О взрослости...

Убить их всех! (Зена)
ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Вт дек 09, 2003 8:42 pm

Я взяла этот материал из своего Живого Журнала. Если есть желание, давайте обсудим...

Люди не умеют летать...
Им это вряд ли нужно...
Мне тоже, в общем-то, чуждо...

...Я никогда не ощущала себя тинейджером. Внутри всегда был либо искренний в своей простоте ребёнок, либо взрослая стервозная немного женщина. Но не было и нет переходного этапа. Странно:-? За последний год сильно повзрослела, но не знаю, чем именно это вызвано...Возраст...ну да, ну да, семнадцать...
Вчера на кухне сидела подруга и с улыбкой рассуждала: "В десять думала, что в тринадцать начнутся чудеса. В тринадцать - что жизнь начинается с шестнадцати. В шестнадцать - что именно восемнадцать - это время, когда я стану взрослой. Сейчас я без двух недель совершеннолетняя, я ощущаю себя именно на свой возраст, не старше и не младше, но взрослой себя не чувствую..."
Действительно...что это за слово такое - взрослый? Кого можно назвать взрослым, какого человека? Сижу, вспоминаю...В садике взрослыми считались те, кто мог себе позволить, к примеру, шуметь в тихий час, выбегать за территорию детского сада...В школе - те, кто тайком курил иили хамил пожилым учителям...глупо...сейчас я студентка, у меня есть зачётка, мобильник и длинная дублёнка, казалось бы, все атрибуты взрослой жизни:) Но внутреннее ощущение совершенно не сменилось. Присматриваюсь к окружающим...Кто из них - взрослый?
Сегодня был день встреч - случайно сталкивалась с бывшими одноклассниками, а таких очень много в моём ВУЗе...Катя в очередной раз перекрасилась и прокурена насквозь, не знаю даже, почему последний факт меня так поражает, подумаешь, на её подоконнике в общежитии я провела почти год. Женя всё так же везде ходит вместе со старенькой мамой, хоть что-то в мире остается неизменным, надеюсь, и их обалденные пироги тоже. Аня водится с гопниками, а мы когда-то почти всё свободное время проводили вместе. Таня за свою научную работу по математике сорвала на каком-то форуме фонд в 50.000 рублей, свободное время проводит в ночных клубах до утра, сочинения ей всегда проверяла я. К Светке на квартиру табунами бегают устраивать гулянки однокурсники, в школу и из школы мы ходили вдвоём. Сергей даже на ходу набирает кому-то смс, а дома полдня сидит в интернете, никогда не забуду его открытки мне на праздники. Повзрослевшие...Представляете себе? А ещё я видела Машу, которая в ВУЗ не поступила, потому что купить проходной балл семья с восемью детьми не в состоянии, Маша учится в техникуме и работает в двух местах. Алису, "спонсор" которой содержит не только её саму, но и родителей, естесственно, за определеные услуги со стороны девушки. Толика, родители которого - на крайнем Севере, а он один в этом городе, и умудряется жить на немногочисленные переводы и повышенную стипендию.
Кто это - взрослые люди? Как они живут, чем они живут? Как определить, взрослый ты или нет, что за критерий такой вообще? Это мысли или поступки? Слова или действия? А матом, кстати говоря, ругаться - это по-взрослому? А в СИЗО за разбой попасть - тоже? А начать бурную половую жизнь, когда организм только-только созрел, и взахлёб делиться впечатлениями?..А прошлой зимой на дороге под моим окном подскользнулась бабушка. Детишки - класс седьмой-восьмой - кинулись поднимать её. Она всё не вставала...Мимо шла толпа студентов с военной кафедры. Мимо.

Взрослые.
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт дек 09, 2003 9:34 pm

Скажу штампом, наверное, но взрослость - это, прежде всего, ответственность: ты готов отвечать за свои поступки. Да, думаю, в состоянии и не за свои ответить, но это разговор уже другой. И не принципиально, какой по счету год ты отмечаешь, если детство в одном месте играет...
Вопрос: взрослый биологически или... морально, духовно (не-знаю-как-назвать)? Биологически - все просто :) Психологическая зрелость - способность мыслить самостоятельно, принимать решения и отвечать за них. Не надраться в стельку, не прыгать в постель к первому встречному, не курить за школой... не это. Уметь жить, честно жить, не прятаться ни за чьи спины...
Хотя, впрочем, мне ли рассуждать?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср дек 10, 2003 10:48 am

Повзросление-это когда ты понимаешь,что чуда с тобой уже не произойдет

Такое растяжимое понятие,как взрослый или "еще не совсем " нельзя четко определить.
Когда ты взрослеешь,у тебя меняется взгляд на жизнь.Иногда появляется больше практичности,какого-то дешевого меркантилизма,потом это сменяется цинизмом и разочарованием.Романтизм уходит с первой неудавшейся любовью,с первым разочарованием в человеке,со смертью близкого и дорогого.Мы вырываемся из мира детских иллюзий в жестокую реальность.И каждый день проверяем себя на прочность...
Иногда не выдерживаем и срываемся,начинаем деградировать...Тупеем и смотрим по вечерам то,что втюхивают массовые каналы.
Или остаемся и боремся дольше..Не с миром,с собой.Из часа в час ,становясь мудрее и сильнее.И так приходит взрослость...Она,наверное,начинается с развитием нашей души.
Часто смотришь на человека,вроде взрослый,старый,старше тебя на ***дцать лет,а послушаешь,что говорит-Боже мой,уровень длинных штанов и курения за углом.
Не годы делают человека человеком.Это слишком просто.Мудрость приходит через боль,а следующая круглая дата просто еще один шаг к смерти.
Именно поэтому мне всегда не нравилась фраза,которую говорят малышам?"Уважай его,он тебя старше".Это глупо!!! Ведь часто и ребенок бывает на голову выше своих родителей.
Хотя...Уважать надо всех...Но это приходит только тогда,когда взрослеешь :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср дек 10, 2003 5:07 pm

ALF, а можно я чуточку не соглашусь с тобой? <поправляя на носу розовые очки>
На самом деле, это громадная редкость, когда встречается взрослый человек, не потерявший веру в чудо. Он вполне может быть счастлив. Говорят, что в душе он остался ребенком... не совсем это так. Он просто не стал циником. Дети непредвзято смотрят на мир. Они видят его таким, каким видят, не больше, не меньше: не в черных красках, не в белых, они не заморачиваются над этими вопросами. И если к этому взгляду на мир добавить ответственность (мда, дееспособность), то получится тот взрослый человек, который не будет поганить этот мир, который будет радоваться восходу солнца и... верить в Деда Мороза. Что в этом плохого? Это как раз (по моему мнению) не является антиподом взрослости.
Понимаешь, очень легко закрыться от мира, от людей, замкнуться в себе. Намного тяжелее после того, как ты в первый раз полюбил, а тебя обманули, полюбить снова и снова пережить обман. Тяжелее вновь поверить людям. И тот, кто может открыть свое сердце повторно, избавившись от страхов, - ну чем же не взрослый человек? Скажешь, ребенок?
Тупеют и кушают то, что подают массмедиа, не взрослые. И не дети. Кушает быдло, а у него возраста нет. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср дек 10, 2003 5:38 pm

Взрослость из многих компонентов состоит. Прежде всего в умении находить компромисс с окружающим миром и его элементами при этом оставаясь собой. Еще взрослость- это знание себя, понимание других, и постоянное развитие. И конечно же взрослость никак не определяется физическим возрастом.

Вспомнилась фраза из «Невыносимой жестокости»: мужья в браке не взрослеют. Они лишь набирают вес. :)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср дек 10, 2003 10:10 pm

Я в последнее время стала замечать за собой,что взрослею-как то резко меняюсь и не узнаю себя.наверно это их за последних событий.раньше я жила как будто в коконе,вокруг меня были люди в которых я была уверена,родители и небыло необходимости жить в реальном мире,я верила в Деда мороза(правда я и сейчас в него верю,как в воплощение празднечного духа и добра)и даже недопускала мысли,чтобы отметить новогодний праздник не в кругу семьи и друзей. Но в последнее время что то надломилось-родители ссорятся и подумывают о разводе(раньше я бы этого не пережила)а теперь просто хочу уйти от этого всего.мне предлагают в новогоднюю ночь работать снегурочкой в ресторане за неплохую сумму и я наверно соглашусь :???: странно это совсем несоответствует моим прежним представлениям. да и вообще за этот год я сильно изменилась и перестала многово бояться. наверное я взрослею(раньше я и этого боялась нехотела прощаться с беспечным детством, а теперь мне все равно) :???:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 11, 2003 4:40 am

Я вот никогда не задумывался, сколько мне лет и когда я стану взрослым. Стану так стану, ни подгонять ни оттягивать этот момент не хотел. Всему своё время.
Сейчас я начинаю немного понимать кто взрослый, а кто ещё нет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср дек 17, 2003 12:27 pm

Я, конечно, понимаю, что в подписи все написано и уже давно, но позволю себе повторится, все следующее написано как обычно под эгидой НЕ ПРЕТЕНДУЯ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ … :shuffle:

Ukka :)
Когда читала, улыбалась и грустила одновременно – постоянно ловила себя на мысли, что о взрослости написано как нельзя больше «по-детски» – но не с детскостью, а по-детски – со всей грустью и осознанием того, что «здесь кончается, здесь кончается, здесь кончается синие море» Столько наивных вопросов, которые именно из-за повышенной наивности не требуют ответа … По моему сее повествование надо читать под песню «Школа, школа я скучаю» группы Любовные истории, и речь совсем не о взрослости в основном, а всего лишь о взрослении и при чем взрослении определенного круга людей. Что то у меня одни музыкальные ассоциации сегодня, но все что могу сказать – навеяло «близкие люди, внезапно вы сделались дальними, ветер судьбы одуванчиком вас растрепал» …

Arinka :good:
«прежде всего, ответственность» – а как на счет трехлетнего ребенка, которого мама попросила, всегда когда он поиграет, класть игрушки на место и он безукоризненно это выполняет изо дня в день ??? разве он не ответственен??? Просто ответственность – понятие относительное ;) – при чем (теперь меня понесло на аналогии с фильмами) первую половину жизни мы работаем над зарабатыванием «большей ответственности», а в конце концов, потом ее теряем из-за физической старости и из-за того, что уже решают за нас наши дети??? Фильм про Семейство Луковых – разговор внука с дедом – «мы с тобой в одинаковой ситуации – мне ЕЩЕ все нельзя, а тебе УЖЕ все нельзя» ;).

ALF :)
«Повзросление -это когда ты понимаешь, что чуда с тобой уже не произойдет» - судя по высказыванию и вообще всему сообщению люди взрослеют сразу же когда узнают, что Деда Мороза не существует – в районе 5-10 лет – у каждого по своему ;)

Claret :)
«И конечно же взрослость никак не определяется физическим возрастом» - фактическое количество прожитых лет – дает возможность столкновения с бОльшим количеством жизненных ситуаций, по сему почему бы физический возраст все так не отнести к «многим компонентам взрослости» :???:

nika9000 :)
«раньше я и этого боялась не хотела прощаться с беспечным детством, а теперь мне все равно» – да вы, сударыня, постарели, а не повзрослели :lol: Чехов сказал «бойся людей равнодушных» – настораживает фраза «все равно», но могу списать это на «незаконченный процесс взросления» ;)

Амир-Хан :) ;)
«Сейчас я начинаю немного понимать кто взрослый, а кто ещё нет» - :lol: :P

ОТ Себя :) по существу вопроса ;)
У меня были очень хорошие учителя :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср дек 17, 2003 1:07 pm

On 2003-12-17 15:27, Anechka_a_a wrote:
«прежде всего, ответственность» – а как на счет трехлетнего ребенка, которого мама попросила, всегда когда он поиграет, класть игрушки на место и он безукоризненно это выполняет изо дня в день ??? разве он не ответственен??? Просто ответственность – понятие относительное ;) – при чем (теперь меня понесло на аналогии с фильмами) первую половину жизни мы работаем над зарабатыванием «большей ответственности», а в конце концов, потом ее теряем из-за физической старости и из-за того, что уже решают за нас наши дети??? Фильм про Семейство Луковых – разговор внука с дедом – «мы с тобой в одинаковой ситуации – мне ЕЩЕ все нельзя, а тебе УЖЕ все нельзя» ;).

Anechka_a_a, Деточка :) , трехлетний ребенок делает то, что сказала ему мама, ибо до переходного возраста ему еще далеко и он не ставит под сомнение истинность маминых слов. Но если он не положит игрушки на место, а мама заметит, он будет юлить, хитрить и прятаться, чтобы его не наказали, так что никакая это не ответственность, а послушание. Я говорила о той ответственности, когда ты сам решаешь, что делать, и как за успех, так и за провал пути, по которому пошел, отвечать тоже будешь сам, открыто и "по закону, перед всей стаей" (шутка, обойдемся без стай).
Но, действительно, выводить "взрослость" из чего-то одного нельзя, это громадная совокупность многих факторов, ни один из которых упускать не стоит. :???:

P.S. Артикли в английском всегда были моей больной темой :)
_________________
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-12-17 16:08 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 17, 2003 1:27 pm

On 2003-12-17 16:07, arinka wrote:
Я говорила о той ответственности, когда ты сам решаешь, что делать, и как за успех, так и за провал пути, по которому пошел, отвечать тоже будешь сам, открыто и "по закону, перед всей стаей" (шутка, обойдемся без стай).

Абсолютно согласна - та степень ответственности, которую мы сами на себя воскладываем. Не кто-то нам поручил или обязал, а мы сами. И с возрастом это никак не коррелирует.

Но, действительно, выводить "взрослость" из чего-то одного нельзя, это громадная совокупность многих факторов, ни один из которых упускать не стоит. :???:

Наверное, из многих. Но, некоторые доминируют. Например, способность отвечать за свои поступки.

P.S. Артикли в английском всегда были моей больной темой :)

Эх, и моей :) Правда, так и остались.


Кстати, поздравляю с победой в очень почетной номинации. С удовольствием передам тебе граммоту и всякое другое :)
Лыс, толст, злопамятен.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср дек 17, 2003 1:28 pm

On 2003-12-17 16:07, arinka wrote:
Я говорила о той ответственности, когда ты сам решаешь, что делать, и как за успех, так и за провал пути, по которому пошел, отвечать тоже будешь сам,

ты сам решаешь - класть игрушки на место или нет, поверь мне (если вызываю доверие) есть именно такие ответственные дети - вообще понятие ответственности как и многие понятия жизни формируются сродни нашим инстинктам - половина врожденные половина преобретенные - есть врожденное чувство ответственности, есть преобретенное - и если у кого нибудь есть врожденное чувство ответственности, которое по каким-либо причинам было выявлено еще в очень юном возрасте - я не считаю его критерием взросления как такового, андестенд :???:
P.S. [b]Arinka :shuffle:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср дек 17, 2003 2:06 pm

Arinka :)
Так, забудем трехлетнего :???:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср дек 17, 2003 2:42 pm

Эх, и моей :) Правда, так и остались.

Blacky, ну так и у меня до сих пор :) И я ничего не могу с этим поделать, хотя в теории вроде все ясно, но вот на практике... мда.
Наверное, из многих. Но, некоторые доминируют. Например, способность отвечать за свои поступки.

Но это например... А что остальное? Я вот так пораскинула мозгами сейчас и наобум много назвать не смогу... Мне стало интересно, какие остальные? Любопытно личное мнение :) (Anechka_a_a, тот же вопрос :) ) Просто, так, если расписать по пунктам:
1.
2.
3...

Arinka THE Countess de Switzerland - означало восхищение и уважение к твоему нику, спецстатусу, а также к твоей личности и мотивации выбора спецстатуса

Anechka_a_a, могу ответить взаимным комплиментом и выразить надежду на скорейшее приобретение желаемого спецстатуса :)

ты сам решаешь - класть игрушки на место или нет, поверь мне (если вызываю доверие) есть именно такие ответственные дети...

Безусловно, верю, и слова под сомнение ни в коем случае не стану, я согласна, есть ответственные дети, что называется, "от природы", да и в конечном счете человек сам решает, что ему делать, но... Ему мама сказала о том, что надо сделать, он и сделал. Не сам умом дошел до того, что разбросанные игрушки - это плохо, поэтому с этим надо бороться. Значит, решение принял не самостоятельно. И данным трехлетним ребенком может быть и тот, у кого врожденного этого чувства ответственности не было.
и если у кого нибудь есть врожденное чувство ответственности, которое по каким-либо причинам было выявлено еще в очень юном возрасте - я не считаю его критерием взросления как такового, андестенд

Андестенд, бат ай кан'т эгри виз ю. Человек родиться может с каким угодно чувством ответственности, но он живет не на необитаемом острове, а в обществе, которое может надолго и качественно отбить всякое чувство ответственности. Ведь это так легко, ни за что не отвечать...

... но не хочешь же ты сказать, что он взрослый

Anechka_a_a, ты предлагаешь ему достичь возраста 18-ти лет и устроиться тоже на три работы?
Напомню, я делала поправку на то, что из одной ответственности взрослость не вытекает, но такой ребенок взрослым станет быстрее - это факт. :???:

_________________
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-12-17 17:57 ]

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-12-17 18:17 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср дек 17, 2003 3:04 pm

странно...многие считают меня взрослым человеком, мысли, рассуждения. но есть и те, которые считает меня ребенком - мысли, поступки, рассуждения.

я не хочу взрослеть, и я не хочу быть ребенком, хочется быть просто самим собой...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср дек 17, 2003 3:12 pm

On 2003-12-17 15:27, Anechka_a_a wrote:
Claret :)
«И конечно же взрослость никак не определяется физическим возрастом» - фактическое количество прожитых лет – дает возможность столкновения с бОльшим количеством жизненных ситуаций, по сему почему бы физический возраст все так не отнести к «многим компонентам взрослости» :???:



С поразительной (просто изумляющей) настойчивостью изрекаются стереотипы. :%
Еще один признак незрелости.
Не обижайся, просто неохота толочь воду в ступе. Бушь развиваться-сама все поймешь.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 17, 2003 3:17 pm

Но это например... А что остальное? Я вот так пораскинула мозгами сейчас и наобум много назвать не смогу...


А остальное, порой, не так уж и важно, на мой взгляд - так, как специи, добавить по вкусу.

1. Способность отвечать за свои поступки.

Хотела написать про ответственность, но... ведь это тоже отвечать за себя :???:

2. Ответственность за других :???: - т.е. научиться думать не только о себе и своих желаниях?
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср дек 17, 2003 3:28 pm

Вы тут об ответственности... Не буду все цитировать, времени не фонтан.

Хорошее, и вроде бы взрослое чувство. Но критерием взрослости все же является именно осмысленная ответственность, на уровне потребности.
Когда ты сам хочешь отвечать за что-то.( и не потому что когда-то в детстве так говорила мама, или в обществе принято, или еще почему). Это действительно важно, потому, что мы не всегда осознаем откуда у нас эта ответственность.
Кстати, в нужные моменты жизни, нужно уметь и снимать с себя ответственность.Какое бы чувство вины тебя за это не гложило.
Признак взрослости:- уметь брать и снимать с себя ответственность, распознавать вовремя эти моменты, и делать это только ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. ( есть из этого исключения, например, материнство)
Да, еще уметь управляться с чувством вины.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср дек 17, 2003 4:06 pm

Простите, как всегда читаю по диагонали, но первое сообщение прочитала.

ukka, выражаю свое уважение или как модно говорят респект за написанное. Мне очень понравилось. От души и это здорово.

Не буду особо рассуждать на тему взрослости у каждого это по своему... Можно в 35 быть ребенком, а в 16 уже понимать, что эта жизнь бъет и если бъет ключом, то обязательно гаичным и по башке... Все зависит только от самого человека и заодно от этой самой жизни.

В последнее время мне стало казаться, что лучше не взрослеть и как можно дольше жить в наивности... многим это удается... многим к сожалению нет :(

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн дек 22, 2003 7:44 am

On 2003-12-17 18:12, Claret wrote:
Бушь развиваться-сама все поймешь.

похоже на благословление или на посыл :evil:
буду развиваться...а форум как инструмент обсуждения уже не катит :???: всем срочно на улицу!!! развиваться.....чтобы самому все понять.
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн дек 22, 2003 7:49 am

On 2003-12-17 17:42, arinka wrote:
Мне стало интересно, какие остальные? Любопытно личное мнение :) (Anechka_a_a, тот же вопрос :) ) Просто, так, если расписать по пунктам:
1.
2.
3...

Скажем так если дать одни и те же ингредиенты людям чтобы они сварили суп – по мимо того, что каждый из них сварит разный, так некоторые еще и могут умудрится вообще сварить плохой. По сему по пунктам перечислять критерии чего-то бессмысленно вроде…
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 22, 2003 8:46 am

On 2003-12-22 10:44, Anechka_a_a wrote:
On 2003-12-17 18:12, Claret wrote:
Бушь развиваться-сама все поймешь.

похоже на благословление или на посыл :evil:
буду развиваться...а форум как инструмент обсуждения уже не катит :???: всем срочно на улицу!!! развиваться.....чтобы самому все понять.



Да ладно, не брыкайся. Ты что-то в последнее время как-то бурно на меня реагируешь. Я тебя обидеть не хочу. Я знаю, что ты уже большая, и сама все знаешь.
Просто есть такие вещи, которые чтобы понять, нужно прочувствовать. Именно потому мне не хочется разводить теорий на эту тему.
Вот ведь даже наверняка среди твоих знакомых есть взрослые дети, а ты еще этого не прочувтсвовала.
И повторяю-я не нападаю. Я общаюсь.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт дек 23, 2003 6:51 am

Сегодня мы все повзрослели и одновременно прблизились на один день к своей смерти...
Мне всегда казалось, что взрослым человек считается по достижении им 18 летнего возраста! :???:
А вообще говоря, взрослым, я бы даже сказал самодостаточным, человек становится годам к тридцати, т.к. до этого момента он усиленно накапливает жизненный опыт.
А вот лично я не взрослый и у меня нет особого желания взрослеть...
Ведь все взрослые в общем-то почти одинаковы! Они сначала заканчивают техникумы и вузы, потом устраиваются на работу, в пятьдесят лет выходят на пенсию и в общем-то жизнь вроде как и заканчивается...

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Чт янв 15, 2004 1:00 am

Быть взрослым, значит самому принимать решения, не спрашивая на то разрешения у кого-либо. Нельзя проснуться утром и сказать: "Сегодня я стал взрослым!" Просто когда через некоторое время ты оглядываешься на свою жизнь, многого не понимаешь: зачем я сделал то-то, а то не заметил (бревно дубовое). Смотришь не себя того как на незнакомца. Ты стал другим - значит стал взрослым.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Clone
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Clone » Вс апр 11, 2004 8:22 pm

Артём Катана Все зависит от человека. Никто не запрещает занятся в сорок лет экстремальными видами спорта или играть в ролевки с подростками на полигоне.

Взрослеешь в любом случае с годами.... И самодостаточность тут не при чем..
Все определяется словом, коренится в слове, вышло из слова. Кто лжет в слове, тот лжет во всем.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн апр 12, 2004 4:59 am

не могу сказать, что повзрослела.. я прото не знаю. но могу сказать только, что изменилось за год.. стала жестокая какая-то.. может, даже пофигисткой стала.. странно.. я раньше такой не была.. :shuffle:

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: О взрослости...

Сообщение o.shine » Пт авг 19, 2011 2:56 am

Не чувствую себя взрослой совсем. Как в фильме "О чем говорят мужчины", один из героев говорит, что руководит людьми, а они и не догадываются, что внутри него сидит маленький мальчик. И скажи они: "Мальчик, что ты тут делаешь? А ну-ка, живо домой, уроки делать!", он понесется прочь, размахивая школьным портфелем. Так и со мной, все время забываю, что мне не шешнадцать уже))
У меня приятельница есть, мы одногодки, и знак задиака у нас один. Но по характеру совершенно разные: она - такой ослик Иа, а я - как смешинку проглотила. Так вот она мне сказала, что у нее душа старая, а у меня детская. Что-то, наверное, в этом есть? :???:
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О взрослости...

Сообщение Аня » Пт авг 19, 2011 4:34 am

У меня, например, работа такая, которая точно не позволит быстро душой состариться: общаясь с молодежью, остаешься вечно молодым! :rofl: Мне порой тяжело понять, что у меня с моими учениками целых 7 лет разницы... Я чувствую себя их ровесницей и приходится надевать маску учителя, чтобы держать "дистанцию"... А так... Друзья иногда говорят, что мне по поведению и мировосприятию не дашь мой возраст... Наивная, типа :rofl: Ну.. Как сказано в Евангелии, "будьте как дети"! :shuffle:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: О взрослости...

Сообщение Хайко » Пт авг 19, 2011 4:30 pm

Время всех наградит, и мы все как дети будем в памперсы ссать :rofl:
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О взрослости...

Сообщение Аня » Пт авг 19, 2011 4:35 pm

Dark Angel, в душе как дети, а не в смысле физиологии :rofl: Иногда хочется на время забыть о том, что ты - взрослый, самостоятельный человек, а просто покататься зимой с горки, поиграться в снежки, поваляться в сугробах... (шепотом: мы с друзьями иногда этим страдаем :oops: )...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: О взрослости...

Сообщение Хайко » Пт авг 19, 2011 4:45 pm

А что шепотом, я и сейчас могу громко сказать, я дитя :%
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей