Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Сармат » Сб дек 30, 2017 1:47 am

Песня Ветра. Просто у нас разные города. Все же в Казани наверно другие проблемы. А у нас в Москве... Москва похоже самый невежливый город по стилю вождения автомобилей.

Неделю назад разворачиваюсь с крайней левой полосы недалеко от дома причем направляюсь тоже в крайнюю левую полосу - и тут разворачивается некто на лексусе с соседней полосы, что правее и с разметкой только для движения прямо или поворота на лево. И тоже устремляется в крайнюю левую полосу. Едва затормозил перед ним и славу Богу никто не разворачивался за мной.

Второй случай в четверг, позавчера - в Центре на улице еду по своей полосе и вдруг сосед слева пытается перестроится на право, причем не мигает поворотником и меня будто бы не видит. Славу Богу услышал мой сигнал, но я тормознул для безопасности.

Сейчас еще к тому же изводят предновогодние пробки. А как в других городах у Вас? Не знаю как в Казани, а в Питере, наверное тоже, ведь город крупный?

Новость. В Москве опять около Университета гонялись Стритрейсеры. Показывали по телеку их трюки. Форменное безобразие.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 30, 2017 9:11 am

Сармат писал(а):Песня Ветра. Просто у нас разные города. Все же в Казани наверно другие проблемы.

города разные. определенно)
но я ведь бывала в Москве) и ездила и по центру, и по МКАДу и по вашим пригородам.
водят в Москве - нормально. только скорости чуть другие...
в пробках да. не сама была за рулем)) повезло - но два часа в пробке это пшик. это да) по вечерам и утром в вашем городе форменное безобразие

А у нас в Москве... Москва похоже самый невежливый город по стилю вождения автомобилей.

из тех, где я бывала. и бывала именно за рулём на своей машине - Самара. вот уж действительно ужасный для вождения город

причем не мигает поворотником и меня будто бы не видит. Славу Богу услышал мой сигнал, но я тормознул для безопасности.

это кстати может быть фактом. просто не увидеть. задуматься и все такое. слепая зона опять же.
а поворотники это всеобщая беда... люди просто не знают, где они находятся

Сейчас еще к тому же изводят предновогодние пробки. А как в других городах у Вас? Не знаю как в Казани, а в Питере, наверное тоже, ведь город крупный?

вчера была в нашей Меге-Икее...на парковке бардак. а в городе ничего так) чистенько
и...Казань крупный город. со своим ККАДом ) проспектами, развязками, и прочими прелестями.
но вот отменили у нас левые повороты - и город поехал быстрее
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Your majesty » Сб дек 30, 2017 2:10 pm

Как это - отменили левые повороты?)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Хель » Сб дек 30, 2017 3:04 pm

Видимо, на центральных улицах, чтобы левые полосы не стояли :? В Питере тоже есть такие улицы)) только прямо и направо. Ну а там, на задворках, разворачивайся сколько хочешь))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 30, 2017 5:05 pm

Your majesty писал(а):Как это - отменили левые повороты?)

запрещен поворот налево примерно на 90% улиц.
особенно там, где две полосы. (т.е. левая бы стояла, а правая ехала).
особенно там, где часто бились. на широких проспектах типа пр. Победы (и где часто пытались успеть на желтый, а перекресток большой....)

теперь, чтобы не попадать в "капканы" надо или заранее перестраивать маршрут, или через систему развязок ехать.
т.е., чтобы повернуть налево надо сначала проехать перекресток и через разворот/ либо кольцевое движение поехать направо.

сначала это было крайне неудобно. и гайцы пачками ловили нарушителей, а все типа ругались.
прошло время - и реально. пробок меньше.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 3:45 pm

еду. с кольца (главная дорога!!!) приближаюсь к съезду.
с моей правой стороны - три ряда машин. я моргаю дальним, показывая, куда именно собираюсь сворачивать (в этом месте есть два поворота-съезда, между ними метров пять. и в одном случае тем, боковым, можно, не мешая мне, метров пять проехать. в другом - они мне перекрывают дорогу)
моргаю. сбрасываю скорость (ибо Дай Дорогу Дураку) и ...хоп. водятел. крайние ряды встали, Как вкопанные, а этот прёт на меня. благо, я знаю про таких. и скорость сбросила. посигналила. поехала дальше.
и вот удивляют меня такие. я - прав.а у него треугольник "уступи дорогу", у меня - главная. все, что надо, показала-поморгала.
и у меня - Нива, а у него вольксваген.
при столкновении - его же машина сомнется в гармошку. потому что ударится о мой бампер. а он крепкий.
и стояли бы мы часа два. и попал бы он на ремонт своей машины (у моей бы разве что краска бы отлетела...) и вот чем думают такие люди за рулем - мне неведомо. видимо, сохранился перед выездом на кольцо
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 16, 2018 10:52 pm

что-то подумалось...
я за рулем с момента, когда ноги до педалей достали) но правам четыре (или пять? :???: ) года

я получила первый штраф за превышение. по работе догоняла автобус.
потом был за ДТП "не выдержала боковую дистанцию")
последовательно два штрафа за парковку в центре (я была уверена, что суббота - это выходные и праздничные дни!)
два штрафа за пешехода (оба раза судилась. оба раза ни с чем).
а. и еще один - превышение - на трассе. когда в 4 утра возвращалась в Казань и было уже все равно 60км/час еду или 80 км/час
__________
Итого за пять лет - семь штук. и я считаю, что это много. очень много.
и у меня есть знакомые, которые тратят по 20-30 тысяч в месяц на оплату штрафов. и считают это нормальным.
как хз....но ПДД же не просто так придумали
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Your majesty » Чт янв 18, 2018 12:09 pm

Ох, штрафы... за парковку это вообще больная тема)
Когда-то ездила на работу только на своей машине, и почти каждый день, паркуясь в центре, забывала оплатить парковку. Причем пока еду - помню, пока паркуюсь - помню, машину закрываю - помню... И в какую-то секунду отрубает просто эту мысль, и я вспоминаю что не оплатила парковку уже вечером))) Мне пробовали даже напоминать - бесполезно, как колдовство какое-то))
Как итог - парковка в день мне стоила 2500 р)) И один месяц я реально за штрафы отдала тысяч 30...
Подумала, пересела на каршеринг))
За превышение еще регулярно прилетало по 500р, но это святое - домой-то побыстрее с работы хочется))))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 5:32 pm

а у нас сегодня вот такая красота)
Столкнулись Maybach, бензовоз, две Газели и еще несколько легковушек


спойлер:
Изображение

Изображение

из шести полос ККАДа перекрыты были пять. пробка была....огромная.
я там мимо проезжала - как раз утром. жутковато.
пострадавших нет. говорят, кто-то кого-то решил "проучить" и резко оттормозился.
и они стам сложились, как домино (ночью свежий снег выпал. под ним - гололедица), скорость под 80 км/час

а я там проехала...и буквально через пару сотен метров в меня чуть не въехала с обочины Калина. без поворотников и предупреждения. я вильнула, увернулась. он меня обогнал, проехал на красный и ушел в закат... а потом оказался снова. на обочине. снова пытался въехать в мою машину (не попал!). и если бы его это остановило!! он обогнал меня и какое-то время оттормаживался... но я-то его уже приметила (т068нв)
поэтому он позорно (и снова на красный!) сбежал поперек следующего перекрестка.
и вот что это было??

За превышение еще регулярно прилетало по 500р, но это святое - домой-то побыстрее с работы хочется))))

вот и я про то же)))
:rofl:
Последний раз редактировалось Песня Ветра Чт янв 18, 2018 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 18, 2018 5:45 pm

Один спешит, второй спешит... а потом "Столкнулись Maybach, бензовоз, две Газели и еще несколько легковушек" и прочее "КАД встал".
Вы, главное, когда спешите домой или в какое другое приятное место с собой никого на капот не сажайте и под таких же как вы спешунов на перекрёстках не убирайтесь. Первое, конечно, в приоритете. Простите.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Your majesty » Чт янв 18, 2018 6:29 pm

ну это не только от скорости зависит, а от совокупности многих факторов, и в первую очередь - от адекватности водителей.
вот такие, про которых Песня Ветра написала - это неадекват
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Your majesty » Чт янв 18, 2018 6:45 pm

Про шумахеров вспомнила, как один сам себя наказал)
Ехала как-то в районе, где очень многие учились водить разве что ослов в ауле. Утренняя пробка, особо хитрые пристраиваются вторым рядом - благо ширина дороги позволяет, правда при этом они половиной машины на встречке, но встречки почти нет.
Я еду с упертым лицом ровно по своей полосе)))) - настроение плохое было)) - и чуть дала вправо, объезжая яму или люк..
В этот же момент один ословод решил проехать справа, и мы столкнулись зеркалами.
Он открыл окно и принялся было с акцентом возмущаться, но я ему объяснила, что так бывает, когда права купил, а ездить не купил... Осмотрела свое зеркало - к счастью без царапин.
А вот его зеркало оторвалось с мясом.
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 6:50 pm

ну это не только от скорости зависит, а от совокупности многих факторов

Любое нарушение может повлечь за собой разного рода неприятности. Просто кому-то везет, а кому-то - нет. Тут ни умения роли не играют, ни неумения - тупо вот эти вот самые факторы. Ты можешь быть хоть каким асом-водителем, но это не сделает таким же асом того, кто в тебя впилится из-за твоего неожиданного маневра просто потому, что не успеет среагировать.

Короче, будьте аккуратны все. Вокруг нас люди. Некоторым, конечно, пора в ад, но тем не менее.
Изображение

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Your majesty » Чт янв 18, 2018 7:02 pm

неприятности и без нарушений встречаются постоянно) так что да, кому-то везет, кому-то нет.
естественно, риски все в состоянии сами оценить.
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 7:05 pm

Некоторые, как мне видится, не в состоянии))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 8:21 pm

Your majesty писал(а): Осмотрела свое зеркало - к счастью без царапин.
А вот его зеркало оторвалось с мясом.

:o что у тебя за машина? ТАНК?

тут ни умения роли не играют, ни неумения - тупо вот эти вот самые факторы

уметь ванговать и думать за того парня - играют. если внимательно следишь за дорогой, а не пишешь смски за рулем :???:
в остальном - попасть в аварию легко.

случай раз.
стояли на перекрестке. я почему-то дистанцию большую оставила между собой и впереди стоящей машиной. и тут с левой стороны (Т-образный перекресток) прилетает во впереди стоящую машину такси. он на скорости в 60 км/час в поворот не вписался. половина морды - к чёрту.
а мы просто стояли на красный и ждали. и да, меня даже не зацепило.

случай 2.
останавливаюсь перед пешеходкой (которая сразу за поворотом = скорости около 20 км/час), пропускаю пешехода и получаю удар сзади. от автомобиля Газ. Почта России. мой багажник всмятку (но открывался, да). и да. я просто стояла.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 8:30 pm

уметь ванговать и думать за того парня - играют.

Невозможно предугадать все варианты. Поэтому и остается только везение или невезение. Сегодня - сработало, завтра - нет.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 9:51 pm

Хель писал(а):Невозможно предугадать все варианты. Поэтому и остается только везение или невезение. Сегодня - сработало, завтра - нет.

:???: все - нет.
но однозначно могу сказать, что оставлять перед собой 1,5 корпуса машины - спасает от проблем впереди едущего водителя.
и если ехать 40 км/час, тормозной путь однозначно меньше, чем при 60 км/час :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 9:57 pm

Это называется - не нарушать правила)) а я говорила про нарушения, в которых невозможно предугадать 100%.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Доморощенные шумахеры на ловких помойках

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 10:01 pm

Хель писал(а):а я говорила про нарушения, в которых невозможно предугадать 100%.

типа: проскочу/не проскочу? :rofl:
и я двадцать лет за рулём чёрта с два ты у меня проскочишь
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron