Взрывы, взрывы, взрывы!

Убить их всех! (Зена)
^Lensku^
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:00 am
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение ^Lensku^ » Вс июл 31, 2005 7:49 am

с 2001 первого года новости стали интереснее, а всё почему потому что с этого времени раздаются взрывы по всему миру. Всё началось с Близнецов и двух самолётов влетевших в них. казалось бы далеко от нас, но Нотр Дам задел нас в самое сердце по первости в МОскве было даж как то страшновато на улицу выходить. Теперь чтобы пересчитать все взрывы и терроры не хватит пальцев.
Но неужели это всё Басаев. Не верю. А как считаете вы7
Лично мой вариант конца мира - нас когда нить всех взорвут к чёртовой бабушке, в раз или по отдельности...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс июл 31, 2005 10:28 am

Не Нотр Дам!!!! :noo: Норд-Ост. И причём тут Басаев? К акции в Нью-Йорке 11.9.2001 он никакого отношения не имеет. А Норд-Ост захватила группа Бараева.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс июл 31, 2005 2:33 pm

Ну нас тут,например,и до 2001 года взрывали:)Каждый день,в какой-нибудь другой точке.Ко всему привыкаешь.И даже к смерти.Только вот к смерти друзей таким образом сложнее привыкнуть...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс июл 31, 2005 2:37 pm

On 2005-07-31 11:49, ^Lensku^ wrote:
казалось бы далеко от нас, но Нотр Дам задел нас в самое сердце по первости в МОскве было даж как то страшновато на улицу выходить.


Страшновато,а в 2003 году,когда я приезжала и мы шлялись на день города-я видел,как люди орали на охранников,выполняющих свою работу и проверявших сумки.Пока люди не начнут понимать,НАСКОЛЬКО это важно-все будет очень сложно.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс июл 31, 2005 3:11 pm

Shaz, да ничего с 2003 не изменилось. Что мы видели тогда, то и сейчас легко увидеть.
Только... ты знаешь, все эти проверки сумок дело относительно действенное.
Вот пример. На хоккей нельзя проносить рюкзаки и спортивные сумки. Но если ты тот же рюкзак положишь в обычный пакет, тебя пропустят и не будут досматривать. И это проверка?
Взрывы... Что автобус разобьется, что самолет упадет, что подлодка пойдет ко дну, что прогремит взрыв - все одно, независимо от того, теракт это или нет: гибнут люди. И мне, откровенно говоря, без разницы, машина меня собьет или разнесет к ч-товой матери из-за чьих-то политических игр.
Чтобы ничего не бояться, нужно невозможное: терпимость людей друг к другу (и , ) Любовь. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс июл 31, 2005 5:11 pm

Самое противное, что из-за таких вещей гибнут ни в чем неповинные люди. Ну и взрывали бы Буша вместе с Райс и Блэром! Как же! Они там все одна шайка. Нефть не могут поделить.
А досмотры и таможня у нас фигня. От нее толку нет.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июл 31, 2005 7:14 pm

Да не скажи :shuffle:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт авг 02, 2005 5:38 am

On 2005-07-31 21:11, Maggie wrote:
Самое противное, что из-за таких вещей гибнут ни в чем неповинные люди. Ну и взрывали бы Буша вместе с Райс и Блэром!


Может тогда отдать их на откуп?
Со времен Большего взрыва история неоднократно подтверждала, что допущение убийства одного, даже виновного, влечет за собой убийства тысячи.
Толпа, бурлящий двигатель истории, подобно стае акул, почувствовав запах крови, не способна подавить инстинкт убийства.
Очень часто мы спорим о жизни о одного человека, боремся и очень часто уступаем своей безжалостности - и теряем народ, который начинает затем требовать и требовать крови, утопая в ней и бесконечном, безнадежном насиили.
Террор не может подавляться террором. Даже будучи идейным в своей основе - будь то справедливое наказание, месть или подлая ярость в борьбе за утверждение в обществе или самоутверждении. Террор не контролируется и теряет исходное направление, и всегда порождает реакцию. Нас взрывают - и мы взорвем, нашего убили - и мы убьем. Я не вижу выхода, кроме прощения. А это всегда сложнее, чем наказание.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт авг 02, 2005 4:46 pm

Assistant, я не имела в виду тупое линчевание и *око за око*. Я, собственно, и не призываю к ответному террору, ни в коем случае (видела своими глазами как здоровые молодые мужики кричат, разорванные снарядами и пулями, когда их зашивают. Война уродлива.). Просто из-за алчности и жажды власти единиц, гибнут миллионы. И за тысячи лет истории мир ничуть не изменился. Разве что с развитием науки стали совершенствоваться способы убийства (позитивные области применения открытий лишь едва уравновешивают их). Лично мое мнение - Буш и Ко, Бен Ладен и другие сильные мира сего просто разыгрывают свои шахматные партии, а простые люди - даже не фигуры - пушечное мясо. Это-то и мерзко. Message of Eli это замечательно, но как донести его до тех, кто творит такое? Им это просто невыгодно.

P.S. Не совсем в тему, но все время об этом думаю: Я глубоко верю в *путь любви*. Как ни странно до сих пор :)
Но не так давно прочла научную статью, где упоминалась одна из причин войн - они едва ли не генетически обусловлены, простой и эффективный способ борьбы природы с перенаселением планеты. То есть как запрограммированная гибель клеток, самоуничтожение, апоптоз. :(
И это объяснение пугающе логично... Так что теперь уже и не знаю... Или я слишком привыкла верить науке?..

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Ср авг 03, 2005 12:48 pm

А у нас тут в Челнах недавно террористическую группировку поймали. Шахидки, калаши, поясные взрывчатки - полный набор, как у взрослых. Жуть. Ещё поговаривают, что одна сбежала. :(
Из-за террористов теперь мусульманам житья нет. В Татарии ведь живу, мне видно, как косятся на бедную девушку в паранже, как шепчутся за спиной. И в школе таких обижают, обзывают всячески.
Варежку раззявила, вот и получила

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср авг 03, 2005 3:07 pm

Не хочу обижать девушек в паранджах, но недавно ехала в метро и в вагон вошла и села напротив нас девушка - по одежде чистая шахидка. Жуть. У нас шары как блюдца были, пока мы не вышли.
Глупая ситуация, конечно.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср авг 03, 2005 3:31 pm

Просто инстинкт самосохранения, ничего глупого. После новостей, которыми нас пичкают, беспрестанного их пережевывания в стиле "кто напугает сильнее", передач про разного рода след в таких-то событиях... все это подогревает эмоции и превращает людей в параноиков; ничего удивительного здесь нет...

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Чт авг 04, 2005 8:51 am

Да. И ведь не различишь шахидку от нормальной. Прикрываются религией, дети собаки женского рода.
Варежку раззявила, вот и получила

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт авг 05, 2005 8:20 am

On 2005-07-31 19:11, arinka wrote:
Shaz, да ничего с 2003 не изменилось. Что мы видели тогда, то и сейчас легко увидеть.
Только... ты знаешь, все эти проверки сумок дело относительно действенное.
Вот пример. На хоккей нельзя проносить рюкзаки и спортивные сумки. Но если ты тот же рюкзак положишь в обычный пакет, тебя пропустят и не будут досматривать. И это проверка?


Арин,у вас и проверять тоже не умеют пока.Да,меня заставили вытащить куртку тогда.И чего проверили?Заглянули одним глазом внутрь-и все.А то,что еще куча карманов,где можно маленькую,но эффективную бомбочку пронести?Да ну,такое ощущение,что в одном Израиле все эти проверки действенны:)На один взрыв сколько пойманого народу...дохрена.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт авг 05, 2005 8:25 am

On 2005-08-04 12:51, F1asco wrote:
Да. И ведь не различишь шахидку от нормальной. Прикрываются религией, дети собаки женского рода.



Ты думешь,мужиков проще отличить?У меня папа одного за руку поймал...но тот сбежал.Они же между нас ходят.А оглядываться на каждого встречного тоже не вариант.Так от нервов ничего не останется.Вот и работаем,гуляем,ходим в рестораны-пока не взорвемся.У нас тут полтора года назад автобус взорвали.Из 15 убитых-около 12 детей,которые ехали из школы домой.Они чем виноваты были?А жить надо.Ради них хотя бы.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пт авг 05, 2005 10:35 am

"Смерть одного человека - это трагедия. Смерть тисячи - статистика" Кажись, так говорил Сталин. Когда почти каждый день слышишь о взрывах и о десятках, сотнях жертв, как-то даже не задумываешься, а сколько ж это? До фига. А зачем? Природа такая. Некоторым народам просто нечего делать: они не умеют ничего кроме войны. Убивать учат с детства...А зачем? ИМХО
Формалин....

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт авг 05, 2005 4:52 pm

На счёт смерти одного и многих. Не понимаю, какая разница? Будем исходить из того, что смерть одного - трагедия. Многие - это много раз по одному. Каждый день на Земле случается много трагедий - обычных смертей обычных людей в разных точках планеты. Но в новостях этого почему-то не показывают (за исключением смертей знаменитостей, преимущественно местных). Зато терракт, в котором тоже умирают обычные люди, покажут обязательно. Да ещё и не один раз, могут даже траур объявить, XWP не показать... Какая разница, один или много? Почему я должен скорбеть о пассажирах сбитого за тысячи километров от меня самолёта, и спокойно относиться к погибшим в автокатастрофе в моём городе? Разница только в плотности смертей (на плошадь*время), всё остальное - одинаковое.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пт авг 05, 2005 7:54 pm

Зато терракт, в котором тоже умирают обычные люди, покажут обязательно
А как же? Кому интересно видеть в новостях интервью с деревенскими жителями про их озера и сельское хозяйство?...Новости - это же сенсации. Какой траур? Цель - завлечь больше народа ИМХО
Формалин....

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб авг 06, 2005 5:15 am

Шаз, давай мухи отдельно котлеты отдельно. В Палестине нет террористов, те кого ты так называешь это освободители родины, которые защищают свою страну от фашистского государства Израиль. Не надо всех мешать в одну кучу. Точно так же как нет террористов в Ираке, Афганистане, Чечне, Корсике, Ольстере и Басконии.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб авг 06, 2005 11:33 am

Я не могу понять, какой цели добивались террористы, к примеру, когда взрывали башни в Нью-Йорке.
Варежку раззявила, вот и получила

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб авг 06, 2005 11:49 am

Башни в Нью-Йорке взорвали сами американцы. Уже давным давно это известно. Режисёру который про это фильм снял даже Оскара дали. А вы всё про каких-то террористов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс авг 07, 2005 6:32 pm

Амир,есть твое мнение,есть мое.И не надо говорить,чье мнение правильное,ладно?Не тебе и не мне это решать.Уж будь поспокойнее,ладно?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс авг 07, 2005 7:41 pm

Воистину посвященный всезнайка! Неужто свечку держал, т. е. фитиль? :???: Прямая связь с Пентагоном? Секретная линия? ;) А может все-таки рука Москвы в виде карающей десницы Хана?
:super: :beer:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс авг 07, 2005 7:59 pm

On 2005-08-02 20:46, Maggie wrote:
Assistant, я не имела в виду тупое линчевание и *око за око*.


Ну, в морду можно дать. :yes: Только получше прицелится.
Говоря о прощении, я не имею ввиду толстовское "непротивление злу" по той простой причине, что сама к нему не готова. Я также не верю в гегелевский «прогресс духа в сознании свободы», последовательно реализуемый через «дух» отдельных народов - это означало бы прогресс безнаказанности и свободы от ответственности.
Не верю (!) и сама готова к наказанию и убийствам - когда вспоминаю о подорванных домах в Москве, когда думаю об изнасилованных девочках в Приднестровье, о Чечне и бесправии, и беспомощности жертв чужой мести - готова!!!
Но в прощении - великая сила: когда-то кто-то начнет - и вот тогда человечество воскреснет! Но точно знаю не сейчас! Так что готовьтесь, друзья, к новым взрывам!


[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-08-08 00:39 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн авг 08, 2005 3:28 am

On 2005-08-07 23:41, Assistant wrote:
Воистину посвященный всезнайка! Неужто свечку держал, т. е. фитиль? :???: Прямая связь с Пентагоном? Секретная линия? ;) А может все-таки рука Москвы в виде карающей десницы Хана?
:super: :beer:

Ассистант, надо всего навсего думать своей головой, а не телевизором :)


Шаз, наше мнение может быть каким угодным. Но правда такая штука, что не зависит от мнений. Вот ты говоришь что они террористы, докажи? А я тебе докажу что нет. Почему они защитники родины? Потому что евреи приехали на их землю 60-ят лет назад и с помощью силы заняли её. То есть кроме права силы они на Палестину прав не имеют.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн авг 08, 2005 6:20 am

Девочка, посмотри вокруг себя и ты откроешь мир не только боли, гнева и злости, но любви и сострадания. Я по крайне мере два раза в год бываю в Калифорнии - я общаюсь с людьми там, научилась жить с ними и понимать их. И никогда и никому со всей своей открытой русской душой не позволю безосновательно обвинять их.
Нельзя что-либо утверждать, а тем более обвинять людей не будучи в этом уверенным.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн авг 08, 2005 12:56 pm

Нет,ну Амирчик же всегда и все знает лучше всех:)Одни мы идиоты нифига не знаем,а спорим с ним:)Правда,Амир?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пн авг 08, 2005 6:41 pm

On 2005-08-08 10:20, Assistant wrote:
Девочка, посмотри вокруг себя и ты откроешь мир не только боли, гнева и злости, но любви и сострадания. Я по крайне мере два раза в год бываю в Калифорнии - я общаюсь с людьми там, научилась жить с ними и понимать их. И никогда и никому со всей своей открытой русской душой не позволю безосновательно обвинять их.
Нельзя что-либо утверждать, а тем более обвинять людей не будучи в этом уверенным.

Это как некоторые русские думают, что американы толстые и тупые, и как американы думают, что у нас вечная зима, медведи и водка.
------------------------------------------------
Насчет оскара за башни - ты это скажи американцам и близким погибших. :evil:
Варежку раззявила, вот и получила

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт авг 09, 2005 4:53 am

Ассистант, а зачем тебе доказательства? Для тебя лучшее доказательство того, что америка земной рай, а все кто там живёт - это почти что ангелы, то что ты два раза в год ездиешь в Калифорнию. И там всех понимаешь. После этого тебе можно самые железные доказательсва приводить, "как с гуся вода". Низкопоклонство перед западом это своего рода вера.

Насчёт "оскара" и башен, Ф1аско, можешь проверить в архиве любого новостного портала. Режсёра зовут Мур, а фильм называется "Фаренгейт 9.11", и оскара он действительно получил, если не ошибаюсь то в прошлом году. Фильм запрещён к показу в США, потому как разоблачает действия американских спесулжб.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт авг 09, 2005 4:56 am

Шаз, мы разве уже перешли на имена? :) Я всегда за, так что могу называть тебя твоим настоящим именем ;)

У тебя нет доказательств? Неужели сказать нечего? Или ты действительно теперь признаёшь фашистскую сущность т.н. "израиля"? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей