Новости

Убить их всех! (Зена)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт июл 15, 2004 6:55 am

Слушайте, я не понимаю, что за новая тенденция (или не такая уж новая :???: ) проявляется в новостных программах????? Меня всегда изумляло обилие всякого рода криминальных передач, криминальных сериалов, криминальных песен в эфире, котрые в простой и доступной форме излагали красочную жизнь бандитов. Но когда уже и в новостях стали пропогандировать "звезд" криминального мира, у меня просто глаза на лоб полезли. Я про недавние репортажи по всем каналам о выходе какого-то япончика из американсокй тюрьмы. Были аж прямые включения собственных корреспондентов с подробностями!!!! Рассказывание биографии "известного вора в законе"....

Я сидела и не понимала, что происходит. С какой стати все центральные каналы рассказывают нам с такими подробностями о каком-то бандите??????????????????????????? Кому нужны эти "новости"? Неужели все эти так называемые СМИ обандитились до такой степени, что устраивают чуть ли не PR-акцию своим "дстойным членам" ??????

Нет, я понимаю, что в наших сми все скуплено и раскуплено, но чтобы так откровенно.... :noo: :noo:
Michael Jackson is the BEST!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт июл 15, 2004 10:06 am

А почему снимают массу сериалов и фильмов о бандитах? Почему столько периодических издания о криминальных историях? а уж передач на телевидении не счеть.!!!

Рынок: есть спрос есть предложение.

По поводу продажности: Я тут недавно налоговым и таможенным чиновникам предложила повесить прейскурант расценок на взятки. Потому что уже совсем в наглую вымогают. они обещали подумать.


Я уже не бешусь по этому поводу, ибо бесполезно. Надо приспосабливаться и по-возможности абстрагироваться. побольше проводить время с нормальными людьми (в данном случае термин "нормальный" используется как синоним "не любящим криминальное чтиво, новости и прочее)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 15, 2004 10:34 am

On 2004-07-15 14:06, Claret wrote:
побольше проводить время с нормальными людьми (в данном случае термин "нормальный" используется как синоним "не любящим криминальное чтиво, новости и прочее)


Гайка! Послушай Кларет :beer: :beer: :beer:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт июл 15, 2004 12:11 pm

Да ладно вам :) По-моему "сопливых" сериалов сейчас стало сильно больше, чем криминальных. Прошли времена, когда мы все "Д.Д.Д." не отрываясь смотрели. :)
А насчет новостей и т.д. Ну и как вы , господа себе видели это по другому. Этож торжество закона над преступностью. :) Каждый вор, ( пусть пока только один :),а точнее два :) ) , который отсидел в ихней тюрьме, должон отдать долг своей Родине :)
А то прям торжество капиталистического сознания какое-то:)

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт июл 16, 2004 12:14 pm

От такой мощной популяризации воров и бандюков так и хочется прыгнуть на нары :% вроде как престижно. Тьфу, ты !

Крикнуть бы, но как ? Тихо-надоело, громко-не дадут. Нужна альтернатива ( без неё никуда :evil:

А новых идей всё нет и нет, разве что платное телевидение.

Тяжело на Руси, как всегда. :kill:

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июл 16, 2004 12:55 pm

:jump2:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Сб июл 17, 2004 6:10 am

Да не пиарили Япончика. Наоборот показали, что наказание неминуемо! И не надо на новости наезжать. Я как-никак в отделе новостей работаю :)
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июл 18, 2004 1:36 pm

Gadget, я с тобой согласен, я тоже давно заметил, что из бандитов, воров и убийц делают кумиров для молодежи, вот например фильм «Бумер», там герои, натуральные отморозки место которым за решеткой, но ими восхищаются и хотят им подражать, ненавижу этот фильм! Хорошо только одно – финал и когда я слышу от знакомых что они чуть ли не плакали когда погибали эти ублюдки я удивляюсь, потому что лично я был в восторге что справедливость восторжествовала хотя бы от части. Меня раздражает то, что все говорят на бандитской фене и считают, что это круто, мне не понятно что стало с нашим обществом и куда мы придем, если пойдем таким путем и дальше. Придурков в нашей стране становится больше, а нормальные люди страдают.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн июл 19, 2004 4:11 am

У каждого времени свои герои :) А вечных ценностей еще никто не отменял :)
А про фильм " Бумер" можем побеседовать в соотвествующей теме в " КУльтуре " . Уж больно он мне нравится. А мое им увлечение близкие списывают на блажь и наотрез отказываются обсуждать ;) ;)

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вт июл 20, 2004 8:39 am

Да люди, фильм - фильмом. Не будем сравнивать палец, с чем там его обычно сравнивают... Вернемся к подаче НЕКОТОРЫХ тем НЕКОТОРЫМИ средствами массовой информации.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июл 21, 2004 8:22 am

Да неважно, фильм не плохой, плохо то кого там сделали героями.
Реч о том что кумиры для молодежи бондиты, или вот нелюбимый мною шансон, недавно услышал одну интересную песнь, там я, вроде, как слушатель должен посочувствовать лирическому герою, которого БЕДНЯГУ посадили пожизненно, наверное за то что он дорогу перешел в неположенном месте! Раз его садят пожизненно, значит заслужил? Шансон что придумали для дураков или для бандюков? Тогда почему он нравится и обычным людям? О чем тогда они мечтают?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 22, 2004 4:11 am

On 2004-07-19 08:11, ustriza wrote:
У каждого времени свои герои :) А вечных ценностей еще никто не отменял :)

Вот это правильно!!! :super:
Но попытки произвести ревизию вечных ценностей идут полным ходом. И зачастую они весьма удачны. Это конечно же не есть благо, но... как уже было сказано выше такое у нас время, такая у нас страна.

Что же касается Япончика, то это ещё ничего, это ещё цветочки. А вот то что мэром Владивостока стал В. Николаев "Винни-Пух" это уже кое-что...

О чём мечтают обычные люди? Ну в основном о материальных ценностях(деньги и т.п.), всё дело в том как эти материальные ценности будут получены, каким путём.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 26, 2004 1:33 pm

On 2004-07-20 12:39, Дрейк wrote:
Да люди, фильм - фильмом.

стоп, а фильм Бригада? это же в чистом виде реклама...бандитской группировки, ну и что что они там с детства знакомы были... все равно же бандиты... зато как одеты, как надушены...
времена счас такие, видимо, что никак нельзя... по другому...только жить с осознанием криминализации жизни.. :(
а рекламируется это все...потому что деньги у них есть... многие наши думцы, казанские, далеко не ангелы, а их фотки висели на каждом углу перед выборами. ну, оно и понятно - приятно же свою физиономию лицезреть на Евро-щите
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Пн авг 02, 2004 10:57 am

Еще раз - фильм, фильмом. Тема создавалась про новости. Фильм, может быть новым, но он не новость. Фильм показывает то, что в обществе уже устоялось. Давайте вернемся к первоисточнику.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей