Одиноко так, что хочется кричать

Убить их всех! (Зена)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт апр 18, 2003 4:10 am

On 2003-04-17 17:03, Rex wrote:
Когда я писал про подрывы и прочую хрень вовсе не задавался целью кого-то обидеть. Вся фишка в спасительной иронии. Очень, очень рекомендую прочитать книгу Э.Ремарка "Черный Обелиск". Вот тами очень красочно и полезно описываются подобные событимя и ситуации в жизни, и способах преодолеть. Поверьте, я сам столько раз бывал в таких ситуациях и столько раз подумывал о самом худшем и чуть было не... ну вообщем дело не в этом. Чем больше мы вносим иронии, пусть даже с элементами черного юмора, тем легче воспринимать окружающую, порой жестокую действительность. Если предыдущими сообщениями кого и обидел искренне прошу простить.


С методом не согласна, но тем не менее надеюсь, что сказано было искренне. В общем свое замечание снимаю, надеюсь сделал правильные выводы о том, чего не надо.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт апр 18, 2003 4:38 am

On 2003-04-17 21:11, Rex wrote:
Вот не помню точно откуда, толи мз "Айболит 66", толи из народной мудрости ну в конце концов не принципиально, кто-то сказал: "Когда тебе плохо нужно сделать чтобы стало так плохо когда уже хорошо". Конечно это только слова, но в каждой шутке, сами знаете есть доля шутки.


Можете смеяться, но, это мое естественное подсознательное поведение. Когда мне плохо, я зачем-то стараюсь сделать себе еще хуже. Так что... метод оказывается очень распространенный. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт апр 18, 2003 10:01 am

Плохо,ребятки,когда так вот!Еще хуже,когда никто нелюбит,не ценит,не уважает!Сидишь и думаешь,что вот сейчас случись что-нибудь и ,ведь,никто не придет,сухой колючки не принесет...А по серьезному:У всех бывает,но самое главное в этот поршивый момент ничего не натворить,о чем потом пожелеешь.Жизнь-это злая шутка с отвратительным чувством юмором,но надо и в ней находить радости.А уйти-это слишком просто,с дистанции сходят только слобаки!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 19, 2003 5:59 am

blacky, кстати о валенках, это действиетльно иноогда помогает...я обычно стараюсь напиться(абсолютно невозможное действие) и мне становиться плохо в душе от того что я пью...алкоголисчка там и все такое, и тогда - беру себя в руки и - жить дальше,.но... это помогает лишь тогда, rогда совсем уж плохо...а вот если просто..не живется как всем...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 19, 2003 6:03 am

On 2003-04-18 14:01, ALF wrote:
А уйти-это слишком просто,с дистанции сходят только слобаки!


Позволю себе не согласиться...иногда бывает так, что уйти-то как раз тяжелее всего, но так надо
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 19, 2003 8:51 am

[/quote]
Позволю себе не согласиться...иногда бывает так, что уйти-то как раз тяжелее всего, но так надо

[/quote]

Вообще тема довольно сложная, и есть много аспектов и мнений, но если не ошибаюсь православие резко критикует и даже отлучает от церкви за такого рода уход.

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Сб апр 19, 2003 10:00 am

Чувство одиночества, о котором шла речь в 1-м мессидже. это не одиночество вообще, а отделенность от человека, которого любишь. Так то вокруг людей пруд пруди :evilcool: , как бы не потонуть... И весь секрет в том. чтобы перенастроить свое воспиятие с одного человека на жизнь вообще...Для начала неплохо раствориться в природе, почувствовать себя ее частью, почувствовать себя счастливым от единения со звездным небом, с красотой. А люди? Чтож, они приходят и уходят. И одних надо отпускать, а других - впускать :beer: Понять. что тебе нужнее. А если уж клинит на ком-то конкретно, то надо просто продержаться до того момента, пока отпустит... :beer:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб апр 19, 2003 10:14 am

Вот к теме об одиночестве. Есть сайт, где куча психологических тестов. И один из них - http://tests.holm.ru/cgi-bin/qu.cgi?p=t82.cfg& (Любите ли вы одиночество?)
Это "один из", там много других http://tests.holm.ru/ , должна признаться, что большая часть результатов совпадает с моим личным мнением о себе :)
Но это так, к слову. Вспомнилось.

tsypa, вот легко сказать, что это всё иллюзии, что надо что-то сделать...
Весна, как и осень, - такая пора, когда настроение меняется быстрее, чем мы успеваем об этом подумать. Весь день, скажем, у меня было жизнерадостное настроение ,а потом- бац, какая-нибудь мелочь, но впадаю в глубокую депрессию, и ничего не могу с этим поделать. И одиночество острее чувствуется, и действительно кричать хочется, и появляется это чувство "одиночества в толпе". Людей-то много, но либо они тебя, либо ты их (что более вероятно) - никто друг друга не понимает. Их много вокруг, но они чужие. Не к кому прийти и просто поговорить по душам. А кого-то впустить в свою жизнь просто боишься, потому что люди могут причинить много боли, а близкие люди - ещё больше.
И ни понимание того, что это-де авитаминоз, ни осознание того, что пора бы меняться, - ничто не помогает, когда такое паршивое состояние.
Но!!!
Как вслед за долгим проливным дождём неизбежно выглянет солнце, так и настроение может поменяться, и можно выкинуть из головы все эти мысли об "одиночестве".

Что помогает мне в таких случаях. Во-первых, отсутствие свободного времени, причём такое, что даже думать обо всём этом некогда.
Во-вторых, прочтение какой-нибудь милой книги, где либо всем до ужаса хорошо, либо до ужаса плохо (тогда понимаешь, чтоу тебя ещё не худший вариант).
В-третьих... Это надо просто пережить. Это мучительно, но когда-нибудь это закончится.
Главное - не ходить на крышу, если хочется полетать, и не брать нож/скальпель, если интересно, какого цвета кровь. И не пользоваться статьёй "100 способов самоубийства" (пусть там есть и абсурдные советы, но некоторые вполне серьезны...) :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 21, 2003 11:21 am

On 2003-04-19 12:51, Rex wrote:


Позволю себе не согласиться...иногда бывает так, что уйти-то как раз тяжелее всего, но так надо

[/quote]

Вообще тема довольно сложная, и есть много аспектов и мнений, но если не ошибаюсь православие резко критикует и даже отлучает от церкви за такого рода уход.
[/quote]
Я знаю, суицид запрещен всеми мировыми религиями... но..моя вера ограничивается верой в бога, так что религиозные каноны меня не касаются...практически
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 21, 2003 11:39 am

arinka :lol: про самоубийство...
а так... нет. тут вот какая сложность.
мне хорошо с моей любимой, и не собираюсь я ее травить, вешать или еще чего.......просто..иногда бывают моменты... когда никого не хоччешь видеть, разговаривать и это - от одиночества, от того, xnо все вокруг чужие...не понимающие...И бежишь от этого всего...
И это - только моментами...уйти от своего солнышка я не смогу - не переживу просто... да и друзья всегда есть, которые и выслушают и помогут...а вот эти порывы...И так дико бывает....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт апр 25, 2003 9:33 am

On 2003-04-19 10:03, Fanatka of Xena wrote:
On 2003-04-18 14:01, ALF wrote:
А уйти-это слишком просто,с дистанции сходят только слобаки!


Позволю себе не согласиться...иногда бывает так, что уйти-то как раз тяжелее всего, но так надо

По-моему что бы не случилось-смерть не выход.Ты можешь возразить? :kill:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт апр 25, 2003 5:23 pm

Я не согласна... Бывают ситуации, когда смерть является выходом. Но одиночество - это точно не тот случай. Тут ведь об одиночестве речь? :) Умирать просто потому что тебе скучно - что может быть глупее? Если одиноко- иди пообщайся с кем-нибудь, отвлекись от плохих мыслей, займись чем-нибудь. И все пройдет :) А размышления на тему как все плохо и какая ты несчастная ни к чему хорошему точно не приведут :)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 26, 2003 8:48 pm

Только недавно задумался что уходя из жизни прежде всего доставляешь боль близким. Если и есть жизнь после жизни, то после такого поступка несладко "там" придется созерцая на дело рук своих.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Сб апр 26, 2003 10:07 pm

Да, Rex, полностью согласна...
Прежде всего - это будет боль близким...
Получается, что и смертью распорядиться не могу..........

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб апр 26, 2003 10:31 pm

Вот, между прочим, очень верно. Порой как-то заговоришься и начинаешь молоть всякую чушь типа "Да это право человека распоряжаться собой" ну и всё в таком духе, а потом найдется умный человек, который осадит и скажет: а как же близкие?
Нет, человек - эгоист, это понятно, но надо же иногда задумываться о последствиях.
Не может же быть так, чтобы человек был абсолютно никому не нужен, обязательно кто-то будет без него страдать.
Вот если бы самоубийцы чаще об этом задумывались, судицидов было бы меньше... имхо... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вс апр 27, 2003 6:44 am

Если бы люди вообще по чаще думали о других много чего плохого не происходило на свете.

Как вчера сказали на встрече: жизнь может отнять только тот кто ее дал :)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс апр 27, 2003 7:35 am

On 2003-04-27 10:44, Камышовый кот wrote:
Если бы люди вообще по чаще думали о других много чего плохого не происходило на свете.

Как вчера сказали на встрече: жизнь может отнять только тот кто ее дал :)



Да уж, это точно. Но помните старую истину (и к сожалению очень точную): Имеем не ценим, потеряем плачем. Как порой тяжело делается что в свое время что-то не так сделал, не так сказал, не столько времени уделил человеку, а уже поздно... Жизнь все-таки очень и очень тяжелая и непростая штука. Вообще-то я не особо верующий, но православие очень мудро учит прожить жизнь по возможности праведно и достойно, главное стойко, какие-бы испытания она тебе не преподносило. Надо стараться не забывать это.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 28, 2003 5:31 am

да уж...больно близким..а если ситуация такова, что именно эти близкие и предали тебя по крупному, или у тебя их вообще не осталось...и чтобы не осложнять жизнь другим - уйти только и остается...
Читали Анри Барбюса "Нежность"?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн апр 28, 2003 9:53 am

On 2003-04-28 09:31, Fanatka of Xena wrote:
да уж...больно близким..а если ситуация такова, что именно эти близкие и предали тебя по крупному, или у тебя их вообще не осталось...и чтобы не осложнять жизнь другим - уйти только и остается...


Значит нужно расширять круг близких людей и внимательней быть в их выборе :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн апр 28, 2003 11:03 am

Fanatka of Xena, не люблю себя цитировать, однако ж повторюсь: не может быть так, чтобы человек никому не был нужен, без него обязательно кто-нибудь будет страдать.
Я понимаю, что иногда бывает реально просто невыносимо, но должна же быть хоть какая-ниубдь ниточка, за которую можно уцепиться в этой жизни и не упасть. Близкие - одна из таких ниточек. Должны быть и другие!..
Да и кроме того... ОВт уйдешь из жизни, а может быть, судьбой так предрешено было, что тебе на следующий день суждено было купаться в счастье, которое сохранилось бы на оставшуюся жизнь, и мысль о самоубийстве больше никогда не приходила бы в голову. Зачем терять свой шанс на счастье?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн апр 28, 2003 4:47 pm

О чем здесь идет речь, о желании кричать или о суицидных настроениях, или о дипе, из которого в одиночку не выбраться? Если о желании кричать, то это достаточно полезно для выравнивания эмоций :super:
Правда надо удалиться в место, где очень шумно, или никто не услышит, чтобы не привлекать к себе внимания.
Кстати. замечательный крик "кия" изначально был предназначен для разрывания сердца врага... :kill:
Так же очень полезно петь в хоре, но для этого занятия нужен соответствующий темперамент. В общем, кричите для хорошего настроения! :jump2: :jump2: :lol: :lol:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср апр 30, 2003 1:23 pm

Не.. Самый эффективный способ избавится от всяких нехороших мыслей - трудотерапия :) Работайте, господа, работайте. Помогает, проверено :) А все эти размышления о собственном одиночестве и никому не нужности - просто от безделья :) Вот когда человеку не хватает суток, чтоб переделать все, что необходимо, он о таком задумываться не будет. Разве я не права? :D

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2003-04-30 21:06 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2003-05-05 20:34 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 9:46 am

On 2003-04-30 17:23, Masha wrote:
Не.. Самый эффективный способ избавится от всяких нехороших мыслей - трудотерапия :) Работайте, господа, работайте. Помогает, проверено

А вообще-то, когда тебе плохо, руки опускаются... не замечала?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 9:56 am

On 2003-04-18 14:01, ALF wrote:
А уйти-это слишком просто,с дистанции сходят только слобаки!


Так, секундочку. Вот мысль в голову пришла.
Вопрос первый - Зена сильная? ответ - да
Вопрос второй - она ушла из жини, бросила Габриэль, добровольно, почти без сопротивления - да.
Так что...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн май 05, 2003 4:28 pm

On 2003-05-05 13:46, Fanatka of Xena wrote:
On 2003-04-30 17:23, Masha wrote:
Не.. Самый эффективный способ избавится от всяких нехороших мыслей - трудотерапия :) Работайте, господа, работайте. Помогает, проверено

А вообще-то, когда тебе плохо, руки опускаются... не замечала?


Так не надо поддаваться :) Надо уметь себя перебороть. Я просто не вижу смысла сидеть и жалеть себя. Одиноко? Ну иди познакомься с кем-нибудь, вдруг повезет.. А если тебя кто-то кинул или разочаровал... разве это причина для депрессии? И если уж ты в эту самую депресию попал, так надо оттуда выбираться как можно быстрее. Никто тебе в этом помочь не сможет, только ты сам.. И еще... Стоит ли терять хоть день своей жизни, мучая себя ненужными мыслями? Конечно, это достаточно фигово, когда понимаешь, что ты в принципе-то никому не нужен. И что, вены теперь себе резать? Нет уж.. Надо жить.. А самый эффективный способ забыть о своих переживаниях - физические нагрузки.. или умственные... Работа, короче. И не надо ждать, когда руки подниматься начнут, надо делать :D:D:D

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн май 05, 2003 5:00 pm

Всем бывает одиноко. Полачьте немного-станет легче, а потом сново улыбнитесь :beer:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт май 06, 2003 11:28 am

дак ведь речь идет не об обычном одиночестве....Есть друзья, любимый человек..а чего-то не хватает..не хватает настолько ,что хочется кричать от одиночества...Это ощущение быстро проходит..но...отчего-то же оно появляется...

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт май 06, 2003 3:15 pm

Если есть такое чувство, это значит, что ни любимого, ни настоящих друзей у тебя нет :noo: :%
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср май 07, 2003 7:31 am

Да есть они, есть..порсто иногда - их не докричишься...какие-то проблемы на работе или они вообще в отъезде..а ...мне покричать охота....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2003 9:12 am

ОЙ,друзья и знакомые-это ОГРОМНАЯ разница.Со знакомыми можно пиво во дворе попить,а друзьям душу открываешь.И пусть идут к черту те,кто говорит,что без друзей можно прожить,в конечном счете тебя всегда любят родители.Это НЕ ТО!Это ПРЕДКИ,люди не твоего мира.А нужен свой!Должна быть семья,понимаете,дом.А дом-это не там,где стены,а где любимые люди.В том-то и проблема :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей