Спид.

Убить их всех! (Зена)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб ноя 30, 2002 1:27 pm

Вот и подходит неделя всемирной борьбы со спидом...правда уже целый месяц рекламируют.
Несколько фактов,для тех,кому это важно.Группа населения,больше всех подверженная этому заболеванию совершенно не гомосексуалисты и не наркоманы,а девушки-натуралки.
Группа,менее всего подверженная Спиду-лесбиянки.Подумайте сами,почему.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб ноя 30, 2002 8:05 pm

И что теперь, чтобы оставаться под процентом здоровых или из страха подхватить и желая пожить подольше, нам надо стать лесбиянками?
Не так уж важно, какая группа более подвержена, главное, что ВИЧ есть и им можно заболеть (не только половым путем, но и бытовым).

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Вс дек 01, 2002 12:30 am

В России около 200.000 больных ВИЧСПИДом.
P.S. Кстати, Shaz, СПИД - это аббревиатура (синдром приобретенного иммунного дефицита) поэтому пишется заглавными буквами.
Ф.Ницше:
Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс дек 01, 2002 6:12 pm

Зенон,я знаю...по привычке написала.аня,я это сказала в общем.Никому лесбиянками становится не надо,просто для большого числа здесь присутсвующих это очень даже актуально.Тебе не интересно-не пиши.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 02, 2002 8:54 am

Зенон, в россии больных СПИДом 200 000 по официальным источникам. То есть это только выявленные носители. По мнению же большинства экспертов болных спидом в РФ около миллиона. Первое место в Европе кстати.

Шаз, до недавнего времени СПИД распространялся в основном через употребление внутривенных наркотиков. То есть когда несколько человек пользовались одним шприцом. Но недавно ситуация поменялась. СПИД вышел за эти рамки. И как говорится "пошёл в народ".

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-12-02 11:55 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн дек 02, 2002 10:25 am

Амир,в то же время,сейчас СПИД уже не является болезнью наркоманов.Они научились пользоваться одноразовыми шприцами,и государство их не гоняет,я само снабжает этими самыми шприцами.Хотя до сих пор существует мнение,что СПИДом болеют только наркоманы и гомосексуалисты(что совершенно не правильно,как я уже сказала выше в этой теме).
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн дек 02, 2002 11:17 am

Прошла информация. что АИДСом редко заражаются славяне-северяне, мол есть у них ген, который делает заразу для них не опасней гриппа. но это не широко известно, т.к. в этом есть некий мальтузианский (или националистический) подтекст.а в городе на Неве сейчас дохуа детей, зараженных, т.к. здесь с 10 лет колются :war: :war: :war:
и на вопрос "кто виноват" ответ наверно есть. но им точно не презики нужны были... а что? сами думайте

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Пн дек 02, 2002 11:42 am

Однако, существует также большое количество людей, зараженный при переливании крови и других медицинских процедурах. У нас в городе есть дом (не знаю как правильно назвать еще), где живут дети, рожденные от матерей больных СПИДом, либо дети от которых отказались родители, узнав что они больны. Я однажды была там, а подруга моя даже работала там некоторое время. Бедные дети, мало того что они ни читать не писать не умеют (а многим там лет по 6-7 и даже больше есть). К ним такое ужасное отношение персонала, о заботе и тем более любви я уж и не говорю. Эти люди, которые там работают, чуть ли не через день берут друг у друга кровь на анализ. Хотя кому как не им знать, как именно передается СПИД. В связи с этим вопрос, как бы вы себя вели, если бы узнали что кто-то из вашего окружения инфицирован? Не обязательно партнер, а пусть даже друг или знакомый. Изменилось бы ваше отношение к этому человеку? И считаете ли вы что если человек болен, то должен сообщать на работе и так далее?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 02, 2002 11:55 am

Шаз :) я и написал что не так давно (хотя где-то может и давно) ситуация со СПИДом поменялась. Болезнью наркоманов он уже быть перестал, а болезнью геев он никогда и не был.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн дек 02, 2002 12:40 pm

Valeska, мое отношение бы изменилось - я стала бы более любезной с человеком, чтоб он не расстраивался дальше и чтобы не выглядеть трусливой.
А по-поводу говорить-не говорить... Конечно, если сказать, то зараженного отовсюду попрут. но он должен сказать...это будет его личный, не оцененный другими подвиг.

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн дек 02, 2002 3:15 pm

Амир, знаем мы :(.
Ф.Ницше:

Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 17, 2011 1:35 am

tsypa писал(а):Valeska, мое отношение бы изменилось - я стала бы более любезной с человеком, чтоб он не расстраивался дальше и чтобы не выглядеть трусливой.
А по-поводу говорить-не говорить... Конечно, если сказать, то зараженного отовсюду попрут. но он должен сказать...это будет его личный, не оцененный другими подвиг.

у меня два таких друга. один - подлец. каких свет не видывал...он собственно, и заразил своего парня этой заразой. полгода ... не предохраняясь. и даже не сказал. плюс, он вообще любвеобильный. так что ...длинные следы от его цепочки.
второй...ну второй обычный. в принципе. мы с ними (до того, как про второго его подлююючую натуру узнали) общались обыкновенно. руки не мыли. за одним столом сидели. вполне так себе...
такие же люди. только случись что ...
вот меня сняли с учета (наконец-то!!) а до того, я старалась носить с собой перчатки. на всякий случай. чтобы люди, оказывающие мне помощь, не соприкасались с моей кровью...
ну и ..пришлось на год забыть про стоматологов... и им подобных. в остальном. не так уж и заметно, когда ты под колпаком. времена дикие прошли. люди сейчас на порядок адекватнее реагируют
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Аня » Ср авг 17, 2011 1:59 am

V
aleska, мое отношение бы изменилось - я стала бы более любезной с человеком, чтоб он не расстраивался дальше и чтобы не выглядеть трусливой
.
А мне кажется, как раз наоборот: если человек тяжело болен, то его как раз раздражать будет это особо ласковое отношение, излишнее внимание... Нужно вести себя с ним естественно, как обычно, чтобы он понял, что жизнь продолжается, он такой же, как и всегда! Потому что тяжелее всего даже не сама болезнь, а эти взгляды сочувствующие окружающих... ИМХО.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 17, 2011 2:22 am

Аня, а у тебя есть такие знакомые? реально - изменилось отношение?
и потом. мне как-то кажется, что речь не о сюсюкании. а о большем внимании. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Аня » Ср авг 17, 2011 2:31 am

Есть. Внимание - да, только не слишком явное для них самих... Они очень остро на все реагируют, и это внимание порой даже раздражает. Типа, "ты так себя ведешь, потому что я болен, а если бы я не был болен..." - и понеслась! То есть ты заботишься о человеке, но так, чтобы это не было слишком явно для него самого...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Ср авг 17, 2011 3:14 pm

Боже упаси меня от друзей больных СПИДом. Это малодушие конечно, но я бы сразу прекратил общение с ними. Думаю что не иметь беспорядочные половые связи хороший способ не подцепить подобные штуки.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Аня » Ср авг 17, 2011 4:17 pm

Irish stew, я, возможно, открою для вас америку, но СПИДом можно заразиться не только посредством беспорядочных половых связей. Например, через кровь, случайно попавшую в небольшую царапинку на руке, от больного СПИДом. Даже если заражение произошло "половым путем", отнюдь не всегда это означает "беспорядочные половые связи", а человек может просто оказаться жертвой какого-нибудь маньяка или похотливого психопата, у которого есть СПИД... А если друзья настоящие, они, что бы ни случилось, никогда не отвернуться от того, кого называли Другом. ИМХО.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Ср авг 17, 2011 4:27 pm

Аня, эти примеры да, согласна, но их вероятность ничтожная.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Аня » Ср авг 17, 2011 4:42 pm

Не соглашусь. Почему ничтожная? Моя подруга работает медсестрой в больнице и постоянно имеет дело с кровью. И вот когда приходят какие-нибудь положительные результаты анализов больного на ВИЧ... а она вспоминает, как его кровь попала к ней на руку... В общем, каждый день по острию ножа. Пока Бог миловал. Но случаи подобные, увы, нередки.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Ср авг 17, 2011 4:43 pm

А если не брать мед.персонал? Тогда да?
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Аня » Ср авг 17, 2011 4:48 pm

Все равно да. Изнасилование, например? Редкость? Отнюдь, к сожалению...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Ср авг 17, 2011 5:16 pm

Ну вы прям из крайности в крайность. Из 50 ваших подруг сколько изнасилованных?
Лягушечки )))

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Спид.

Сообщение o.shine » Ср авг 17, 2011 5:34 pm

У меня нет друзей и знакомых, больных СПИДом. Но не знаю, думаю, не отвернулась бы от них, точно. Никто из нас не застрахован. А медперсонал вообще - группа риска. У меня есть родственницы: одна - хирург, которая заразилась от больного гепатитом А, а вторая - фельдшер, которая работала в месте, не столь отдаленном, и заразилась туберкулезом. Это, конечно, не СПИД, но тоже на всю жизнь и с опасными последствиями. Так что судить заболевших, это как-то...
There's always a reason to smile. Find it)

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Ср авг 17, 2011 5:48 pm

Я никого не осуждаю. Я ж не Бог, и права на это не имею. Мне просто жаль случайности, и не жаль неслучайности. Но общаться в любом случае перестал бы.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 17, 2011 8:28 pm

Irish stew писал(а): Думаю что не иметь беспорядочные половые связи хороший способ не подцепить подобные штуки.

Хорошо. что СПИД на лице печать не ставит :rofl: и сифилис)) и еще пара сотен болячек. передающихся подобным путем)))
будете удивлены, но венерологи без работы не остаются)))
таким образом, если бы печать была, Вы бы остались в гордом одиночестве. ну или еще пара десятков человек составили бы Вам компанию )
это я образно, если что. это не значит, что в мире только два десятка моногамных партнеров)

:angel: меня всего лишь попытались изнасиловать. но на карандаш я попала. в смысле на учет. в подозрении на заражение ВИЧем. благо, и лекарства есть, предотвращающие. и сама я ...не так уж прямо и далась себя изнасиловать. однако определенный контакт был.
знала бы - того нехорошего человека в асфальт бы закатала, но за меня его и так уже наказали. умирать он будет долго и мучительно. в одиночестве, потому что за его поведение от него все отвернулись.
неприятный факт жизни.
зато имела удивительный опыт посещения СПИД-центра. и видела кучу детишек с положительным ВИЧ статусом.
о да...они конечно же вели беспорядочную половую жизнь. и разумеется, с ними общаться вообще категорически нельзя. их даже трогать нельзя. мало ли.
верно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Чт авг 18, 2011 10:26 am

Знаете, мне так неприятно было читать Ваш ответ. Вы же женщина, как Вы можете выставлять на всеобщее обозрение такие вещи? Вы этим гордитесь чтоле?
Дети. Дети это отдельный разговор. Дети до определенного возраста никогда ни в чем не виноваты. Их нужно пожелать и им нужно помочь.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение WhiteMoon » Чт авг 18, 2011 10:30 am

почему это отдельный? дети вырастают.
волчата уходят тропою волков

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Спид.

Сообщение Irish stew » Чт авг 18, 2011 10:34 am

Потому что см. выше. Об этом я уже написал.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение WhiteMoon » Чт авг 18, 2011 10:38 am

и? дети вырастают, но не вылечиваются. и так же остаются невиноваты. как вы им помочь хотите?
до сих пор настаиваете, что основная часть инфицированных виновата сама, из-за своей беспорядочной половой жизни?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Спид.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 10:40 am

Irish stew писал(а):Знаете, мне так неприятно было читать Ваш ответ.

мне было не менее неприятно читать то, что Вы накатали про больных СПИДом.
и, думаю, не мне одной.
Irish stew писал(а):Вы же женщина, как Вы можете выставлять на всеобщее обозрение такие вещи? Вы этим гордитесь чтоле?

какие? что такого особенного я сказала?
если Вы про попытку изнасилования меня (а подозреваю, что речь об этом) то к чему лицемерие? был такой факт в моей биографии. был.
мой опыт вполне может кому-нибудь пригодиться.
если постоянно все замалчивать лучше не будет.
зато я могу сказать, что от меня никто не отвернулся в тот год, пока я была на учете. практически все, с кем я общалась - были в курсе. помимо прочего - проинструктированы на тему, что делать, если у меня где-то будет кровотечение. (забавно было отказываться от помощи, когда конь меня сбросил. кровь - хлыщет. меня качает. а я держу всех на расстоянии...)
еще я могу рассказать про препарат Зидо Эйч. Вы вот про него знали? я - нет. а он между тем предотвращает заражение ВИЧем, если принять его в первые 72 часа после возможного заражения. результат около 98%
дико бьет по печени. зато - отрицательный результат анализа крови.
Irish stew писал(а):Дети. Дети это отдельный разговор. Дети до определенного возраста никогда ни в чем не виноваты. Их нужно пожелать и им нужно помочь.

как уже сказала Луна дети вырастают. они живут со своим диагнозом всю жизнь. ВИЧ-СПИД же не лечится. и если бы все люди придерживались Вашей точки зрения, их проще было бы изолировать. как и тех, кто как я подвергся насилию. так?
а в чем виноваты дети и изнасилованные?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей