Спид.

Убить их всех! (Зена)
Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Чт авг 18, 2011 10:45 am

С этой темы мы уже проехали.
Выше я ответил:
Мне жаль случайности, и не жаль неслучайности
Либо я плохо выражаю мысль, либо одно из двух.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 10:47 am

Irish stew писал(а):С этой темы мы уже проехали.

с темы детей? тогда ответьте мне , что я такого сказала и выставила постыдного на всеобщее обозрение.
ах да - еще .

как разделить тех, кто не сам заразился от тех, кто вел беспорядочный образ жизни.
печати раздавать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Чт авг 18, 2011 10:51 am

Думаю что бесполезно объяснять, если Вы сами не видите и не понимаете, что рассказывать как с Вами снасильничали как минимум не эстетично.
Это как объяснять шизофренику что он шизофреник. Простите за сравнение.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 10:55 am

1. я не рассказываю КАК. графическими описаниями секса я занимаюсь в других местах.
2. если это была попытка оскорбить, она не зачтена. иначе Вам, любезная прямая дорога в баню. но терпение не безгранично.
3. с темы не съезжаем
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Чт авг 18, 2011 10:58 am

2. Если бы это была попытка оскорбить, то слова "простите" у меня бы не было. И банями меня пугать не надо. Вы ж не воспитатель в младшей группе.

на Форуме действуют правила, согласно которым существуют
- Запрет на личное оскорбление участников форума. Запрет на провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями, с модераторами и администрацией.
- Запрет на пропаганду насилия, расовой, национальной и иной дискриминации, гомофобии и гетерофобии, наркотиков, алкоголя и табакокурения
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Спид.

Сообщение Lain » Чт авг 18, 2011 11:23 am

может, изолировать таки стоит именно людей, которые настолько негуманно относятся к людям с таким диагнозом?
да, болезнь страшная, что ж тут поделать, но никто не застрахован.
пример из жизни: жили-были 2 сестры. разница 10 лет. обе подверглись насилию сексуального характера (ну это противное слово) с разницей в 10 лет.
в результате обе приобрели спид.
они-то в чем виноваты?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Спид.

Сообщение o.shine » Чт авг 18, 2011 11:38 am

Просто шарахаясь и избегая заболевших, не стоит зарекаться, ведь каждый из нас может на их месте оказаться. А как отвернуться, если заболел (не дай Бог!) родной человек?
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спид.

Сообщение Хель » Чт авг 18, 2011 12:16 pm

Как-то не нравится мне тон некоторых, в этой теме принимающих участие.
Такое впечатление, что приходят, кинут косточку на разгрыз и уходят, говоря "вы меня все равно не понимаете, что я тут буду размусоливать".


По теме и не совсем по теме: я вот почти уверена, что СПИД пришел к нам из египетских пирамид. Помните, как все помирали после того, как побывали там? Первооткрыватели, то бишь. Думаю, вирус вот как раз и проявил себя.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 12:32 pm

гм...:???: я слышала иную версию. появился он от ...сношений с обезьянами. которые сами только носители, не болеющие вообще. а вот люди - попали по крупному. :???:
а пирамиды..СПИД же по воздуху не передается..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спид.

Сообщение Хель » Чт авг 18, 2011 12:39 pm

Мы не знаем, какой вирус был три тыщи лет назад и как он мутировал, попав в нашу отравленную среду)) может, приспособился))

Про обезьян-то я тоже слышала, но ведь и они откуда-то подхватили. Не сами же его придумали))
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Спид.

Сообщение Lain » Чт авг 18, 2011 12:42 pm

Песня Ветра писал(а):появился он от ...сношений с обезьянами. которые сами только носители, не болеющие вообще.

мне где-то встречалась версия что ВИЧ получился в результате мутации ВИО - вируса иммунодефицита обезьяны - который разрабатывался для целей армии. :???:
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спид.

Сообщение Хель » Чт авг 18, 2011 12:43 pm

Фу ты, опять военные. Вот неймется им, а, а простые обезьяны страдай.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Спид.

Сообщение Беллиал » Чт авг 18, 2011 5:29 pm

Весьма занятная тема. Но, вот на глаза мне попалась статья следующего содержания.
СПИД - КРУПНЕЙШАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

(Часть IV)

Из письма:

Если бы все было так просто, если бы это состояние [иммунодефицита] возникало только из-за стрессов, беременности и прочего, были бы тысячи случаев выздоровления. Но нет ни одного известного случая выздоровления. Ни одного!
С уважением, Ваш читатель, Мария

Так-таки ни одного? Практика говорит, что если люди с положительным ВИЧ-статусом устраняют причину иммунодефицита (излечивают болезни, завязывают с наркотиками, заменяют вредный образ жизни на здоровый и т.д.), то последующее ВИЧ-тестирование, как правило, бывает отрицательным. Это ли не критерий выздоровления? С точки зрения здравого смысла, да. Однако СПИД-технологи никогда не признают пациента выздоровевшим, если у него однажды ВИЧ-тест был положительным. Почему? Вот и я задался этим вопросом.

Странный вирус

Представители ВОЗ утверждают, что вирус СПИДа странный – «скрытный» и «неуловимый» (примерно как снежный человек). Точно так же недавно ВОЗ называла вирус свиного гриппа «особенным» и «опасным», хотя ничего особенного не происходило, просто под шумиху гребли деньги.

Также странно звучит утверждение традиционной теории СПИДа о том, что человек может быть носителем ВИЧ, заражать других людей, а сам при этом не болеть. И что, мол, многие ВИЧ-инфицированные могут жить много лет, как, например, Мэджик Джонсон.

В 1991 году известный баскетболист NBA, волшебный игрок Ирвин Джонсон по прозвищу Мэджик (Magic) заявил, что в его крови обнаружен вирус СПИДа и этим поверг в шок общественность. Как видно, люди из общественности волновались зря, ибо Джонсон пережил многих из них и счастливо здравствует. Это был типичный PR-ход: информационная поддержка СПИД-истерии с использованием известной личности.

Причем, данный постулат о том, что ВИЧ может «дремать» в организме человека годами, появился не одновременно с теорией СПИДа, а гораздо позже. Дело в том, что когда началась СПИД-шумиха, то сразу стали кричать о том, что СПИД – абсолютно смертельная болезнь, от которой никто не спасется, и все инфицированные быстро умрут – и в это все охотно поверили. Но теории смертельного СПИДа уже не один десяток лет. За это время в мире накопилось множество людей, которых когда-то давно объявили «носителями ВИЧ» и которые вопреки традиционной теории СПИДа не собираются умирать. Этот факт нужно было как-то объяснить обществу, поэтому эту дыру (о скорой смерти) в теории СПИДа быстренько залатали, пришив новый постулат. И теперь утверждают, что, по новым данным разведки, ВИЧ, находясь в организме, якобы, может уходить в отпуск на неопределенный срок. И люди снова охотно в это поверили. (Видимо, если потом СПИД-технологи объявят, что ВИЧ поддается дрессировке, то люди и в такой постулат легко поверят).

Почему же «носители ВИЧ» могут жить десятилетиями и переживать многих здоровых людей? Ответ напрашивается сам: потому что никакие они не носители, а вполне здоровые люди. Когда Мэджику Джонсону поставили диагноз «СПИД», он, естественно, приуныл. И, конечно же, попал в руки эскулапов от СПИДа – стал проходить антиретровирусную терапию. Лечение было не из приятных, и ему становилось всё хуже. Тогда, натерпевшись, он решил: «хватит мучиться, уж лучше я проживу остаток жизни в свое удовольствие!» - и расслабился. Он перестал беспокоиться, прекратил пагубное лечение и вместо этого стал отдыхать и развлекаться. И правильно сделал. В результате, вместо того, чтобы пополнить мрачную статистику жертв СПИДа, он живет и здравствует. Мэджик Джонсон здоров как бык, и теперь тест на ВИЧ у него, естественно, отрицательный. Хотя это не мешает горе специалистам по СПИДу продолжать именовать его «ВИЧ-инфицированным». И даже если Джонсон умрет от старости в столетнем возрасте, по всем каналам непременно разнесут, что он умер от СПИДа.

«ВИЧ-инфицированный» – это пожизненное клеймо, которым СПИД-технологи метят своих несчастных клиентов (пациентов) и которое убивает многих из них психологически. На самом деле «ВИЧ-инфицированным» можно объявить любого, потому что ослабленный иммунитет иногда бывает у каждого. Как правило, это временное явление и вирус СПИДа тут не причем. Как выразился профессор микробиологии Питер Дюсберг, «если бы мне сказали, что я инфицирован, я не переживал бы по этому поводу ни минуты». Однако администраторы СПИД-индустрии штампуют свои смертельные клейма направо и налево, и тем самым ломают жизнь людям, порождая у них пагубную уверенность в неизлечимости их болезни.

Поэтому когда говорят, что вирус СПИДа, в отличие от других вирусов, очень «умный», «хитрый», может жить в организме годами и никак себя не обнаруживать – это сказки, которыми СПИД-истеблишмент пытается прикрыть свой коммерческий проект, в котором полно дыр и парадоксов.

Насколько она правдива?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 5:47 pm

специалиста бы сюда... :???:
насколько сама знаю - все лечение бесплатное. анализы - тоже. по крайней мере в России. никакой специальной терапии нет. просто в случае заболевания - любого - более пристальное внимание врачей. потому что организм сам не справляется. и зараженный может умереть не от СПИДа как такового, а от пневмонии - просто простудившись.
все болезни прогрессируют более ярко (пример есть. из жизни).
как и почему ВИЧ переходит в СПИД - не знаю. у второй стадии - все просто опаснее. носители же действительно живут долго. они регулярно ходят проверяются, о любых контактах обязаны сообщать. ну и тому подобное. но живут по 10-15 лет. просто сейчас и медицина дальше шагнула и беречь они себя стали.
т.е. по большому счету главное - поберечь свой организм и не давать ему перенагрузок. :???:
что до "лечения" - которого в принципе не существует... и которое безумно дорогое...тут я теряюсь.
повторю, в СПИД-центре в Казани все процедуры - бесплатные. это часть как минимум республиканской программы.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Йожык Покусатый » Чт авг 18, 2011 6:25 pm

Как же бесят эти современные "письма счастья"...
1. Берем актуальную проблему: платное образование в школах, пенсии, СПИД.
2. Аккуратно рисуем провокационную статью, где мешаем в кучу факты и вымысел (все равно проверять эти "факты" будут единицы).
3. Дописываем в конце "пусть люди знают правду!" или что-то типа того
4. Пускаем в народ.
5. ???????
6. PROFIT

троллей кормить запрещается

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Спид.

Сообщение Беллиал » Чт авг 18, 2011 6:41 pm

Вот, кстати, статья в дополнение к другой статье, которую я привела чуть выше.
СПИД: смертельный вирус или смертельная ложь?

На вопросы корреспондентки отвечает
Ирина Михайловна Сазонова, врач с тридцатилетним стажем, автор книг «"ВИЧ-СПИД": виртуальный вирус или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется»,
автор переводов книг П.Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?».
Сазонова собрала огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк.
- Ирина Михайловна, известно, что первая информация о ВИЧ-СПИДе, проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией, то обнадеживали якобы открытыми вакцинами. И вдруг Ваша книга… Она переворачивает все представления о СПИДе. Неужели СПИД - это медицинская мистификация мирового масштаба?
- Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил, что все еще надо изучать и проверять.
Не знаю, как изучался этот вопрос дальше, но за двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. В частности, работы австралийской группы ученых под руководством Элени Пападопулос, работы ученых под руководством калифорнийского профессора Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во многих странах и руководил клиникой в Дубае. Таких ученых в мире более шести тысяч. Это известные и знающие специалисты, включая нобелевских лауреатов.
Наконец, сами «открыватели» так называемого вируса иммунодефицита человека Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки признались, что никакого открытия не было.
Тем не менее, обман мирового масштаба продолжается. Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс. Тот же Антал Макк на конгрессе в 1997 году детально рассказывал о том, как американ-ские власти создавали СПИД-истеблишмент, куда вошло множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтических фирм, различных обществ по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.
- Вы-то сами пытались разрушить эту мистификацию?
- В силу своих скромных возможностей я опубликовала две книги, ряд статей, выступала на радио, в телевизионных программах. В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на парламент-ских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа» в Государственной Думе.
В ответ я услышала… молчание всех присутствующих, включая президента РАМН Валентина Покровского и его сына - руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадима Покровского. И увеличение финансирования этой отрасли медицины. Ведь СПИД - это сумасшедший бизнес.
- То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются? В чем же тут фокус?
- Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком.
Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».
Про иммунодефицит мы знаем давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».
По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.
Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита.
Повторю: синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает.
Я же хочу, чтобы люди поняли одно: СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД.
Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если есть доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны быть научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Но никакого такого документа нет!».
- Ирина Михайловна, извините за наивность, но люди-то умирают с диагнозом ВИЧ-инфекция…
- Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз: ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днем фиксировалось ухудшение.
Потом она умерла. Вскрытие показало, что все ее органы были поражены туберкулезом. То есть девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулезной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз - туберкулез - и лечили противотуберкулезными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить.
Мой единомышленник, иркутский патологоанатом Владимир Агеев, 15 лет ведет исследовательскую работу, посвященную проблеме СПИДа. Вскрывая умерших, большинство из которых состояли на учете в Иркутском СПИД-центре как ВИЧ-инфицированные, он выяснил: все они были наркоманами и умерли в основном от гепатитов и туберкулеза. Следов ВИЧ у этой категории граждан обнаружено не было, хотя, по идее, любой вирус должен оставлять в организме свой след.
В мире вообще никто еще не видел вируса СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом.
Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат сейчас СПИД, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.
- Жертвами диагноза СПИД часто становятся наркоманы?
- Да. Потому что наркотики токсичны для иммунных клеток. Иммунная система разрушается от наркотиков, а не от вируса. Наркотики разрушают печень, которая в организме человека выполняет множество функций, в частности, обезвреживает токсические вещества, участвует в различных видах обмена, а с больной печенью заболеешь всем, чем угодно. У наркоманов чаще всего развивается токсический лекарственный гепатит.
СПИД тоже может развиваться от наркотиков, но он не инфекционный и от человека к человеку не передается. Другое дело, что на фоне уже полученного иммунодефицита у наркоманов может возникнуть любое инфекционное заболевание, которое может передаваться. В том числе гепатит В и давно изученная болезнь Боткина - гепатит А.
- Но и не наркоманам ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Неужели возможно так просто одурачивать миллионы людей?
- К сожалению, и не наркоманам тоже ставят диагноз ВИЧ-инфекция.
Несколько лет назад моя знакомая, молодая женщина, врач по профессии, тоже спросила меня: «Как же так, Ирина Михайловна? Весь мир говорит о СПИДе, а Вы всё отрицаете». А через некоторое время она поехала на море, вернулась и обнаружила на коже какие-то бляшки.
Анализы ее потрясли. Она оказалась ВИЧ-положительной. Хорошо, что она разбиралась в медицине и обратилась в Институт иммунологии. И ей как врачу там сказали, что 80% кожных заболеваний дают положительную реакцию на ВИЧ. Она вылечилась и успокоилась. Но понимаете, что могло быть, если бы у нее не было этого пути?
Сдавала ли она анализ на ВИЧ после? Сдавала. И он был отрицательный. Хотя в подобных случаях анализы могут остаться положительными, могут прореагировать другие антитела, и вам в этом случае все равно будут ставить ВИЧ-инфекцию.
- Я читала о том, что ВИЧ никогда не был выделен, в информации о конференции в Барселоне в июле 2002 года.
- Да, об этом на конференции в Барселоне говорил за-служенный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве доказал отсутствие того, что известно как вирус СПИДа, на электронной микрофотографии. Он объяснил, что если бы ВИЧ существовал, то было бы просто выделить его из пациентов, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса - нет и никаких частиц.
Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями вируса. Следовательно, они не указывают на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных».
- Кстати, зачем беременных заставляют сдавать тест на ВИЧ?
- Меня этот вопрос тоже чрезвычайно безпокоит. Ведь сколько трагедий!
Вот недавно: женщина, мать двоих детей. Ждет третьего. И вдруг она - ВИЧ-положительная. Шок! Ужас! Через месяц эта женщина сдает анализы снова - и все нормально. Но никто ни на одном языке мира не перескажет, что пережила она в этот месяц.
Зачем, скажите, женщине, у которой беременность запланированная и желанная, сдавать анализ на ВИЧ? А ее в женской консультации о согласии или добровольном отказе никто и не спрашивает. У нее просто берут кровь и в числе прочих исследований делают тест на ВИЧ (трижды за время беременности), который иногда бывает ложноположительным. Такая правда жизни! Кому-то она здорово выгодна!
- И все-таки сохраняется недоумение…
- Действительно, иногда даже профессионала может одолеть недоумение при знакомстве с мировой статистикой СПИДа. Вот, например, ежегодный отчет «Развитие эпидемии СПИДа» Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД - ЮНЭЙДС и ВОЗ: цифры, проценты, показатели. И маленькая приписка в один, казалось
бы второстепенный, абзац: «ЮНЭЙДС и ВОЗ не гарантируют достоверность информации и не несут ответственности за ущерб, который может возникнуть в результате использования этой информации».
Но к чему тогда читать все остальное, когда есть такие оговорки? К чему тратить миллионы на исследование и контроль заболеваемости СПИДом? И куда идут деньги, связанные со СПИДом?
- По данным руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, озвученным в конце прошлого века, к 2000 году в нашей стране должно было быть 800 тысяч больных СПИДом.
- Такого количества заболевших нет и сегодня. К тому же существует путаница: СПИД или ВИЧ. Да еще каждый год количество заболевших умножают на 10 - на коэффициент, который придумали в Америке, в Центре по контролю и профилактике заболеваемости. Оттуда, к слову сказать, кроме СПИДа, растет и атипичная пневмония, описанная неспецифическими симптомами, коровье бешенство, теперь вот еще и птичий грипп. Полный бред!
Они постоянно призывают нас бороться с инфекциями. А с чем бороться-то? С действительными инфекциями или выдуманными?
- Ирина Михайловна, скажите прямо: можно ли влить в себя так называемую ВИЧ-положительную кровь и не безпокоиться?
- Это уже было сделано. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». Я тогда написала рецензию на его книгу «Смертельная ложь».
- В печати довольно часто появляются сообщения о создании вакцины против СПИДа.
- Мне всегда забавно читать такие сообщения. При этом в медицинских статьях авторы «панацей» сетуют на то, что классический пастеровский метод создания вакцины никак не приносит результатов.
Да он потому и не приносит результатов, что для создания вакцины не хватает одной, но главной детали - исходного материала под названием «вирус». Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает.
Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне не могло присниться, что люди, называющие себя учеными, будут создавать вакцину из ничего и при этом сетовать, что метод не работает.
Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.

Из журнала «Природа. Свет. Человек»
Публикуется в сокращении

газета "Мир" № 30, 2010 г.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 6:48 pm

ужасно околонаучный текст.
имена - красивые. но толком нет объяснения зачем нужна паника...
прав Йожык...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Спид.

Сообщение Беллиал » Чт авг 18, 2011 6:54 pm

Тогда, чтобы добиться "научного" объяснения, я так полагаю, нужно прочитать все работы приведенных выше ученых.
Я понимаю, многим перенесшим\болеющим от этих ответов не жарко не холодно, но все же, есть смысл прочитать первоисточники, на какие ссылаются уважаемые врачи и профессора.

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Спид.

Сообщение o.shine » Чт авг 18, 2011 11:05 pm

Я про Мэджика Джонсона тоже читала, что он от СПИДа вылечился. Т.е. с помощью лекарств ему настолько подавили вирус, что теперь он не выявляется. Только лекарства ему придется всю жизнь принимать.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 11:16 pm

гы)
я только что от генетика) из несколько часовой лекции на тему "что за бред ты читала и где". выявила пару вещей)
1. вирус ВИЧ есть такой. он цикличный и постоянно меняется. поэтому его нельзя подавить окончательно. можно только заблокировать с помощью вирусоподавляющих препаратов.
2. раньше люди без этих препаратов сгорали заживо. сгнивали. собственно, поздняя стадия СПИДа - и есть когда ткани и органы человека начинают разлагаться. при живом-то человеке. теперь лекарствами блокируют и подавляют действие вируса. и ...ну люди стали жить дольше и умирать уже больше от старости. если, разумеется, заботятся о себе.
3. деньги на ВИЧ - все процедуры бесплатные. исследования - зарплата врачам. платит государство. откуда паника, про дорогостоящее лечение я, как и прежде, не понимаю.
4. ВИЧ и СПИД одно и то же. только второе - это самая последняя стадия. с ней уже не живут. с ней быстро умирают.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Спид.

Сообщение Беллиал » Пт авг 19, 2011 6:11 am

хм, а я только что общалась с начмедом (зам.гл.врача по лечебным вопросам) одного из Областных Центров по профилактике и лечению ВИЧ-СПИДа. Ну что она сказала, однозначно - не бред. Такая теория есть, только опять же, кому она нужна? Это как Центр Здоровья. Звучит красиво, прикрываются красивой дорогостоящей аппаратурой, а толку - ноль. насчет 1,2,4 - понимаешь ли, типичные ответы врача. Мне моя так же ответила. Только то, что она прибавила после этого, цитировать не буду, тк у нас врачей и так коновалами считают. Насчет пункта №3. У нас в Свердловской области тоже все бесплатно. Абсолютно. (так же, как и гематологическим больным лекартство по 300,000 за 28 таблеток ежемясечно и, допустим, онкологическим - один наркотический пластырь Фентанил около 80,000 за упаковку). Единственное, врачи сами себе зарабатывают с помощью приемов. Имела я дело как-то с экономическими реестрами поликлиник (простых АПС). Одно посещение - около 400 рублей. Вызов врача на дом - того больше. Естественно, для больных все бесплатно (тк есть полиса и они платят налоги), а АПС в конце месяца все эти приемы сумммируют и набегает нехилая сумма за миллион ежемесячно (и это территория обслуживания не больше 20,000 народу). Центр Здоровья - того дороже. Вот отсюда, я так понимаю, зарплата врачам и проведение\оказание различного вида помощи.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 19, 2011 9:41 am

ну вот если всерьез озаботиться, то можно по абзацам разбить статью в пух и прах. например:
Аудитория была восхищена способом, которым Харве доказал отсутствие того, что известно как вирус СПИДа, на электронной микрофотографии. Он объяснил, что если бы ВИЧ существовал, то было бы просто выделить его из пациентов, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса - нет и никаких частиц.


а вирус-то есть. и его видели те, кто изучает подобные вещи под микроскопом. и, повторюсь, он цикличный и быстро изменяется.
значит, если есть одна нестыковка в тексте, есть и другие.
посторонний может поверить околонаучной статье, а если у него есть знакомые врачи и генетики - то он сможет понять, что говориться бред

кстати насчет денег. врач с 30-ти летним стажем.выпускает книги. отлично. они наверное, бестселлеры и г-жа Сазонова получает отчисления авторские с каждого проданного экземпляра. она - заинтересована в том, чтобы продажи шли хорошо...
гм... нашла ее в сети. она еще и гомеопат...кстати) в сети есть потрясающая цитата:
И если в течение 20 лет эта борьба не дала никаких результатов, то очевидно, что сама гипотеза ошибочна.

это примерно тоже самое, что сказать: если сумма всех сторон треугольника равна Н, то очевидно, что математика это химия.
как-то так.

ну и весьма любопытные доводы против Сазоновой тут http://shvarz.livejournal.com/196226.html
то есть если собрать собственную голову (анализ статьи, внутри которой есть нестыковки. если надо еще раз проанализирую. только целиком уже) и мнения современников то статья - бред
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Спид.

Сообщение Беллиал » Пт авг 19, 2011 10:41 am

Песня Ветра писал(а):а если у него есть знакомые врачи и генетики - то он сможет понять, что говориться бред

опять же, никто и не говорит, что статьи следует воспринимать, как истину. Всего лишь теория, которая имеет место быть. Кстати, я тут в контактовской группе находила ещё статьи-обсуждения про ложный ВИЧ, так там и психологи (не знаю, им какое дело до этого), и инфекционисты соглашаются с теорией.
хм, ну пусть будет бредом. Но, допустим, я не знаю оппонента т.Сазоновой)) абсолютно не знаю. И яне знаю, где он истину говорит, а где правду.
а насчет денег. Не знаю, как в Казани, но в Екатеринбурге и без книжек врачи получают ОЧЕНЬ приличную зарплату. В частности, моя знакомая...ну ближе к 100,000 ежемесячно. так что, не думаю, что есть большой резон в денежной постановке вопроса...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 20, 2011 12:05 am

вот видите) еще и деньги тут ни при чем.
а г-жу Сазонову лично знаете?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Спид.

Сообщение Беллиал » Сб авг 20, 2011 9:10 am

хм, нет, конечно. Просто много хорошего читала. С одной стороны - всегда хорошо, когда есть оппоненты и кто-то не согласен. Потому что, опять же, больным не холодно не жарко от врачебных дебатов, а истина нужна в любом случае.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 25, 2011 11:39 am

ну...подобные споры к хорошему не приведут. в первую очередь потому что больные СПИДом перестают лечиться.
как и в случаях других заболеваний. люди перестают верить/доверять врачам....и угасают быстрее.

вопросы чуда и "когда медицина оказалась бессильной" не берем. это вообще тема для отдельного разговора
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей