лицемеры

Убить их всех! (Зена)
Клио
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Клио » Вт июн 03, 2003 5:39 am

Ненавижу лицемеров! Бесит меня, когда в лицо человеку говорят одно, а за спиной всякие гадости шепчут. Когда плохо к кому-нибудь относятся, а сами ...
Злости никакой не хватает :evil:

DaiaW
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:00 am

Сообщение DaiaW » Вт июн 03, 2003 6:12 am

Я много раз сталкивалась с такими людьми. :( Но хоть один плюс из этого есть - я научилась обходить этих людей и по ошибке не считать их своими друзьями.
Никому не говори своего имени, никому не выдавай своих чувств...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт июн 03, 2003 6:29 am

а есть еще и ТАКИЕ, которым в лицо сказать хоть что-нибудь слабо и только за спиной и говорят про тебя гадости, да что там говорят, они их думают неустанно :evil: - савсем тяжелый случай :kill: :kill: :kill: ну да зачем их ненавидеть :???:
ненависть - как и любое сильное, искренне и глубокое чувство надо испытывать к достойным - а лицемеры - они не достойны ни внимания, ни ненависти...
они достойны капитошек на голову :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт июн 03, 2003 6:37 am

Anechka_a_a :super: :super: :super: :super: :super:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 03, 2003 6:38 am

On 2003-06-03 10:29, Anechka_a_a wrote:

ненависть - как и любое сильное, искренне и глубокое чувство надо испытывать к достойным - а лицемеры - они не достойны ни внимания, ни ненависти...


Как верно! Я таких просто вычеркиваю из жизни и более никогда не замечаю.
Лыс, толст, злопамятен.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт июн 03, 2003 6:51 am

Таких людей не изменить. Просто не надо с ними откровенничать :noo:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт июн 03, 2003 6:56 am

Когда просто говорят за спиной - ну и нехай :D :D :D А вот поступки - это уже серьезно. Мимо этого не пройти, не проехать......Ненавижу, когда человек говорит одно, а его поступки о другом.
все люди разные. (с)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт июн 03, 2003 6:56 am

On 2003-06-03 10:51, Nike wrote:
Таких людей не изменить. Просто не надо с ними откровенничать :noo:



а в момент "откровения" как узнать, человек лицемер или нет :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт июн 03, 2003 7:12 am

А бывает и так, когда относишься к человеку плохо с какого-то времени, а сказать ему в лицо это не имеешь права, да и не зачем и т.п... Скорее всего лучше просто не общаться. Это тоже лицемерие?

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт июн 03, 2003 7:20 am

On 2003-06-03 11:12, Trinity wrote:
А бывает и так, когда относишься к человеку плохо с какого-то времени, а сказать ему в лицо это не имеешь права, да и не зачем и т.п... Скорее всего лучше просто не общаться. Это тоже лицемерие?


Это вежливость :evilcool:

expert
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение expert » Вт июн 03, 2003 8:19 am

On 2003-06-03 11:12, Trinity wrote:
А бывает и так, когда относишься к человеку плохо с какого-то времени, а сказать ему в лицо это не имеешь права, да и не зачем и т.п... Скорее всего лучше просто не общаться. Это тоже лицемерие?


смотря что стало причиной плохого отношения :???:
если личный конфликт, тогда никакое это ни лицемерие, на мой взгляд. все во всем поучаствовали и все всё поняли.
а если отношение к человеку испортилось под влиянием извне - т.е. кто-то что-то о ком-то - тогда, опять же на мой взгляд, это тоже не лицемерие. это называется по другому :noo:

а по поводу *не имеешь права сказать в лицо* ... а почему не имеешь :???:
впрочем, если встреч можно избежать, тогда конечно лучше просто не общаться вовсе.
"я иду по дороге... мне светит солнце..."

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт июн 03, 2003 8:58 am

On 2003-06-03 11:12, Trinity wrote:
А бывает и так, когда относишься к человеку плохо с какого-то времени, а сказать ему в лицо это не имеешь права, да и не зачем и т.п... Скорее всего лучше просто не общаться. Это тоже лицемерие?


Если не можешь сказать прямо в лицо - это ТРУСОСТЬ, а шептать всем за спиной - это ПОДЛОСТЬ.

И лучше выяснять все без привлечения посторонних лиц...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт июн 03, 2003 4:08 pm

Вспоминается фраза:
"Вэтом мире ни у кого нет друзей Есть люди. Ты можешь сделать выбор и приблизить кого-ниудь, но тогда будь готов к боли, потому что однажды они предадут."

Печально :cry:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт июн 03, 2003 5:27 pm

On 2003-06-03 12:58, Strela wrote:
Если не можешь сказать прямо в лицо - это ТРУСОСТЬ, а шептать всем за спиной - это ПОДЛОСТЬ.

И лучше выяснять все без привлечения посторонних лиц...

Нет, Стрела, это не трусость далеко, потому что меня не напряжет сказать человеку что я о нем думаю. Это как раз проще всего. Гораздо сложнее себя сдержать и подумать о последствиях, причем последствиях не для себя. Тут не трусость, тут другое, в разных ситуациях могут быть разные причины... у меня на работе, например, начальник - ублюдок, отношение мое к нему изменилось не только от того, что он поублюдски ведет себя со мной, но и от того, что мне рассказали о нем. Меня то не касается, но видеть его противно... но сказать ему это я не могу, т.к. кушать хочется и т.п. И от этого не только мое "кушать" зависит. Кстати и не только кушать, т.к. если я ему скажу что я думаю о его поступках я подставлю одного хорошего человека. Нельзя. не имею права, т.к. меня не касается. Так где же тут трусость? нету :)

А насчет шептать за спиной и подлости, то возможно в чем-то и подлость, хотя например почему я не могу сказать любимому человеку, что я думаю о ком-то? Клэр, знает все про моего начальника, также знает имена людей, которых я могу назвать сволочами и т.п. Но ведь тоже за спиной получается. вот такие вот дела. не все так просто как хотелось бы.

А вообще что касается отношений, то на все 100% c тобой согласна, их нужно выяснять без привлечения посторонних лиц. Но выяснение отношений и конкретное мнение о конкретном человеке это разные вещи, согласись. И реально лучше не общаться с теми, кто неприятен. Правда не всегда получается :(
вот сегодня например у меня жуткое желание послать начальника лично на три буквы. Вот, рассказала всему форуму, за спиной у начальника :) :D

Не лицемерие и не подлость, просто выражение моего мнения, я ведь не смотрю ему в глаза и не говорю какой он хороший, т.е. лицемерия нет, противно общаться конечно, но я общаюсь - приходится.....
Вот такой вот примерчик из жизни.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср июн 04, 2003 6:40 am

On 2003-06-03 21:27, Trinity wrote:
хотя например почему я не могу сказать любимому человеку, что я думаю о ком-то?


С любимым человеком можно и нужно обсуждать все, что угодно, но только с ним одним, а не со всеми вокруг...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср июн 04, 2003 9:07 am

Необходимо либо вовсе не приближаться к царям, либо говорить им лишь то, что им приятно. Эзоп
А наши философы? Сочиняя книги о презрении к смерти, ни один не забывает надписать на них свое имя. Цицерон
Мое мнение? У меня одно мнение утром, другое ? после полудня, а вечером я больше уже не имею никакого мнения. Ш. Талейран
Почтительность без уважения – вот награда за чванство без заслуг. Н. Шамфор
Придворные v это нищие, которые сколотили состояние, выпрашивая милостыню.Н. Шамфор
...цивилизованные люди невероятно изобретательны в способах расходовать свою краткую жизнь на докучные церемонии. Это был один из тех обедов, когда невольно дивишься : зачем хозяйка утруждает себя приемом гостей и зачем гости взяли на себя труд прийти к ней. За столом было десять человек. Они встретились равнодушно и разойтись им предстояло со вздохом облегчения. С. Моэм
А притворившись таким, скоро и станешь таков. Овидий
Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав. О. Уайльд
Кто сумел бы подражать как следует, подражать не станет. Г. Лихтенберг
Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться. Н. Буало
Мы равнодушно принимаем заслуженные комплименты и с признательностью выслушиваем те, на которые, насколько нам известно, мы не имеем никакого права. О. Голдсмит
Ни один льстец не льстит так искусно, как самолюбие. Ф.Ларошфуко
Преуспевающий человек никогда не должен думать, что его любят за его собственные качества. Лукан
Кто умеет льстить, умеет и клеветать. Наполеон I
Лесть всегда нам нравится, когда она касается качеств, которых нам недостает. Г.Филдинг
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июн 05, 2003 6:43 am

Если человек тебя недолюбливает, ты так или иначе об этом догадываешься :? И вряд ли будешь ожидать, что он всем будет тебя расхваливать. Вряд ли это лицемерием можно назвать.. А вот люди, которые делают это из любви к искусству, так сказать, вот эти раздражают . :roll: В лицо говорит человеку одно, клянется в вечной дружбе, а за спиной рассказывает о нем всякие гадости, которые не всегда соответствуют действительности.. И никак такого вот остановить нельзя, он не понимает, что он такого делает. :? И ведь не потому пакостит, что недолюбливает кого-то, нет, а просто спорт такой. :kill: :kill:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 20, 2003 9:24 am

On 2003-06-04 10:40, Strela wrote:


С любимым человеком можно и нужно обсуждать все, что угодно,


и все-таки свео отношение к людям, мне кажется, стоит мотивировать, даже если говоришь с тем единственным...зато твои доводы, может быть услышишь и ты сам, иногда это останавлявает от необдуманных поступков...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июл 08, 2003 8:58 pm

разве не может человек непонравиться просто так? без видимых причин?

expert
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение expert » Ср июл 09, 2003 12:50 pm

On 2003-07-09 00:58, Masha wrote:
разве не может человек непонравиться просто так? без видимых причин?


значит причины все-таки есть, тока они невидимые. интуитивные :)
"я иду по дороге... мне светит солнце..."

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 11, 2003 8:48 am

Люди если уже и говорить о лицимерии то по моему самым таким главным что ли лицимерами в нашей стране являются 2 человека это госпадин Жириновский,это по иоему понятно и без пояснений и товарищ Путин,тут по моему надо объяснить.Он много раз лицимерил,я небуду всё приводить токо 2 основных момента:1)это когда закрывали НТВ.он говорил что ничего незнал и вообще не его дело:2)это уже дело ЮКОСА ,он недавно собирал олигархов и говорил им что власть небудет наезжать на них...и что в итоге....? :???: :???: это разве не лицимерие?
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт июл 11, 2003 10:20 pm

Политик обязан уметь лицемерить, раз уж на то пошло. Без этого туда лучше просто не соваться :)
Жириновский - не лицимер, это клоун :noo: А Путин, "обманувший" олигархов - только молодец в этом плане, побольше б он их так :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт июл 15, 2003 7:28 am

Dracula тут можно и вспомнить легендарный лозунг всех большевиков-"Бей жидов спасай Россию"...
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср июл 16, 2003 1:21 pm

Алекс! Патриотичный ты наш..! :)
Это лозунг во-первых не всех, а во-вторых не большевиков... :evilcool:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июл 16, 2003 5:47 pm

alex_tu, ага, учитывая, что среди большевистской верхушки было дофига евреев (включая, дедушку Ленина) :lol: Ну, вообще-то, если б кто-то этот лозунг против них в свое время и применил, то России только лучше было :D
А если серьезно, это, кажись, скины так орут, попеременно меняя "жидов" и "хачами". Мозгов нет, думать нечем, вот и орут :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт июл 17, 2003 5:33 am

кстати об еврейских погоромах...имено они были в 70 годах в Америке..об этом и тогда мало кто говорил..а сейчас по моему и невспомнят ..но всё же вспомним историю....В 70-х годах были большие выступления и демонстрации, но покуда они проходили в бедных кварталах полиция по сути и невмешивалась . а как токо они пошли в еврейские богатые кварталы менты сразу тут как тут... :???: вот где расизм и дискриминация.. :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июл 17, 2003 9:26 pm

Ну, alex_tu, в Америке много чего с расизмом и дискриминцией было. И негров, и индейцев, и евреев... :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт июл 18, 2003 10:21 am

А я вот откровенный лицемер: на мою грешную голову свалилась молодая родственница – дальняя при дальняя не хочу ее не видеть, не слышать, НО должность обязывает, а по сему: «улыбайтесь – шеф любит идиотов», буду как обычно вежлива, мила и учтива, Петергоф, Пушкин, Зимний дворец и прочее, ну и что в этом плохого :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron