где я ошиблась или придумала?

Сори, в иллюзии верят только шипперы. Но они в этом не виноваты...

и он по-дружески говорит перед исчезновением ПО ДРУЖЕСКИ???? :% не, ну кто такое думает??? что за...

ХИ! Ба-лин, что за бредддддд... Ой, мне смешно.


Они хотят быть вместе Зена хочет быть с Аресом? :blink: :noo: откуда такие выводы? Арес хочет быть с Зеной? возможно...с какими целями?

Арес хочет быть только с самим собой. Ясно как день, а Зена ему нужна для других целей. Вы сами знаете для каких...


:lol: :lol: :lol:
Ба-лин, мне так смешно, это у мя уже нервное...РЖУНИМАГУ... :lol: :lol: :lol:
Tempus Fugit

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Вт фев 28, 2006 12:32 pm

могут понять все те, которые могут судить объективно!

Именно! Просто дело в том, что сабберы невольно обращаю больше внимания на взаимоотношения ЗГ, а шипперы – на взаимоотношения ЗА.
в сериале много затронуто интереснейших тем! и для меня история Зены - это прежде всего история разбитой жизни и напрасные поиски прощения...вопросы религии красиво подняли, Индийский цикл я ваще обожаю!
комедийные серии радуют жутко! так же как и музыкальные...

Туч, ну так давай лучше это и обсуждать! Тогда, хотя бы, собачиться не будем!
он всегда будет пытась вернуть её. он сам это всегда говорит! и эта серия не исключение! в этой серии его ложь, обман и шантаж видны очень хорошо!
в конце серии Зена говорит: "эта боль(когда Вария плачет) всегда была бы с тобой, если ты пошла по пути Ареса!"

и он по-дружески говорит перед исчезновением ПО ДРУЖЕСКИ???? :% не, ну кто такое думает??? что за...

Они хотят быть вместе Зена хочет быть с Аресом? :blink: :noo: откуда такие выводы? Арес хочет быть с Зеной? возможно...с какими целями?

Господи, да неужели до сих пор не ясно, что о чём бы я не сказала, ты всё равно этого не увидишь! Ну не видят сабберы всего! И шипперы не видят! Но это не значит, что там чего-то нет!

Ну ты давай про ЗГ что-нибудь скажи, я это опровергну. Идёт?
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 28, 2006 2:17 pm

о чём бы я не сказала, ты всё равно этого не увидишь! а почему? потому что я сабер? короче так: давай на время зделаемся нейтралами! я не сабер, ты не шипер! и попробуем поговорить! а? :)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Ср мар 01, 2006 12:05 pm

давай на время зделаемся нейтралами! я не сабер, ты не шипер! и попробуем поговорить! а?

Давай! :jump2: Давай!! :jump2: :jump2: Никто ничего не доказывает, никто ни о чём не спорит!
Наконец-то мы пришли к взаимопониманию!!! :clap: :clap: :clap:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Ср мар 01, 2006 4:59 pm

С чего начнём? :???: ;)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт мар 03, 2006 12:14 pm

С Автолика!!!
Или лучше с Каллисто... :???:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пт мар 03, 2006 4:34 pm

а ты говоришь о взаимопонимании... :%

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт мар 03, 2006 7:43 pm

а ты говоришь о взаимопонимании...

А что не так? :???:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Сб мар 04, 2006 3:47 pm

вообще-то я думала, мы бум обсуждать Зена/Арес/Габи... :???:

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Сб мар 04, 2006 5:17 pm

Ааа! Ну давай попробуем. Твои предложения, как истинного неётрала? :D
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей