Музыкальный hate-лист... т.е. что мы НЕ любим =)

Убить их всех! (Зена)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 30, 2003 10:49 am

Вот, собсно та тема, которую я пообещал Тринити в "Фабрике Звезд" =)
Отныне тут мона высказываться негативно относительно любой музыки, которая достала и о которой хочеца сказть, что она - полное дерьмо ;)

Итак, что я не переношу на дух и от чего блевать тянет:
- отдельной строкой - "Фабрику звезд" (любого номера) и всю гадость и убожество, которое из нее прет;
- русскую попсу - всю без исключений (а поп-музыки в России нет, есть тока галимая попса :P );
- зарубежную попсу (именно попсу) - ее тоже без исключений -
короче любую ПОПСУ!
- шансон (как радостно, что Амир напомнил о сущствовании такого стиля, я б сам не вспомнил :D ) и прилегающий к нему блатной русский рэп (такая же гопницкая дрянь).

Раздражает, не люблю просто (не стал бы слушать т.е):
- зарубежную поп-музыку (за исключением Дайдо), но к некоторым представителям отношусь с уважением;
- музыку 80-ых годов (почти все стили, как ни странно :???: );
- различный дум-, блэк-, дэт-, спид-, готик-, пауэр-, прог-металлы, гриндкор и подавляющую часть трэша - в общем весь НЕальтернативный металл;
- тупую электронщину (плохо в этом направлении разбираюсь... ну в общем то, что на большинстве дискотек в России ;) );
- русский рэп (за исключением "Касты" и "Многоточия"), если не блатной, а просто наш непрофессиональный русский рэп;
- последние работы Limp Bizkit и всякую дарстовщину ("альтернативу" типа Puddle Of Mudd и Nickelback, если кто такое знает).

Нейтрально вцелом отношусь к русскому року и панк-року - но иногда подбешивает... не люблю честно русский металл, и альтернативу русскую не слушаю. Да и ваще, недолюбливаю я музыку российского производства по большей части :roll:
Рэп считаю достаточно однообразной, скучной музыкой, хотя раньше увлекался... ИМХО куда лучше читка идет под тяжеленькие агрессивные гитарные риффы и громкие ударные и вперемешку со злым ревом (рэпкор получаеца) - и вот это я уже очень люблю :D
Ну а то, что не вошло ни сюда, ни в "Наши музыкальные вкусы" - это значит, я либо плохо еще знаю, либо совершенно нейтрально отношусь (как к панк-року, гранжу, например)...

Попозже относительно особенно нелюбимых выложу ту самую критику :shuffle:

Теперь вы! ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 30, 2003 1:32 pm

Шансон..шансон есчё раз..шансон... :evilcool:
И российскую ПОПсу....... :kill: особенно Дискатеку Аварию и Алсу...а про Тату вообще молчу.... :kill:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вс ноя 30, 2003 1:36 pm

долой фабрику :kill: :kill: :kill:
как меня заежила песня про звездочку в кулачке, корнеподы бесят... это деонстрация убожества нашей эстрады...
жасмин, алсу - пупсики безголосые...
киркоров - отстой...
все люди разные. (с)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 30, 2003 6:45 pm

долой фабрику ...
________
с этим лозунгам выйдем на Красную площадь.... :super: :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс ноя 30, 2003 7:11 pm

Скажу кратко
Попса маст дай :kill:
про шансон я лучше промолчу :noo:

Слушайте РОК :super: :super: :super:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 30, 2003 7:16 pm

[Слушайте РОК :super: :super: :super:

[/quote]тут написано было что эта тема преднозначина для выпуска пара...а для этого есть тема Наши муз. вкусы... :off: это на будущие... :off:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн дек 01, 2003 2:47 pm

Терпеть ненавижу "Ласковый май"!!! (еще со школы тянет к белому эмалированному другу от макой "музыки").
Еще все зоновские песенки про "украл-сел в тюрьму". Вообще весь шансон, кроме "Вальс Бостон".
БГ - отстой полнейший (дяденька почувствовал себя мЭтром и крыша у него съехала).
Про фабрику я вообще не слышала, но "Руки вверх" - самый идиотичный проект на нашей сцене :hang:
Терпеть немогу Наталью Орейро, Наташу Королеву, и др. дамочек с подобной музыкой.
А еще: "Blinck 182" (не помню как они точно называются) - дерьмо. :kill:

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт дек 02, 2003 10:41 am

Как сказала Диана Арбенина и я с ней согласна: "Слушайте достойную музыку".
А у всех вкусы разные, так что кто-то любит, а кто-то нет. Лично, я не люблю не качественную музыку в любом ее проявление.
я стою на краю...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт дек 02, 2003 12:34 pm

А я все люблю-под настроение даже шансон и Бритни могу послушать.Вот только не очень бардовскую песню уважаю-самодеятельность она и есть самодеятельность.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср дек 03, 2003 5:17 pm

Ненавижу группу Корни......их вечно путают с моей самой любимой альт. группой.... :evilcool:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср дек 03, 2003 6:33 pm

А я теяю когнииииииииииииии...да,это бесит.Особенно эта картавость :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср дек 03, 2003 9:50 pm

alex_tu, ты совершенно прав...
Корни... Корни... ненавижу тварей! :evil: :evil: :evil:

:noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 04, 2003 8:01 am

Рэп и матерный блотняк :evilcool: :evilcool: :kill:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт дек 04, 2003 8:05 am

On 2003-12-04 00:50, Dracula wrote:
Корни... Корни... ненавижу тварей!


А может просто им завидуешь???

:???: :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт дек 04, 2003 4:14 pm

А может просто им завидуешь???
______________________
кому и чему бы завидовать то.... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт дек 04, 2003 5:58 pm

Я лично нелюблю рэп т.к. считаю, что музыка должна быть музыкой, а не кто-то на фоне ее должен что-то говорить. Еще тоже нелюблю матерные песни. Слух режет как-то. Опять же песни и музыка должны быть красивыми. А я знаю только одного человека, который действительно красиво ругается матом.

_________________
"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума"

[ Это сообщение было отредактировано: Oblako 2003-12-05 20:19 ]

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт дек 04, 2003 6:48 pm

On 2003-12-04 20:58, Oblako wrote:
Я лично ненавижу, просто огранически не перевариваю рэп т.к. считаю, что музыка должна быть музыкой, а не кто-то на фоне ее должен что-то говорить. Еще тоже нелюблю матерные песни. Слух режет как-то. Опять же песни и музыка должны быть красивыми. А я знаю только одного человека, который действительно красиво ругается матом.

Это Сергей Шнуров.......... :lol: :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт дек 05, 2003 3:57 am

А я вот никакую музыку не ненавижу. Есть конечно что мне не нравится, но ненавистью я это не назову. Да и так что бы не нравилось целое музыкальное направление - такого нет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пт дек 05, 2003 6:10 am

On 2003-12-04 21:48, alex_tu wrote:
Это Сергей Шнуров.......... :lol: :lol:



Я не его имела ввиду :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 05, 2003 6:29 am

On 2003-12-05 06:57, Амир-Хан wrote:
А я вот никакую музыку не ненавижу. Есть конечно что мне не нравится, но ненавистью я это не назову. Да и так что бы не нравилось целое музыкальное направление - такого нет.



Аналогично :roll:
Лыс, толст, злопамятен.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт дек 05, 2003 4:48 pm

On 2003-12-05 06:57, Амир-Хан wrote:
А я вот никакую музыку не ненавижу. Есть конечно что мне не нравится, но ненавистью я это не назову. Да и так что бы не нравилось целое музыкальное направление - такого нет.


Полность согласна... И как вообще к музыке можно применить такое слово, как "ненависть"? :evilcool:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт дек 05, 2003 5:10 pm

Солидарна с неиспытывающими ненависти. Впрочем, чувство ненависти я не испытываю вообще ни к чему/ни к кому. Господа, мир и так жесток и черен, стоит ли сгущать краски? Не любить - пожалуйста, да завсегда! Что в музыке не люблю... ммм... Ну да, Фабрику звезд :) Да и вообще бОльшую часть эстрады (не скажу нашей), причем как в Поп, так и в Рок, так и в Рэп, так и... и так далее :) Перебирать не буду, ибо каждому свое. Есть просто вещи, которые элементарно неприятны, потому что физически ощущаешь их лживость.
Музыка - это то, что цепляет. Цепляет то, что свое. Все люди разные и цепляет разных людей разное, можно делать различия между разной музыкой и не музыкой, но кто из нас судия, чтобы занимать таким разделением? Для кого-то актуальна "Саша + Маша", а для кого-то в Бахе заключено все. (ни к первым, ни ко вторым себя не отношу, ибо первое и правда неприятно, а для Баха нужно время и осознанность, чего у меня... как-то не нашлось :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт дек 05, 2003 7:41 pm

On 2003-12-05 19:48, Lusya wrote:
On 2003-12-05 06:57, Амир-Хан wrote:
А я вот никакую музыку не ненавижу. Есть конечно что мне не нравится, но ненавистью я это не назову. Да и так что бы не нравилось целое музыкальное направление - такого нет.


Полность согласна... И как вообще к музыке можно применить такое слово, как "ненависть"? :evilcool:

:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт дек 05, 2003 9:05 pm

А может просто им завидуешь???

Strela, нет, тока ненавижу :???: Картавому что ль? Или их недомузыке? :lol:

Теперь делюсь свежими впечатлениями о попсе, чем и грозился :D
Вот за что в т.ч. ненавижу попсу - дык это за ее лицемерие... Кто слышал о такой попсовой группке "Пропаганда"? ;)
Помнится, года ~ 2 назад крутили активно клип по ТВ - там какие-то писклявые деффочки пели что-то вроде "Фиолетовое че-то там, в нем ты и я..." и клип был, где они в широких штанах да футболочках по дворам бегали. Наивную песенку пели. Типа такие, "свои девчонки"... Конечно, пошло это было и вторично :noo:
Но как-то в то время мне попалось по ТВ интервью с ентой группой. Они там очень напористо доказывали, что якобы они такие же, как в клипе, и по жизни, и что никакие продюсеры им не указывают, какую музыку делать... даже чуток поверилось, так они это продавливали :roll:
Вот на днях попался мне новый клип “Пропаганды”... мдя... в кадре - одни выпуклые части тела навыкат, ярко накрашенные морды и одежда, стремящаяся к нулю :lol: Причем текста и музыка стали еще тупее и пошлее, чем два года назад...
Ну, и разве это творчество? :kill: Да просто для раскрутки... Но приятно разве чувствовать тем, кто такую музыку слушает, что их беззастенчиво обманули и прокинули?! :noo: Странно, но большинству попсеров будет пофиг - они уже привыкли, что так якобы должно быть...
Как же можно слушать "музыку", в которой вместо творческого развития - указка продюсера, которому лишь бы деньги грести с продаж дисков?! =( Разве приятно чувствовать себя так, будто тебя отымела эта грязная, пошлая индустрия?! =( Ужасно, но многие даже не осознают, как становятся просто потребителями любой гадости, которую им суют. Сегодня одним кормят и обещают то же самое на завтра, а завтра - уже пропихивают новую дрянь... а толпа жрет и жрет :noo:
В любой более-менее серьезной музыке изменения в стиле или имидже исполнителя или группы воспринимаются достаточно болезненно. Всегда уходит часть фэнов, зато появляются новые. Это (например, в том же инете) сопровождается острыми спорами, недовольством одних и восхищением других - значит, происходит развитие творчества, процесс всегда сложный и противоречивый... Здесь же - одно сплошное лицемерие, фальшивка, подстава :kill:
Поэтому очень смешно и в то же время противно, когда попсовые музыкантишки признаются, что "любят и уважают" своих фэнов, что им "важна их поддержка" и пр. Да положить им на тех, кто их слушает. Их волнует тока бабло, и единственное, за что они благодарны своей незамысловатой публике - за те деньги, которые она отдает им за диски, на концертах и т.д.
Вот в т.ч. почему ИМХО попса недостойна существовать - она опустила понятие музыки до банальной выкачивалки денег из населения, не лучше какой-нить финансовой пирамиды. Принципы те же - обман и кидалово. Только почему-то все это вполне легально :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб дек 06, 2003 10:29 am

Я могу слушать любую музыку, начиная от попсы и бардовской песни и заканчивая роком :super:
Единственное, что не входит в мой диапозон это русские народные:) и совершенно непонимаемое мной напрвление - металлика. Я не говорю, что это ненужные и отстойные направления, так как это не так, просто я невоспринимаю данный тип музыки.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс дек 07, 2003 3:36 am

Дракула ...респект и полная подержка... :super: :super:
Таких примеров куча.... :noo:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Вс дек 07, 2003 10:03 pm

А я слушаю Тату, Другие правила, Корни, Фабрику, Лену Перову, Руки вверх, Чай вдвоем, Борю Моисеева, Сердючку и тэпэ. Ну, назовите меня дерьмом!? :jump2: :jump2:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 08, 2003 8:17 am

гы :) так тему создавали не для того, чтобы обзывать кого-либо за его музыкальные пристрастия :) а чтобы можно было сказать что не любишь, и что тебе не нравится :)

ну не могу я слушать песню "в кулачке моем звезда", не могу :noo: :noo: :noo:
плохо мне от неё и вызывает только один рефлекс :puke:
все люди разные. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 08, 2003 9:38 am

Ну, если про то, что слушать совсем не могу, то группу Мираж. Особенно песню про массовый суицид :lol: :lol: :lol:
Лыс, толст, злопамятен.

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Пн дек 08, 2003 12:44 pm

Фабрику на расстрел... а также шансонщиков.
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей