Русские сериалы вытесняют Западные.

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс апр 30, 2006 5:08 pm

On 2006-04-30 20:25, Cady wrote:
Я где-то читала, что все повторы скажем, мпн из-за "больших затрат на сериал". И зачем тогда снимать было? Всего лишь очередной римейк.
И, кстати, если они могут потратиться на лицензию западного ситкома, чтобы снять римейк, неужели же этих денег не хватило бы на качественный западный сериал?

Да, если раньше няню можно было смотреть, то сейчас ее затянули. Нельзя вовремя уходить из этого бизнеса. А то по няне еще какой то сериал снимают с мужчиной няней. Да и Люба, дети и завод бред. А римейки уже всех достали.
А насчет римейка западного ситкома. ты же помнишь, что было со шпионкой.Ладно бы ее бы показывали бы в 6 утра.Но ее показывали с 4 до 6 и причем там у них нумерация серий была по китайски сделаны. Сколько и какие нам нужны я написал у себя на дайри в теме ПРО ТЕЛЕКАНАЛЫ

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Вс май 14, 2006 12:48 pm

Я тут на форуме стс запостила новую темку... :shuffle:
Прайм тайм.Часть 2...
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вс май 14, 2006 9:59 pm

Меня тоже бесит такое обстоятельство,что русские сериалы вытесняют западные :kill: наверно просто российские каналы жалеют денег на качественный продукт,ведь проще купить 5 сериалов про няню(в различных ее видах)чем 1 Зену.Еще меня просто удивляет,как наш зритель может смотреть ту же няню,не родись и ментов(ведь их действительно смотрят)все это же полнейший тупизм от игры актеров до сценария :% если делать ремейк,то надо снимать его лучше оригинала!Ну разве можно Зену,квантовый скачек,друзей,чела невидимку,криминальные гонки,отчаянных домохозяек(то достойное имхо,что было на том же стс)ставить рядом с той же няней,настей,уродкой,любой?

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Ср май 24, 2006 5:34 am

Я на дайри завел сообщество Русские сериалы вытесняют западные

[ Это сообщение было отредактировано: Ivan 2006-05-24 09:35 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 29, 2006 2:32 pm

nika9000, не знаю, чем тебе няня не угодила, но в основном я согласна. Хотя не сказать, что западные сериалы все такие хорошие. Зена - да класс. Ну а всякие типа Марии-изауры и Санта-барбары - лучше уж няню смотреть!

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вс июн 04, 2006 11:27 pm

Ну там всякие рабыни изауры это скорее не западные сериалы,а мексиканские.Щас я тока что подумала,что именно они положили начало всем мыльным операм(те же богатые тоже плачут шли когда я совсем маленькая была)но потом вспомнила что на западе уже черно-белые сериалы были типа я люблю Люси и семейка Адамсов :)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн июн 05, 2006 8:50 am

On 2006-05-15 01:59, nika9000 wrote:
Меня тоже бесит такое обстоятельство,что русские сериалы вытесняют западные :kill: наверно просто российские каналы жалеют денег на качественный продукт,ведь проще купить 5 сериалов про няню(в различных ее видах)чем 1 Зену

Сдается мне, все дело в качестве. стс практикует снимать ширпотреб низкого качества. А теперь представьте, что они закупят хороший качественный западный сериал-разница будет очевидна, а им это не нужно.

On 2006-05-15 01:59, nika9000 wrote:
Еще меня просто удивляет,как наш зритель может смотреть ту же няню,не родись и ментов(ведь их действительно смотрят)все это же полнейший тупизм от игры актеров до сценария

Это просто. Мне как-то раз так прямо и сказали:"Я смотрю наше, потому что это наше"
И еще наши сериалы тупенькие и над ними не надо думать-все так простенько. В западных популярных же-наоборот есть смысл и над ними надо хоть немного поразмыслить.
Взято с другого форума:
Русские сериалы деградируют население...

С этим нельзя не согласиться :(

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт июн 06, 2006 11:05 pm

Это факт! :cry: Вспомнился анигдот: Приезжает вождь племени к своему народу и говорит у меня для вас 2 новости хорошая и плохая,начну с плохой-весь наш урожай погиб и теперь нам придется есть дерьм@!а теперь хорошая новость-дерьм@ хватит на всех! :)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн авг 28, 2006 4:27 pm

Кстати, возвращаясь к теме : вы же знаете, что на СТС не успела кончится Катя Пушкарева, как в новом сезоне запускают Петя Великопленный , Домашний мастер и.т.д. Но Зены нету тут. и как это называется?

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт окт 03, 2006 12:16 pm

Ну, пйетю уже перенесли на пораньше, ходят слухи, что скоро вообще закончат снимать. Но Зены все нет и нет, хотя за все это время можно уже было показать сериал полностью.

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс окт 15, 2006 7:29 pm

Сейчас скажу, что я сказал на СТС. Несмотря на то что я там модер, я там выдал следующий пост
Сейчас я напишу, как пользователь. И мое мнение может не совпасть с мнением администрации СТС. Вы думаете, что ВЫ одни такие, кто устал бороться с тем, что показывают на каналах. Нет таких людей много. И я не знаю нравитсяли Зена или латиноамериканский сериал тем, кто это говорит. Но факт остается фактом:уже люди говорят, что наш Прайм-тайм дурацкий. И это не какие то люди с улицы, а люди с писательско-художественной тусовки. Вот что например один из них заявляет
А вообще, о том и речь. Я согласна, что производство наших сериалов необходимо - а как же иначе развивать собственную традицию?..НО выдавать это за шедевры в последней инстанции..и кричать, что наше в любом случае КРУЧЕ - увольте.. Не понимаю, почему каналы все как посдурели и начали сплошь и рядом производить российское мыло. Почему бы каждому каналу не взять за привычку крутить ОДИН русский сериал, и несколько иностранных? Причем не по 25-му кругу, а отыскивать старое, но, возможно уникальное!Кто-то может сказать, мол нравицца мыло - вперед на Домашний. Я не могу сказать, что являюсь большой поклонницей ЛА теленовелл. Был период когда смотрела...в детстве - нежной юности..Но и был, когда закупка заведомо ПЛОХИХ сериалов вызвала только полное отторжение. И если на канале шли 3 теленовеллы ЛА..и все три были какой-нибудь третьесортной Венесуэлы или Лимы-Перу, то все..оставляешь это на суд бабушек! Но наше-то чем лучше? То, что сейчас идет на Первом и РТР даже до уровня Перу не дотягивает!
чувствую скоро будем как индийци - смотреть только нашу продукцию..и передирать..передирать..ну прально, такое штампование только засчет римейков чужих идей и выживет


На что мой ответ тут таков
Вот и я про тоже.Нет никто не спорит, что наши фильмы должны быть.Но ты же, как студенка ВГИКА знаешь, что у нас снимают чушь. Если они даже умудрились испортить "Волкодава" Семеновой или на роль адмирала Колчака Хабенского двинули. Нет, такое кино нам не нужно. Если хотят снимать, то пусть снимают, то что умеют, а не пытаюсь сделать тупые клоны наших сериалов. Иногда даже не хочется, чтобы снимали по хорошим книгам сериалы. Нет, нет и еще раз нет.Сначала надо сделать так, чтобы наши телевизионщики сначала поняли, что тупые Шоу не нужны. Я же на СТС наблюдаю , когда пишут о причинах почему не покажут тот или иной сериал "ведь форум это не вся аудитория, а вся за наши сериалы". Хотя я знаю, что на самом деле все прямо противоположно.Очень многим не нравятся наши Шоу, а их показывают.например Дом 2 всем осточертел, а его до сих пор показывают, т.к. это видите ли интересно всем. А то что его смотрят только потому, что ничего другого нет: это им в голову не показывают.
А насчет второго постулата.Да я с тобой согласен, ведь и времена 98-02 года тоже были хороши, когда показывали и наши и ЛА с европейскими сериалами.Просто был выбор , хочешь смотри США, хочешь ЛА, хочешь Европу, а хочешь Россию. А теперь из нас пытаются сделать Индицев, хотя это никому не нравятся.
Кстати тема вышла за рамки стратегии Дианы Саласар,т.к. одну проблему нельзя отделять от другой. И пора всем в дайри и ЖЖ заявить, что то что из нас делают людей жующих не всем нравится. Я показал ссылку на один дневник, но ведь там бывает не весь Рунет.А если многие заявят, что нам это не нравится, то может что удастся и изменить.



Администрацию СТС прошу считать это моим личным мнением, которое может не совпадать с мнением канала о политике Прайм-тайма в нашей стране

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн янв 29, 2007 5:53 pm

Писать не хочется кроме как о телевидение, а особенно Роднянском который офигел.Если в ы думаете, что я расстроен из-за переноса сериалов, то нет вы ошибается.Дело в том, что Роднянский ничего не может показать по нормальному, а в классное время ставит всякую фигню, типа Часа суда. Вот что меня бесит в концепции Домашнего, а именно в Роднянском.Он любит все переставлять.Я не понял смысла перестановки , если те же самые часы отданы под сериалы.
Тот же юзер на Домашнем из руководства Домашнего сказал
Спасибо всем высказавшимся на нашем форуме по поводу темы изменения в сетке вещания теленовелл. Подводя итоги, хочу Вам сказать:
1) "Телохранитель" остаётся в эфире в 11.00 по будням.
2) "Пленница" остаётся в эфире в 15.00 по будням. (Время "Час суда. Дела семейные" останется такими, каким есть, то есть 16.00 и утренним повтором в 9.00)
3) ? Были вопросы относительно переноса теленовеллы "Ты моя жизнь". Посчитали нужным её всё-таки оставить в 19.30.
Что же касается обещанного...
Теленовелла "Ребека" обязательно выйдет в эфир на нашем канале, но всё-таки не сейчас. Мы посчитали не рациональным давать в эфир сразу две премьеры теленовелл, поэтому, поскольку в эфире "Домашнего" уже рекламируется "Голос сердца", то на нём пока и остановимся. Возможно, "Ребека" стартует после показа "Телохранителя". "Голос сердца" смотрите по будням в 17.00.
Ночной эфир (по крайней мере до апреля месяца) полностью отдан "Молодым и дерзким".
"Я люблю Пакиту Гальего". Планы показа остались, дело за малым. Дата и время эфира пока несколько туманно. Возникли небольшие проблемы относительно правообладания на показ.
"Бедняки" стартуют в середине марта 2007-го года. Больше премьер Спасибо всем высказавшимся на нашем форуме по поводу темы изменения в сетке вещания теленовелл. Подводя итоги, хочу Вам сказать:
1) "Телохранитель" остаётся в эфире в 11.00 по будням.
2) "Пленница" остаётся в эфире в 15.00 по будням. (Время "Час суда. Дела семейные" останется такими, каким есть, то есть 16.00 и утренним повтором в 9.00)
3) ? Были вопросы относительно переноса теленовеллы "Ты моя жизнь". Посчитали нужным её всё-таки оставить в 19.30.
Что же касается обещанного...
Теленовелла "Ребека" обязательно выйдет в эфир на нашем канале, но всё-таки не сейчас. Мы посчитали не рациональным давать в эфир сразу две премьеры теленовелл, поэтому, поскольку в эфире "Домашнего" уже рекламируется "Голос сердца", то на нём пока и остановимся. Возможно, "Ребека" стартует после показа "Телохранителя". "Голос сердца" смотрите по будням в 17.00.
Ночной эфир (по крайней мере до апреля месяца) полностью отдан "Молодым и дерзким".
"Я люблю Пакиту Гальего". Планы показа остались, дело за малым. Дата и время эфира пока несколько туманно. Возникли небольшие проблемы относительно правообладания на показ.
"Бедняки" стартуют в середине марта 2007-го года. Больше премьер пока пока не ожидается.
Следите за анонсами на сайте и в эфире нашего канала. Спасибо

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт фев 15, 2007 5:51 pm

У меня по отношению к русским сериалам слов уже нет... А жест, которого они заслуживают - опущенный книзу большой палец!

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт фев 16, 2007 8:30 pm

А Роднянский выдал перл
Интервью Роднянского

Что же касается каналов, составляющих сегодня "СТС Медиа", то у них очень большой потенциал. "Домашний" - идеальная площадка для появления настоящего "мыла", которого еще не было в России, - длинного сериала на десяток лет.

- Семейной саги а-ля "Санта-Барбара"?

- Семейной саги или comedity типа английской Coronation Street. Не думаю, что большие каналы когда-нибудь решатся на "мыло", а на "Домашнем" оно было бы очень уместно. Если канал будет развиваться так же успешно, как сейчас, "мыло" на нем может появиться уже в этом году.

- А что нас ждет на СТС?

- На СТС мы готовим несколько крупных сюрпризов. Во-первых, выйдут новые серии "Кадетства" - 50 весной и еще 50 осенью. В марте на СТС стартует новое российское dramedy "Одноклассницы" и новый ситком "Вся такая внезапная" - адаптация известного сериала Suddenly Susan с Брук Шилдз. Мы очень долго искали нашу Брук Шилдз и в результате остановили свой выбор не на актрисе, а на певице Анне Семенович. По-моему, получилось очень интересно. Блок юмористических программ пополнится новым форматом "Игры разума" с участием "Квартета И". Это интеллектуальная и очень остроумная передача с элементами викторины и КВН - ни то и ни другое в чистом виде. Она построена на очень любопытных конкурсах, требующих большой импровизационной гибкости. Я обожаю телевидение, происходящее на глазах зрителя. По-моему, для этого оно и существует. "Игры разума" будут идти по субботам. В будни у нас будет выходить еще одна премьерная познавательная программа "Галилео" с Александром Пушным. Это очень яркое и живое шоу о чудесах науки и устройстве окружающего мира. Я понимаю, что эта программа не даст сумасшедших рейтингов, но это как раз тот случай, когда я готов закрыть глаза на цифры. Зарубежные сериалы, которые мы покажем, будут исключительными по качеству. На СТС будут и "Отчаянные домохозяйки", и абсолютный лидер нынешнего американского эфира "Анатомия Грейс". Это чудесная история. Я сам уже посмотрел серий 20. О других новинках пока умолчу.

[http://www.mn.ru/print.php?2007-6-57]

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Сб фев 17, 2007 6:49 pm

Нет, ну Роднянского вместе с Цекало, Канделаки и Собчак надо просто на Северный полюс выслать. Пожизненно. МедведЕй пугать. :evil: :evil: :evil:

долго искали нашу Брук Шилдз и в результате остановили свой выбор не на актрисе, а на певице Анне Семенович


OMFG! Вместо ШИЛДС Семенович? Mama mia... Она ж грудями весь кадр займет. Видимо еще пару лет придется телик не включать... :noo:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Вс фев 18, 2007 4:45 pm

Maggie! Я всецело за твой почин со ссылкой к медведям!
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс фев 18, 2007 5:14 pm

Как сказали мне незнающему Семенович это мисс грудь России.И вчера на встрече с друзьями по другому форуму обсуждали наше телевидение.И поняли, что смотреть нечего у нас.
А друзья у меня не простые одна работает на Культуре, а у другой тоже знакомые работают на Телевидение.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс фев 18, 2007 5:41 pm

Теперь понятно какого Аида запустили оригинальник с Шилдс... Вот только при том, что и оригинальник не такой уж блестящий ситком, не совсем ясно, какую цель они преследуют... :???:

И поняли, что смотреть нечего у нас
Практически, Вань, практически... :lol: Эх, раньше, помню, столько в программе отчёркивала, а сейчас...
Зато сколько времени появляется для посмотреть то, что хочется! :rotate:

ps. Maggie, с возвращением ;)
pps. Я против высылки этих человеческих особей к медведЯм! Ну зачем же портить экологию в местах их (медведЕй и иже с ними пингвинов) обитания? Хотяяя... если в качестве консервов... хмм... :???: :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт фев 22, 2007 5:30 am

Я не пишу телевидение с большой буквы.Просто те про кого я говорю действительно работают на Телевидение.Они сами понимают, что русские сериалы уже всем надоели. И сейчас смотреть нечего.Не сомнительное же творчество с Аргентиной Танго втроем.Наши даже совместные проекты умудрились испортить

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Чт фев 22, 2007 5:03 pm

И не ругнешься...ну можете побить меня пыльными тапками,но все же есть русские сериалы и очень даже не плохие. Я сейчас не буду говорить именно про СТС Медиа, а в целом:
очень нравится "Каменская" и "Тайны следствия".
"Няня"(они сумели вовремя остановиться))) и Антонина Лопухина (!!!) в "Кто в доме хозяин" смотрю тока из-за нее)))
Про ментов и тому подобные очень-плохие-бяки я говорить не буду, думаю и так всем все понятно.
И еще меня бесит то, что наши ВСЕГДА ВСЕ копируют с иностранных сериалов.Даже этот самый "Волкодав" и тот был выпущен с пометкой "наш ответ Властелину колец" и что это такое??????!!!!!!

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт фев 22, 2007 5:38 pm

On 2007-02-18 20:41, TambourineGirl wrote:

ps. Maggie, с возвращением ;)
pps. Я против высылки этих человеческих особей к медведЯм! Ну зачем же портить экологию в местах их (медведЕй и иже с ними пингвинов) обитания? Хотяяя... если в качестве консервов... хмм... :???: :D



Спасибочки :yes:

Консервами? :lol: А енто мысль...
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт фев 23, 2007 3:56 pm

On 2007-02-16 23:30, Ivan wrote:




В марте на СТС стартует новое российское dramedy "Одноклассницы" и новый ситком "Вся такая внезапная" - адаптация известного сериала Suddenly Susan с Брук Шилдз. Мы очень долго искали нашу Брук Шилдз и в результате остановили свой выбор не на актрисе, а на певице Анне Семенович. На СТС будут и "Отчаянные домохозяйки", и абсолютный лидер нынешнего американского эфира "Анатомия Грейс". Это чудесная история. Я сам уже посмотрел серий 20. О других новинках пока умолчу.

В принципе, я уже писала, что я думаю о интервью г-на Роднянского..но теперь углядела ту часть с Анатомией Грея. Понятно, что в прайм сериал не поставят, поскольку у стс тенеденция - они пытаются доказать (мне так кажется) что западные сериалы не смотрят. Но в последнее время меня начал радовать Рен-тв, пустивший сериал Сверхъестественное в прайм. Так что на стс можно спокойненько забить и продолжать не включать, ну пока они не начнут показывать Зену опять. Поскольку показывать западные новинки днем-издевательство.
И небольшой анек почти в тему)
20.00 "Не родись красивой" Нелли Уварова
21.00 "Не родись умной" Анна Семенович
22.00 "Не родись красивой,не родись умной" Ксения Собчак



[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2007-02-23 18:57 ]

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Ср фев 28, 2007 7:08 pm

Интервью: Александр Роднянский, гендиректор телехолдинга “CTC Media”

Первый после июньского IPO годовой финансовый отчет российского телехолдинга “CTC Media” не вызвал вчера восторга американских инвесторов. Сразу после объявления о невероятном росте выручки и прибыли котировки акций компании на NASDAQ упали почти на 4% и вернулись к прежним уровням лишь к середине дня. Все дело в том, что гендиректору “CTC Media” не удалось добиться результатов выше, чем ожидали аналитики. В 2007 г. положение может измениться. В интервью “Ведомостям” Александр Роднянский рассказал о грядущей экспансии “CTC Media” в страны СНГ, в сектор платного телевидения и о возможном приобретении третьего канала вдобавок к СТС и “Домашнему”.

— Вы довольны финансовыми результатами компании?

— Прошедший год — лучший в истории “СТС Media”. В прошлом году рынок телерекламы [в России] вырос на 36% (до $3,2 млрд, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России. — “Ведомости”), и, если бы мы продемонстрировали такие же темпы роста, это было бы уже замечательно, но выручка “СТС Media” выросла больше — на 56%. В условиях жесткой конкуренции у нас вырос показатель OIBDA — на 67,1% до $174 млн, что говорит о нашем умении контролировать расходы. В условиях, когда растут цены на сериалы, программные права и фильмы, мы сумели обеспечить жесткий контроль над расходами и добиться рентабельности по показателю OIBDA в 46,9%.

— Поделитесь секретом?

— “CTC Media” в первую очередь мотивирована экономически, а не в рамках спортивной борьбы за доли аудитории. Мы всегда пытаемся найти финансово эффективный баланс в эфире. СТС — один из очень немногих каналов, где в прайм-тайм можно увидеть международные сериалы. Это важно, потому что американские или европейские сериалы пока значительно дешевле. Для нас, конечно, важно добиваться зрительского успеха. Но не любой ценой.

— Каковы были расходы?

— Амортизация программных расходов, т. е. стоимость сетки на СТС, была $99,2 млн, а на “Домашнем” — всего $16 млн. Мы стараемся расходы жестко контролировать. Вот сейчас, к примеру, обсуждали покупку очень популярного зарубежного сериала. Поняв, что даже не “Первый канал” и не “Россия”, а кто-то третий ведет переговоры о покупке это сериала и готов заплатить втрое больше, чем мы считали разумным, мы вышли из игры. Мы пытаемся всегда искать максимально эффективное соотношение цена/качество, да и весь наш бизнес — поиск творческих решений.

— Как отразился на ваших расходах разрыв эксклюзивных отношений с производственной компанией “Амедиа”, с которой вы сняли почти все хиты СТС?

— У нас не было эксклюзива и, соответственно, не происходил разрыв. Мы открыто диверсифицировали производителей. Практически все проекты, которые развиваются у нас в эфире, плохи они или хороши, развиваются либо внутри CTC, либо совместно с нашими партнерами. Мы приходим на рынок не с вопросом “А есть ли у вас что-нибудь интересное?”, а с четким пониманием того, что нам нужно, что мы хотим сделать и в каких жанрах хотим развиваться. Поэтому мы чувствуем себя более уверенно, когда работаем с разными компаниями. Это эффективный метод борьбы с ростом цен на программный продукт, который последние годы опережал темпы роста рекламного рынка.

— А CTC много зарабатывает на продаже прав на продукцию?

— У нас традиционно доминируют рекламные доходы — 96,4% в общей структуре доходов. Остальные 3,6% приходятся в основном на продажу прав. Преимущественно это права на наши сериалы и ситкомы, которые мы реализуем напрямую, а не через наших партнеров-производителей в такие страны, как Украина.

— По данным TNS Gallup Media, в IV квартале 2006 г. доля аудитории CTC уменьшилась до 9% против 11,2% в IV квартале 2005 г. Почему это случилось?

— Успех всего канала зависит от успеха всего одного жанра — драматического сериала. Конкуренцию телеканалов определяет фактически один удачный телесериал, попавший в цель в 8 или 9 часов вечера. У нас был фантастический по силе год во многом благодаря сериалу “Не родись красивой”. Никто из нас не только не планировал, но и даже не мечтал о том, чтобы канал с результатами чуть более 10% вдруг в прайм-тайм — в 8 часов вечера — продемонстрировал 30%. При [показах] “Не родись красивой” мы смело занимались амортизацией библиотеки — показывали не самые зрелищные фильмы и сериалы, стараясь контролировать расходы еще жестче. Этот сериал оказался ответом на запрос нашей аудитории о том мире, в котором мы обитаем. Но наши планы на будущее всегда были связаны с более нормальными показателями прайм-тайма — почти вдвое меньшими, чем показатели “Не родись красивой”.

В новом сезоне, осенью 2006 г., мы предложили аудитории три проекта: “Кадетство”, “Петя Великолепный” и “Все смешалось в доме”. У нас сразу выстрелили 40 серий “Кадетства”, которые в среднем продемонстрировали долю 17%. Очень большой успех. При этом сериал для нас сделала молодая компания “Киноконстанта” по удобным для нас ценам и с полностью принадлежащими нам правами. Но сериал “Петя Великолепный” вместо планируемых 12% шел на уровне 7-8%. Потом вышло “Все смешалось в доме”. Сериал шел неплохо и удерживал 9% аудитории. Но поскольку было ясно, что он не поднимется выше, я решил осуществить давний замысел. Канал СТС похож на европейские и американские каналы Pro7, Sat1, Fox, M6, которые тоже ориентируются на молодежь, имеют сходный с нами программный продукт. И у этих каналов в прайм-тайме очень часто программируются ситкомы — несколько подряд. Поэтому я поставил в эфир между двумя популярными ситкомами “Моя прекрасная няня” и “Кто в доме хозяин?” новый ситком — “Папа на все руки”. Не прошло. Тем не менее мы спокойно завершили год, продемонстрировав фантастические результаты.

— В конце января “Медиа Сервис ВИ” разослала в рекламные агентства письмо с предупреждением о сокращении на канале СТС объемов размещения рекламы на 15% в феврале и 10% в марте. Чем это вызвано?

— Письмо — это не более чем рутинная работа по регулированию цен на основе наших прогнозов. Конкретное письмо, о котором ты говоришь, — результат трудов некоего неофита, работающего в “Видео Интернешнл”, который решил мотивировать рост рекламных цен своими личными размышлениями на тему программирования и сделал это неловко и некорректно. Вот и все. Речь шла о коррекции цен — их росте. Учитывая переспрос на рекламный ресурс СТС, самый дорогой, кстати, в стране. Сейчас наша доля [аудитории] растет (в феврале — 9,5%. — “Ведомости”), меняются прогнозы.

— У вашего крупнейшего акционера — компании Modern Times Group (MTG) — в России есть канал DTV. Никогда не обсуждался вопрос включения DTV в “CTC Media”?

— Это вопрос к акционерам DTV — к MTG. С точки зрения “СТС Media”, это был бы хороший поворот. С точки зрения компании MTG, присутствие в России и консолидация российского актива в своих финансовых показателях могут оказаться важнее, чем более агрессивное развитие “CTC Media”, в котором у MTG менее 40% и нет операционного контроля. Поэтому спрашивайте у MTG. Мы со своей стороны неоднократно озвучивали наш потенциальный интерес.

— Если DTV когда-нибудь войдет в состав “CTC Media”, на какую аудиторию он будет рассчитан?

— DTV или любой другой канал в случае приобретения нами будет рассчитан на ту аудиторию, которая окажется наиболее комплиментарной по отношению к рекламному предложению, которое мы имеем. Канал СТС — широкая целевая аудитория от 6 до 54 лет, лидер детского телесмотрения, сильные позиции в аудитории от 18 до 34 лет. Телеканал “Домашний” — это женская аудитория 25-60 лет, работающие женщины, для которых семейная жизнь и технологии частной жизни важнее, чем профессиональное развитие. Поэтому третий канал было бы логично нацелить на мужскую аудиторию, что помогло бы холдингу создать уникальное рекламное предложение.

— Вы заинтересованы в приобретении третьего канала?

— Мы заинтересованы не в банальном приобретении третьего канала, а в таком приобретении, которое не будет нарушать жесткие рациональные критерии, в которых мы существуем. Мы не участвуем в ценовых гонках. В расчете на рост стоимости актива наши акционеры — “Альфа” и MTG — изначально инвестировали около $40 млн и $60 млн соответственно, а сегодняшнюю стоимость их активов легко подсчитать по биржевым котировкам “CTC Media”: примерно $1 млрд — у каждого из ключевых акционеров.

— Активы в СНГ вас интересуют?

— Украина, Казахстан и Азербайджан — это быстро растущие рынки. А телеканалы на этих рынках пока не в состоянии производить конкурентный российскому программный продукт. Поэтому “CTC Media”, неполитическая, ориентированная на экономические показатели публичная компания, может оказаться привлекательным партнером для телекомпаний ближнего зарубежья. Их собственникам деньги не нужны — рынки быстро растущие, и, как правило, за каналами стоят самые крупные предприниматели. Единственное, чем им может быть интересна “СТС Media”, — это особой профессиональной экспертизой, библиотекой, умением строить бренды и развиваться быстрее рынка. Смотреть за пределы России мы начали недавно — несколько месяцев назад. Мы никоим образом не хотим оказаться ни заложниками, ни тем более участниками каких-либо политических процессов, но при этом хотим продемонстрировать потенциальным партнерам и нынешним акционерам возможности роста компании. Мы рассматриваем планы географического расширения не для того, чтобы поставить галочку.

— Есть еще какие-то направления развития “СТС Media?”

— Мы изучаем возможности новых сегментов медиа — кабельное телевидение, Интернет, сектор платного телевидения в целом. Основная специализация “СТС Меdia” — это контент-провайдер. Нашим контентом являются не фильмы или сериалы, а телеканалы. Мы доказали, что можем создавать телеканалы с нуля за очень короткий период времени. Канал “Домашний” был поставлен на ноги за два месяца и выведен на безубыточность по OIBDA менее чем за два года. И мы, без сомнения, сумеем построить то количество каналов, которое может оказаться привлекательно для зрителей. Мы готовы.

— Что изменилось в компании после IPO?

— Состав совета директоров изменился: по три представителя от основных акционеров — MTG и “Альфы” — и три независимых директора, которые представляют интересы публичных инвесторов. В рамках жестких требований SEC мы представляем отчетные документы, для подготовки которых нужно было в свое время кардинально реструктурировать деятельность компании.

— Планируете ли вы новые эмиссии акций? Насколько удачным вы считаете прошедшее летом IPO?

— Мы не планируем в данный момент новых эмиссий акций. В нашем случае IPO оказалось необычайно успешным. Мы привлекли $380,5 млн. Но главное — у нас появилась независимая оценка компании, которая позволила оценить и весь российский медийный рынок.



--------------------------------------------------------------------------------

БИОГРАФИЯ

Александр Ефимович Роднянский родился 2 июля 1961 г. в Киеве. В 1983 г. окончил факультет кинорежиссуры Киевского института театрального искусства. В 1983-1990 гг. работал режиссером на студии “Киевнаучфильм”. С 1990 г. — генеральный продюсер и режиссер кинокомпании “Иннова-фильм” (Германия). В 1996 г. стал соучредителем и гендиректором телерадиокомпании “Студия 1+1” (Киев). В мае 2002 г. назначен гендиректором ЗАО “Сеть телестанций” (СТС, Москва). В 2004 г. стал президентом Story First Communication и гендиректором “СТС Медиа”.

О КОМПАНИИ

“CTC Media” — российский телевизионный холдинг, владеющий каналами СТС и “Домашний”. Основные акционеры: Modern Times Group — 40%, консорциум “Альфа-групп” — 26%, Baring Vostok — 9%. Выручка в 2006 г. составила $370,8 млн (в 2005 г. — $237,5 млн), чистая прибыль — $106,3 млн ($57,3 млн). Рыночная капитализация на 26 февраля 2007 г. — $3,1 млрд.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/02/28/121477

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт мар 27, 2007 10:01 pm

Выскажу и я IMHO в этой важной теме. :)

Основная разница между Западными кино и сериалами и Российским не в наличии или отсутствии пропаганды как таковой, она есть везде, а в сути этой пропаганды. О качестве и говорить нечего.
Разница в самих пропагандируемых ценностях.
Почему продукты из Голливуда признают во всём цивилизованном мире? По тому же, почему в нём признают сами Американские (Западные) ценности. Потому, что это действительно универсальные ценности. Это то, что близко людям на подсознательном уровне, не зависимо от национальности. Неважно, что в самих штатах их придерживаются не все и не всегда, сами ценности от этого хуже не становятся.
Поэтому, когда их пропагандирует кино или ТВ, сознание людей не отторгает эту пропаганду, она даже не всегда и не сразу замечается – говорю о хороших продуктах.
Почему пропаганда Российского кино видна сразу и моментально отторгается?
Не только потому, что очень плохо подана.
Ещё потому, что это пропаганда ценностей искусственно созданных и навязываемых людям в отдельном государстве.
Почему же очень многие действительно предпочитают Российские кино и сериалы?
Ответ – многие предпочитают самообман, предпочитают думать, что окружающая их действительность такая, какой должна быть, что это нормально если не для всего мира, то для этой страны и принципиально менять ничего не нужно.
Иначе, придётся признать, что менять нужно всё, в том числе самих себя.
Российские кино и сериалы всемерно помогают идти по пути наименьшего сопротивления, за что и пользуются «заслуженной популярностью» у населения и поддерживаются государством. :)

P.S. По ТВ видел интервью с режиссёром «Параграфа 78», он сказал, что его кино имеет очень мало общего с «Дум» или «Обителью зла» и больше похоже на «Чужих» или «Хищника». Забавно. :D



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-03-28 02:05 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт мар 27, 2007 11:23 pm

Не могу с Вами согласиться, уважаемый Magnum
1.
Ещё потому, что это пропаганда ценностей искусственно созданных и навязываемых людям в отдельном государстве.

я даже представить себе не могу страну (из демократических), где государство вело бы более агрессивную "цензурную" политику по отношению к собственному народу, чем США... (и потом, наивно полагать, что у них там все такие чистенькие и богатенькие. Более чем, уверена, что и там полно любителей самообмана)
Российские кино и сериалы всемерно помогают идти по пути наименьшего сопротивления, за что и пользуются «заслуженной популярностью»

аха... особенно учесть, что 80% российских сериалов сделаны по американским шаблонам. Даже актеров на главные роли самостоятельно подбирать не имеют права. Так, что это Вы не по адресу "завернули" :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср мар 28, 2007 10:10 am

On 2007-03-28 03:23, Integral wrote:
Не могу с Вами согласиться, уважаемый Magnum
я даже представить себе не могу страну (из демократических), где государство вело бы более агрессивную "цензурную" политику по отношению к собственному народу, чем США... (и потом, наивно полагать, что у них там все такие чистенькие и богатенькие. Более чем, уверена, что и там полно любителей самообмана)

Мы просто немножко о разном, цензура в США действительно сильная, согласен.
И пропаганда сильная. И богатые там не все, и самообмана хватает.
Но пропагандирует их кино совершенно другие вещи, чем Российское.
Российские "герои" практически всегда оглядываются на окружающую их систему и редко ей противостоят. По-моему всерьёз - вообще никогда.
Критикуют отдельных персонажей, сама система не подлежит критике.
Сильные личности живущие вопреки общей системе взглядов и ценностей, которыми изобилует Западное кино, в Российском не встречаются.

аха... особенно учесть, что 80% российских сериалов сделаны по американским шаблонам. Даже актеров на главные роли самостоятельно подбирать не имеют права. Так, что это Вы не по адресу "завернули" :???:

Речь не о "переделках" из американских сериалов, а о собственно российских, которые ещё хуже. :)
Те, что сделаны по шаблонам,напоминают художественные произведения "соцреализма".
Особенно забавно, когда посмотришь оригинал. Не увлекаюсь, но несколько серий видел.
Герои, которые в США, небогаты и основательно замучены жизнью среди Российской действительности выглядят вполне преуспевающими и в общем этой жизнью довольными.
Смысл сериала переворачивается на прямо противоположный.
Обратите внимние, если будете смотреть.
Может быть немножко переубедил?

Кстати пропаганда в регулярно появляющихся сериях воздействует сильнее, чем в полнометражном кино. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт мар 30, 2007 9:22 am

Magnum

Мы с Вами, видимо, о разных сериалах говорим... Вы приводите пример сериалов "высшего" уровня там и "низшего" уровня здесь (беру в кавычки, ибо разделение условно).
Ведь что такое - современный российский сериал? мыльная опера... (за очень редким исключением). А какие западные сериалы показывают у нас? Или "бразильские" (те же мыльные оперы) или "высшего" уровня западные (типа LOST, CSI и т.п.) сравнивать такие продукты с точки зрения профонации борьбы с окружающей действительностью - некорректно. Они созданы с разными целями и под разные аудитории...
а вот если сравнить какое-нить наше "мыло", допустим с "Дерзкими и красивыми"? одна фигня... но свою то фигню смотреть приятней, да и менталитет тоже не последнюю роль играет.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Сб мар 31, 2007 2:07 pm

Когда я захожу на imdb и вижу вот это, причем рейтинг у него, больше чем у Зены, мне, если честно, страшно становится.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт апр 03, 2007 1:00 pm

On 2007-03-31 18:07, real_lain wrote:
вижу вот это, причем рейтинг у него, больше чем у Зены, мне, если честно, страшно становится.


Даа... Смешно. Даже вообще всерьез не воспринимается такая информация. Три фаната Безрукова проголосовали. Всо равно эту Бригаду кроме как в России никто не знает. В отличие от Зены. Оно и слава богу.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт апр 03, 2007 4:00 pm

Согласен вами уважаемая Integral,сравнивать сериалы "высшего" и "низшего", уровня между собой некорректно. :)
С чем же тогда сравнить X-files, BSG, Xena? :???:
Ответ: не счем, сериалов такого уровня в России нет. :)
Тогда, почему качественные сериалы показывают всё меньше и в максимально неудобное время? Зачем их заменяют "мыльными операми"? :rage:
Какие же это успехи, поменять "высшее" на "низшее", сложное на простое? :D
Если начать сравнивать Западные и Российские сериалы, Западные практически в любом жанре выигрывают и выбор их больше. Западные сериалы качественее сделаны, их герои симпатичнее и одновременно искреннее. :)
Если Рекс и Уокер для вас слишком просты, есть Сопрано. Есть красивые сериалы по классическим детективам, хорошо передающие атмосферу эпохи.
Даже оригинал Женатых с детьми - видел несколько серий, забавнее и живее его глянцевой российской копии. :D
Латиноамериканские сериалы не смотрю, не знаю.
да и менталитет тоже не последнюю роль играет.

Было такое кино «Джек Восьмёркин – американец». Американец приехал в Советскую уже Россию, вырастил табак, сделал сигареты и продавал под маркой «Вирджиния». Никто не покупал – непривычно, крестьяне обходили его стороной и курили самокрутки. Тогда, весь его товар скупил местный богатей, перемолол сигареты в каком-то агрегате и успешно продал как «Махорку американскую», гораздо дороже. Правда похоже? :D
свою то фигню смотреть приятне

Почему? Потому, что не требует осмысления и понимания другого мировосприятия или «Советское – значит лучшее»? :???:
Никого не хочу задеть, всё это IMHO.
Может быть просто дело вкуса. :)

Кстати, Зену обычно, ругают именно потому, что не понимают происходящего на экране. Сказать, что авторы не знают мифов и истории проще, чем подумать, почему же они так забавно их интерпретировали. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей