Еще раз о патриотизме...

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт ноя 22, 2007 10:04 am

Прикалываюсь я уже по поводу избирательной компании в нашем государстве. Нет предела человеческой низости и циничности. Теперь все государство, от президента до студента с пенсионером придумывают, как бы обмануть закон.
Все это приведет к тому, что закон и дальше будет нарушаться. Причем, в отношении граждан, то есть нас с вами. :kill:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 22, 2007 10:07 am

Имеешь ввиду "Путина - опять в президенты"? Угу-м. Дурдом полнейший...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт ноя 22, 2007 9:11 pm

On 2007-10-30 15:20, Magnum wrote:
Победа была достигнута ценой огромных человеческих потерь. :(
Эффективна та армия, которая добивается победы при минимальных потерях. :)


как легко рассуждать-то сидя у компьютера об эффективности советской армии
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт ноя 23, 2007 5:06 am

А меня искренне раздражают подачки в виде 500 рэ, которые суют пенсионерам либо перед выборами(как вот сейчас), либо када к нам какой-нить вип-персонистый гость пожалует из Москвы.Можн подумать, что от этих денег , кто-то становится на порядок богаче.

Путина на третий срок?! ну, если выбирать между Путиным и, к примеру, Жириновским, то пущай ужо будет ВВП!

Про Советскую Армию, господа, стыдно говорит плохо. Это наша гордость Армия и Флот!Всегда мечтала носить погоны и уважаю защитников нашей Родины. Надеюсь, у меня будет сын и надеюсь, к времени его рождения ситуация в нашей армии кардинально изменится в лучшую сторонй.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт ноя 23, 2007 5:04 pm

как легко рассуждать-то сидя у компьютера

Согласен, довольно легко, о чём угодно. :)

ну, если выбирать между Путиным и, к примеру, Жириновским, то пущай ужо будет ВВП!

Какой ограниченный выбор однако! :???:

Это наша гордость Армия и Флот!

Можно узнать, почему вы так считаете? :)
Почему гордость, и почему наша? :???: Это лишь вопрос.
Заградотряды с пулемётами позади тех, кто шёл в атаку - это тоже Советская армия. :(
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб ноя 24, 2007 5:33 am

Какой ограниченный выбор однако! Других достойных людей в огромной России нет?

Есть! Я например :)

Это наша гордость Армия и Флот!

Еще царь Петр I говаривал, что у России лучшие союзники это Армия и Флот. ;)

Заградотряды с пулемётами позади тех, кто шёл в атаку - это тоже Советская армия.


Господя, человек, ну, ты там лично присутствовал что ли, что говоришь с такой убежденностью.А?Лично тебя, идущего в атаку, коммунисты заградотряда с пулеметами поддалкивали вперед?!Нет? Так вот, батенька, не зачем чушь говорить, не выиграли бы мы войны, кабы все так рассуждали, как ты.

Кстати, а почему это я не должна гордиться своей историей?!своими дедами, которые добыли кровью для меня, тебя, нас всех эту Победу?!Нет, ты, милейший, не говори глупостей. Чьей армией я должна по-твоему гордиться?! славными войсками США, дай Бог им всем здоровья и долголетия?! Да фигушки тебе--ни за что.Я патриотка(и пущай говорят, что это звучит пафосно)

Кстати, не потому ли мы так живем, что истории своей все время стыдимся?!Если вспомнить опять же те же Штаты--они жо там о себе не иначе, как о повелителях Вселенной говорят. А мы стыдимся того, что наши дорогие ветераны освободили мир от фашистской чумы.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб ноя 24, 2007 7:03 am

Респектище тебе за последний пост! ППКС. И вообще - уж армией нашей стоит гордиться. Вот к примеру война. Чего будут стоить заграндотяды США, которые отказываются воевать без душа и биотуалетом, м? На фронте конечно такого добра навалом :D

On 2007-11-23 08:06, Terra wrote:
А меня искренне раздражают подачки в виде 500 рэ

Откуда такая роскошь? Моей бабушке добавили 230 рэ. А цены поднялись чуть не в два раза. Не хило, м? Вот после этого у нас конечно не все хорошо.
Но тем не менее, если выбирать между ВВП и ВВЖ... я бы выбрала второй вариант.
Во-первых потмоу что в Конституции РФ не на пустом месте сказано о том, что подряд позволяется балатироваться только на ДВА срока. С потолка что ли взято? За 8 лет можно успеть сделать что-то для страны, а за 12 можно сильно обнаглеть и привыкнуть к власти. Петь баллады Путину? Он просто работал на определенной должности. работал не плохо, в отличие от предшественника. Но кто сказал, что лучше не будет?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб ноя 24, 2007 10:01 am

Предыдущие два поста - не что иное, как детский лепет. Terra Вам бы не мешало историю подучить... причем как следует :???:
Господя, человек, ну, ты там лично присутствовал что ли, что говоришь с такой убежденностью.А?Лично тебя, идущего в атаку, коммунисты заградотряда с пулеметами поддалкивали вперед?!
а Земля круглая? Вы уверены?
Так вот, батенька, не зачем чушь говорить, не выиграли бы мы войны, кабы все так рассуждали, как ты.
Это смотря, что брать за понятие "победа" :???: На эту тему неплохо написано у Лиддел Гарта в "Вторая мировая война". Несмотря на некоторые фактологические косяки, в ней очень доходчиво объясняеются многие понятия военной доктрины.

Еще царь Петр I говаривал, что у России лучшие союзники это Армия и Флот.
вот с тех пор развитие и того и другого осталось на прежнем уровне (утрирую)

Sisilia
Чего будут стоить заграндотяды США, которые отказываются воевать без душа и биотуалетом, м? На фронте конечно такого добра навалом
умеретьневстать... где такой идиотизм преподают? :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс ноя 25, 2007 3:51 am

Integral, я Вам сильно нравлюсь? Есть хоть одна тема болеменее серьезная не в подфоруме ЗКВ, где Вы меня не трогаете?
On 2007-11-24 13:01, Integral wrote:
где такой идиотизм преподают?

Телевизор смотрю иногда. Но это вообще не по теме.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн ноя 26, 2007 10:30 am

Integral считаешь меня глупее, чем ты, твое право. Живи с этим и радуйся. Я не против :)

Насчет истории--приму к сведению, только вот проблема в чем я математик. По мне так пускай те, кто профессионально историей занимается, те пусть ее учат до дыр и не перевирают нашу историю в школьных учебниках, а то , знаете ли, стыдно как то за д-ров и кандидатов наук, которые рецензируют подобные учебники.

Про Землю ничего не поняла. Неужели ты будешь утверждать , что Земля не имеет формы геоида?!

Про победу?! Дорогая, ну просто без этой победы не было бы ни тебя, ни меня. все остальное с этим не сравнить.Так мелочи жизни...

Тебе не нравится наша армия и флот?! Или что ты имеешь ввиду про уровень того и другого?! или это лишний раз подчеркнуть свое превосходство?!в знании проблемы?!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн ноя 26, 2007 10:35 am

Sisilia просто страшно представить, что будет, если придет к власти г-н Жириновский. К примеру, как то читала в его предвыборной программе о том, что неплохо бы отменить автономии на территории России. К чему это приведет не сложно догадаться...

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн ноя 26, 2007 4:44 pm

Terra
считаешь меня глупее, чем ты, твое право. Живи с этим и радуйся. Я не против

Не имею привычки радоваться заблуждениям других людей
По мне так пускай те, кто профессионально историей занимается, те пусть ее учат до дыр и не перевирают нашу историю в школьных учебниках, а то , знаете ли, стыдно как то за д-ров и кандидатов наук, которые рецензируют подобные учебники

Стыдно, когда люди называют себя патриотами, но совершенно не знают истории своей Родины, перевирая её как их душе угодно. "Слепой" патриотизм, не подкрепленный никакими знаниями – стадное чувство, которое, априори, не может вызывать уважения. Дикость – отрицать такое явление ВОВ, как загрядотряды.
Неужели ты будешь утверждать , что Земля не имеет формы геоида?!

Нет… не буду… хотя геоид является всего лишь наиболее близкой аппроксимацией к форме Земли
Дорогая, ну просто без этой победы не было бы ни тебя, ни меня. все остальное с этим не сравнить.Так мелочи жизни...

Ну это ещё бабушка надвое сказала ;)
Дорогая, а сколько людей даже не получили шанса родиться только потому, что за их спинами стояли эти самые загрядотряды…? сколько людей сложили свои головы, идя в атаку без оружия в руках* не выполнив репродуктивных функций, а? Моё и Ваше рождение с этим не сравнить…
*cоветское командование считало, что оружие бойцы добудут у погибших солдат противника, ну или у погибших товарищей, которым посчастливилось получить винтовку перед боем… только вот до противника надо было ещё добраться
Тебе не нравится наша армия и флот?! Или что ты имеешь ввиду про уровень того и другого?!

Я ни в армии, ни во флоте не служила, потому судить о последних могу исключительно по тем крупицам информации, которая исходит из вызывающих доверие СМИ, по тем заказам, которые выполняет родное предприятие и по рассказам служивших приятелей. И да… мне такая армия не нравится… ни в плане технического оснащения, ни в плане социальной, экономической, политической поддержки военнослужащих со стороны государства, будь то офицерский состав, контрактники али срочники. Я уже не говорю о том, что последние, при прохождении действительной службы, должны получать военную специальность формируя подготовленный к боевым действиям мобилизационный резерв, а не "строить дачи генералам"


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-11-26 19:46 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн ноя 26, 2007 9:13 pm

хотя геоид является всего лишь наиболее близкой аппроксимацией к форме Земли

Предлагаю не переходить на личности, а продолжить тему. :D

Героизм людей и эффективность армии как системы, это разные вещи.
Речь именно о системе.

В современной армии способность людей работать обходясь без самого необходимого вызывает уважение, но неспособность системы людей обеспечить, уважения не вызывает.
Вряд ли армия США потеряет боеспособность без биотуалетов, но то, что они там есть, так же как современное оружие и техника, говорит в пользу армии США. :)

Кстати, слова о союзниках России - армии и флоте, кажется принадлежат Александру III. :???:

Но тем не менее, если выбирать между ВВП и ВВЖ...

Похоже, выбирают только между ними.... :???:
Почему?

Integral, спасибо за поддержку. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-11-27 00:14 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт ноя 27, 2007 4:54 am

Integral

про геоид ну да наиболее близкой...шар намного ближе, да?! ;)

про заблуждение дак разубеди меня...ужо быстрее пожалуйста.

Чтобы я стала говорить, "боже я родилась в кошмарной стране...подумать только в Советском Союзе...каюсь перед всем мировым сообществом в этом. Одно мое рождение здесь дает всем остальным право говорить обо мне как о третьесортном человеке. простите меня ужо за все, я больше так не будю... "

Приведи что-нибудь подкрепляющее твое мнение. Только не надо подкреплять свое мнение плиз страницами писулек ув г-на Солженицына или там сэ-шэ-ашных мистеров-твистеров и иже с ними...не люблю их чесслово и не доверяю им.

про загранотряды знаешь мой дед прошел всю ВОВ от корки до корки(он кстати сказать еще и на финской горя хлебнул), всю...пришел с войны совершенно сломанным человеком. стал пить, бросил мою бабушку...Он был человек партии, в самом высоком смысле этого слова. Он был Коммунистом, Большевиком. И ты думаешь, что мой дед, будучи коммунистом, тыкал дулом пулемета в спины таких же простых мужиков как он сам или 18тилетних мальчишек?!Или это делали его товарищи?!Я говорю--это бред!

Да были те, которых необходимо было подталкивать, но их было мало..И правильно, что их подталкивали.Но молодогвардейцы, Саша Матросов, Зоя Космодемьянская, Женя Руднева, мальчишки-пионеры, тысячи простых никому неизвестных советских людей, погибших на полях войны, замерших, замученных в фашистских застенках, умерших от голода в Ленинграде---их то не надо было ни уговаривать, ни подталкивать пулеметами.Одни работали, еле передвигаясь от голода, другие, раненные, сжимая зубы от боли, подрываясь сами подрывали немецкие танки.И ты хочешь сказать, что все это было зря?!

А вот винтовки и загранотряды--это разное дело. Факт, наша Армия перед войной была поставлена на перевооружение и 22 июня наши границы были полностью незащищены. Никуда от этого не денешься. т.Сталин не хотел войны, к сожалению, слепо поверил в благие намерения Гитлера. Это была ошибка очень крупная и действительно стоившая жизни многим. В этом я согласна...просчитался Иосиф Виссарионович.

Дорогая, ну просто без этой победы не было бы ни тебя, ни меня. все остальное с этим не сравнить.Так мелочи жизни...

--------------------------------------------------------------------------------


Ну это ещё бабушка надвое сказала


Аааааааа????!!!! Супер... просто. Без комментариев.

про армию ну да ты права. могу тоже сказать и про ГРЦ, но это не армия виновата, а наше уважаемое правительство(кол им всем в душу)и наши мамочки.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт ноя 27, 2007 6:31 am

Терра, если ваш дед за всю войну не сталкивался с загранотрядами, это не значит, что их не было вовсе. Почему вы так рьяно их отрицаете?
И ты думаешь, что мой дед, будучи коммунистом, тыкал дулом пулемета в спины таких же простых мужиков как он сам или 18тилетних мальчишек?!Или это делали его товарищи?!Я говорю--это бред!
И зря. Категоричность это хорошо, конечно, только не всегда. И в отсутствие внятной аргументации особенно.
Партия приказала - делай. И делали. Конечно, это вопрос личных качеств, но на реальной войне люди теряют себя, в том числе потому что для многих инстинкт выживания становится доминирующим. И для многих там просто не было выбора. В самом деле, почитайте публикации, монографии, воспоминания, документы рассекреченные... я сама, кстати, Солженицина не перевариваю, можно сказать, но на нём и свет клином не сошёлся.

И просто интересно, а с чего Вы взяли, что целью постов выше была попытка переубедить "Чтобы я стала говорить, "боже я родилась в кошмарной стране..."?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт ноя 27, 2007 7:09 am

Мне показалось, возможно это не так..

Понятно, что все было...война-то жестокая была..но, согласись, на одних бы загранотрядах ее бы не выиграли?!А тут прям как будто к каждому бойцу приставляли по одному коммунисту с пулеметом, такое чесслово создается впечатление. Хотя не утверждаю, что я права.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт ноя 27, 2007 12:04 pm

Чтобы я стала говорить, "боже я родилась в кошмарной стране...подумать только в Советском Союзе...

Terra, вашей вины в этом нет. :)
Но это и не повод утверждать, что советское прошлоё было замечательным.
В этом вопросе основное непонимание друг друга участниками темы - нужно ли хвалить страну и её прошлое просто потому, что человек здесь живёт или нужно увидеть, что было плохо, понять почему и попробовать исправить это.

Вряд ли по официальным каналам ФРГ можно услышать как кто-то из руководителей Германии нахваливает Третий рейх.
Хотя у Третьего рейха тоже были достижения - автобаны, ракетостроение, Фольксваген жук.
Но в ФРГ признали ошибки, исправили их, и снова завоевали уже не только Европу, а весь мир - своими автомобилями. :D Сейчас Германию не боятся, но при этом очень уважают.
Какой бы строй был сейчас в Германии, если бы они зациклились на тех прошлых кровавых успехах? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт ноя 27, 2007 10:15 pm

Terra
а с чего Вы взяли, что целью постов выше была попытка переубедить "Чтобы я стала говорить, "боже я родилась в кошмарной стране..."?
Мне показалось, возможно это не так..

Вам показалось
Аааааааа????!!!! Супер... просто. Без комментариев.

Вы считаете, что у моих родителей не было шанса выжить в случае победы Третьего Рейха? (вопрос риторический)

А вот это точно без комментариев!!!
On 2007-11-24 08:33, Terra wrote:
Господя, человек, ну, ты там лично присутствовал что ли, что говоришь с такой убежденностью.А?Лично тебя, идущего в атаку, коммунисты заградотряда с пулеметами поддалкивали вперед?!Нет? Так вот, батенька, не зачем чушь говорить, не выиграли бы мы войны, кабы все так рассуждали, как ты.
On 2007-11-27 10:09, Terra wrote:
Понятно, что все было...война-то жестокая была..но, согласись, на одних бы загранотрядах ее бы не выиграли?!


Далее по списку :D
On 2007-11-27 10:09, Terra wrote:
А тут прям как будто к каждому бойцу приставляли по одному коммунисту с пулеметом, такое чесслово создается впечатление. Хотя не утверждаю, что я права.

правильно делаете! ибо не правы! :) Ни в моих постах, ни в постах Магнума и намека на такие высказывания нет.
Только не надо подкреплять свое мнение плиз страницами писулек ув г-на Солженицына или там сэ-шэ-ашных мистеров-твистеров и иже с ними...не люблю их чесслово и не доверяю им.

вообще, малость озадачило, что человек закончивший школу не знает, что такое приказ № 227, более известный под названием "Ни шагу назад"

Небольшие выдержки:

Нельзя дальше терпеть командиров, комиссаров, политработников, части и соединения которых самовольно оставляют боевые позиции. Нельзя терпеть дальше, когда командиры, комиссары, политработники допускают, чтобы несколько паникеров определяли положение на поле боя, чтобы они увлекали в отступление других бойцов и открывали фронт врагу.
...
ВЕРХОВНОЕ ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЕ КРАСНОЙ АРМИИ ПРИКАЗЫВАЕТ
...
«2. Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:
б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной»

Полный текст здесь

ну и еще немного о заградотрядах:

Из официального документа, адресованного в октябре 1941 г. Народному комиссару внутренних дел СССР Л.П.Берии. В нем,в частности, говорится:
«С начала войны по 10-е октября с.г. особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта. Из числа задержанных, арестовано 25878 человек, остальные 632486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных:
- шпионов - 1505;
- диверсантов - 308;
- изменников - 2621;
- трусов и паникеров - 2643;
- распространители провокационных слухов - 3987;
- других - 4371.
Всего - 25878.
По постановлениям особых отделов и по приговорам военных трибуналов расстреляно 10201 человек. Из них расстреляно перед строем - 3321 человек.


Выловлено здесь почитайте... Вам понравится :)
Это, как Вы можете видеть, не писульки г-на Солженицына, а официальные документы :)

За сим откланиваюсь



[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-11-28 01:22 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср ноя 28, 2007 2:34 pm

Приказ 227 никто и не отрицает, а я и оправдываю, т.к. это было необходимостью. Наполеона (ничего мы этим такого нового не придумали) за подобную меру никто и не осуждал никогда, да и в голову не придет. А нам нельзя, мы ж неполноценные. По-моему, понятно, что Тера говорила о том, что люди не из под палки родину защищать шли, как хочет доказать Магнум, ОН ведь говорил о том, что Советская армия неэффективна.
«- шпионов - 1505;
- диверсантов - 308;
- изменников - 2621;» этих в общей сложности 7 тысяч я надеюсь, вы не оправдываете и не оплакиваете?
«Хотя у Третьего рейха тоже были достижения - автобаны, ракетостроение, Фольксваген жук» - не надо проводить подобных аналогий. А вы знаете, чем обернулась для Германии война потом? И кто вывел ее из кризиса. Почему у нас «кровавые» успехи-то? Доступность образования – кровавый успех? Литература? Наука? Все-таки наши советские ученые отличались от их псевдоученых, использующих псевдотермины типа «арийская раса» (и ктоорые, ни о расе, ни о ариях ни х*я, надо полагать, не знали, а наши бы подобного никогда не накосячили). Было ли у нас человеконенавистничество, как у них? Это сравнение - цинизм с вашей стороны, это все равно что молодогвардейцев сравнивать с террористами, которые тоже умереть готовы, но ради религии (сталкивалась с таким сравнением).
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 28, 2007 7:19 pm

Интеграл, а что собственно доказывают приведённые вами цифры? Что было много дезертиров? Согласен, много было. Но их много всегда, и их количество чаще всего от политической системы государства независит.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 28, 2007 7:27 pm

On 2007-11-22 13:04, Xoce wrote:
Прикалываюсь я уже по поводу избирательной компании в нашем государстве. Нет предела человеческой низости и циничности. Теперь все государство, от президента до студента с пенсионером придумывают, как бы обмануть закон.
Все это приведет к тому, что закон и дальше будет нарушаться. Причем, в отношении граждан, то есть нас с вами. :kill:


Хосе... У тебя я часто замечаю такую интересную вещь, ты обьединяешь в одно целое плутократов и весь остальной народ. Поверь, народ гораздо более огромен чем небольшая группа злобных и трусливых жуликов которые сидят во власти.

У тебя конечно есть аргументы. Все голосуют за Путина :) По ящику долдонят тоже о нём. Лизоблюды всех мастей и типов соревнуються в холуйстве и т.д. и т.п. Это всё конечно есть, в больших масштабах.
Но, Хосе, используй здравый смысл, за что всем людям любить Путина больше чем собственных жён и детей?! Не за что. Поэтому ни Путина, ни власть никто в общем-то не любит. Они любят то что он для них делает. А дела тут простые и суровые - возможность безнаказанно воровать. И вообще плевать на закон. Прижми эту шайку и к любому самому замечательному президенту у них будет такая лютая ненависть, до которой я надеюсь ты никогда не дойдёшь. Ненависть чувсто не самое позитивное.

А тем кто не ворует? Тут и говорить не о чем :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср ноя 28, 2007 8:29 pm

Ну не могу не выложить))) посмотрите и прикольнитесь надеюсь, с ЧЮ у вас нормально

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср ноя 28, 2007 9:43 pm

По-моему, понятно, что Тера говорила о том, что люди не из под палки родину защищать шли, как хочет доказать Магнум, ОН ведь говорил о том, что Советская армия неэффективна.

Долли, выше я говорил следующее - Героизм людей и эффективность армии как системы, это разные вещи.
Героизм людей участвоваших в войне, не важно добровольный или вынужленный вызывает уважение, восхищение и никак не ставится под сомнение.
Вы действительно не поняли или специально передёргиваете? :???:

Почему у нас «кровавые» успехи-то?

Потому, что за них заплачено жизнями многих людей, погибших на войне, на "стройках коммунизма", расстреляных. :(

Впрочем, если вы всерьёз пишите подобное - Приказ 227 никто и не отрицает, а я и оправдываю, т.к. это было необходимостью. - вряд ли вы услышите мои аргументы. :???:
Как вы относитесь к тому, что тех кто попадал в плен считали предателями? :???:
Массовые расстрелы вы тоже готовы оправдать некоей высшей "необходимостью"? :???:
Сколько по-вашему стоит одна человеческая жизнь?
Сколько вам не жалко было бы отдать за успехи страны? :???:
"Мы за ценой не постоим...." - обычный лозунг для СССР. :(
Вас саму не пугает то, что вы пишите?

Было ли у нас человеконенавистничество, как у них?

Было к сожалению. :(
Тех, кого называли врагами советской власти положено было именно ненавидеть.

Все-таки наши советские ученые отличались от их псевдоученых....

Тем, что использовали другие термины и сооружали "советского человека", а не "арийскую нацию".

Это сравнение - цинизм с вашей стороны

С вашим цинизмом в отношении "необходимости" заградительных отрядов, соревноваться сложно! :(
Сравнение не приятное, но небезосновательное.
У обеих систем столкнувшихся во второй мировой войне было немало похожего.
Не случайно ведь до начала войны СССР и Германия были в хороших отношениях, несмотря на завоевание Германией других стран Европы.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт ноя 29, 2007 8:01 am

Долли тебе респект и уважуха, как обычно ты на высоте.

Magnum прости, но ты просто глупости говоришь. Если бы в ВОВ нянькались бы с каждым дезертиром, задумывались(а ведь задумывались на самом деле!!! у нас были самые лучшие командиры, вспомним Баурджана Момыш-улы, к примеру, или И.П.Панфилова)над ценностью каждой жизни, проиграли бы войну.Армия у нас была великолепная...достойная уважения и восхищения.

Образ "советского человека"?!А чем он плох?!Образ гармонично развитого, толерантного, гуманного действительно Человека.Сейчас вообще нет не то чтобы образа, а все меньше и меньше людей остается. За ранее извиняюсь перед теми, кого нечаянно оскорбила последней фразой.

Тех, кого называли врагами советской власти положено было именно ненавидеть.

Ну да, потому что сознание устроенно у всех людей во все времена одинаково. Сейчас тоже есть кого ненавидеть, черных, неславян, к примеру и есть такие кто ненавидит и даже убивает ни в чем не виноватых людей. Когда прохожу по улицам Миасса и вижу надписи типа "Россия для русских или смерть хачам " или что-то подобное становится просто противно.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт ноя 29, 2007 12:26 pm

On 2007-11-28 22:27, Ирма wrote:
Хосе... У тебя я часто замечаю такую интересную вещь, ты обьединяешь в одно целое плутократов и весь остальной народ. Поверь, народ гораздо более огромен чем небольшая группа злобных и трусливых жуликов которые сидят во власти.


Я часто замечаю, как такие жулики и плутократы с ж* листами здорово меняют мнение остального народа. Если в СМИ 100 раз подряд скажут, что Путин - это бог, то народ поверит в это.

Раньше все думали, что у нас самостоятельный институт президенства. А сейчас мы уже можем допустить, что президент может подчиняться председателю госдумы или правительству. Мы, наверное даже сможем допустить, что после марта 2008 года должность президента нам будет не нужна вовсе, если у нас будет должность национального лидера.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт ноя 29, 2007 7:43 pm

Армия у нас была великолепная...достойная уважения и восхищения.
Образ гармонично развитого, толерантного, гуманного действительно Человека.

Что же, у каждого своё мнение. :)
Вы не единственные, кто так думает, вероятно поэтому и наблюдается возврат Р.Ф. в прошлое, который выдаётся за рывок вперёд и прогресс. :???:
Меня ужасает, то что вы пишите - лёгкость с которой вы готовы жертвовать чужими жизнями, восхищение образом "советского человека", заученное повторение советских учебников истории.

"Железной рукой приведём человечество к всеобщему счастью"?

Но это ваше право, и спорить дальше не вижу смысла. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 30, 2007 6:44 pm

On 2007-11-29 15:26, Xoce wrote:
Если в СМИ 100 раз подряд скажут, что Путин - это бог, то народ поверит в это.

Мы, наверное даже сможем допустить, что после марта 2008 года должность президента нам будет не нужна вовсе, если у нас будет должность национального лидера.



Хосе, ты же вроде помнишь какая была пропаганда в 80-е годы прошлого века. Про КПСС, Ленина, съезды, марксизм-ленинзм и т.д. То что мы видим сейчас (про вовку путина, ЕдРО) это жалкая тень той пропаганды. И многие ли верили, и как себя эта вера показала в 1991-м году? Нука вспомни :)

Вера без дел мертва. Это такая непреложная истина что спорить с ней очень не умно. Когда в 1992-м году в одной из казахских областей возродили местную организацию КПСС, то своё членство в партии возобновил всего лишь один из сотни. То есть состоящих в партии было ужас как много, а реальных коммунистов микроскопически мало. А уж сейчаст-то....
То что человек балоболит о том как он любит вовку путина ещё не доказывает что он ради этого самого президента пошевелит пальцем.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб дек 01, 2007 10:24 pm

Магнум, с вами спорить бесполезно. У вас стереотипы. Вы мыслите о нашей стране как Джордж Оруэлл, я его вспомнила по этой вашей фразе: "Тех, кого называли врагами советской власти положено было именно ненавидеть." Ччерт))
Безусловно, человеческая жизнь многого стоит, но Тера уже говорила, что усюсюканья не помогли бы. Это была цена победы над фашизмом. Это Гитлера и пр., а не власть советскую надо обвинять, почему опять виновата советская власть-то???? Крайняя всегда. Я вообще логики не вижу. Не мы начали, почему отвечать должны, оправдывать свою сов.власть перед кем-то, своих героев?
"Массовые расстрелы вы тоже готовы оправдать некоей высшей "необходимостью"" - масштабы расстрелов очень и очень преувеличены - 1, просто так никого не расстреливали - 2. но этот вопрос уже обсуждался.
"Не случайно ведь до начала войны СССР и Германия были в хороших отношениях, несмотря на завоевание Германией других стран Европы" - конечно, не случайно, не самоубийцы мы ведь. Сталин пытался оттянуть войну хоть как-то, он знал, что Гитлер все равно нападет, но СССР нужно было подготовиться. Отсталая страна досталась, надо было ее поднять, надо было ее подготовить к войне. Я бы посмотрела на демократов в этой ситуации.
И про советского человека... молодогвардейцы, который Террой упоминались, это и есть советские люди. Чем плохи? Слабо вам повторить то, что они сделали. Сегодняшние бл*душки, готовые спать за деньги с тем, кто побогаче лучше что ли?
Назовите мне людей достойнее? Поколение 90х – ужас какой-то, к америкосам приближаемся, одна нацистская шваль, куда уж им до «зомбированных» советских людей. Америкосы что ли лучше гомосоветикусов? Европейцы? Там свои ублюдки, но гораздо хуже, чем СЕЙЧАС у нас, т.к. в системе рыночных отношений дольше.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб дек 01, 2007 10:25 pm

Магнум, с вами спорить бесполезно. У вас стереотипы. Вы мыслите о нашей стране как Джордж Оруэлл, я его вспомнила по этой вашей фразе: "Тех, кого называли врагами советской власти положено было именно ненавидеть." Ччерт))
Безусловно, человеческая жизнь многого стоит, но Тера уже говорила, что усюсюканья не помогли бы. Это была цена победы над фашизмом. Это Гитлера и пр., а не власть советскую надо обвинять, почему опять виновата советская власть-то???? Крайняя всегда. Я вообще логики не вижу. Не мы начали, почему отвечать должны, оправдывать свою сов.власть перед кем-то, своих героев?
"Массовые расстрелы вы тоже готовы оправдать некоей высшей "необходимостью"" - масштабы расстрелов очень и очень преувеличены - 1, просто так никого не расстреливали - 2. но этот вопрос уже обсуждался.
"Не случайно ведь до начала войны СССР и Германия были в хороших отношениях, несмотря на завоевание Германией других стран Европы" - конечно, не случайно, не самоубийцы мы ведь. Сталин пытался оттянуть войну хоть как-то, он знал, что Гитлер все равно нападет, но СССР нужно было подготовиться. Отсталая страна досталась, надо было ее поднять, надо было ее подготовить к войне. Я бы посмотрела на демократов в этой ситуации.
И про советского человека... молодогвардейцы, который Террой упоминались, это и есть советские люди. Чем плохи? Слабо вам повторить то, что они сделали. Сегодняшние бл*душки, готовые спать за деньги с тем, кто побогаче лучше что ли?
Назовите мне людей достойнее? Поколение 90х – ужас какой-то, к америкосам приближаемся, одна нацистская шваль, куда уж им до «зомбированных» советских людей. Америкосы что ли лучше гомосоветикусов? Европейцы? Там свои ублюдки, но гораздо хуже, чем СЕЙЧАС у нас, т.к. в системе рыночных отношений дольше.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб дек 01, 2007 10:29 pm

Кара-Мурза очень хорошо сказал: «Октябрьская революция - явление такого порядка, что мы только-только начинаем его осознавать. Советский строй - это цивилизационный проект общечеловеческого масштаба. Несмотря на краткость нашего опыта, он дал важные ответы на фундаментальные вопросы. В социальном плане: жизнь без конкуренции, без "войны всех против всех" и без скатывания в общество потребления возможна . В национальном плане: жизнь народов как семьи ("симфонии"), без ассимиляции и апартеида, с сохранением малых народов, возможна . В антропологии: человек человеку брат , а не волк , это - его естество.»

Перенести с достоинством то, что перенес советский человек может далеко не каждый. Очернения не было такого, как сейчас, так грязь не лили даже на Николашку Кровавого, всякую х*ню постельную не выдумывали, не опускались так сильно, акцент делали не на осквернение, а наоборот - старались привить высокие иделы через пример каких-нибудь великих исторических личностей.
Современные ж*полизы-ссквернители коснулись своими грязными руками чести таких людей, идеалов советского человека, как Ленин, Павлик Морозов, Зоя Космодемьянская, Чапаев и др.. Да даже Джона Рида тронули, уж его бы не могли, хотя бы промолчали. За грязь им надо будет заплатить рано или поздно. За снесенный памятник П.Морозову Ельцин, к сожалению, не ответил, а надо бы. Вот если осквернить его могилу – это будет символично? Вандализмом ведь назовут. Это ж надо облить грязью имя ребенка, где это слыхано-то, а! Да молодцы, ничего не скажешь, в борьбе с тоталитаризмом (так называемом), видимо, брезгливость сама собой отпадает. Какие идеалы предложила нам новая власть? Власова? Корнилова? Колчака? Пиночета, может? А кому-то и даже Гитлера. Прекрасно!
И еще что заметила. Сторонники советской власти – это такие махины! К Ленину, молодогвардейцам (да и что я только о них, вообще нгадо вспомнить героев ВОв), Чапаеву, Риду вышеперечисл. можно прибавить Эрнесто Че Гевару, Фиделя Кастро, да много еще кого назвать можно. Вот такие они, коммунисты! С ними в один ряд не то что современных уродцев жалких поставить нельзя, но и даже анархистов – будь то Кропоткины, будь то Махно сейчас старательно воспеваемые.
Что касается только сов.народа, то Николай Леонов (переводчиком был, соавтор «Политической биографии Ф.К.») рассказывал случай один с Фиделем, когда тот навестил нашу страну. 30 тысяч человек перекрыли путь Фиделю по ж/д из Иркутска в Братск. Сопровождающие в отчаянии, когда это им сообщили. Вышел к людям Фидель. Один человек дал ему телогрейку со словами «Фидель, простудишься», это его очень растрогало. Он в свою очередь дал закурить ему свою сигару. Наш затянулся, потом стал передавать другим, те стали затягивать по очереди. Фидель заплакал. Когда вошел, сказал: «с таким народом чего только нельзя сделать». Он говорил, что когда выступал у нас публично, со стороны нач-ва чувствовалась некоторая неискренность, но то как реагировал народ на его слова, вообще вся эта энергетика – это было искренне 100%, такое нельзя подделать и вот это его вдохновляло. КАк видите, он о советских людях был более лучшего мнения, чем мы.
А когда америкосы оборзели с Египтом - советские люди отреагировали и с транспарантами вышли «РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЕГИПТА», а как они наблюдали за событиями в Кубе. А этот Фонд Мира, действовавший у нас - как был небезучастен к этому человек, вносил туда свои деньги в помощь африканцам, его все это интересовало! Иногда даже люди специально накапливали деньги, чтобы внос туда сделать.
ЩАс что делают с народом? Быдло из него делают. Это выгодно властям, быдлом легче управлять. А в СССР хотели именно создать «гармонично развитого, толерантного, гуманного действительно Человека» (с) Тера :) Намерения были благими. Что ж вы все очерняете-то, а??? ВСЕ что только можно.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron