Нынешние конфликты

Убить их всех! (Зена)
Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 15, 2005 11:00 am

На протяжении всего времени после Овернумов меня мучал (да и мучает) один вопрос. Вопрос помню поднимался товарищем Миражем.
В очередной раз просматривал "старые" темы и наткнулся на него. Ответ я так и не нашел
Формулировка примерно следующая:
"Если человек негативно относиться к теме и вопросу, который в ней поднимается, то почему бы ему вовсе за заглядывать в эту тему", "а кол-во просмотров постоянно растет"

Причина поднятия этой темы заключается в ущемлении новичков, которые не смогли пока еще свыкнуться с "своенравностью" форума. Зачем с ними идти на конфликт?
Конечно можно сделать проще, тыкнув их носом в "сначала долго читай форум, смотри на людей, а потом только что-то пиши", но человек жаждет общения с новыми людьми.
Можно на это сказать "общайся, только не приноси неприятностей". НО конфликт получается сам собой из-за возрастного фактора или поведения ветеранов.

Не нравится тема, не читай, не делай резких замечаний
ИМХО

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Ср июн 15, 2005 3:27 pm

On 2005-06-15 15:00, Net wrote:
Не нравится тема, не читай, не делай резких замечаний
ИМХО


:super: Согласна...а на счёт новичков....сама такой была...И сначала единственный форумчанин (даже форумчанка), которая меня поддержала - это была Бастила! Между прочим, совсем недавно КОЕ-КТО возникал на счёт неё. (если КОЕ-КОГО это заинтересовало - прошу в приват.)


[ Это сообщение было отредактировано: Mystery 2005-06-15 19:28 ]
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср июн 15, 2005 4:22 pm

On 2005-06-15 15:00, Net wrote:
"Если человек негативно относиться к теме и вопросу, который в ней поднимается, то почему бы ему вовсе за заглядывать в эту тему",


А не создан ли на то форум, чтобы высказывать свое мнение и принимать к сведению чужое? :???:
Конфликты есть в ЛЮБОМ обществе. Будь то форум или иная сфера общения. Ни то, ни другое не существует без конфликтов. Это закономерность.
Можно просто попытаться уменьшить их количество. :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 15, 2005 6:15 pm

On 2005-06-15 20:22, Oblako wrote:
On 2005-06-15 15:00, Net wrote:
"Если человек негативно относиться к теме и вопросу, который в ней поднимается, то почему бы ему вовсе за заглядывать в эту тему",


А не создан ли на то форум, чтобы высказывать свое мнение и принимать к сведению чужое? :???:
Конфликты есть в ЛЮБОМ обществе. Будь то форум или иная сфера общения. Ни то, ни другое не существует без конфликтов. Это закономерность.
Можно просто попытаться уменьшить их количество. :)


Согласен насчет мнения. Насчет конфликтов: я об этом тоже самое и говорил. НО конфликты носят здесь несколько другой характер: Другие не видят пока не откроют ссылочку на тему. Увидили конфликт - все хватит, больше не открываем - И ВСЕ :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 16, 2005 11:38 am

Конфликты на форуме бывают очень полезны. Как свежая струя воздуха врывающаяся в затхлую и спертую атмосферу давно непроветриваемой комнаты. Не надо бояться что конфликты носят у нас персональный характер и того что во время споров у нас зачастую переходят на личности. Ничего страшного, разумные люди отнесутся этому споконо, а истреричным и молодым поможет только сильнодействующие препараты :)
Разумеется если у нас будут сплошные конфликты, это будет нехорошо. Но пока у нас явный дефицит конфликтов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июн 16, 2005 1:09 pm

Очень верное замечание Амир-Хана. Конфликты на форуме как и в жизни способны расшевелить людей, и раскрыть их характеры. Главное, имхо, чтобы в любом выяснении отношений люди состязались, используя как оружие естественные достоинства: ум, чувство юмора, обаяние и хороший слог, а не ветеранский статус, модераторские привилегии, цитаты из словарей и грубости.
я очень скучаю по "Зене"

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Чт июн 16, 2005 4:17 pm

On 2005-06-16 17:09, рандир wrote: используя как оружие естественные достоинства: ум, чувство юмора, обаяние и хороший слог.


Это правильно, но разве никто ещё не убедился, что далеко не у всех на форуме есть чувство юмора и хороший слог?!?!?!
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт июн 16, 2005 6:21 pm

Ясен пень-конфликты полезны.
Но частые ссоры изматывают, делают людей озлобленными, давайте выберем раз в году, ладно-два-три раза, когда мы всем форумом передеремся, перессоримся.. А на следующий день согласно все помиримся?
:)
Теперь уже не бесенок...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт июн 17, 2005 1:31 pm

On 2005-06-16 15:38, Амир-Хан wrote:
Конфликты на форуме бывают очень полезны. Как свежая струя воздуха врывающаяся в затхлую и спертую атмосферу давно непроветриваемой комнаты. Не надо бояться что конфликты носят у нас персональный характер и того что во время споров у нас зачастую переходят на личности. Ничего страшного, разумные люди отнесутся этому споконо, а истреричным и молодым поможет только сильнодействующие препараты :)
Разумеется если у нас будут сплошные конфликты, это будет нехорошо. Но пока у нас явный дефицит конфликтов.



Конфликт для того что твориться слишком громкое слово :)

Когда конфликты между ветеранами это интересно. Но когда люди, "зарекомендовавшие себя с хорошей стороны", прут на новичков - некрасиво.

Просто ссора будет неинтересной. :) Поверь мне. Должно быть противостояние лагерей :)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт июн 17, 2005 8:46 pm

ЛИчно я еще ни разу не встречала у нас на форуме ни одного конфликта, но единственное, что мне не нравится, так это люди, не имеющие собственного мнения: мол, скажу так, и всем понравится))) Глупо и бессмысленно!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс июн 19, 2005 11:05 am

On 2005-06-17 17:31, Net wrote:

Конфликт для того что твориться слишком громкое слово :)


В общем-то да, это не конфликты. Но всё ведь познаётся в сравнении :) так что здесь это конфликты :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вс июн 19, 2005 12:16 pm

On 2005-06-15 19:27, Mystery wrote:

:super: Согласна...а на счёт новичков....сама такой была...И сначала единственный форумчанин (даже форумчанка), которая меня поддержала - это была Бастила!

Да, Бастила молоток :super: :super: :super:
Но новички должны пройти этот сложный период. Это вроде испытания. Нужно сделать так, чтобы к твоему мнению прислушивались; ежели ты не сделал ничего, заслуживающего уважения, то такова твоя судьба. Просто так никто тебя любить не будет.


[ Это сообщение было отредактировано: F1asco 2005-06-19 16:17 ]
Варежку раззявила, вот и получила

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 19, 2005 1:34 pm

Амир-Хан
"Бывали люди в наше время..." ;)

F1asco
Так давай, ты здесь недавно, проходи этот сложный период.
Кто сказал, что тут тебя будут любить? Ты можешь что-то делать, но уважения и любви не будет. Можешь просто писать, и тебя полюбят.
Зачем создавать условия отбора для новичков? Это форум, а не зона или армия где выживает сильнейший. Люди прошедшие через это, потом также начинают отыгрываться на других.

Главное кому-то "поддержать" бедного ребенка, а потом спасителю будут говорить спасибо. Сразу появляется "спаситель, защитник" и "нападающий". Второй плохой и крест на нем.
Mystery столкнулась с этим.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 19, 2005 3:09 pm

On 2005-06-17 01:02, Bastila wrote:
Прошу заходить в эту тему только тех, кого она интересует и не высказывать своё мнение здесь о недовольстве её возобнавления.


Вау! Неужели хоть кто-то прислушался к моему предложению? Или оно слилось с общим криком толпы и ему просто не предали значение? А теперь лавры модератору...

Двойная политика... Слабость... где суровые мира сего типа Тринити? Почему удаляли Овернумы?

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вт июн 21, 2005 10:13 am

On 2005-06-19 17:34, Net wrote:

F1asco
Так давай, ты здесь недавно, проходи этот сложный период.
Кто сказал, что тут тебя будут любить? Ты можешь что-то делать, но уважения и любви не будет. Можешь просто писать, и тебя полюбят.


Дык стараюсь, стараюсь. Я пока здесь 3 месяца. Вот стукнет год, все сразу зауважают :lol:
Я уже умнее в 2 раза стала, столько пережила...
Варежку раззявила, вот и получила

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 21, 2005 12:26 pm

Да хоть 10 лет стукнет. От этого ничего не измениться. Главное как сложутся обстоятельства, в чью пользу - остальное дело не решает.
Ты меня уважаешь за то что я у тут 3.5 года?

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вт июн 21, 2005 5:42 pm

Net к чему бы ты это вспомнил Миража то :???:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 21, 2005 7:00 pm

Мммм... для чего? Да у меня ассоциация "танки, артиллерия" и Мираж :%

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июн 22, 2005 10:58 am

Мир его праху :( Это я про Миража. Умел человек правильно себя вести в конфликтной ситуации. Но тогда и время было другое.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Ср июн 22, 2005 11:17 am

On 2005-06-21 16:26, Net wrote:
Да хоть 10 лет стукнет. От этого ничего не измениться. Главное как сложутся обстоятельства, в чью пользу - остальное дело не решает.
Ты меня уважаешь за то что я у тут 3.5 года?


Ого! :thud:
Да, наверное ты прав. Офигеваешь от таких сроков, но не из-за этого уважение. И всё же, каким бы новичок умным не был, к нему все относятся с пренебрежением. Абсолютно все. Даже я признаюсь сама себе, когда вижу ранг "новобранец", что у меня внутри что-то... насмешливое, что-ли, появляется. Как в песне, не помню в чьей: "...любой работник, даже дворник, пытается всем показать свою ничтожную власть..."
Варежку раззявила, вот и получила

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 22, 2005 11:40 am

On 2005-06-22 14:58, Амир-Хан wrote:
Мир его праху :( Это я про Миража. Умел человек правильно себя вести в конфликтной ситуации. Но тогда и время было другое.



ммм... почему мир праху и почему умеЛ?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 22, 2005 12:20 pm

On 2005-06-22 15:17, F1asco wrote:
И всё же, каким бы новичок умным не был, к нему все относятся с пренебрежением.

Ну, не скажи :) Например, такие новички, как рандир или Assisstant сразу привлекли к себе внимание :) и отношение к их сообщениям с самого начала было заинтересованное.
Лыс, толст, злопамятен.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт июн 23, 2005 4:18 am

В чем же секрет этих таинственных логинов?

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 23, 2005 6:54 am


Не нравится тема, не читай, не делай резких замечаний


Ну для того, чтобы понять нравится тема или нет, ее нужно как минимум прочитать. :)

Для меня существуют темы (например про христианство или религию), в которых я писать ничего не буду, что бы там не обсуждалось и не спорилось. Это не мое. Я в этом ничего не понимаю и поэтому лезть туда не буду.

В остальных темах я буду высказывать свое мнение, пусть даже и в резкой форме (если это конечно по теме).

И не забывайте господа, что очень часто конфликты происходят не из-за темы, а из-за уже сложившихся (или не очень) личных отношениях между участниками спора.

Насчет возрастных противоборств и конфликтов поколений. Они были всегда и...будут всегда.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 23, 2005 8:06 am

On 2005-06-23 08:18, Bastila wrote:
В чем же секрет этих таинственных логинов?

Вы про рандира и Assisstanta? Речь идет не о логинах. И не о секретах. Я просто привела пример, когда уже с первых сообщений люди привлекают внимание. Хорошим языком, логичностью, эмоциональностью, образностью, может быть, схожестью мыслей (со мной). Ой, только не надо думать, что это конкретная характеристика - кое что об одном, кое что о другом - сборный образ.

И вообще, я просто привела пример, когда новички сразу влились и стали естественной частью форума.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн авг 22, 2005 5:24 pm

...Даже я признаюсь сама себе, когда вижу ранг "новобранец", что у меня внутри что-то... насмешливое, что-ли, появляется...

Иногда за статусом "новобранец" скрываются такие "дятьки" и "тетьки", что в отношении к ним не возникает ни малейшего намека на насмешливость или несерьезность.
Количество написанных сообщений ничего не означает, кроме количества. Можно писать и писать и писать, ночами сидеть и строчить всякую фигню, но качество тобою сказанного останется нулевым. И тогда на очередном Новом Году ты прославишься "затычкой в любой бочке" (или как там номенация называется).

А конфликты у нас возникают, по моему мнению, потому, что некоторые люди мало того, что резко высказывают свою точку зрения (это нормально, экспрессивно, и естественно). Но они пытаются "задавить" оппонентов этой своей точкой зрения, отметая в той же резкой форме все доводы "против". Из этого противостояния и возникает личная неприязнь, которая перекачевывает из темы в тему.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб авг 27, 2005 5:39 am

Иногда они неизбежны.
И закрывать глаза на это выше сил!
Постраюсь объяснить свою точку зрения.
В честь чего создавался этот сайт? "В честь сабтекста"! - отвечают одни!
"А должен в честь Зены" - ответят другие!

>>>Когда я получила адрес форума - мне сообщили, что это официльный российский форум фанов сериала "Зена".
Дезинформировали, значит. Спокойствие, просто неудачная шутка :)
......
Нет, любимая моя Ассистант, ОН (сайт) БЫ ОПУСТЕЛ (без сабтекста)!!!
Без сабтекста, Зена была бы не Зеной.
.......
А я говорю - форума не было бы ВООБЩЕ! :???:
..........
Дело в чем... да в том, что Блэки уже все сказала. В одном сообщении - все :) "Этот ресурс создавался, как место, где людям нетрадиционной ориентации было бы комфортно."


Странно, кроме одного человека здесь среди модераторов, не осталось никого, кто стоял у истоков создания этого форума. Но его нет среди высказыавшихся.

Даже если это, действительно, так, то это очень прискорбно. Но я приняла это к сведению и мои ссылки будут ликвидированы. Обращу внимание на тот факт, что сайт, обозначенный именем XENA мог и должен был создаваться прежде всего ради нее.
И хочу также обратить внимание ОСТАЛЬНЫХ участников данного форума на то обстоятельство - что данная организация основывалась, оказывается, как "как место, где людям нетрадиционной ориентации было бы комфортно". Но сайт О ЗЕНЕ - должен быть комфортным для всех полонников данного сериала.
Да, насчет заявлений про то, что форума не было бы вообще - удивительная уверенность в своей правоте. Таким образом, вы признали, что к самой Зене и ГЛАВНЫМ идеям вы остались бы равнодушны!? Если так, то только ВЫ! ТОЛЬКО И всего!

Осознаете ли вы, что на форуме много представителей нетрадиционной ориентации?


Боже милостивый! Да неужели?
А вы осознаете, что есть, как неудивительно это бы для вас звучало, и представители традиционной ориентации, которым тоже хочется, чтобы их интересы были учтены!
И, прежде всего, к этим интересам относится невозможность непристойных шуток и нагнетания нездоровых тенденций - вроде утверждения идеи сабтекста как альфы и омеги любого зрительского внимания. Это внимание и детей, мечтающих стать сильными и добрыми, как Зена, и людей, меняющих свои взгяды на жизнь, ищущих ответы на многие вопросы о смысле добра и человеческой благодарности, верности, долге, самопожертвовании, торжества дружбы и благородства, несчастных людей, которые оказались в сложных ситуациях нравственных переживаний, крушения надежд или просто прошли через горе.
Кстати, детей здесь больше других сольно-возрастных категорий. Если вам на это наплевать, тогда какой реакции на вас вы ждете от их родителей???? Если нет, тогда почему возникают вопросы о негативе к лесбиянкам???????
Я с удовольствием позволяю своему ребенку смотреть фильм, но вижу его непонимание и безразличие к сайту. А если психология ребенка не сформирована - то каким образом ему вы предлагаете трактовать совершенно не отвечающие фильму оскорбительные для него и актеров высказывания и (сабберство тут не причем) замечания, иногда (!) имеющие место на форуме (могу процитировать в случае надобности, когда даже у меня, видавшего виды взрослого человека волосы становятся дыбом)!
Впрочем, не стоит все списывать на ориентацию, здесь скорее дело просто в невоспитанности и вульгарности, которые прикрываются принадлежностью к другой морали. Но другой морали нет! Есть одна - обчеловеческая - которая прописана для всех сайтов, форумов, учреждений и организаций как исходное правило!

Если нет - то что вы тут делаете?


Да, в самом деле, забыла высочайшейго разрешения спросить! Что я делаю? Я та русская, которая имеет некоторое отношение фильму, решила ознакомится с материалами, представляемыми русскими сайтами! И первой ссылкой, правда, уже с ликвидированным комментарием о ведущем сайте стала ссылка на данный сайт http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&word ... 8%ED%EE%E2

Assistant, ага, призывала. Поклонников. Мне надо было обязательно добавить "не гомофобов"? По-моему, это тема о гомофобии. Или я ошибаюсь? И в этой теме есть гомофобоные высказывания.
Еще раз. О чем сказала Блэки. На Форуме есть свои правила. Гомофобия - нарушение одного из правил Форума. Регистрируясь, все читали (должны были) правила и приняли их. Valtron знает правила, знает Форум - уже давно. Valtron ушел. Вернулся... чтобы выступать с гомофобными заявлениями.


Не переворачивай все с ног на голову! Речь шла о поклонниках, которые не в меньшей мере нуждаются в уважении и которые не должны и не могут кого-либо оскорблять, но и сами не должны подвергаться оскорблениям, хотя бы потому, что ценят Зену ради самой Зены, а не потому что умудрились в фильме найти отголоски нетрадиционных сексуальных мотивов, отвечающим их позициям!

А где были замечаны факты "гомофобии"???? Кроме перепуганного заявления пятнадцатилетней девочки с последовавшими затем извинениями и палочно-максималистически настороенным и вызывающим поведением Valtron, выражающим свою позицию - позицию отчаяния, скорее объяснимую растерянностью и недоумением молодого человека? Не думаю, что он хуже бегающей здесь девочки Ирмы, которая от безнаказанности плюет не на требования форума, но на требования более высокого - общечеловеческого назначения. И также как я не права была с Ирмой, также и вы не правы по отношению к Valtron. Не гнать надо, а упорно с грамотно и корректно выражаемой убежеденностью предлагать свою точку зрения!

И последнее. Где они, все несабберские сайты о "зене"? Можно мне хоть одну ссылку на еще живущий? (то есть тот, где люди общаются; и где происходят хоть какие-то обновления) :???:


Офицальный сайт сериала! http://www.creationent.com/outback/fanclubs/index.html да, кстати, и Whoosh! Что значит сабберские? - все сайты создавались ради Зены, но, возможно, с признанием сабтекста. А если бы и ради него - то, вряд ли, у кого-то из их создателей хватило бы наглости заявить, что только "ради сабтекста"!

Для кого-то театр с вешалки, вселенная с лужи, а сказка о "Зене" с сабтекста!
И диссертации пишутся и на конференциях научных и не-научных Зена обсуждается, в том числе и на кинофорумах, с одной из которых и меня сюда ветром занесло! Ее собственное имя уже давно стало нарицательным!
Просто вы в другую сторону смотрите! По словам одной из героинь "Ищите женщину": "Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже нет!". Человек шире любого написанного или им, или для него, или о нем текста (перифраза строки из Американской конституции), а Зена - Человечище. Другое дело многих форумцев да и именно данного форума не было бы без сабтекста - с этим не поспоришь!
Dixi.





[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-08-27 10:11 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб авг 27, 2005 9:29 am

On 2005-08-27 09:39, Assistant wrote:
Странно, кроме одного человека здесь среди модераторов, не осталось никого, кто стоял у истоков создания этого форума.

Подразумеваются непосредственно создатели? А может, свидетели? Кто подразумевается?

Но сайт О ЗЕНЕ - должен быть комфортным для всех полонников данного сериала.

А с этим никто не спорит. Но если здесь становится некомфортно людям нетрадиционной ориентации, это утверждение автоматически опровергается.
Лично я :) не имею ничего против любого взгляда на "Зену". И эти извечные баталии сабберов и (раньше говорили шипперов, но, по-моему, стоит расширить границы) не-сабберов уже изрядно надоели. И фраза Рандира ("И сторонникам и противникам следует помолчать, чтобы никто не подумал, что запах простынок для них важнее, чем любое из показанных в ЗКВ столкновений чувств") мне кажется самым лучшим завершением этих баталий.

Да, насчет заявлений про то, что форума не было бы вообще - удивительная уверенность в своей правоте. Таким образом, вы признали, что к самой Зене и ГЛАВНЫМ идеям вы остались бы равнодушны!?

Кто эти загадочные "ВЫ"?
Лично я к Зене равнодушна не осталась бы. И считаю, что кое-что сделала для Xenaverse.
Я говорю про конкретный сайт и форум - то есть про xwp.ru.
Я не хочу пересказывать уже сказанное, поэтому просто даю ссылку на Официоз: история, где Ирма, пусть по-своему, кое-где перегнув палку, но рассказала, что из чего вытекало, и если после этого еще хочется спорить насчет возможности существования этого Форума, если бы не те, кто видят в "Зене" подтекст, то я не знаю, какие уж более говорящие доказательства привести.

И, прежде всего, к этим интересам относится невозможность непристойных шуток и нагнетания нездоровых тенденций - вроде утверждения идеи сабтекста как альфы и омеги любого зрительского внимания.

Прошу прощения, это не политика Форума, это мнение отдельных участников. Не надо все в один костер бросать.

Кстати, детей здесь больше других сольно-возрастных категорий. Если вам на это наплевать, тогда какой реакции на вас вы ждете от их родителей???? Если нет, тогда почему возникают вопросы о негативе к лесбиянкам???????

Не очень уловила связь между "????" и "???????"...
Думаешь, вопросы про негатив еще возникают? А мне кажется этот вопрос уже решенным, в той степени, какая возможна в данный момент. Все, что можно, уже по теме сказано. И очень надеюсь, что каждый сумеет извлечь из этой темы нечто, ему нужное для большей терпимости: и те, кто испытывает негатив к, и те, кто испытывает негатив на.

(могу процитировать в случае надобности, когда даже у меня, видавшего виды взрослого человека волосы становятся дыбом)!

Вот это можно в приват мне?

И первой ссылкой... стала ссылка на данный сайт

Что говорит лишь о том, что он пользуется наибольшем спросом. Вопрос: почему?

Не переворачивай все с ног на голову!

Поклонники не должны оскорбляться и быть оскорбляемыми? Бесспорно.
Но если поклонник изначально готов оскорбиться из-за того, что существует другое видение сериала, что мне делать? Я никого не хочу оскорблять. Но и не надо оскорблять меня. Уважаю любую точку зрения, если ее при этом не представляют как единственно возможную.
RXWP.ru не утверждает, что единственное верное видение сериала - сабтекстовое! Просто в Творчестве активнее сабберы (почему так мало несабтекстовых произведений? разве кто-то будет их удалять? разве нет талантливых людей здесь, способных написать неподтекстовую историю? так почему не пишут (почти!)?). Просто помощь по сайту и форуму предлагают сабберы (исключения есть!). Так что удивляться, что доминирующей оказывается точка зрения сабберов?
Если не нравится - ну ты же сама дала совет, что делать, если не нравится: "Не гнать надо, а упорно с грамотно и корректно выражаемой убежеденностью предлагать свою точку зрения"! Особенно важные (по моему мнению) слова подчеркнуты.

Не думаю, что он хуже бегающей здесь девочки Ирмы

Девочка Ирма по-своему отвечает за свое поведение. Ты зря так беспокоишься насчет ее безнаказанности.

Офицальный сайт сериала! http://www.creationent.com/outback/fanclubs/index.html да, кстати, и Whoosh! Что значит сабберские? - все сайты создавались ради Зены, но, возможно, с признанием сабтекста. А если бы и ради него - то, вряд ли, у кого-то из их создателей хватило бы наглости заявить, что только "ради сабтекста"!

Прошу прощения, я не корректно задала вопрос. Я спрашивала о русскоязычных сайтах, а не иностранных.
А кто говорит, что только ради сабтекста? Мы так тоже не говорим. Речь о том, что форум создали те, кто видел (видит) сабтекст в сериале. И поэтому не стоит удивляться тому, что о нем много разговоров.
Но если мне память не изменяет, никого еще не "выгоняли" за то, что он сабтекста не видит или отказывается принимать. :???:


[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2005-08-27 15:28 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн авг 29, 2005 6:05 am

Assistant, поражаюсь вашей способности все перевернуть с ног на голову :) Ведь взрослый человек, умный, а постоянно подменяете понятия. Такая метода? Или опять шутите?

Да, насчет заявлений про то, что форума не было бы вообще - удивительная уверенность в своей правоте.
Что же делать. Это история - и мы ее переписывать не будем. К тому же, в этом нет ничего зазорного.

Другое дело многих форумцев да и именно данного форума не было бы без сабтекста - с этим не поспоришь!
Нда... а такое большое сообщение по такому незначительному поводу.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт авг 30, 2005 5:56 am

О, артиллерия подоспела! :jump2:

Assistant, поражаюсь вашей способности все перевернуть с ног на голову :)


Ну..., кое-чему научилась на форуме! Ага! Значит Вы все-таки поражены! Хотя удар был вовсе не на поражение. :super:
Так, вот, пожалуйста, и сделайте скидку на мои способности: у меня проблемы с предметом анатомии. Хотя голову быстро нахожу – с нее начинается гниение. :cry:

Ведь взрослый человек, умный, а постоянно подменяете понятия. Такая метода? Или опять шутите?


Лучше не делайте комплименты. Даже это милое дело у Вас идет с противными намеками на возраст. :cry:
Что касается шуток - Вы иногда просто не оставляете мне выбора - кто-то же должен подурачиться! Но когда «надо дурачиться – я дурачусь», но когда дело доходит до понятий – оформляю их в концепты. Первое – осмысливается, а второе – нужно чувствовать.

«Другое дело многих форумцев да и именно данного форума не было бы без сабтекста - с этим не поспоришь!»
Нда... а такое большое сообщение по такому незначительному поводу.


Красиво жить не запретишь. Там еще и между строчек было. Теперь я поражена – но уже Вашим талантом к незначительному поводу свести целую декларацию независимости.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей