Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Убить их всех! (Зена)
Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср апр 30, 2003 11:26 am

И зачем детей туда только водят ????
Бедных животных заставляют делать , то что им несвойственно! :noo:
Клоуны- уродцы с бледным цветом лица, как у трупов...
Короче ничего смешного и хорошего!!!! :kill:

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср апр 30, 2003 12:17 pm

Поддерживаю!!! С детства никак не могу понять, что же люди находят в этом издевательстве над животными, над людьми (увы, номера клоунов частенько бывают именно на тему злорадства над ближним)... Не понимала этого в четыре года, когда впервые там оказалась, не понимаю и сейчас. Хотя, кто знает, может когда-нибудь кто-нибудь сможет мне доходчиво объяснить, что же там веселого и интересного :roll:
А с другой стороны, стоит ли удивляться получению людьми удовольствия от вида диких зверей -- так близко, так рядом, -- находясь в то же время в безопасности? Достаточно вспомнить любое время в истории и тут же можно натолкнуться на использование зверей для забавы, притом на жестокое использование. Равно как и на злорадство при виде несчастий других. Цирк -- древнее явление и берет свои корни в жестоких наклонностях человеческой натуры, гораздо более жестоких, чем считается принятым в нашем обществе. Но раз люди продолжают любить цирк стоит задаться вопросом: а так ли далеко мы ушли от наших пещерных предков? :???:

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср апр 30, 2003 1:11 pm

А я не разу в цирке не была.... поэтому с трудом представляю "настоящий" цирк - что это такое?
Как собсно и в зоопапрке... (
Хотя легенда гласит что в последенм я была (в Московском)но в столь юном возрасте-что нечегошеньки и не помню)))

Поэтому может мне все время хотелось куда-нибудь туда попасть :???: Пока всё не получаеться :(

_________________
Steal me, deal me
Anyway you heal me
Maim me, tame me,
You can never change me

[ Это сообщение было отредактировано: нонстоп 2003-04-30 17:18 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср апр 30, 2003 1:13 pm

Да.. Безумно раздражает издевательство над животными.. Особенно почему-то над медведями, когда их в юбочки всякие наряжают. так жалко их.. И обезъянок тоже жаль.. Про клоунов молчу. какой-то пережиток дикого средневековья. Ну, единственное что может быть интересным - акробаты. А вообще, на мой взгляд, цирк давно себя изжил. Чтобы полюбоваться на животных вполне достаточно зоопарков. Хотя и их тоже пора уничтожать.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср апр 30, 2003 2:06 pm

Цирк это не только номера с животными. Чуть ли не половина представления это люди. И сама по себе идея цирка интересная, ведь не каждый из нас умеет сложиться в коробочку или пожонглировать и т.п. Но когда одно и то же повторяется из одного представления в другое, то и интерес теряется. Все мы знаем основные варианты выступления: гимнаст, клоун, жонглёр.
Мне лишь один раз посчастливилось побывать на шикарном цирковом выступление.Клоуны смешные.Шутки остроумные.Все артисты одеты со вкусом, а не из принципа, что больше блестит.Обычный гимнаст был одет в костюм тарзана и фигура тоже класс и сам симпотный.
Так пока он летал под куполом, никого равнодушных в зале не было)Вроде обычный номер, а немного выдумки и набедренная повязка и уже совсем другое дело.Я не буду обо всех номерах рассказывать,т.к. это просто надо видеть.Но вот один номер...Больше я такого не видела.Вынесли тазы с мыльной водой.Выключили свет и включили подсветку.И женщина манипулируя разными ,,выдувалками,, создавала всевозможной формы и размеров мыльные пузыри.Учитывая удачную подстветку глаз было не оторвать)А учитывая, как детей обычно зачаровывают мыльные пузыри...так тут море восторгов было)
Животных мне тоже очень жаль, особенно крупных.Они содержаться в очень плохих условиях.И они к неволе не привыкнут.И собственно толком ничего такого не показывают.А привычные кошки и собаки..почему бы и нет?Живут ведь они в нашех квартирах)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср апр 30, 2003 2:38 pm

Я цирк не ненавижу, но и не люблю. Мне театр больше нравится
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср апр 30, 2003 3:00 pm

Ненавижу зоопарки...хотя в то же время меня как будто "приучали" к ним в детстве..."это так классно,смотри,дикие животные...нигде больше не увидишь".А то,что эти животные живут в малюсенькой клетке и мы,"зрители",вмешиваемся в их жизнь(ведь у них тоже есть жизнь!) да еще и подкармливаем незивестно чем...разве это нормально?Люблю зоопарки-заповедники...там животные живут в привычных им условиях,ни в каких клетках...приятно смотреть из машины на двух львов,игриво рычащих друг на друга...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср апр 30, 2003 8:20 pm

ДА......я тоже..... раза 2 в жизни всего была...смешного там я мало вижу (((( или нет вообще не вижу (((
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Чт май 01, 2003 4:37 am

Meg!
Цирк придуман для развлечения детей, а теперь нескромный вопрос СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?
Ясссььно что в институте в цирк ходить как-то глупо. Да и если придешь кроме кучи карапузов, которым ты в мамы годишься, ничего интересного не увидишь.
Дапустым тебе не нравятся издевательства над животными...Например слон верхом на кролике!
$eda="сочные, вкусные, замечательные, сладкие, питательные вкусности";
Но за это они получают . А слону-то че? ему сказали 2+2 он хоботом взял 4 палки и получил
Конечно нехорошо когда для того чтобы научить слоника перекладывать какие-то палки его сажают на кол, распинают на кресте, забивают гвозди в уши, бьют арматурой по хоботу, вставляют ему в отбойный молоток, подвешивают на шелковой ниточке над шипами, морят голодом, травят хлором (прошу не путать с ионом хлора в маленьком кол-ве), растягивают на дыбе, прижигают, выкалывают глаза, отрывают хвост и уши, переламываю ноги и многое другое!
Странно после этого моего сообщения даже мне разонравился цирк! На этой оптимистической ноте мы закончим.
Мораль такова Не пускайте Meg в цирк!
...The begin of the End...

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт май 01, 2003 3:21 pm

А какие там гимнастки...Ах

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 10:37 am

а мне цирк нравится...но не животные, т.е. номера с ними, т.к. наслышана о том ,КАК все это делается и сколько боли приносит это животным, мне больше нравяться акробаты и воздушные гимнасты. вот это - круто...когда в последний раз была в цирке, едва не разревелась от восторга
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн май 05, 2003 9:11 pm

Был однажды в цирке... лет восемь назад... Больше не потянуло, если уж и тогда от скуки уснул, то что мне теперь-то там делать... Тем более особой радости при наблюдении за животными не испытываю, особенно раз над ними издеваются... Глупое зрелище...

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-05-06 01:14 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт май 06, 2003 9:54 am

СО_О_ОВЕ_Е_ЕТСКИ_И_Й ЦИ_И_ИРК :) :) :)
ум_е_е_е_т дела_а_а_а_ть чу_у_удес_а_а_а :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт май 08, 2003 10:30 am

Всегда считала и считаю цирк единственным местом, в котором мы можем видеть настоящих людей, а не мартышек...
Там реальная сила, ловкость, умения, красота...
Там люди каждый день рискуют жизнью и ищут новые границы своих возможностей, не говоря о том, что это ПРОСТО КРАСИВО.
Человеческое тело - мускулистое, красивое в цирке показывает нам, какими мы можем быть в идеале. :clap: :clap: :clap: :clap:
ТАМ ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже дикие животные... А про методы дрессировки - они бывают разные...Не всегда все так ужасно, есть и вполне дружественные методы. Впрочем, как и и в воспитании детей...

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Чт май 15, 2003 6:54 pm

А запах... я не привереда, многое повидала и понюхала, но... простите, один запах отбивает все желание ходить в эти цирки... или только у нас такие?:? Старые закрыли еще в пору моего октябрятского детства, а заезжие - насквозь пропитаны этим незюскиндоским запахом... еще раз простите :???:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс май 18, 2003 2:19 am

Н-да...плохо иметь хорошее обоняние :)

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Сообщение o.shine » Пт авг 19, 2011 2:25 am

А я в детстве цирк не любила, мне почему-то казалось скучным все, что там показывали. Зато теперь я его обожаю, особенно акробатов всяких, клоунов - они мне кажутся смешными, а раньше - нет. Может, до меня доходит медленно, задержка в развитии какая-то? :rofl:
А вот зоопарк не то чтобы не люблю, но туда как-то не тянет совсем.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Сообщение Аня » Пт авг 19, 2011 4:39 am

В цирках всегда любила только акробатов! клоуны казались глупыми, а животных искренне жаль! А сейчас вообще не хожу в цирк: предпочитаю театр))))) У меня жизнь - это сплошной цирк, со своими клоунами, животными и дрессировщиками... А я чувствую себя акробатом, который ступает по тонкому канату, балансируя над пропастью... :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Сообщение Хайко » Пт авг 19, 2011 7:31 am

У нас не зоопарки, а концлагеря для животных. У бедных одни кости да кожа :cry:Да и с цирками та же фигня :mad:
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Сообщение Muelka » Пт авг 19, 2011 12:37 pm

Убило хоть какие то чувства к цирку, представление лилипутов)) и так жизнью обиженные, ещё и в цирке...... :noo:
Vis recte vivere? Quis non?

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Сообщение o.shine » Пт авг 19, 2011 1:48 pm

Похоже, я одна тут с позитивом о цирке. Не знаю, мне нравятся представления в Цирке на Вернадского у нас в Москве, такие акробатические номера, просто супер, балет на льду, качественные шоу-программы. И лилипутов там нет)) А театр я и сама люблю, но все же одно другому не мешает. Это просто разные виды искусства.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ненавижу цирк и то, что там происходит!!!

Сообщение Muelka » Пт авг 19, 2011 3:14 pm

татьяна писал(а):Когда увижу живьем Дю Солей, думаю, что негативное мнение изменится.

Мечтать не вредно.... :D Такой цирк можно смотреть всё время.
Vis recte vivere? Quis non?


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron