XWP

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт сен 16, 2005 3:54 pm

(Если эта тема называется не "XWP" или если она находится не в подфоруме "Kill'em all!!!!", пропустите этот абзац.) "Если вам не нравится... сериал, персонажи... вам сюда..." Жаль, что комментарии к подфорумам не соответствуют реальности, но я в очередной раз поступаю так, как написано. Я зашёл в Киллы, чтобы поговорить о XWP. О плохих сторонах XWP. О том, что не нравится.

Итак, что кому и почему не нравится в XWP? Какие гадости вы хотели бы сказать в лицо Зине, Габриэлле и остальным? За что вы НЕ благодарны сериалу? Какие ваши самые нелюбимые моменты, герои, серии? Изменил ли сериал вашу жизнь в отрицательную сторону?

Примечание: киллство СТС, русского (и не только) перевода, актёров, шоу-бизнеса, rxwp.ru и т.д. в этой теме есть оффтоп. Киллство фанфикшенов находится на тонкой грани между ин и офф, поэтому осторожно. Киллство Цезариона за создание этой темы приветствуется, но только не здесь! В привате или создайте другую.

***********

В первую очередь мне не нравится нереальность многого в сериале. Я не считаю XWP фантастикой. Поэтому неприятно смотреть на полёт шакрама. На прыжки по деревьям. А вот боги смотрятся вполне естественно. Возможно, потому, что они обычно не делают ничего важного в сериале. Всё Дитино волшебство, не будь его совсем или будь его в сто раз больше, никак не влияет на добрые дела З/Г.

Ещё мне не нравится то, что Габби так сильно изменилась. Такое чувство, что в первом сезоне и в последнем два совершенно разных человека.

Не нравится смешение разных религий. З/Г, путешествуя по Ойкумене, встречали на своём пути представителей разных вероисповеданий. При этом сами (за исключением Габби в первом сезоне) вели себя как атеисты: не осуждали и не поощрали никого, относились нейтрально (или пытались улучшить, если считали, что религия плохая). Что в этом плохого? Даже и не знаю. Просто как-то странно всё смотрится. Для Зины наличие богов (и не только эллинских) было очевидно, она сама с ними встречалась; но вот простые люди, насколько я понял, предпочитали всё-таки поклоняться местным богам, не думая о других. И неизвестно, как много таких людей хоть раз в жизни видели хоть одного бога. Почему Зина не пыталась раскрыть им глаза?

Мне совершенно не нравится, что в сериале постояноо пропагандируется христианство. Но такова сущность всех подобных американских фильмов.

Мне не нравится большое количество насилия, смерти, крови. Даже комментировать не хочется. Да, на войне как на войне, но всё-таки XWP - детский сериал, и убийства - не основная его составляющая.

Мне нравится, что есть серии комедийные, есть драматические, есть музыкальные... Но слишком резко они сменяют друг друга, хочется большей плавности. И совсем противно, когда внутри одной серии присутствуют разные моменты. "Gabrielle's Hope", например. В целом в серии нет ничего весёлого. Поэтому момент, когда Зина достаёт меч из камня, не успокаивает, а злит.

Мне не нравятся амазонки. Не знаю, почему. Просто не нравятся. Быть может и есть какая-то красота в их танцах. Я не вижу. А времени от сериала они отнимают не так уж и мало. Лучше бы Джоксера больше показывали.

Мне не нравится неопределённость в отношениях между героями. Тут сабберы воскликнут: какая ещё неопределённость? Ведь ясно же, что... То же самое могут сказать и шипперы. А я не вижу ничего очевидного. И мне не кажется интересной эта интрига со стороны создателей сериала.

Мне не нравится, что из Джоксера сделали придурка. Именно сделали (создатели сериала), так как на самом деле он хороший друг, один раз даже сделал полезное дело: принёс кинжал для убийства Каллисто и Надежды. Один раз - это в сериале, а на самом деле - гораздо больше.

Отсутствие мата в сериале делает его менее реалистичным, но в целом оправданно, так что не буду говрить, что мне это не нравится.

То, как показаны боги, герои и реальные личности... С одной стороны часто не нравится, с другой - что я знаю о том, как было на самом деле, чтобы судить об этом?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пт сен 16, 2005 4:29 pm

On 2005-09-16 19:54, Caesarion wrote:
Для Зины наличие богов (и не только эллинских) было очевидно,

Почему Зина не пыталась раскрыть им глаза?



Потому что она прекрасно осознавала совершенную необязательность существования богов в жизни людей.

но всё-таки XWP - детский сериал, и убийства - не основная его составляющая.


Ничего себе. Детским его можно было назвать (и то с натяжкой) разве что в первом сезоне. В остальных слишком много вещей явно не рассчитанных и не понятных для детской аудитории (и я не имею в виду убийства).

Ещё мне не нравится то, что Габби так сильно изменилась. Такое чувство, что в первом сезоне и в последнем два совершенно разных человека.


Ты удивишься, но иногда людям свойственно меняться. Даже настолько. :evilcool:

Мне нравится, что есть серии комедийные, есть драматические, есть музыкальные... Но слишком резко они сменяют друг друга, хочется большей плавности.

... когда Зина достаёт меч из камня, не успокаивает, а злит.



Это эпизодический сериал. Такова его изначальная структура. А *плавность* в *Хозяйке судьбы*. :evilcool:

ИМХО меч из камня было как раз презабавно.:yes:

Мне не нравится, что из Джоксера сделали придурка. Именно сделали (создатели сериала), так как на самом деле он хороший друг



Я думаю, большинство зрителей понимают, что Джоксер не придурок, действительно хороший парень, ну пусть и глуповатый. В сериале достаточно моментов, чтобы мы это увидели.

Отсутствие мата в сериале делает его менее реалистичным



Ну приехали! К твоему сведению, уважаемый Caesarion, мат не = реальность. Да, многие люди матерятся. НО не все. И лично мне было бы очень неприятно слышать такую *реалистичную* деталь в сериале. Мата и в жизни хватает. И он бы лишь опошлил прекрасный телефильм.

:evil: :% :%

PS. Если бы все фильмы были точной копией повседневной реальности, тебе хотелось бы их смотреть?



[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2005-09-16 20:34 ]
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Пт сен 16, 2005 5:25 pm

Цезарион, ты во многом прав! Мне тоже не приятно видеть как шакрам фактически сам выбирает траекторию движения чтобы поразить врагов! Прыжки по деревьям тоже. Как в китайских фильмах где воины летают! :evil:
Про религии умалчиваю. Слишком много христианства? По-моему прямого христианства в Зене нет, только намеки. К тому же там религия проповедует добро, это же здорово!
Насилия, смерти и крови в сериале не так и много, в пределах разумного.
Как не странно мне амазонки тоже не очень нравятся.
Неопределенность в отношениях между героями должна быть, ведь иначе всё будет ясно и просто, а что в этом интересново? :noo:
Все и так знают что Джоксер хоть и придурковатый, но хороший парень! :)
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт сен 16, 2005 6:07 pm

Парень))) тебе вредно смотреть XWP, не смотри эту гадость)))
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт сен 16, 2005 9:24 pm

Мне лично нравилось то, как Зена и Габриэль дополняли друг друга в первых трех сезонах. На этом был построен сюжет, Зене было кого защищать (я не беру в расчет невинных крестьян и прочую "челядь"), они учились друг у друга. А потом они стали уж больно одинаковыми. Два воина для одной семьи... Кто-то должен быть лидером. Но это только мой взгляд на положение вещей :)

[QUOTE]Мне не нравится неопределённость в отношениях между героями. Тут сабберы воскликнут: какая ещё неопределённость? Ведь ясно же, что... То же самое могут сказать и шипперы. А я не вижу ничего очевидного. И мне не кажется интересной эта интрига со стороны создателей сериала.
[/QOUTE]

ППКС. Сначала это было хорошо, интересно смотреть, но в шестом сезоне пора бы уже и определиться)))Окончательно развеять все сомнения, так сказзать.



[ Это сообщение было отредактировано: winter 2005-09-17 01:29 ]
Изображение

gava
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am

Сообщение gava » Пн сен 19, 2005 2:02 pm

Risk :super:
По-моему товарищ Cesarion слишком долго смотрел сериал и оный ему уже порядком поднадоел. Не вижу другого объяснения тому количеству негатива. А ради чего ты тогда его смотришь?! Прочитав твою мессагу мне показалось что ты "Зену" просто ненавидишь!
А чтобы ты потом не орал, тоже скажу что мне не нравится. Мне не нравится...хм...не нравится...ах, да, я Ареса не люблю! В принципе были моменты когда мне что-то не нравилось, но я их что-то не припомню (запоминается только понравившееся-ничего не могу с этим поделать :roll: )
В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пн сен 19, 2005 9:08 pm

P.S. вначале: сериал люблю. Часть собственного ощущения мира.

Основное: в самом сериале лично для меня было и есть много моментов, которые откровенно бесят. То есть, по сути сказать, всё время пытаешься закрыть глаза на откровенную глупость какого-то момента и разгрести то, чего так ждёшь и чем дышишь. К примеру… Сначала просто о физике актёров и манере играть. Вот уж чего никогда не делала до этого… Недавно моя знакомая была очень удивлена монологом относительно моего негатива к некоторым вещам. Ещё спросила, как можно так говорить, когда вообщем-то фанат…
Так вот. Манера играть. У Рени я никогда ничего такого не видела. Всё естественно. Слова, жесты. Она как рыба в воде. Но вот Люс… Когда она пытается изобразить удивление – слишком сильно расширяет глаза. Да, когда люди ошарашены чем-то, может быть по физике так и есть, но это у неё получается НАСТОЛЬКО неестественно, что просто диву даёшься. То есть «игра» основана на чистой физике лица, а не на игре ВЗГЛЯДА. Вот просто чудовищно раздражает иногда...

Далее… Когда люди идут сниматься, они чуть ли не месяца 2 входят в образ. Как психически, так и физически. Кому надо – набирает массу, кому нужно сплавить это добро – сплавляет. Отращивают волосы, бороды, качают мышцы и т.д. Бред Питт в Трое смотрится просто отлично, хотя и не привыкли его таким видеть. Но он же был проецирован в фильме как охрененный боец, едри вашу маму! И создал-таки образ! А Люс? Блин, ну кто скажет по её телосложению, что она всю жизнь кого-то рубит? Это тоже не естественно смотрится. Рен вон, поднакачалась к 6-му сезону, когда приспичило режиссёру её в бойцы записать. Просто молодчина. К делу подходит со всей серьёзностью. А Люс чего? Главный персонаж сериала? И куда?

Про все эти прыжки до меня высказали, спасибо. Не буду отвлекаться.
Про неоднозначность отношений – вроде как тоже иногда достаёт по полной, но с другой стороны поставьте себя на место режиссёра. Сериал смотрит весь мир – кому охота махать красной тряпкой перед быком? Как-то рискованно. Я бы на его месте поступила так же. Хочется добавить ТОГО САМОГО. Хочется. Но в обилии нельзя. Поэтому делаем это из-под тишка :D Ибо слишком уж хочется. А когда очень хочется и нельзя, то сразу можно :D

Про то, как они ловко со своими сценариями обходят историчесике моменты – иногда прикольно бывает посмотреть на эти издёвки, но, бывает, ребята-сценаристы лажают откровенно… Доходит до тупизма.

Джоксера да, жалко… Уж слишком они его…

А вообще мне всегда был любопытен факт, что же так притягивает мужиков к теме женской близости… Таперт-то… инициатор…

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт сен 20, 2005 8:33 am

Ой.. шакрам не так полетел.. траектория не та.. Где физика однако??? Ой.. по деревьям прыгают...мммм ... да...
Никто не забыл , что это ФЭНТАЗИ? Да хоть в космос они будут летать.. это все не выходит за рамки жанра
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вт сен 20, 2005 10:12 am

Жанр фэнтези здесь ни при чём. Фэнтези тоже подчиняется определённым канонам, но в том случае, когда задействовано что-то нереальное. То есть если есть магия – её используют. Есть Боги, есть элексиры и т.д. Но когда герои «сами по себе» - они просто люди. Дали мечом под рёбра – лежи месяца 4, а то и пол года. И всё в том же духе. Нереальные моменты (по крайней мере сегодняшними зрителями) уже не принимаются. Фэнтези не в том, что всё нереально, а в том, что просто в том мире есть что-то, что нет в этом. Но, как правило, на физику человеческих тел и объектов, ими используемых, это как-то не очень влияет. Неужели непонятно?

Мы когда группой смотрели «Короля Артура», мы очень долго обсуждали, может ли 1 здоровый человек топором проломить лёд зимой на озере в лютый мороз. Да ещё и так, чтобы эта трещина начала ползти к вражескому войску на другой стороне.

Также очень хохмили, когда одна из главных героинь, почти что в чём мать родила, кинулась в центр битвы к мужикам, которые были выше её на 3 головы и шире в плечах так, что в одном можно было 3 таких девахи расположить. И порубала таких штук 10. Мы просто в осадок выпали от хохота.

Оно как-то... несерьёзно всё.

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Вт сен 20, 2005 10:27 am

:D

Мне тоже не нравятся некоторые моменты, в основном, как легковесно они подходят к религиям и к истории. Это делает сериал более попсовым, как мне кажется.
Хотя без этого Зена бы не была Зеной, они хотели создать эпический образ и они это сделали, а что там было на самом деле... это уже не к ним.

Про то, как они ловко со своими сценариями обходят историчесике моменты – иногда прикольно бывает посмотреть на эти издёвки, но, бывает, ребята-сценаристы лажают откровенно… Доходит до тупизма.


Да, я согласна, иногда так смотришь и думаешь: они совсем нас за дураков держат или как... Больше всего мне не нравится эта история с Лао Цзы и Олимпом. И олимпийцы, я не знаю, но по моему, они могли быть более... божественными, что-ли.

Что же касается шакрама, прыжков и т.п. - я это обожаю! Когда Зена например прыгает на 10 метров вверх :)да, или армию персов порубает. Или шакрам в камень врезается, супер. И ничего не имею против телосложения Зены, совершенно :)

Но вот Люс… Когда она пытается изобразить удивление – слишком сильно расширяет глаза. Да, когда люди ошарашены чем-то, может быть по физике так и есть, но это у неё получается НАСТОЛЬКО неестественно, что просто диву даёшься. То есть «игра» основана на чистой физике лица, а не на игре ВЗГЛЯДА. Вот просто чудовищно раздражает иногда...



Интересно :))) Не замечала этого :)))

Вот, где я наконец могу сказать, что мне не нравится Арес. Не актер, а сам Арес. И Цезарь, как личность. А от Элая вообще тошнит. Хотя он мог бы быть интересным персонажем, но почему они его таким сделали.

Про Джоксера согласна, могли бы снять больше хороших серий с ним.








[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-09-20 14:43 ]
the only good thing that can come out of this, is this is our wake up call to consciousness (c) L.L.

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Вт сен 20, 2005 11:06 am

Не люблю шакрам - дайте ей тогда уж сразу калаш(М16 и далее,на что фантазии хватит), но для реализма хотя бы лук со стрелами...

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Вт сен 20, 2005 11:07 am

Еще не нравится, когда крошат римских легионеров. Да любой самый захудалый воин завалит кучу Габриель и пару Зен в придачу. Но вообще-то я загнул... Но по идее, при желании может. Особенно будучи в составе легиона.

[ Это сообщение было отредактировано: Lifink 2005-09-20 15:15 ]

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Вт сен 20, 2005 11:43 am

On 2005-09-20 15:07, Lifink wrote:
Еще не нравится, когда крошат римских легионеров. Да любой самый захудалый воин завалит кучу Габриель и пару Зен в придачу. Но вообще-то я загнул...



вот именно, что загнул :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-09-20 15:44 ]
the only good thing that can come out of this, is this is our wake up call to consciousness (c) L.L.

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Вт сен 20, 2005 4:47 pm

On 2005-09-20 15:07, Lifink wrote:
Еще не нравится, когда крошат римских легионеров. Да любой самый захудалый воин завалит кучу Габриель и пару Зен в придачу. Но вообще-то я загнул... Но по идее, при желании может. Особенно будучи в составе легиона.

А мона вопросик по какой такой причине захудалый воин завалит Зену али Габриэль?
На сколько видно из контекста сериала - Зена , а потом и Габриэль довольно натренированые войны, так почему их должны так вот легко завалить?

:evilcool:

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вт сен 20, 2005 5:56 pm

mercury

Вспомнила характерную "физику лица" в серии, когда Зена едет без Габриэль убивать этого синего (?) дракона в Китай. Момент, когда она в обнажённом виде выходит из тёмной воды в боевой раскраске. Когда видит, что вместо этого перца Габриэль спит в его постели. Какие там глаза были.... Я со смеху прыснула. :lol:


Sol_Bianca

По той причине, что римские солдаты в военном деле тоже не идиоты были. У римлян, насколько я знаю, ВСЕГДА тренировки. Не день и ночь, конечно. Но... к военному делу претензий было много. Откуда термин гладиаторов пошёл?..
На каждого крутого бойца находится свой крутой боец. Но тут уж правда термин "захудалого" не работает :lol: Но... однако ведь! :D

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Вт сен 20, 2005 6:15 pm

По той причине, что римские солдаты в военном деле тоже не идиоты были. У римлян, насколько я знаю, ВСЕГДА тренировки. Не день и ночь, конечно. Но... к военному делу претензий было много. Откуда термин гладиаторов пошёл?..
На каждого крутого бойца находится свой крутой боец. Но тут уж правда термин "захудалого" не работает :lol: Но... однако ведь! :D


То что против лома нет приёма если нет другого лома понятно, но захудалый боец не в кассу раз, а во вторых просто добило утвержедение что только так можно завалить, Про силу гладиаторов и лигионеров читали знаемс, но извините ,а куда запихнуть боевой опыт Зены неувязочка как то!!! :evilcool:

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вт сен 20, 2005 6:52 pm

Я и говорю, что захудалый боец отпадает :lol:

Типа да, есть такой момент :D

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вт сен 20, 2005 7:55 pm

Говорит пьяный магистр, с большим трудом переключающий раскладку клавы с английского на русский.
Народ, да при чем тут религия? В Зене про религию мало чего есть, о христианстве и ваще ни слова в общем-то! :shuffle:
Да, действительно, если чуесть со сколькими личностями в ситории Зенка умела встретиться она долна была бы жить тыщу лет! :D И с Гиппакратом она встречалась и с Юлием Цезарем и еще много с кем!)) Нет, историки которые помогали снимать Зену явно были или пьяны как я щас или просто были хреновыми историками! :D
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Ср сен 21, 2005 7:02 pm

On 2005-09-20 22:15, Sol_Bianca wrote:
То что против лома нет приёма если нет другого лома понятно, но захудалый боец не в кассу раз, а во вторых просто добило утвержедение что только так можно завалить, Про силу гладиаторов и лигионеров читали знаемс, но извините ,а куда запихнуть боевой опыт Зены неувязочка как то!!! :evilcool:



Совершенно согласен с Heinlein: "На каждого крутого бойца находится свой крутой боец". Так что ладно, извиняйте товариСЧа. Пусть будет "крутой". Или легион "захудалых"

Преклоняюсь перед боевым опытом Зены, но - как опять же верно подметила Heinlein - легионеры тоже не мальчики.

А вообще да - только так могли завалить, времена были лихие - завалят и фамилию не спросят:))

On 2005-09-20 23:55, MAGISTR wrote:
Говорит пьяный магистр, с большим трудом переключающий раскладку клавы с английского на русский.
Народ, да при чем тут религия? В Зене про религию мало чего есть, о христианстве и ваще ни слова в общем-то! :shuffle:
Да, действительно, если чуесть со сколькими личностями в ситории Зенка умела встретиться она долна была бы жить тыщу лет! :D И с Гиппакратом она встречалась и с Юлием Цезарем и еще много с кем!)) Нет, историки которые помогали снимать Зену явно были или пьяны как я щас или просто были хреновыми историками! :D




Есть такая прога, Магистр, Punto Switcher называется, будет переключать раскладку за вас, так что можете спокойно злоупотреблять:))

Религиозные моменты в сериале есть! Имеется ввиду монотеизм, который в контексте сериала воспринимается как христианство

Видать, когда снимали сериал, ориентировались прежде всего на американского зрителя, который традиционно не отличается хорошим знанием истории... Думали, наверное, что так прокатит. А может даже просветить пытались! Круто же - в рамках одного сериала познакомили зрителя со столькими историческими персоналиями. Кто-то может даже скажет им спасибо за это. Но Кто ж знал, что у нас люди такие образованные:))))

2Heinlein: Дракон - зеленый. (Прям зеленый змий какой-то:))


[ Это сообщение было отредактировано: Lifink 2005-09-21 23:04 ]

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт сен 23, 2005 6:11 am

On 2005-09-20 21:56, Heinlein wrote:
Вспомнила характерную "физику лица" в серии, когда Зена едет без Габриэль убивать этого синего (?) дракона в Китай. Момент, когда она в обнажённом виде выходит из тёмной воды в боевой раскраске. Когда видит, что вместо этого перца Габриэль спит в его постели. Какие там глаза были.... Я со смеху прыснула. :lol:

Актриса! С большой буквы!
----------------------------------------------
Спецэффекты я не могу смотреть, закрываю глаза и просто слушаю. Ужасные спецэффекты. Но! Сколько уже сериалу лет? А? Так что это не недостаток.
Варежку раззявила, вот и получила

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт сен 23, 2005 10:24 am

Ну... я вообще не про актёрский талант говорила, а про то, что человек, когда удивляется, слишком сильно расширяет глаза, при этом не играя взглядом.

Если была ирония с твоей стороны, каюсь - я не поняла :D

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт сен 23, 2005 1:35 pm

Автору темы :) :

У каждого свой вкус, поэтому я не буду переубеждать Вас или спорить с Вами ;)
Все очень просто - этот фильм Сказка... Фэнтази... Фантастика... Назови это как угодно, но суть не изменится. Это ВЫМЫСЕЛ. А вымысел хорош именно тем, что можно выдумать все, что угодно :) Любые отклонения от законов физики, постулатов истории, непоколебимости религи ит.д., и т.п. Вот и все :)
На мой взгляд, Вы слишком серьезно относитесь к этому... Будьте проще :)
Расслабтесь и получайте удовольствие ;)
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт сен 23, 2005 1:56 pm

Risk, gava, неужели вы передумали? Или просто решили не обращать внимания на эту тему?

И всё-таки отвечу тем, кто не понимает, как можно не любить XWP. На самом деле эта тема не о том, что XWP - плохой сериал, а о том, что во всём есть недостатки. И что плохого в том, что мы пытаемся их выявить?

Я ещё вспомнил, что мне не нравится: малое количество одежды. Им же холодно! И это не выдумка, это сами актёры говорили (в данном вопросе, я думаю, герои и актёры не отличаются).

Abstractum, к словам Heinlein добавлю ещё немного: КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ ЭТО ЖАНР? Тема о том, что не нравится, а не о том, к какому жанру относится сериал. Я знаю, что это фэнтези. Но я знаю ещё и то, что я хотел бы видеть в сериале. И пишу об этом.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн сен 26, 2005 1:12 pm

Да.. точно..
После нескольких последних серий я поняла, что мне не нравится..
Вернее кто...
Мне не нравится Ливия... Либо я чего то не понимаю... Пребывая в великолепной физической форме, чуть ли не лучший военачальник Рима ...В раз превратиться в сестру Джинджер.. млин..
как улитка..
Маме ни разу не помогла , когда та ее так упорно защищала.. только ныла и ползала из угла в угол..
что то не похожа она на дочь ЗЕНЫ:D
Подменили девчонку то...


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-09-26 17:14 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Пн сен 26, 2005 4:00 pm

Абсолютно с Abstractum согласна.
:evilcool:
Да, а ещё не нравится мне как из Афины злючку такую сделали, а из Ареса, блин, чуть ли не мать Терезу ( я о "Motherhood"). Вобщем поменялись они ролями по мифологии грреческой Афина добрая, а Арес - злой! Как я!!!! :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :off:
А ещё что христианство приплели. Архангелы всякие Михаилы... :evilcool:

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Пт сен 30, 2005 10:00 am

Когда она пытается изобразить удивление – слишком сильно расширяет глаза.


Присмотрелась - правда есть такая манера :) Но не могу сказать, что ето меня бесит, нет, скорее наоборот :) Правда, Долга у меня нет, а в остальных местах, по-моему, нормально выглядит.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт сен 30, 2005 2:08 pm

Ну, у нее просто глаза такие, большие по природе. Вот так и выходит.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт сен 30, 2005 2:08 pm

Ну, у нее просто глаза такие, большие по природе. Вот так и выходит.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт сен 30, 2005 4:25 pm

Когда она пытается изобразить удивление – слишком сильно расширяет глаза

Ну, у нее просто глаза такие, большие по природе. Вот так и выходит.

У Вайноны Райдер ещё больше, но ничего подобного не наблюдается. Имхо, не от глаз зависит... ;)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср окт 05, 2005 3:09 pm

О мэйнтексте/шипперстве. Мой взгляд на то, как это показано в сериале, находится в "Заменим слово "сабтекст" на что-нибудь нейтральное!" Не нравится мне в этом наличие и мэнтекстовых, и антимэйнтекстовых моментов. То, что создатели сами не определились - это ерунда. А то, что они противоречат себе, говорит о непродуманности, нереальности сериала. То они однозначно любовницы, то однозначно подруги... Разве такое бывает в жизни?


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей