Кучно пошли :(

Убить их всех! (Зена)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июн 27, 2002 11:09 am

Letok :)

А у тебя, я так понимаю, уже "семеро по лавкам"? А если нет, тогда получается, что сам боевую задачу не выполнил, а других критикуешь :P

Леток, ты вот спорить не хочешь и я тоже не хочу (да и чего нам спорить?) так что, повторюсь - у каждого своя карма.

Просто, согласись, нелепо когда какие то свои фобии люди прикрывают разговорами, типа "а я гомо не люблю, за то что они детей не рождают, а чужих растлевают" или "кавказ не уважаю, за то что на рынках русским торговать не дают" и прочее, прочее... Будьте честными перед собой - скажите прямо - не люблю, потому что они "другие".

О "задачах" человека (если тебе это принципиально) можешь прочесть в любой книге - от Брэдбери до, не знаю, сочинений Фейхтвангера, например.

А последняя моя фраза не глупость, а факт - ну а уж интерпретировать его можешь, как угодно. По крайней мере, этим фактом я снял твои страхи перед вырождением человеческой расы - человечество будет цвести и пахнуть, поверь мне :)

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Чт июн 27, 2002 12:36 pm

А я вообще не понимаю, почему эту тему (гомосексуалы) до сих пор пытются припадать, как шокирующую. Мне наверное в жизни больше везло или нет - не знаю, но мне так, даже в повседневной жизни встречается очень много ненатуралов.
По моему скоро натуралы будут в меньшенстве, а не я.
Вывод: или я больше других общаюсь или вижу то, что хочу :shuffle:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 27, 2002 2:03 pm

По поводу предназначения человека в том, чтобы продолжать свой род... Не слишком ли это приземленно? Конечно, не стоит искать возвышенности там, где ее нет, но и не хочется жить банальными принципами... Так решила природа? Но природа уже давно не конролирует человека - человек ошибка природы... Врядли она в здравом уме могла одарить человека разумом... Скажем так, случайность... А разум, способность мыслить привели человека совершенно к новым идеалам и он не ограничивается тем, что заложила в него природа - он стал выше природы, как бы надменно это не звучало - просто человек больше не живет по ее законам... И Любовь это, конечно, следствие разума, который как сказано выше, не живет по установленным законам... Они существуют в природе для целей отличных от тех, к которым стремится человек... Сугубо продолжение рода, поесть и поспать это то, что отличает животных от человека, которому хочется больше... Да, я хочу иметь детей, но вовсе не из-за желания продлить жизнь своей фамилии... - человек хочет любить и быть любимым и дети просто приносят радость и дети это то, что сближает с любимым человеком...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июн 27, 2002 5:13 pm

Manon
В природе все идет от простого к сложному. Это видно и по эволюции.Разум человеку дан творить, а не бесится с жиру или не с жиру. И не будем про природу, а то получится, что эти люди просто обречены на вымирание


Творить, прости, что? Если следовать твоей модели, максимум, что может сотворить человек, - это ребенок :) А у лягушки знаешь сколько головастиков? :) В общем, творческие способности человека непременно связаны со сложными чувствами. И, в частности, с тем, что ты называешь "беситься с жиру". Честно говоря, я считаю недостойным вести разговор в таком тоне. Просто теряю интерес.

Если натуралы не откажутся от подобного образа мыслей, они всерьез рискуют остаться в меньшинстве :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июн 28, 2002 5:00 am

Кто-то запрограммирован, а кто-то может выбирать :evilcool:

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Пт июн 28, 2002 6:11 am

Тьфу ты блин. Нет ну все извратили. Я же сказал, что продолжение рода одна из задач. И ИМХО, что наиболее важная. Ибо нет человека нет и ничего что он мог бы создать.
Den. А я и не спорю. Просто мои мысли люди извратили я их и пытаюсь переложить в более понятной форме, что бы не быть не прально понятым. Понимаешь, Сила Человечества в его много образии и если в миру остануться только Китайцы и Масульмане-то человечетво много потеряет во всем, а может и вымрет вообще. Den человечество цвести не будет, если в мире ничего не изменится в том числе и переоценка общечеловеческих ценностей, а пахнуть будет-запах мертвечины. Я не пессемист, наоборот ярый оптимист-но вот "вкус" этого запаха знаю не понаслышке.
DAlex Нет это не просто приземленно это сама цель любого живого организма. Уж я думаю кто бы не одарил человека разумом, он знал, что делал. Ведь в конце концов от человечества легко избавиться. Просто если не будет изменений то сами себя уничтожим. В 80 уже был шанс очистить Землю, но тогда все обошлось. "Человек ошибка природы" - очень удобный термин, не находишь.
В основе любой сложной вещи, программы, вещества... лежат простейшие(банальные) принципы и явления, веши- так, что хочешь не хочешь, а придется.
Любить можно и разумом, и сердцем и тем, что южнее пупка. Но опять же точного определения любви нет да и не будет никогда(наверное).
Manon.
"Творить, прости, что? Если следовать твоей модели, максимум, что может сотворить человек, - это ребенок" Ну вот пример выдирания из общего контекста. Где я приводил свою модель. Да даже если так, то есть ты хочешь сказать, что вырастить из этого маленького вопящего существа, достойного человека -легко?!! Ну блин, если ты так думаешь, то давай наши с тобой перепетии закончим.
А "бесится с жиру" мало того, что выделено в кавычки так еще имеет проболжение-"бесится не с жиру" - так вот зачем ты выдираешь фразы из общего фона.
Ну вот возмем хотябы Библию, за что был устроен потоп?! Да вообще и книг и старых и новых с пояснением про это навалом. Берем хотя бы Стругацких и читаем расказ "Хищные вещи XX века"- Вот будет пример бесится с жиру. А в жизни это придворные дворы, Сад который маркиз - не он, а те люди который зная зачем и на что идут шли туда добровольно и тд и тп.

Для тех кто твердолоб и тугодум советую еще раз еще раз прочитать сообщение blacky или обним постом выше -второй абзац.

И второй попрос, а как Вы сами видете нетрадиционалов в жизни?! Как они ведут себя, одеваются и тд. и тп. И как это по вашему мнению должно быть. А то получается, что я то развернуто сказал, а все остальные в тени.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июн 28, 2002 7:52 am

Letok, вот только не надо пугать

1. В мире более 1000 народностей и национальностей, поэтому разговоры "одни китайцы и мусульмане останутся" несостоятельны. Белые - это еще не всё. В самом Китае, кстати, тоже не одни китайцы (этнос Хань) живут.

2. Ты хочешь сказать, что китайцы - регресс человечества? Одна из древнейших мировых культур? Ну, не знаю! Когда германцы со славянами еще по болотам бегали, у них уже письменность была, к примеру.

Ты сам за многообразие ратуешь, а хочешь всех "построить", чтоб "с жиру не бесились". Кто будет это определять? Вообщем то, отчасти ты прав, некая переоценка ценностей нужна, "строить" то надо некоторых, только не мифических врагов "человечества" в лице геев или кого бы то ни было, а реальных - ворьё, экстремистов и т.д., и тех, Леток, кстати, кто в обществе нетерпимость разжигает (к геям в том числе).

А по твоему вопросу - вести себя должны достойно (как все, впрочем), одеваться, как им удобно (хотя, возможно, излишний эпатаж не нужен, на мой взгляд) и т.д. и т.п.

Сейчас вспомнилось :) - я когда увидел "в живую" первый раз мужчину-гея, переодетого женщиной (в юбке, колготках), хоть и слышал много раз, и видел по ТВ, был конечно, шокирован (вернее, удивлен) - сказался "эффект присутствия" - вот, мол реальный человек и вот он так одет, но это обычная человеческая реакция на "незнакомое". Потом понимаешь - когда то и женщины в брюках вызывали схожие эмоции. Так что, хочет он так ходить, хочет так себя ощущать - пусть ходит, пусть ощущает, это никого конкретно не ущемляет.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 28, 2002 8:02 am

On 2002-06-28 10:11, Letok wrote:
И второй попрос, а как Вы сами видете нетрадиционалов в жизни?! Как они ведут себя, одеваются и тд. и тп. И как это по вашему мнению должно быть. А то получается, что я то развернуто сказал, а все остальные в тени.

Нетрадиционалов в жизни не замечала,если они и были, до встречи в реале с софорумцами. Хотя... сама до этого момента лет 6 любила и была любимой женщиной со всеми вытекающими от сюда последствиями.
То, что мы увидели в клубах сильно поразило мою половину - любовью там и не пахло, какое-то извращенное звериное общество малолеток.
Только знакомство с некоторыми парами с нашег форума поправило пошатнувшуюся картину мира.
К вопросу как одеваются - предпочитают ходить в брюках :)
Вообщем, я сто раз повторяла - кому какое дело, с кем я в койке - причем это двусторонее заявление - 1. не лезте в мою личную жизнь, 2. не выпячивая свою личную жизнь - просто живи и радуйся.
Примерно так.

ЗЫ. Для всех участников дискуссии - побольше терпимости к опонентам. Никто никого не хочет ни обидеть, ни унизить. Придерживайтесь цивилизованного спора. Я понимаю, что для многих из нас эта тема наболевшая, но... нужно попытаться понять и другую сторону. К тому же - я не вижу особых противоречий в ваших утверждениях.

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Пт июн 28, 2002 8:53 am

"Ты хочешь сказать, что китайцы - регресс человечества? Одна из древнейших мировых культур? Ну, не знаю! Когда германцы со славянами еще по болотам бегали, у них уже письменность была, к примеру. "
? Я разве это сказал?!! Откуда ты это вообще взял, или уже за меня домысливать стали. Внимательнее треды читай а?!!

"Вообщем то, отчасти ты прав, некая переоценка ценностей нужна, "строить" то надо некоторых, только не мифических врагов "человечества" в лице геев или кого бы то ни было, а реальных - ворьё, экстремистов и т.д., и тех, Леток, кстати, кто в обществе нетерпимость разжигает (к геям в том числе). "
Я нигде не говорил, что они враги человечетства. А "разжигание" происходит из-за скажем некоторых представителей секс-меньшинств которые ведут себя не совсем в рамках не совсем коректно. Думаешь была бы эта проблемма если бы не былоб резких, кричащих отличий -именно внешних и в поведении(именно резких). Да нифига жилибы как жили и проблем не знали.
Именно благодаря некоторым(которых очень много) и портится представлениев целом. Это как во время войны -немец=фашист. Слишком уж ярко сделан фетишь. В осноном я против этого, но не против геев и лезбиянок ведущих нормальный образ жизни. Нормально, опрятно одевающихся разговаривающих(не надо мне тут вспоминать бомжей и тп), а личная их жизнь меня не касается. В конце концов по статистеке каждая 3 женщина имела лесбийский контакт , а каждый 7 мужчина гомосексуальный.

blacky
"То, что мы увидели в клубах сильно поразило мою половину - любовью там и не пахло, какое-то извращенное звериное общество малолеток. "
Во-во именно это я и имею в виду.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 28, 2002 9:25 am

"Claret
Слабо что?! Не понял"

"Слабо ткнуть мне в ту мессагу пальце и показать где это я что провоцировал. "

Теперь понял? Леток?

:)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июн 28, 2002 9:47 am

Леток, да ничего я не домысливаю, ничего не додумываю - все это из твоих слов вытекает.

Понимаешь, иногда необязательно, чтобы человек все говорил "открытым текстом", чтобы понять куда он клонит.

НО! резюмируя - Я твою мыслю понял, в целом не согласен, в частностях согласиться могу, так что тему закроем :)

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Пт июн 28, 2002 10:59 am

Claret
Понял. :) Ну что тут сделаешь.
Хотя текст я по идее воссоздать могу.
Den
Я говорил то, что думал и об этом говорил открыто. Так что там понять куда я клоню было просто-прочел и понял дез домыслов и раздумий. Вот Blacky сразу поняла. Ок тему закроем. :) Надеюсь.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей