Школы и вымогательство

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 17, 2006 10:15 am

Или ты меня понимаешь как-то привратно, это скорее ближе к истине.
Причину этого я вижу в том что говорю те вещи которые никому не хочется слышить.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 17, 2006 10:21 am

Я знала, что других причин ты не найдешь :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 17, 2006 12:14 pm

Какая прозорлировость :)

На нашем форуме очень распространён взгляд на вещи, который называется "лакировка действительности". Который эта тема хорошо показала. Никто здесь не хочет замечать "язвы и струпья" того самого общества в которым мы живём. У нас форум в общем молодёжный, в школах учились все (некоторые и в настоящее время), и очень многие если не напрямую столкнулись с мздоимством, то были тому свидетелями. Но говорить об этом очень не хочется. Хочется говорить только о хорошем.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 17, 2006 12:19 pm

Эта тема показала только, что на форуме есть демагог, который кроме себя никого не слышит :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 17, 2006 12:36 pm

Я и демагог теперь :) Блэки, неужели и ты будешь ругать Ирму :) У неё и так много поклонниц :)

Мне может не очень много отвечают, но читают меня все на этом форуме.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 17, 2006 12:52 pm

Не буду, лень. Как и дискутировать с тобой - ты не слышишь опонента, постоянно передергиваешь и т.д. И отвечают тебе мало из-за той же лени. Просто иногда ты заходишь слишком далеко и я считаю своим долгом обозначить свою гражданскую позицию. Чтобы мое молчание не было расцененно за согласие.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 17, 2006 10:53 pm

Ну, конечно, это плохо... плохо, что учителя этим занимаются... чему такие люди могут научить...
Но если поглядеть на это с другой позиции? Ведь у них зарплата ничтожная,да унизительная! Условия - не самые лучшие. Каждый выживает как может. Я согласна, что это плохо. Но тут уже вопрос морали. Не решишь. Но главный виновник - наше обожаемое государство.
А дети - ужасные. Сама училась, знаю. Ладно дети, а ведь старшеклассники если подонки, то это уже вообще спасайся!!! одного старика так замучали. То гнали на него всякую чушь класснму рук-лю и кому попало, то еще чего-нибудь. Приколы постоянные. Другую пожилую (старую, ей уж давно на пенсию по возрасту надо было, но она активистка:D : музей; в обл.думе засидала; да исчо историю (всемирную и отчественную), об-вознание, право в школе вела) женщину из параллельного класса так оскорбил один ученик, что она чуть не ушла. Короче, дети - самые жестокие существа на планете :evil:
А еще сегодня Г.В. рассказала на лит-поэт. студии, что один дядя, родитель, у них в школе проходил мимо чет громко, уроку мешал, ну уч-ль замечание сделал. Тот: у тебя че, комплексы?? А дети слышали фсе... ну, это культура??? Вот как с учителями обращаются! Обращение унизительное, зарплата такая же.
Так что если проблему рассматривать, так уж со всех сторон. А то ощущение, что дети у вас с нимбами над головами. А учителя – какое-то неведомое вселенское зло.
Но лично в моей школе не было взяточничества.
Хотя... слухи были, что директор этим занимается... она на редкость противная личность. Но мне сталкиваться этой персоной не приходилось (в смысле, не преподавала она ничего). Вот она коммерцию в шк. дворе устроила еще. А! Вот: Гадость она какую сделала! В аттестат по праву не поставила оценки! Еще по Худ. культуре!
:evil: :evil: Еще всегда меня бесила! Лицемерка ужоснах!!! Вот ета дура да! Не понимаю, что приносит подобным людям издевательство над другими??? Если удовольствие, то это уже какое-то отклонение.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 18, 2006 6:22 am

On 2006-01-17 15:52, blacky wrote:
Не буду, лень. Как и дискутировать с тобой - ты не слышишь опонента, постоянно передергиваешь и т.д. И отвечают тебе мало из-за той же лени. Просто иногда ты заходишь слишком далеко и я считаю своим долгом обозначить свою гражданскую позицию. Чтобы мое молчание не было расцененно за согласие.


ППКС :)

Амир, это мое мнение по поводу твоих слов. Кроме того, ты же за то, что бы правду говорить в лицо дк вот она -правда. Если ты чем-то возмущаешья ничего не делаешь, значит ты считаешь, что так и надо.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 20, 2006 3:56 pm

Моргана, и снова ты обо мне :) Не надоело? :) Я уже говорил, ты ведь ничего не знаешь, что я делаю, что нет. Почему ты тогда так уверенно заявляешь, как буд-то мы с тобой живём вместе? ;)

Блэки, разве только я не слышу оппонента? А тема про дефицит? А? Я могу привести тебе тысячу железных доводов и тысячу убедительных доказательств. Но ты ведь все равно будешь настаивать на том что был и точка. Хоть машину времени изобретая и отправляй тебя в 1956 :)
В одной из тем(не так давно) ты говорила что у тебя нет гражданской позиции и от политики ты далека! Как я понимаю это изменилась?

Если посмотреть на эту тему шире, то она о коррупции. И как я понимаю, многим, и в том числе наверное и тебе, Блэки. Очень тяжело, если не невозможно, признавать то что россия страна весьма и весьма коррумпированная. И коррупция вон даже в школу проникла. Вот только почему не хотят признавать?

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб янв 21, 2006 12:59 am

И коррупция вон даже в школу проникла. Вот только почему не хотят признавать?

Мне особенно нравится "вон даже". Почему "вон даже..."? ;):???:
Ирма, признавать хотят. Не хотят признавать, что это все-таки коррупция. ;) И что по этому поводу стоит охать и обмахиваться веером тоже вряд-ли многие согласятся. Учителя в массе своей не могут быть коррупционерами. В основном это происки директората, учитель сам по себе - мелкий человек, и без «санкций» свыше развернуть деятельность по обогащению себя или школы трудно. Так что не стоит клеймить бедолаг. Вот директора - это да! Сила. :)) При Союзе, между прочим, уже и садики были коррумпированные. Попытки отдать бэйби в престижное "заведение" оборачивались комедийным триллером. Притом то была действительно коррупция - по определению. Ничего, жили люди. :)
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 23, 2006 9:33 am

Моргана, и снова ты обо мне

Ирма, и снова ты обо мне? :)

Я могу привести тебе тысячу железных доводов и тысячу убедительных доказательств
Угу, убедительных. Для тебя. И более никого.

ты говорила что у тебя нет гражданской позиции и от политики ты далека
Гражданская позиция у меня есть. Но от политики я далека.


Про коррупцию - полностью согласна с Рандиром.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 24, 2006 6:36 am

On 2006-01-23 12:33, blacky wrote:


Гражданская позиция у меня есть. Но от политики я далека.

Это как? :???: :???: :???:
Знаешь, одно вытекает из другого. Гражданская позиция есть позиция политическая!
А насчёт доказательств - ну ты не хочешь в них верить, значит для тебя их нет. :) Вот скажи, какие доказательства тебя убедят? Или таких нет?

То же и со школой. Если ты не хочешь признавать коррупцию, ты её не будешь признавать. Даже если у тебя будут напрямую вымогать взятки. Ты хочешь думать об этой стране хорошо, а не обьективно. А о нашей стране ты думаешь плохо, вот и все доказательства :) Ты же ничего не можешь ответить на мои аргументы :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 24, 2006 6:38 am

И насчёт вечного офтопа, который меня в общем-то очень радует, но в темах не всегда уместен. Почему-то некоторые "знают" мою личную жизнь лучше меня самого :) Я уже много раз просила, прошу и сейчас :) Может не надо?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 24, 2006 6:52 am

Гражданская позиция есть позиция политическая!
Ошибаешься :)

А насчёт доказательств - ну ты не хочешь в них верить
Доказательства - не предмет веры.

Ты же ничего не можешь ответить на мои аргументы
А были аргументы?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт янв 24, 2006 9:14 am

Ирма, такое ощущение, что твои родители разорились на взятках учителям, чтоб тебя из школы не выгоняли. :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 24, 2006 3:24 pm

Я сам ушёл из школы :) Денег было жалко :)
Нет, меня лично это не затронуло. В школе. Но я знаю других, кого это всё же коснулось, и это были не единичные случаи. Хотя и массовыми их тогда было не назвать. Но ведь я когда учился-то в школе!? Десять лет назад...

Блэки, не политическая? А какая же?! :) :) И уж не сексуальная :) Это политическая позиция. И выражение "гражданское общество", за которое я надеюсь ты за, тоже политическое выражение.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 24, 2006 3:31 pm

Блэки, не политическая? А какая же?!
Именно гражданская. Потому два разных слова.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 24, 2006 3:37 pm

Я думал что в этом ты разбираешься... И что тебе не надо говорить что политическая позиция и гражданская позиция это вообще-то синонимы :)
Ну а что такое гражданская позиция? По какому вопросу онаможет себя проявлять? По сексуальному? Неа. :) Человек проявляет свою гражданскую позицию по вопросам устройства общества и государства. Там где он является гражданином. А это вопросы исключительно политические. Так что вот так-то Блэки, есть у тебя значит политические взгляды (гражданская позиция) :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 24, 2006 3:39 pm

Тогда у тебя ГРАЖДАНИН и ПОЛИТИК - тоже синонимы? :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 24, 2006 3:45 pm

А что политик это профессия? :)
Каждый политик это гражданин. А каждый гражданин это мини-политик.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 6:30 am

Каждый политик это гражданин. А каждый гражданин это мини-политик
И то, и другое требует доказательств. Кстати, ответ на мой вопрос был НЕТ?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 25, 2006 10:44 am

Я не хочу быть школьным учителем :) Похоже политология это не твоя стихия :) Я вижу ты не понимаешь то что я хочу тебе сказать :(

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 10:53 am

Я вижу ты не понимаешь то что я хочу тебе сказать
Аналогично :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 25, 2006 11:08 am

Вот видишь Блэки :) А ведь тут и от школы многое зависит, тебе ведь наверняка там преподавали в том числе политологию (ну или как она там называлась?), а знаний почему-то не столько, сколько надо. Не понимаешь что тебя хотят сказать. Хотя я не очёнь мудрёно обьясняю. И это ведь, что тут самое ужасное, почти у всех. И у меня тоже. Десять лет учился, а те знания что дали, можно было бы освоить года за два.

Но то что у тебя есть политическая позиция я понял ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 11:36 am

Фантазерка ты, Ирма :) Может быть, дашь определение словосочетанию политическая позиция?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 25, 2006 2:50 pm

А что тут давать? :) Тебе хочется что бы у власти в этой стране были ультраправые, типа ННП или РНЕ? Не хочется, вот это и есть твоя гражданская позиция.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 2:52 pm

Т.е. не можешь? А туда же...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 25, 2006 2:57 pm

Что я не могу? Я же тебе обьяснил. Ну ладно, могу ещё :) Если у тебя есть собственное мнение по так называемому закону об автогражданке, то это тоже твоя гражданская позиция :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 3:10 pm

Я хочу услышать от тебя определение понятия политическая позиция :) А ты мне все про гражданскую да про гражданскую :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 26, 2006 1:19 am

Ты меня невнимательно читаешь :) ;)

Я же говорил тебе что гражданская и политическая это одно и тоже, синонимы.

Вот кстати самое простое обьяснение: гражданская(политическая) позиция есть твоё мнение по политическим вопросам. Как ты эт взгляды выражаешь - дело другого рода.

Почему же она называется гражданской, а не политической? Традиция со времён Великой Франзуской революции, такие выражение как "гражданские добродетели", появившееся в тот период, к настоящему времени уже вышли из употребления, а это осталось. Так же как заметь, Блэки, есть такое понятие как гражданская война (используется очень часто), гражданский мир(реже, но тоже бывает). А ведь что такое гражданская война - это война не с внешним врагом, а населения одной страны, но разных политических взглядов. Так же как и гражданский мир это примерение политических партий.

Так что политика это всё, политика :) И то что у тебя есть политические взгляды, я слышал от тебя лично :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей