Кражи среди нас

Убить их всех! (Зена)
Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт май 13, 2005 7:09 am

Поздравьте, у нас на факультете завелась «крыса». У четырех человек за последние пару месяцев из кошелька и карманов пропали деньги, притом, в последний раз немалые. Ребята утверждают, что их обчистили в нашей аудитории (для справки: аудитория у моего курса одна). А в нашу аудиторию левые люди не заходят. Я то уж точно это знаю, потому что практически из нее не выхожу. Значит, это человек с курса. И, боюсь, подумают про меня. НО я знаю, что это не я! А кто? И как вообще можно веселиться на праздниках, ходить вместе в больницу к травмированным друзьям, полностью открываться друг другу, а потом обчистить своих же?!!! СВОИХ ЖЕ!!! И ладно, если бы у меня был какой-нибудь другой курс, по изучению другой профессии. Допустим, мои старые школьные друзья не со всеми даже знакомы на своих курсах. НО мы…мы целых год учимся быть коллективом, мы раскрываем друг другу свои переживания и страхи. Я думаю, что если посадить своих однокашников в ряд, то я бы рассказала бы о них все. Я думала, что знаю их, но получается, что не совсем. Такое паршивое чувство: ни на кого не можешь подумать, что он вор, но при этом теперь как можно доверять друг другу? А как можно не доверять партнеру на сцене, ведь ты зависишь от него. Короче, отстой…и никогда не обворовывайте своих друзей, ибо это самое подлое, что может быть.
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт май 13, 2005 7:30 am

Ну так если ты так хорошо знаешь этих людей, то можно попытаться вычислить кто это...и зачем же кошельки в пустой аудитории оставлять?? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт май 13, 2005 9:06 am

On 2005-05-13 11:09, Evelin wrote:
и никогда не обворовывайте своих друзей, ибо это самое подлое, что может быть.



Спасибо за совет, постараюсь следовать ему-)))))
Мда, подло, конечно.. .Но с этим уже ничего не поделаешь.. .Дай Бог, чтобы этот кто-то перестал воровать, и вы обо всем забыли.
Теперь уже не бесенок...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 13, 2005 9:27 am

On 2005-05-13 11:09, Evelin wrote:
Поздравьте, у нас на факультете завелась «крыса».

___________________

Поздравляю!


А в нашу аудиторию левые люди не заходят. Я то уж точно это знаю, потому что практически из нее не выхожу.
___________________
Если ты не выходишь из нее- значит должна видеть кто обчищает! Или ты с закрытыми глазами сидишь?



Значит, это человек с курса. И, боюсь, подумают про меня.
______________
А что уже был повод думать на тебя?



И как вообще можно веселиться на праздниках, ходить вместе в больницу к травмированным друзьям, полностью открываться друг другу, а потом обчистить своих же?!!! СВОИХ ЖЕ!!!
__________________
Раскрою тебе ужасную тайну- такое происходит в жизни сплошь и рядом! Жизнь сурова!




НО мы…мы целых год учимся быть коллективом, мы раскрываем друг другу свои переживания и страхи.

__________________
Уж извини конечно, но такое заявление очень детское и наивное.Люди живут по 20 лет вместе и так до конца и не могут узнать друг друга. А вы проучились вместе всего лишь год? И если вы раскрываете друг другу переживания и страхи- это не делает вас "ближе чем мать родная". Вы до сих пор друг другу чужие до некоторой степени. вас связывает только учеба, как я поняла, а это только малая доля жизни.



Я думаю, что если посадить своих однокашников в ряд, то я бы рассказала бы о них все.
________________

Сомневаюсь! Все человек не знает даже о самом себе! Зачем ты окружаешь себя иллюзиями?




Я думала, что знаю их, но получается, что не совсем. Такое паршивое чувство: ни на кого не можешь подумать, что он вор, но при этом теперь как можно доверять друг другу? А как можно не доверять партнеру на сцене, ведь ты зависишь от него. Короче, отстой…и никогда не обворовывайте своих друзей, ибо это самое подлое, что может быть.



Ты столкнулась с предательством. И наверное это впервые! Это тяжело,да! Но жизнь длинная и с предательством ты столкнешься еще много раз( дай Бог, чтобы мои слова не оправдались). Иногда кажется, что ты знаешь человека, но оказывается, что заблуждался. Но это не значит, что все вокруг бандиты и предатели. Посторайся так же верить окружающим, видеть в них добро, но не идеализировать. Просто будь осторожна!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс май 15, 2005 7:32 pm

Ух! А мы только в школе в начальных классах в 1 классе сидели. И тогда оставляли все на партах и на виду. Но то были пеналы, тетрадки и завтраки :evilcool:
Не знаю, я бы не стала оставлять кошелек (да еще с крупными суммами) и прочие вещи в аудитории, даже если она одна, и все занятия в ней проходят. Потому как все-таки в аудитории часто (у нас по крайней мере) заходят левые, да и я "почему-то" за 5 лет доверяю далеко не всем, хотя, не припомню ни единого случая пропажи даже ручки за все это время.
Слушай, а ты что даже в туалет/ перекусить/ покурить не выходишь? :???:

Альф кстати прав(а) если ты все время сидишь - почему еще не увидела кто это делает?
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс май 15, 2005 9:53 pm

Ничего, к сожалению, особенного! Тенденция роста жертв несостоявшейся полной общественной экспроприации.

С этим нельзя бороться толпой. В подобной ситуации самые лучшие друзья превращаются в подозрительных соглядатаев. Главное СЕБЕ доверять, а этого достаточно, чтобы выявить мерзавца. Только один, будучи достаточно честен перед своей совестью, понимая, что не в состоянии никому ничего доказать, и делая ставку только на себя (главным образом на свою порядочность) в состоянии справиться и разоблачить того другого! И сделает он это именно тогода, когда ему до чертиков надоест, как и создателю этой темы, ловить на себе чужие недоброжелательные взгляды или сомневаться в каждом из друзей - чего даже врагу не пожелаю! Проделать эту операцию следует немедленно, используя метод исключения. Например, несколько раз сначала с одной частью своих товарищей по несчастью, затем с другой уходить на время, оставляя в качестве заманки нечто привлекательное для местного бандита. Когда факты будут налицо, их можно будет обнародовать.
Только осторожно! Во-первых, не исключены ошибки -нет ничего страшнее незаслуженного обвинения (уж лучше грешным быть, чем грешным слыть)! А во-вторых, этот несчастный (в чем я совершенно не сомневаюсь) может оказать просто очень больным человеком - не вздумайте пускать в ход рукоприкладство.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт май 20, 2005 8:19 am

МИЛИЦИЯ!!!!!МИЛИЦИЯ!!!! (мой совет) :yes: :yes: :yes:
Варежку раззявила, вот и получила

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 10, 2007 9:39 am

Давно это было, а автор темы так и не отписалась.
Я это к чему?
Воть, у моей сетры троюродной в классе (5й) одна девочка (как мне говорят) ворует все подряд и жестко палится. И все равно ворует. С ней не общается никто, и я в упор не понимаю, нафига воровать лаки, ручки и брелки.
У нас тоже была неприятная ситуация один раз... Когда у девушки на турбазе (ездили все свои) пропала сотня. Деньги не гигантские, но осадок остался... и вот на кого она могла подумать? Все же вроде как более или менее свои... парни на опохмелку? Не знаю... они могли презерватив наполненый водой в сумку засунуть (была ситуация) но что бы украсть...
Вот я и задумалась...
Учимся-то вместе с кем-то 10 лет, с кем-то 5...
Вот так и доверяй людям.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 10, 2007 4:30 pm

On 2007-12-10 12:39, Sisilia wrote:
...и жестко палится. И все равно ворует....


Значит не очень жёстко :shuffle:

А вообще крысятничество есть везде. У нас на работе пару месяцев назат ноут увели. Под запад косим, вот кто-то его на выходные и оставил в офисе, думал что не сопрут, но наверное просто забыл. Но мы не запад, ноуту приделали ноги. Теперь в выходные в офис можно зайти только по составленному в пятницу списку.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн дек 17, 2007 9:04 am

ой, мою темку зачем-то подняли...дела давно минувших дней...но мы так и не нашли "крысу"(( но зато у меня появился некий пунктик на счет денег: я их подписываю))) если увидите денюшку, в уголке которой написано Evelin - улыбнитесь))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 17, 2007 9:13 am

On 2007-12-10 19:30, Ирма wrote:
Жесткач может быть такой что в следующий что то свиснуть будет сложно сделать чисто физически...

Амир, это ж дети. Она поноет, они ее в гости пригласят...

Evelin, ух ты! До меня, конечно, вряд ли дойдет такая денежка, но вдруг)))

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн дек 17, 2007 9:31 pm

Хм.. надо ограбить банк, подписать все купюры и возратить деньги. Хе-хе, я стану знаменитым! :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей