Могу купить козу, но не имею желания

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 23, 2002 7:37 am

Употребление алкоголя - оказывается культура? Ну-ну :???:

Ден, если я всем вечно недоволен(отя это не так :) ) то ты получается вечно всем доволен. У тебя как в песне Л. Утёсова "Всё хорошо прекрасная маркиза". И бандит у тебя не бандит и вор не вор :)

Кстати, скажи о том что Мухаммад страдал эпилепсией и поэтому не пил, правоверным мусульманам. :lol:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 23, 2002 8:01 am

Часть человеческой культуры, часть!
Ведь даже многие ритуалы (и религиозные в том числе) испокон века связаны с употреблением вина, других спиртосодержащих продуктов, тех или иных наркотиков и т.д. Зачастую это вообще рассматривалось, как некое лекарство.

Амир, ты "не подбрасывай", как говорил Михал Сергеич :) - я тоже много чем недоволен. Просто у тебя это уже как визитная карточка - что ни тема, так какое то ворчание, ниспровергание всего и вся и прочее. Ты не один этим грешишь, тут еще есть ряд лиц, но у тебя это уже приняло гипертрофированные формы. Нельзя же так себя изводить, товарищи :)

А что до Мухаммада - ну болел человек, что тут такого? Его заслуг это неумоляет, просто вносит некоторые коррективы в правильность его установок.

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-10-23 12:02 ]

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср окт 23, 2002 8:07 am

On 2002-10-23 04:35, Ироничная (не всегда) wrote:
strong, а театры-то с библиотеками какое отношение к алкоголю имеют?! Вы пользуетесь трюком, который относится к логическим "извращениям";) и называется подмена предмета спора или некорректное сравнение (аналогия). Вы это делаете сознательно или потому что? ;)


Ну все мы в жизни чем-то пользуемся...

Я это и делаю, потому что сознательно :)
А Вы имеете большой опыт оценки логических "извращений"? :)
Если Вы в "начинающих", то обьясню еще раз :) Театры, библиотеки и алкоголь являются определенными составляющими нашей жизни, определенными ее пластами. Поэтому, хотите Вы этого или нет, они как-то связываются между собой. Такова жизнь :)

Насчет подмены предмета спора, так спорим опять же о жизни, так что... :???:

Подумайте об этом... :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 23, 2002 8:29 am

Ден, частью какой культуры является алкоголь? По моему везде и всегда с ним старались бороться. И даже Михаил Сергеевич Горбачёв :D То есть алкоголь из культуры всегда изгонялся, в маргинальную область.

Я же говорю что кое-чем я всё таки доволен :) И никаких гипертрофированных форм и ворчаний ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср окт 23, 2002 10:00 am

Ироничная (не всегда)!!!

Позвольте, позволю позволить не согласиться, а так же позвольте, позволю попытку возразить, а если Вы не позволите, очень расстроюсь, однако:

«Иногда "кирпич" или шлагбаум висят перед глухой стеной или обрывом, в которые могут вмазаться, если дорога не будет закрыта, не смотря на всю ее ненужность для вас»

- это уже автомобильные подробности; фраза написанная Амир-Хану говорила о дорогах жизненных и разговор о «кирпичах» не уместен. Могу предположить, что в жизненных дорогах есть аналогии с автомобильными, но в данный момент не хочется искать соответствия, ибо речь не об этом.

О чем речь??? О моем глубоком убеждении в скорейшей моей иммиграции после сухого закона. Мне нужна свобода выбора в данном вопросе. И вот моя свобода не помещает Амир-Хану существовать со своим выбором не хочет пить – не заставляют (и не наливают), а вот его «ИМХО, всякое производство водки, вина, пива и т.д. надо полностью прекратить» ограничивает мое право выбора и это, как не странно, меня не радует.

Поэтому настаиваю и призываю отключить в себе автолюбителя (возможного, я позволила себе позволить так решить) и повторяю по новой:

Короче дорога по которой не идешь ты не должна быть закрыта для всех, из-за того, что она тебе не нужна...
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср окт 23, 2002 10:03 am

Амир-Хан!!! Я все еще жду перевода твоего вопроса на более привычный мне язык... П_перевод будет???

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср окт 23, 2002 10:21 am

On 2002-10-23 11:37, Амир-Хан wrote:
Употребление алкоголя - оказывается культура? Ну-ну :???:


Амир! Ну это смотря что употреблять, как и с кем... :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 23, 2002 12:58 pm

Пить можно всем, знать надо только:
Когда и с кем,
за что и сколько :)

(Р. Гамзатов)
Лыс, толст, злопамятен.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср окт 23, 2002 2:41 pm

Показано не пить кому-то, - может быть...
Другому - с кем, когда и сколько чаш делить..
Когда четыре все соблюдены условья,
Мужи разумные, конечно, будут пить.

(Омар Хайам)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 23, 2002 5:38 pm

Ну, ограничивать такими мерами потребление алкоголя - чересчур :) Кому хочется -пусть пьют :) Просто частенько происходит, что подростки просто идут на поводу той же рекоамы, окружения и т.п. и пьют, курят, колятся неопнятно зачем. А просто так делают вокруг -вот и все. Вот с таким питьем надо бороться.

Хотя лично я к алгоголю отношусь скорее отрицательно, чем положительно :) Не понимаю, зачем при встречах надо напиваться? Честно :) И по-моему, стакан томатного сока вкуснее стакана пива :) Гы-гы :) ;) ;)

Все вышесказанное мое непоколебимое имхо, как я прочитала у кого-то в подписе на каком-то форуме :)

:off: Ой, не могу удержаться -вспоминила еще одну подпись на одном форуме -"я хочу умереть спокойно, во сне, как мой дедушка, а не в ужасе, как его пассажиры" :D :D

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 23, 2002 11:27 pm

Anechka_a_a, восклицательные знаки означают, что вы в боевой стойке? :) Вы знаете притчу про старика и бурную глубокую речку? А про воздушный шарик? ;) А про философию восточных единоборств слыхали? Наверняка)))).
Не усложняйте ;) маааленькую метафору про большие жизненные автомобильные дороги ;). Да и вообще - не ;) усложняйте ;). Впрочем, если очень хотите, то только не ;) расстраивайтесь))))
Вы следуете ЗА моей мыслью? Или ПРОТИВ? ;) Есть третий вариант...и четвертый)))) В этом вопросе вам нужна свобода выбора? ;) И вы уверены, что я на нее не влияю? ;) На вашу...якобы свободу выбора... Я вам ее предоставила или нет? Вот в чем вопрос ;)
Мааааленькая метафора про "свободу" выбора... алкоголя... Психологический практикум, так сказать...

Короче, призываю отключить в себе идеализатора свободы выбора, а то будете вечной иммигранткой, когда поймете ;)
"Эх, дороги.
Пыль да туман,
Холода, тревоги,
И степной бурьян..."


"Какое счастье, что я не люблю цветную капусту, потому что, если бы я ее любил, я бы ее ел, а я ненавижу эту гадость." :D
Р.А. Уилсон "Квантовая психология" (Как работа вашего мозга программирует вас и ваш мир)


Да, кстати)))
Претендуя на относительную истину в относительной инстанции ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-24 03:32 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт окт 24, 2002 8:05 am

Ироничная (не всегда)
Три восклицательных знака означают примерно следующее:
Представьте – я стою на площади, где очень много народа, толпа, кто-то меня обходит, кто-то меня толкает; вот – меня только что толкнули в спину, потом какой-то гадкий пьяный мужик стал преставать с вопросом «не нужен ли моей маме зять?», я уже 10 раз ответила, сколько времени, 15 раз сказала, как пройти на Восстания, и 39 раз на вопрос «Вы работаете?», включала взгляд прирожденного убийцы и переспрашивала «А Вы что? Учитесь?» – почему я тут встала как вкопанная??? Я жду. У меня здесь встреча. Важная встреча. Долгожданная. Так получилось, что именно здесь и поэтому стою и жду. Где же три восклицательных знака??? Ну, слава Богу – вот они. Пришел человек, с которым встречаюсь сегодня, а в моих глазах – загляните в них и увидите – да, да три восклицательных знака… Эмоции, просто эмоции, нет, не просто - положительные эмоции.
:)
А в остальном, всё приняла к сведению, за маленькой поправкой – песню данную уже давно пою. А вот про капусту – классно.
Ну и как обычно, см.ниже:

_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2002-10-24 12:07 ]


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей