Несовместимость поколений.

Убить их всех! (Зена)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб июн 08, 2002 6:58 am

Перефразируя Бунина в "Дневнике его жены" : " Не могу смириться со старостью, как со смертью". А почему? Слишком много примеров недостойной старости перед глазами. Вот, наверное, когда происходит равенство полов, когда женщина и мужчина переваливают за 65-70 лет. Тогда и бабульки, и дедульки ведут себя одинаково.

Очень показателен в этом отношении общественный транспорт. Вы обращали внимание на то, как старики входят в автобус? Лица раздраженные и напряженные. Самая важная часть тела в этот момент у них- пятая точка. Самая большая проблема - быстро и удобно ее пристроить. :) И в ход идет все - хамство, грубость, локти, авоськи... Причем последние такой неимоверной тяжести, что мне в 70 лет (сомневаюсь , что доживу :) ) поднять вряд ли удастся. Впрочем, и сейчас тоже. :)
В поисках места они интуитивно и безошибочно выбирают жертву, у которой либо воспитание, либо уровень культуры достаточно высок, чтобы не хамить в ответ на фразы , типа : " А ну, вставай, молодуха!!!Дай быстро сесть пожилому человеку!!!", "Нахалка, видит, что я стою перед ней, и сидит. Ну и молодежь пошла!!! ". Преимущественно так они разговаривают с молодыми девушками. Хотя их среди сидящих гораздо меньше, чем парней. Неудивительно, что молодые не любят стариков (при всем уважении ).

Кто-то мудрый сказал, что по выражению лица старого человека можно определить какую жизнь он прожил. Наши старики, в подавляющем большинстве, прожили не очень счастливую жизнь. Жаль, конечно. Но мы-то здесь при чем? :(

_________________
Зрелость- это спосбность сознавать предел своих возможностей.

К.В.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-06-08 10:59 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 08, 2002 7:16 am

Нда, тяжелый у меня денек нынче :). Со старушками мне тоже очень повезло в жизни. Сплошные примеры для подражания. Это не шутка.
То, что описала Кларет - это не совместимость поколений, это - издержки воспитания. Как у одних, так и у других. Одни, надеюсь, просто еще не научились вежливости, другие, увы, "так еще".

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб июн 08, 2002 7:17 am

Ох, хороший фильм "Дневник его жены", а гланое все так запутанно - вы любите меня, я люблю Ивана, Иван любит Галу, Гала любит .... забыла имя самой красивой героини... кажется Маргу

Да, наши "бабушки" обладают даром занести тебя в середину даже самого переполненного общественного транспорта :lol:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб июн 08, 2002 7:24 pm

Я конечно все о том же, но
Почему эти бабушки не поднимают мужиков? Потому, что:
1. Прикрасно понимают, что сложнее достучаться.
2. Сами воспитали вот таких же вот мужчин, которые "работают на семью, силы тратят и не грех им и посидеть после тяжелого трудового дня", не важно, что многие женщины устают сильнее, даже молодые.
Я обычно не сажусь в транспорте т.к. все равно уступать придется, причем если уж сижу и уступаю, то уступаю по принципу возраста, по принципу наглости на лице(желательно ее отсутствия), и еще бывает наоборот беременные или дети маленькие, но в основном стараюсь не садиться, чтобы уж зря не мучить совесть свою.
Но иногда бывает плохо или сильно устаешь или еще чего, и тогда уже не важно, мне сегодня например хреновенько чего-то стало, так я особо не задумывалась кто вокруг. Самое интересное что "сгоняющие" даже мысли не могут допустить, что тебе действительно плохо, они считают, что ты придуриваешься лишь бы сидеть, наверное по себе судят. Сами бы на все пошли (и кстати идут) лишь бы сесть.
У меня случай был, когда я молодого человека провожала домой :), провожала потому, что ему было очень плохо и я боялась, что он сам не доедет. В общем едем мы едем, рядом какие-то бабки, начали выступать: "вот сидит, а мы стоим" (а он весь зеленый сидит), я взяла и встала, "садитесь" говорю.

Но стоит также сказать, что бывают бабушки, которые тихо стоят и ничего не просят и еще очень удивляются когда им место уступаешь, долго спасибо говорят. Для таких людей и постоять не жалко :) Жаль что не все такие.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб июн 08, 2002 7:53 pm

У меня вашей проблемы не сущетсвует.

Места в общественном транспорте я не уступаю никому и никогда. Ни старикам, ни старушкам, ни беременным, ни инвалидам.

Бывают конечно нахальные пенсионеры, которые подходят и говорят что бы уступили место. Но я и тогда не встаю. После этого обычно пенсионерки начинают меня бранить, но мне как-то по боробану. Иногда это даже прикольно. :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Сб июн 08, 2002 7:57 pm

Че, правда?
Очень жаль, что тебе нравится быть хамом :(


[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2002-06-10 14:46 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб июн 08, 2002 8:10 pm

On 2002-06-08 23:53, Амир-Хан wrote:
Места в общественном транспорте я не уступаю никому и никогда. Ни старикам, ни старушкам, ни беременным, ни инвалидам.


Отстой :puke:
Нашел чем гордиться.



[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2002-06-09 00:12 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб июн 08, 2002 8:42 pm

On 2002-06-08 23:53, Амир-Хан wrote:

Места в общественном транспорте я не уступаю никому и никогда. Ни старикам, ни старушкам,
ни беременным, ни инвалидам.



Старики и старушки я еще могу понять, но инвалиды и беременные... Гордиться действительно нечем :( :( :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс июн 09, 2002 3:34 am

Амир-Хан, я подозреваю, что это всего лишь Твое желание шокировать окружающих :) - обычно люди с такой гордостью о подобных вещах не заявляют...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс июн 09, 2002 7:59 am

Таких, как Амир-Хан бабульки с дедульками секут безошибочно. К ТАКИМ не подходят. :)
По физиономии видно, связываться с Амир-Ханами себе дороже. :D

Амир-Хан, поделись, какое у тебя лицо в эти моменты. Мож взять на вооружение? :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс июн 09, 2002 2:51 pm

Амир, ну уж беременной и инвалиду можно было бы уступить.
Я почти всегда сажусь, если в транспорте есть свободное место, мне как-то редко попадаются бабульки и дедульки. Но бывало, конечно, когда приходилось уступать. Или например, когда сидишь около окна, засмотришься, задумаешься и на других пассажиров не обращаешь внимания, обязательно в этот момент попадется кто-нибудь! И начинается вонь типа, "Да, разве ты не видишь, что старая бабушка стоит, эх ты молодая девчонка и уступить место не можешь!" Ненавижу такое.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июн 10, 2002 3:16 am

Я не очень люблю уступать, поэтому, как тут кто-то уже заметил, в общественном транспорте не сажусь :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 10, 2002 5:42 am

:% собственно поэтому я не сажусь никуда... Вот сегодня ехали мы с одной девушкой в автобусе, у нее - экзамен и она делала его на коленках в автобусе(мы сидели всю ночь до 4-х и недоуспели) Напротив стояла бабулька и не очень хорошо на нас смотрела... И тут я поняла,что Анечку я жалею больше,чем эту бабулю,так как знаю,КАКАЯ у нее была тяжелая ночь... И я просто прикрыла Аню от взгляда этой бабушки... И не жалею...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июн 10, 2002 6:19 am

Я тоже стараюсь не садитьтся, а если все-таки случается, тревожно рыскаю взглядом по лицам других пассажиров, нет ли среди них желающих занять мое место. Если есть, чтобы избежать неловкости, моментально встаю. Короче, ничего хорошего.

Это все оно, дурацкое чувство долга, внушенное родителями или еще кем-то. Ну, в общем, еще ни разу не было мне так плохо, чтобы я не могла доехать стоя до нужной остановки. Так что - все правильно :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 10, 2002 6:44 am

Вообщем, на весь этот гнилой базар скажу - станете старенькими - многое увидите в другом свете.

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Пн июн 10, 2002 7:41 am

Амир-хан!
Прикалыватся над пенсионерками (и вообще над женщинами), какими бы нахальными они не были, совершенно не позволительно воспитанному мужчине.
Но ты видимо не относишся к данной категории.

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Пн июн 10, 2002 9:38 am

Не МАНОН, Все правильно, человек будет таким каким он хочет быть с частями тогоЮ что в него вложили родители. Хочет быть хамом-буде. Правда, до тех пор пока гонор не обломают. А за то ,что ты себя так ведешь. Я тобой ГОРЖУСЬ. :super: Как правило все такие люди(пенсионеры итд) обделены заботой родных детей или их нет. Вот они и вымещают свое горе и злобу на окружающих. Не спорить с ними надо , а помочь: Уступить место, поздравить с праздником, помочь поднести сумки....

Шутка с долей истины.
Амир, представь ситуацию.
Сидишь ты в трамвае и тут через переднюю дверь входит мама Зены(!). Ну ессно ты ей не уступаешь, еще и грубишь в ответ. Что сделает Зена, которая вошла через среднюю дверь и ты ее не видел, а она все слышала. Думаю полет через "Запасный Выход" минимум..
З.Ы. Был не раз свидетелем подобных ситуаций, а иногда и участником. :)
P.S. Vbdbnt Lhe;yj k.lb!!! Что в переводе на русский означает. "Счастья и радости Вам,Мир и Порядок"

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пн июн 10, 2002 3:09 pm

Просто в старости у людей все болит, и они не могут долго стоять. Они смотрят на тебя, сидящего, и думают: "Такой молодой, здоровый, ничего у него не боит, мог бы и постоять".
Вообще это зависит от человека. Некоторые старики, когда им место уступаешь, мило улыбаются и садятся, или говорят: "Нет, нет, что ты, сиди, сиди!!!". Таким просто приятно уступать место. А некоторые так грубо к тебе домагаются, что смотреть на них простивно.
To the world you may be someone, but to someone you may be the world.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн июн 10, 2002 6:06 pm

Вот свели все к уступанию места. :)
Изначально тема предполагалась шире.
Встречались ли вам агрессивные старики?

Как-то еду на двадцатилетней давности , ржавом, потрепанном, одним словом отстойном "Москвиче". :) На переходе, на мой зеленый ко мне под колеса прямо лезет дедулька с палочкой. Останавливаюсь, жду. Он поворачивается ко мне и палкой по капоту, по лобовому стеклу с криками : "Понакупали себе "Мерседесов" буржуи проклятые!!!! ".

Треснутого стекла и помятого капота не жаль, хотя откуда у старика такая сила...

А вот почему для них все машины "Мерседесы", и почему такая агрессия? За что он так на меня?

Вот чего я не понимаю, за что они так ненавидят молодых ?

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июн 10, 2002 6:30 pm

Просто место - проблема о наболевшем, да и Амир подлил масла в огонь.

За что ненавидят? Все просто: несчастная жизнь, бессмысленная старость - откуда взяться высоким светлым чувствам? Все объяснимо, ведь обиженные люди - самые злые и самые опасные. У стариков это все усугубляется бессилием и страхом смерти. Удручающая картина, в общем.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пн июн 10, 2002 7:15 pm

On 2002-06-10 22:06, Claret wrote:
Вот свели все к уступанию места. :)
Изначально тема предполагалась шире.
Встречались ли вам агрессивные старики?

Как-то еду на двадцатилетней давности , ржавом, потрепанном, одним словом отстойном "Москвиче". :) На переходе, на мой зеленый ко мне под колеса прямо лезет дедулька с палочкой. Останавливаюсь, жду. Он поворачивается ко мне и палкой по капоту, по лобовому стеклу с криками : "Понакупали себе "Мерседесов" буржуи проклятые!!!! ".

Треснутого стекла и помятого капота не жаль, хотя откуда у старика такая сила...

А вот почему для них все машины "Мерседесы", и почему такая агрессия? За что он так на меня?

Вот чего я не понимаю, за что они так ненавидят молодых ?




Старческий маразм у старика был. Социалистическое воспитание. Слава Богу, не все такие.
To the world you may be someone, but to someone you may be the world.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 10, 2002 8:11 pm

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Как много в этом словосочетании! Метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, электрички! Видов не много, но зато, какая необъятная глубина скрывается за этими понятиями!

Метро это высшее воплощение идеи общественного транспорта. В час-пик на Кольцевой линии Московского метрополитена умещается 6 человек на ОДНОМ квадратном метре. И это не обязательно будут шесть самых худых людей Москвы. Вы пробовали стоять вшестером на этом самом квадратном метре? Я пробовал, удовольствие ниже среднего. Даже на могилу дают два метра, а тут один, да ещё на шестерых. Причём не просто стоять, а ещё и качаться, дыша невообразимой смесь газов, которые весьма отдалённо напоминают воздух. И о каких уступках сидящих мест может идти речь в таких условиях?!

В автобусах ситуация лучше но тоже не сахар. Старые, дребезжащие, еле ползающие, да ещё и постоянные пробки. Но даже и таких автобусов не хватает, интервалы по 25-30 минут. Как буд то мы живём в тайге, а не в городе с 12-ти миллионным населением.

Но я не жалуюсь, нет. На работу общественного транспорта жаловаться некому, да и просто глупо. Я констатирую факт. В московском общественном транспорте царят (МОТ) волчьизаконы. Теория Ч. Дарвина относительно МОТа полностью подтвердилась полностью. Побеждает (получает сидячее место) сильнейший.
"С волками жить, по-волчьи выть"

А всем пенсионерам которым хочется посидеть и которым не нравится когда им не уступают место, могу сказать одно, ЕЗДИЙТЕ НА ТАКСИ. Там вы и посидите как следует, и всяких молодых нахалов не будет. Да ещё можно попросить водителя включить музыку.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн июн 10, 2002 8:37 pm

Амир-Хан, ну да и толкотня, и жара, и жутки запахи (и чьи-то не менее жуткие духи :D ) И плюс к этому мы еще толкаться, пихаться будем.
Меня, например, ужасно раздражает когда я еду с утра в интститут, а кто-нибуть во всей этой толчее еще и ерзает, чтобы сумку повернуть или самому получше устроиться. Я прекрасно понимаю их желание встать поудобнее, но для этого можно и попросить меня подвинуться! А не со всей силы рвать свою сумку к себе :( Причем такое я вижу не только от стариков, а даже чаще от людей среднего возраста. И чыто же получается, у меня портиться настроение, я огрызаюсь, тот человек тоже. В результате у всех плохое настроение :( Тоже не выход.
А на счет ездить на такси...самому-то не смешно? :) Это же не реально!
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июн 11, 2002 7:53 am

Не смешно. И знаю о том что не реально. Но..

Пенсионеры в Москве ездят в общественном транспорте БЕСПЛАТНО, и ещё чем-то возмущаются. Другие платят и ничего, помалкивают. "Дареному коню в зубы не смотрят", уж если бабушек и дедушек пустили в МОТ за так, то проявили бы благодарность, убрали бы свои претензии куда-нибудь подальше.

Второе. Обижаться на "нехорошую" молодёжь им нельзя. Поскольку получаеться что обижаються они на себя. Ведь откуда взялась плохая, невоспитанная, некультурная молодёжь? Не с неба ведь, а с земли. Если мы такие плохие, это значит что нас такими воспитали. И этим старичкам и старушкам в молодости надо было не водку пить да гулять, а заниматься воспитанием своих детей и внуков, тогда глядишь и все им станли бы места уступать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт июн 11, 2002 7:59 am

Мда, после всего прочитанного, напрашивается радикальный вывод, решающий все проблемы разом - "Надо пАгибать молодым!" (так вроде пели в начале 90-х)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 11, 2002 8:02 am

On 2002-06-11 11:59, Den wrote:
Мда, после всего прочитанного, напрашивается радикальный вывод, решающий все проблемы разом - "Надо пАгибать молодым!" (так вроде пели в начале 90-х)


Думаю, ты угадал идею Амир-Хана :(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июн 11, 2002 3:26 pm

Блэки, не угадал.
Хотя у меня есть такая идея, но сейчас я её не высказывал.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт июн 11, 2002 7:16 pm

On 2002-06-11 11:53, Амир-Хан wrote:

Если мы такие плохие, это значит что нас такими воспитали. И этим старичкам и старушкам в молодости надо было не водку пить да гулять, а заниматься воспитанием своих детей и внуков, тогда глядишь и все им станли бы места уступать.



Поздно уже говорить о том, что надо было сделать! Надо просто кое-что менять, и пора с нас начать! Например, пора бы уступать место беременным, инвалидам и детям :) Это будет первый шаг!
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср июн 12, 2002 7:46 am

То, что воспитали не правильно это правда, но если мы видим где недостатки мы должны их исправлять, а не говорить "вы виноваты, теперь и получайте от благодарных внуков". А ты Амир-Хан ездил бы сам на такси. В чем проблема то. Копейки наверное стоит. Между прочим эти старики, которым государство "делает большое одолжение" разрешая им в транспорте общественном бесплатно ездить за нас, и за тебя в т.ч. воевали, не все конечно, но процентов 50 точно, и это стоит подороже, чем проезд в этом дурацком транспорте с такими как ты.

Извини если грубо получилось...
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср июн 12, 2002 10:43 am

Нормально получилось ;)


Амир??? я отвечу за кавказцев... ;)

Дело в том, что у нас принято вставать при входе любого


Амир???? забыл наши устои..
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей