Зло среди нас

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт дек 15, 2005 5:35 pm

Нет, я понимаю, что часто люди просто так шутят, но это уже слишком часто. А мысль - первый шаг к делу. Чтобы отказаться от зла, надо пресекать в себе даже попытки думать о нём.

Это я о таких темах, как, например, Любимый злодей сериала. Или в Глупом вопросе Джоксера да и не только зоофилом представляли. Или в Что стало с Габриэль после смерти Зены? предложили из Габби сделать пирата.

Неужели кто-то серьёзно думает, что Джоксер совокуплялся с Арго? Может быть, оставить подобные извращения для поручика Ржевского?

"В сериале есть много серий, где у неё комические роли. Думаю, с учётом этого ей пойдёт носить пиратскую шляпу!" Вы вообще в курсе, кто такие пираты? Если одним словом, то преступники. А знаете, как с ними обращаются, когда поймают? Пересмотрите серии, где Цезарь распял Ксену. Распятие - вот что стало с Габби после смерти Ксены, да? Или, может быть, её кто-нибудь спас, и в мире стало одним человеком больше, цель которого - смерть?

Eveline, я увидел смайлик. И хорошо, что это все лишь мои мысли, а не твои. Хорошо, что никто там не представляет такую судьбу для Габби. Но, если о пиратах говорим несерьёзно, то давайте и о Ксене так же будем отзываться. Например, так:

Ксена самая крутая, потому что она убила столько людей, Арес её за это уважает, а что может быть сексуальнее женщины-воина, не позволяющей богу приближаться к ней, и это всё посреди боя, вокруг кровь, а он только о сексе думает, а она вообще лесбиянка...

Приятно? А вроде бы и правда, и с юмором...

И с любимым злодеем то же самое. Не знаю, почему в той теме до людей не дошли мои слова, так что повторяю: зло и тот, кто против Ксены - не одно и то же. Зло есть зло. Его нельзя любить по определению.

Если же искать в нём что-то хорошее, то в конце концов можно найти. И для такого человека это перестанет быть злом, но сам он превратится в злодея. Вы хотите стать таким?

Пример: Каллисто. Её мама против убийства (2-05, возвращение Каллисто). Каллисто всю жизнь думала, что семья оправдывает всё, что она делает. До Ксены маленькая Калли наверняка была хорошей девочкой, тоже не оправдывавшей убийство. И она всегда слушалась маму. Но потом она изменилась. Потому что стала ДУМАТЬ о том, как отомстить Ксене. И решила, что надо стать такой, как она. Убивать. А вслед за мыслями пошли дела.

Чувствуете связь с тем, что происходит на форуме? Вроде бы ради шутки можно сказать, что Джоксер - зоофил. Потом вы подумаете о том, а только ли это шутка. И решите, что он действительно мог бы быть зоофилом. А потом сами поверите, что именно так оно и было. И станете всем доказывать. И кто-нибудь согласится. И так - в геометрической прогрессии.

Короче, серьёзней надо быть. Хочется поизвращаться - пожалуйста, сочиняйте что-нибудь про поручика Ржевского, думаю, Ксена против не будет. А вот извращать сериал только для развлечения... Представьте себя на их месте. Вы зоофил? Убийца? А приятно, если кто-нибудь так про вас подумает?

Зло - это зло. Оно может быть красивым, сексуальным, но оно всё равно зло. А если вы медленно меняете своё мнение, то вы сами превращаетесь в злодея.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Чт дек 15, 2005 6:20 pm

Глубокомысленно, Цезарион. Скорее всего ты прав и действительно стоит задуматься. Но люди просто хотят развлечся, и многие из шуток так и остаются только шутками...
Формалин....

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Чт дек 15, 2005 6:22 pm

Ну а что тут поделаешь, быт есть быт :). Такова натура человека. Peace.

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Чт дек 15, 2005 6:30 pm

Хорошо хоть есть люди, которые еще задумываются над этим! Цезарион, я с тобой согласна. Ты, конечно, скажешь, что я лицемерю. Думай как хочешь, но та тема действительно была не всерьез, я не хотела зарываться так глубоко вво внутренний мир героев. Меня больше всего, наверное, интересовала игра актеров, что-то в этом роде. Хотя, наверное, зря я создала эту тему.
Тем не менее, сам посуди: больше всего народу и бывает на таких, "плохих" темах. А ты почитай творчество - сплошной секс! Да, сюжеты есть очень трогательные, психологически глубокие, но... не слишком ли? По-моему сериал превратили в какое-то лесбийское мыло. Не хочу никого обидеть, но действительно многие так мыслят!:(

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Чт дек 15, 2005 6:33 pm


Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт дек 15, 2005 6:48 pm

и многие из шуток так и остаются только шутками... -- Только на это и надеюсь.

Габи, твои грехи отпущены. Иди и твори добро. Хотел бы я, чтобы и остальные, писавшие в той теме, поняли, что натворили.

И ты права про больше всего народу. Но в этом и проблема! Поп-культура, к которой относится и XWP, привлекает не только тех, кто способен понять, но и многих других.

Фиаско, быт - это другое. Там ведь никто не рассуждал о том, что было бы, если... Просто был предложен вопрос, многими воспринятый как плохой.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Чт дек 15, 2005 6:57 pm

Многие говорят, что человек на половину состоит из зла, на половину - из добра. Я думаю, что зла все-таки больше. Или, возможно, именно в наше время его и стало больше. В зле, ну по крайней мере мне так кажется, гораздо больше веселья, чем в добре. Отсюда и вывод: people just wanna have fun
Формалин....

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт дек 15, 2005 11:50 pm

Цезик, о каком зле ты говоришь?
если кто-то здесь говорит о несуществующем зоофильстве Джоксера он сеет в себе зло? и не только в себе? чел прикалывается, может и неудачно, или это его так волнует...его проблемы. нельзя здесь подобные шутки воспринимать серьёзно. в реале такие вещи не будут обсуждаться! и не получат никакого развития!
тем более если смешно, как это злым может быть?
к подобным приколам я абсолютно нормально отношусь... не стоит из мухи слона раздувать!
just relax, ok? ;)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 16, 2005 5:43 am

Зло - это зло. Оно может быть красивым, сексуальным, но оно всё равно зло. А если вы медленно меняете своё мнение, то вы сами превращаетесь в злодея.

Пожалуй соглашусь.

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пт дек 16, 2005 6:02 pm

Менять мнение плохо? Почему?

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт дек 16, 2005 6:20 pm

Неужели кто-то серьёзно думает, что Джоксер совокуплялся с Арго?
Сначала я даже напрягся, когда это прочитал. =))
Кто до такого маразма додумался?
Пример: Каллисто.
Калли монстр.. но милый монстр =)
[quopte]И станете всем доказывать. И кто-нибудь согласится. И так - в геометрической прогрессии.
[/quote] чувак, не катит. =) т.к. есть ситшком много взаимоисключающих точек зрения, поэтому в геометрической прогрессии ни одна из них, за редким исключением, развиваться не сможет =)

Да, сюжеты есть очень трогательные, психологически глубокие, но... не слишком ли? По-моему сериал превратили в какое-то лесбийское мыло. Не хочу никого обидеть, но действительно многие так мыслят!:(
У тебя два варианта: 1. отстебать произведение в теме автора.
2.Не читать.
ЗЗЫ ссылка маздайная. Сайт лохи делали.
Многие говорят, что человек на половину состоит из зла, на половину - из добра.
В килограммах?
А вообще эти "многие" говорят бред.
zunga, раз ты так думаешь, смею предположить что ты законченная пессимистка. =)
не стоит из мухи слона раздувать!
СтОит! Цезарион, отрабатывай свой статус! Продолжай бредить! =)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт дек 16, 2005 6:37 pm

Менять мнение плохо? Почему? -- Я говорил не вообще, а конкретно про мнение относительно злодейств. Поясню: Каллисто - это зло? Она хотела убить Ксену? Очевидно, что да. И по первым даже не сериям, а моментам с Каллисто, это скажет каждый. То есть Каллисто - злодейка. И это не просто первое впечатление, это истина! Можно, конечно, говорить, что у девочки просто жизнь так сложилась, что всё могло бы быть по-другому... Но нет этого! Она беспощадный убийца, ни перед чем не останавливающаяся для достижения единственной цели - убить душу Ксены.

А вот человек смотрит дальше... И видит, что Калли ещё и красива. И вообще... Есть в ней что-то... И влюбляется, и оправдывает её. И уже не считает, что Калли - зло. Но раньше-то считал! Значит, человек сам изменился, сам стал злодеем, взял пример с Калли.

Вот я и хочу сказать всей этой темой, что, прежде чем искать нечто привлекательное в зле (а оно там всегда есть), надо твёрдо сказать себе, что зло останется злом, что вы не будете его оправдывать... А ещё лучше - просто не искать, потому что где гарантии, что вы удержитесь от соблазна оправдать? Так что не надо даже в шутку делать из Джоксера зоофила.

если кто-то здесь говорит о несуществующем зоофильстве Джоксера он сеет в себе зло? и не только в себе? -- Не обязательно, конечно, но риск есть. А если не говорить, то точно нет.

чел прикалывается, может и неудачно -- Если каждый будет делать всё, что на ум взбредёт... Лучше даже не представлять. Пусть лучше каждый делает то, что у него получается.

его проблемы. -- А разве не следует помогать человеку решать его проблемы?

в реале такие вещи не будут обсуждаться! -- И хорошо. Только вот не могу понять, чем форум отличается от реала? Почему там нельзя, а здесь можно? Потому что во время написания не надо смотреть в глаза собеседнику, потому что не так страшно его обидеть? Так это глупо, по-детски; плохо, короче. Типа нахулиганил и убежал. Способ, конечно, действует, но только один раз. А если человек хочет, чтобы к нему хорошо относились, то пусть или не начинает разговор, или, как Габи, признаёт свою неправоту.

тем более если смешно, как это злым может быть? -- Тучка, ты пример того, о чём я говорю: найдя хорошее в плохом, только его и видишь. Да, смешно, а кто сказал, что смех - это хорошо? Каллисто очень мило смеётся, но Ксену убить всё-таки хочет.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт дек 16, 2005 7:39 pm

On 2005-12-15 21:30, *Габи* wrote:
По-моему сериал превратили в какое-то лесбийское мыло. Не хочу никого обидеть, но действительно многие так мыслят!:(

Ну не знаю... Не заметила чтоб это так сильно выделялось. Может я слепая? Я вообще ни одного Зенайта вживую не видела, наверное не могу судить.
А что мы можем сделать со злом? Что? Все бесполезно,сколько не пытайся быть хорошим персонажем в этой жизни, всем пох просто. Просто пох. Все хорошие действия не находят какого-то отклика, как будто плюнул в космос и все. Нет отдачи, нет желания подолжать вести себя по хорошему, людей пока не ткнешь кулаком в лицо они так и будут самолюбоваться.
Варежку раззявила, вот и получила

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 8:22 pm

А вот человек смотрит дальше... И видит, что Калли ещё и красива. И вообще... Есть в ней что-то... И влюбляется, и оправдывает её. И уже не считает, что Калли - зло. Но раньше-то считал! Значит, человек сам изменился, сам стал злодеем, взял пример с Калли. он влюбился в её манеры, повадки, жесты, взгляды, тело, волосы, вощем в её стиль, но не в суть! это всё поверхностно и пройдёт, и не перельётся в то, что чел станет злым. если чел изначально адекватный, добрый там, то он оценит что к чему.
Только вот не могу понять, чем форум отличается от реала? Почему там нельзя, а здесь можно? Потому что во время написания не надо смотреть в глаза собеседнику, потому что не так страшно его обидеть? да. именно по этому! реальный контакт отличается оч сильно, что ни говори!
Тучка, ты пример того, о чём я говорю: найдя хорошее в плохом, только его и видишь. ну, а чё здесь плохого? я же хорошее вижу. и не становлюсь дыбилкой и не иду никого убивать! ;)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт дек 16, 2005 8:23 pm

Нет, я понимаю, что часто люди просто так шутят, но это уже слишком часто. А мысль - первый шаг к делу. Чтобы отказаться от зла, надо пресекать в себе даже попытки думать о нём.

Это я о таких темах, как, например, Любимый злодей сериала. Или в Глупом вопросе Джоксера да и не только зоофилом представляли. Или в Что стало с Габриэль после смерти Зены? предложили из Габби сделать пирата.

Цезарион, ты меня все больше поражаешь... Узреть зло там, где его нет и в помине... Можно подумать, что вообразив Джокса зоофилом или Габби пиратом, зенайты сразу ринутся в Америку, схватят актеров и будут насильно их превращать в свои фантазии. Брэд... Это фантазия. Пусть не самая удачная, согласна, но та, котрая имеет право быть. Просто для разнообразия.
Изображение

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пт дек 16, 2005 9:01 pm

On 2005-12-16 21:37, Caesarion wrote:
Менять мнение плохо? Почему? -- Я говорил не вообще, а конкретно про мнение относительно злодейств. Поясню: Каллисто - это зло? Она хотела убить Ксену? Очевидно, что да. И по первым даже не сериям, а моментам с Каллисто, это скажет каждый. То есть Каллисто - злодейка. И это не просто первое впечатление, это истина! Можно, конечно, говорить, что у девочки просто жизнь так сложилась, что всё могло бы быть по-другому... Но нет этого! Она беспощадный убийца, ни перед чем не останавливающаяся для достижения единственной цели - убить душу Ксены.

А вот человек смотрит дальше... И видит, что Калли ещё и красива. И вообще... Есть в ней что-то... И влюбляется, и оправдывает её. И уже не считает, что Калли - зло. Но раньше-то считал! Значит, человек сам изменился, сам стал злодеем, взял пример с Калли.

Вот я и хочу сказать всей этой темой, что, прежде чем искать нечто привлекательное в зле (а оно там всегда есть), надо твёрдо сказать себе, что зло останется злом, что вы не будете его оправдывать...
Каждый может измениться в лучшую сторону.
Каждый имеет право на второй шанс.
Каждый имеет право на своё мнение.
Каждый имеет право на Любовь.
Если человек верит, в то, что она может измениться в лучшую сторону - нет в этом не чего плохого.
Сама Зена говорила - "Может она ещё измениться".
Так что смотри глубже...

[ Это сообщение было отредактировано: BlackDragon 2005-12-17 00:02 ]

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 9:15 pm

Каждый может измениться в лучшую сторону. В случае с Каллистой это невозможно. она морально разложившаяся личность!
Каждый имеет право на второй шанс. право то имеет, но второго шанса не дадут!
Каждый имеет право на своё мнение.ага. но оно не всегда сходиться с другими мнениями, которые тоже имеют право быть!
Каждый имеет право на Любовь. очень часто любовь лишь маска, под которой скрывается совсем другое чувство...
Цез, по моему ты загоняешься... :)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пт дек 16, 2005 9:34 pm

On 2005-12-17 00:15, TYCHKA wrote:
Каждый может измениться в лучшую сторону. В случае с Каллистой это невозможно. она морально разложившаяся личность!
Каждый имеет право на второй шанс. право то имеет, но второго шанса не дадут!
Каждый имеет право на своё мнение.ага. но оно не всегда сходиться с другими мнениями, которые тоже имеют право быть!
Каждый имеет право на Любовь. очень часто любовь лишь маска, под которой скрывается совсем другое чувство...
Цез, по моему ты загоняешься... :)

В случае с Каллистой это невозможно. она морально разложившаяся личность!

Тем не менее она изменилась.


право то имеет, но второго шанса не дадут!

Почему же? Дали.


ага. но оно не всегда сходиться с другими мнениями, которые тоже имеют право быть!

Оно не всегда с ними сходиться, но никто и не
обязывает его сходиться с ними.


очень часто любовь лишь маска, под которой скрывается совсем другое чувство...

Значит это не Любовь, ибои Любовь не может быть маской.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 10:02 pm

Тем не менее она изменилась. неа!её изменили, причём она ничего для этого не сделала.
Почему же? Дали. кому, когда и за что?
Оно не всегда с ними сходиться, но никто и не обязывает его сходиться с ними. давайте все будем сидеть со своими мнениями и никого не слушать. во весело будет... :???:
Значит это не Любовь, ибо Любовь не может быть маской. со стороны заметно, что это маска, а для себя нет, для себя это любовь. а я ваще не пойму, к чему это мы? :???:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт дек 16, 2005 10:46 pm

До Ксены маленькая Калли наверняка была хорошей девочкой, тоже не оправдывавшей убийство. И она всегда слушалась маму. Но потом она изменилась. Потому что стала ДУМАТЬ о том, как отомстить Ксене. И решила, что надо стать такой, как она. Убивать. А вслед за мыслями пошли дела.


Каллисто немного помешанная была, да и Зену она ненавидела-восхищалась. Чувства у неё метались в беспорядке, но к Зене у неё была не одна ненависть. ИМХО, она стала такой не оттого, что только и думала, как отомстить Зене. Потеря семьи стала для неё таким шоком, что крыша-то и поехала, т.е. из-за сильной психологической травмы в детстве. К чему это я,- мы здесь все нормальные психически, и нам это не грозит. :)
On 2005-12-16 21:20, Valtron wrote:

Да, сюжеты есть очень трогательные, психологически глубокие, но... не слишком ли? По-моему сериал превратили в какое-то лесбийское мыло. Не хочу никого обидеть, но действительно многие так мыслят!:(
У тебя два варианта: 1. отстебать произведение в теме автора.
2.Не читать.



1. - Чего отстёбывать, раз "сюжет очень трогательный и психологически глубокий"? Прочитаешь рассказ,- написан замечательно, но немного перебор с саббом.
2. - Никак нельзя. Любопытсво эта такая штука... Тем более, чтобы составить мнение, надо сначала прочитать.

On 2005-12-16 23:22, TYCHKA wrote:
Только вот не могу понять, чем форум отличается от реала? Почему там нельзя, а здесь можно? Потому что во время написания не надо смотреть в глаза собеседнику, потому что не так страшно его обидеть? да. именно по этому! реальный контакт отличается оч сильно, что ни говори!

Да наоборот. В реале - "слово не воробей, вылетит - не поймаешь", а здесь есть модераторы, которые следят за культурой речи. :D

On 2005-12-17 01:02, TYCHKA wrote:
Почему же? Дали. кому, когда и за что?


Зена дала Каллисто. Вина её мучила. Эпизод Fallen Angel.

Зло действительно притягивает. Персонажи сильны и физически и морально. Хочется быть хоть немного таким же. А вот каким из,- дело каждого. Может кто-то что-то берёт для себя, если ему это нужно. Главное, чтоб другим это не мешало и не вредило.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пт дек 16, 2005 10:53 pm

On 2005-12-17 01:02, TYCHKA wrote:
Тем не менее она изменилась. неа!её изменили, причём она ничего для этого не сделала.
Почему же? Дали. кому, когда и за что?
Оно не всегда с ними сходиться, но никто и не обязывает его сходиться с ними. давайте все будем сидеть со своими мнениями и никого не слушать. во весело будет... :???:
Значит это не Любовь, ибо Любовь не может быть маской. со стороны заметно, что это маска, а для себя нет, для себя это любовь. а я ваще не пойму, к чему это мы? :???:

Изменили - значит она всё поняла. А те кто её менял поняли ёё, ибо ты не сможешь помочь человеку, если не поймёшь его полностью...

Её дали второй шанс, она родилась второй раз, за что, за что? - Чтоб было. По доброте душевной...


Во! Ты сама сказала про себя, ты очень часто так поступаешь - не слушаешь чужие мнения... Хотя это у многих наблюдается.
я другое имел ввиду - ты можешь согласиться или не согласиться с кем - нибудь, но мнение у тебя всё же своё личное...


Если это маска - значит это не любовь. Что значит Любовь для себя? Объясни свою мысль по - подробнее... я не про то говорил.Любовь есть любовь - это когда любят за просто так и желают добра любимому чеовеку. я имел ввиду, что раз даёться второй шанс, то и всё остальное должно даваться вместе с ним.
О чём мы? А вот я то же не пойму - всё те же споры не о чём...

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 11:28 pm

Изменили - значит она всё поняла. А те кто её менял поняли ёё, ибо ты не сможешь помочь человеку, если не поймёшь его полностью... если она всё поняла, значит раскаялась, признала свою вину, оценила свои ошибки и готова их исправить, во чтобы то не стало. здесь не то! ей "память удали" так сказать, значит это уже не настоящая каллисто! а если это не каллиста, значит не каллистЕ дали второй шанс и т.д.
Ты сама сказала про себя, ты очень часто так поступаешь - не слушаешь чужие мнения... клевета. если считаешь, что не клевета, докажи, что я другие мнения не слушаю!
я другое имел ввиду - ты можешь согласиться или не согласиться с кем - нибудь, но мнение у тебя всё же своё личное... если мне кто-то скажет мнение, аргументирует его, подкрепит фактами, мощ я прозрею и изменю своё личное мнение.
я имел ввиду, что раз даёться второй шанс, то и всё остальное должно даваться вместе с ним. второго шанса в жизни не бывает! иначе бы никто не совершал ошибок!
тем не менее все эти разговоры "ни о чём" меня лично заставляют задуматься... :???: ;)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 17, 2005 12:38 pm

:shuffle: Зло, это тема философская. Но насущная. Увы, без зла человечество не выживет. Скучно. :???:

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб дек 17, 2005 1:52 pm

Людям нравится быть плохим персонажем. У вас не было такого? Появляется какое-то сладкое чувство, когда откручиваешь и оставляешь так крышечки у солонок и перечниц, или в подъезде рисуешь баллонами какую-нибудь рожу, или в компьютерной игре выбираешь отрицательного персонажа. Главное только, чтоб это все не превратилось в манию.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Сб дек 17, 2005 2:24 pm

У вас не было такого? Появляется какое-то сладкое чувство, когда откручиваешь и оставляешь так крышечки у солонок и перечниц, или в подъезде рисуешь баллонами какую-нибудь рожу, или в компьютерной игре выбираешь отрицательного персонажа. просто ты чувствуешь, что можешь делать всё, что захочешь, никого не слушая, но самое главное, не задумываясь, как это отразиться на других. чтобы понять чувства окружающих, в данной ситуации, не надо быть каким-то особенным, нужно просто поставить себя на их место. "зло" наверное, так не делает, а если задумывается и продолжает делать, то это "клиника"! :rotate:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Сб дек 17, 2005 2:27 pm

Согласна. Конечно нравится быть плохим. В зле гораздо меньше ограничений, даже вообще их нет, чем в добре. В добре есть мораль, есть совесть, но в нем нет полной свободы действий.
Формалин....

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 17, 2005 3:10 pm

Полностью согласна с тобой Zunga. Ограничений нет, поэтому зла больше, чем добра. :kill: :kill: :kill:

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Сб дек 17, 2005 11:54 pm

On 2005-12-17 02:28, TYCHKA wrote:
Изменили - значит она всё поняла. А те кто её менял поняли ёё, ибо ты не сможешь помочь человеку, если не поймёшь его полностью... если она всё поняла, значит раскаялась, признала свою вину, оценила свои ошибки и готова их исправить, во чтобы то не стало. здесь не то! ей "память удали" так сказать, значит это уже не настоящая каллисто! а если это не каллиста, значит не каллистЕ дали второй шанс и т.д.
Ты сама сказала про себя, ты очень часто так поступаешь - не слушаешь чужие мнения... клевета. если считаешь, что не клевета, докажи, что я другие мнения не слушаю!
я другое имел ввиду - ты можешь согласиться или не согласиться с кем - нибудь, но мнение у тебя всё же своё личное... если мне кто-то скажет мнение, аргументирует его, подкрепит фактами, мощ я прозрею и изменю своё личное мнение.
я имел ввиду, что раз даёться второй шанс, то и всё остальное должно даваться вместе с ним. второго шанса в жизни не бывает! иначе бы никто не совершал ошибок!
тем не менее все эти разговоры "ни о чём" меня лично заставляют задуматься... :???: ;)

если она всё поняла, значит раскаялась, признала свою вину, оценила свои ошибки и готова их исправить, во чтобы то не стало. здесь не то! ей "память удали" так сказать, значит это уже не настоящая каллисто! а если это не каллиста, значит не каллистЕ дали второй шанс и т.д.

Нет, это была Каллисто, она поняла свои ошибки, и именно ей дали второй шанс.



клевета. если считаешь, что не клевета, докажи, что я другие мнения не слушаю!

Ладно, проехали, сейчас спор начнётся... Не бери в голову.



если мне кто-то скажет мнение, аргументирует его, подкрепит фактами, мощ я прозрею и изменю своё личное мнение.

Но сначало - то у тебя было своё мнение. Вот о чём я.



второго шанса в жизни не бывает! иначе бы никто не совершал ошибок!

Бывает. Некоторым везёт... А ошибки свойственны почьти что всем, и это вполне нормально. И что значит - "Иначе никто бы не совершал ошибок." Если бы многие люди знали, что им будет дан второй шанс, то многие бы воспользовались этим и творили бы что хотели.



тем не менее все эти разговоры "ни о чём" меня лично заставляют задуматься... :???: ;)

Пустые вобщем споры о смысле бытия...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 18, 2005 10:31 am

Пустые вобщем споры о смысле бытия...
Воистину ты прав. Я бы добавил еще пессимистические

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 18, 2005 11:32 am

Путые споры самые горячие, не так ли, господа?
Однако тема Добра и Зла всегда актуальна. В таком мире мы живем. :evilcool:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей