Не люблю, когда мной манипулируют.

Убить их всех! (Зена)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вт сен 10, 2002 10:59 am

Я ненавижу это. Особенно, когда используют мое хорошее расположение. Иногда ты поддаешься, в первый момент, а потом становится противно. Интересно, а они, те. кто манипулируют, делают это продуманно или это просто свойство такое. :???:
Нет, я бы ещё высказалась, но не буду. Это отвратительно, и я постараюсь не поддаватся больше. :back:
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт сен 10, 2002 11:24 am

А кто это любит? :???:


И в поддавки мы больше не играем ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 10, 2002 2:05 pm

Я вот думаю, что обдуманно, и тщательно планируя каждый шаг. А еще прикидывая приблизительно твою реакцию , иначе на результат будет достигнуть трудно ;)
Я тоже ненавижу :puke:
Стараюсь не поддаваться по мере сил .

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср сен 11, 2002 1:51 am

А можно ли взаимодействовать с человеком не манипулируя? В чем смысл коммуникации? Что-то донести, к чему-то побудить. Не так ли?;) Мы учимся манипулировать с детства и начинаем с родителей, а родители манипулируют нами. Или вы можете назвать это другим словом? ;)
Многие манипуляции неосознанны, на уровне автоматизма (когда нам что-то было нужно и мы действовали определенным образом и это срабатывало не раз, мы действуем по отработанной схеме, не включая механизмы планирования и пошагового контроля, а уж тем более, сознательно просчитывания, например, "бьем на жалость").
Меня больше злит манипулирование со стороны СМИ и государства.

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср сен 03, 2003 7:30 pm

Манипуляторы - это не просто люди,имеющие какую-то корысть, но и наслаждающиеся властью над теми, кого считают "лохами" и "лошицами". Что впрочем, не мешает им проводить много времени со своими подопечными :evilcool:
Манипуляциям можно научиться, например на курсах (рекламы-не-будет), но чаще это все-таки талант. А значит, это нельзя считать порочностью. Ведь это в человеке говорит ИНСТИНКТ! :evil:
Хотя иногда это так за...мучивает, что хочется манипулятора от...таскать за волосы :evilcool: :lol:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 04, 2003 9:05 am

У каждого из нас есть голова на плечах,которая по мере необходимости шевелит своим содержимым.Так почему вы позволяете себя куда-то уламывать и манипулировать?Нужно научиться твердо говорить НЕТ,не думая,что ты можешь обидеть человека.Да и почему ты его обижаешь?Просто у тебя собственная жизнь,занятость и время.Только не надо всем говорить НЕТ,оправдываясь тем,что ты воспитываешь себя.Это глупо!!! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт сен 05, 2003 5:43 pm

Да, все правильно. Вся жизнь состоит из манипуляций.. мелких и не очень. Тобой манипулируют, ты манипулируешь. Абсолютной свободы не будет, даже стань ты отшельником - тобой будет манипулировать погода, голод и все такое.
А люди, которые нагло и бессмысленно пытаются тобой манипулировать - их легко поставить на место. Если это тебе не нравится, конечно..

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2003-09-05 21:44 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс сен 07, 2003 3:33 pm

ALF, ППКС и респект :super: :super: :super: Полностью согласен: нельзя никому позволять манипулировать тобой, указывать, что тебе делать - и надо думать совей головой! :good: Только что в "Скинах" написал нечто схожее по другому поводу :)
Masha, ИМХО абсолютная свобода есть - но она, к сожалению, недоступна для человека. Что, впрочем, не мешает к ней по возможности приближаться в течение жизни :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн дек 08, 2003 9:49 pm

Сама не могу терпеть, когда меня сажают в клетку, пусть и в "золотую"... Тогда выставляю все свои иглы и ко мне трудно подходить...
Но иногда человеку нужно, чтоб им манипулировали, чтобы отвлечь от ошибок... что и делает моя любимая, так ненавязчиво и сильно, за что я ей благодарна..
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт дек 09, 2003 8:33 am

On 2002-09-11 05:51, Ироничная (не всегда) wrote:
А можно ли взаимодействовать с человеком не манипулируя? В чем смысл коммуникации? Что-то донести, к чему-то побудить. Не так ли?;) Мы учимся манипулировать с детства и начинаем с родителей, а родители манипулируют нами. Или вы можете назвать это другим словом? ;)
Многие манипуляции неосознанны, на уровне автоматизма (когда нам что-то было нужно и мы действовали определенным образом и это срабатывало не раз, мы действуем по отработанной схеме, не включая механизмы планирования и пошагового контроля, а уж тем более, сознательно просчитывания, например, "бьем на жалость").
Меня больше злит манипулирование со стороны СМИ и государства.


Ну просто не могу не согласиться :)
Слово "манипуляция" почему-то имеет негативный оттенок. Хотя на самом деле мы всю свою жизнь, взаимодействуя, только и делаем, что манипулируем и позволяем манипулировать собой.
То, что имела в виду Итака, скорее давление, насилие в неявной форме.

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Вт дек 09, 2003 12:57 pm

Я частенько поддаюсь манипуляторам и не от того что не понимаю того, что меня используют, а просто я жутко устала и не хочу бороться с ними. Вот и думаю: если хотят - пусть получат, хоть кому-то будет хорошо.
Но бывает очень больно если это делают те, кого считаешь друзьями.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей