Тема ДНЯ!!!!

Убить их всех! (Зена)
Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср окт 12, 2005 8:31 am

в том то и дело, этим скандалом, ну это трудно назвать скандалом, они пытаются отвести взгляд общественности от чего другого.
вот этим я сейчас и занимаюсь. пытаюсь выяснить от чего!
на след. неделе выйдет программа, где мы постараемся танком проехаться по этому самому Старикову :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн окт 17, 2005 7:47 am

Надоело!
и почему этот @#$%^ лезет во все щели!
куда ни ткни он, газету ни открой, опять он.
Надоело! правда надоело. это же смотрят наши родители. надоели уже косые взляды на работе. попытки обсуждения этой темы со мной. толпы смс, когда Стариков в эфире.
Задолбало!

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-10-17 11:52 ]

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Пн окт 17, 2005 11:05 am

У нас в Челябинскеуже лет 7 Боре Моисееву не разрешают проводить свои концентры нигде, кроме цирка))) Причем правительство тут совсем не причем...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт окт 21, 2005 10:55 am

у меня истерика)

http://www.kp.ru/daily/23599.4/45825/

cейчас только что прочитала в КП немного другую часть)

Агли. я тебе очень сочувствую...
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт окт 21, 2005 11:05 am

Risk, мне вот интересно, от нас когда-нить отстанут?
раздражает, что некоторые девАчки-малолетки, очень близко все приняли это к сердцу.
мне просто надоело. мне фивалетого кто и что обо мне думает. но вот вся эта шумиха утомила!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт окт 21, 2005 11:16 am

On 2005-10-21 15:05, Агли wrote:
Risk, мне вот интересно, от нас когда-нить отстанут?
раздражает, что некоторые девАчки-малолетки, очень близко все приняли это к сердцу.
мне просто надоело. мне фивалетого кто и что обо мне думает. но вот вся эта шумиха утомила!


э. это камень в мой огород? :???:
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт окт 21, 2005 12:02 pm

Нет, что за глупость?
просто есть некоторые кадры..я про Пермь :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб окт 22, 2005 12:05 am

Одного я не понимаю - какого черта я плачу налоги на содержание государства, которое якобы меня защищает? Кажется мне, что соблюдение общественного договора должно быть с обеих сторон, иначе что же это за договор такой?

Но в общем я смотрю на ситуацию оптимистично Мне кажется, что все же общественное мнение будет негативным (в этом тоне и статьи написаны)и Стариков официально получит по шапке (что покажет, что расклад сил несколько изменился :) )
В конце концов, кто такой этот Стариков и кто Земфира?! :)
Кто-то решил столкнуть нас лбами и выманить из подполья

P.S. А что за певица Мара? Фотка симпатичная... :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб окт 22, 2005 2:08 pm

Ну так то Стариков - чиновник! Стоит у руля паппарта власти!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб окт 22, 2005 4:58 pm

Стариков всего-лишь вице-мэр. Как я и подозревала, у руля он не стоит.
Не смогла удержаться - заглянула в структуру администрации Перми. Кстати, очень удобный сайтик - все полномочия замов главы города выписаны...удобно для тех, кто понятия не имеет как устроена местная власть :)

Так вот у мэра есть 1ый зам, два просто зама, а дальше замы-начальники разных управлений. Стариков - нач депа по культуре, спорту, молодёжной политике в списке последний. Естессно, никакого отношения к вопросам установления/изменения/коэффициентов и т.д. арендной платы он не имеет. Это полномочия замглавы-начальника депа имущественных отношений.

Вывод: оформление столь бредовой идеи в виде проекта нормативно-правового акта даже и не его полномочие. Следовательно, все словесные закидоны - пустая болтовня.

Ну, предположим, он уломал соотвествующий департамент выйти на мэра с этой идеей. Тот готовит проект. Юристы депа смотрят на соответствие законодательству и делают заключение о его неправомерности. В лучшем случае на этом всё.

В ином случае, проект с отрицательным заключением юристов шлётся мэру. Он смотрит пакет документов (всякие обоснования, заключения и т.д.) Думает. Видит, что палка о двух концах, шлёт в правовое управление. Заключение аналогично коллегам из депа. Возможно, на этом всё.

Ежели нет (в силу лобби, еще чего-нить), проект становится нормативным правовым актом. А прокуратура не дремлет, ситуация давно на слуху, а лишняя галка им еще не мешала. Выносят протест, который удовлетворяется, потому что в утвержденном горДумой (представительным органом власти) "Положении о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом" и всяких других методиках расчёта арендных платежей таких оснований для изменения платы как "нетрадиционность" нет. Всё.

Кстати, без проблем можно забросить непосредственно мэру, в горДуму обращение граждан с указанием недопустимости подобных (не имеющих юридической основы) заявлений со стороны вице-мэра. Месяц им на ответ. Интересно, каким бы он был...

К чему я так разошлась? Ну, просто этот экскурс познавателен...и сразу понятно, что действия Старикова - популизм/самопиар (собственной глупости и правового нигилизма, чем чиновнику хвастаться бы не пристало).
Обсуждать действительно нечего, поддержатели шумихи в Перми/прессе характеризуются, имхо, подобными качествами.
У нас всегда крайности... вот и здесь узкую правовую проблемку превратили во всеобщий балаган...

На сим у меня всё.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс окт 23, 2005 8:37 am

TambourineGirl, привет!
все вышесказанное имеет место быть, но, Вы же не знаете о том, что одна из Муниципальных площадок, на которой кстати довольно таки хороший звук, принадлежит этому самому Старикову. (Вот, почему он такие заявления делал).
А а на самом деле,всех если честно утомил этот Стариков.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 23, 2005 10:20 am

одна из Муниципальных площадок, на которой кстати довольно таки хороший звук, принадлежит этому самому Старикову.
Агли, благодаря Вам теперь знаю.
А вот это уже интересно, потому что насколько я поняла из первой статьи, речь идёт о площадке муниципального центра культуры, т.е. о муниципальной собственности. Это же особый статус. Или она отчуждена уже? Но в то же время как чиновник он попадает под действие закона о мун.службе, под определенные ограничения... А во второй статье фраза: "Посмотрите типовой договор: обязанности заказчика, то есть мои...". Как её понимать? Мои, т.е. Старикова или мои, т.е. Администрации в лице нача депа Старикова? И если она принадлежит ему каким-нить забором, а он производит некие действия... да возрадуется ещё больше прокуратура!
Получается, простите, что он вообще недалёк. Надо было лобби напрягать с такими инициативами, т.е. действовать чужими руками...

А а на самом деле,всех если честно утомил этот Стариков
Кажется, я тоже... Сорри...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн окт 24, 2005 6:47 am

Что Вы, никак нет!

Он создал организацию "Пермконцерт", где от не начальник, но начльник его друган (собутыльник), они располагаются в этом ДК, и следственно сдают его в аренду. (там просто нереальные махинации по отмыванию денег)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 24, 2005 3:27 pm

Я всё-таки попросила Гуглю показать этот "Пермконцерт". Дык вот везде - разными цветами по белому - что это муниципальное учреждение.

Он создал организацию "Пермконцерт", где от не начальник, но начльник его друган (собутыльник), они располагаются в этом ДК, и следственно сдают его в аренду.
Ха! Вон оно как... как почти везде... пользуем служебное положение как хотим, но всё равно глупо было вякать самому...шишки и недовольства не на собутыльника ведь в сми льются, полощут фамилию С. Эх, не чиновничьи у него мозги ;)

Но вообще интересно вот что. Страсти поутихли? Со стороны власти, заявленных в списках исполнителей, грозивших исками? И вообще, более *статусные* властьдержатели реагировали как-то (ну хоть через пресс-службы)?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн окт 24, 2005 3:29 pm

Мэр гугукнул, что мол Стариков, сказал это, потому что молодой и не опытный политик.
потихоньку утихают. надоело всем!
никаких исков вроде нет.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 24, 2005 5:44 pm

Мэр гугукнул, что мол Стариков, сказал это, потому что молодой и не опытный политик.
Ха! Видимо в портфельчике у *молодого и неопытного* отсутствует корочка с курсов обучения чиновничьему мастерству ;)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей