Меня вынуждают выполняь не свою работу

Убить их всех! (Зена)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт июн 07, 2002 9:27 am

У нас какбы четыре организации. причем к одной из них я не имею никакого отношения вообще. Подходит ко мне её сотрудник и говорит. а распечатайте-ка мне вот это и побыстрее. У меня своих дел полно!!!!! я отказала ему и психанула. что подобное происходит постоянно :puke:
И говорю себе, что сделай я это лдя енго, я буду самым последним человеком во всем мире. И знаете??? Его генеральный является так же и моим начальником. И начальник (его, мой) вызывает меня и *просит* помочь с *этими документами* Когда второе лицо в организации *просит*... "№%№;%, когда начальник *просит*
Я самый последний чел во вселенной ...

_________________
Я не слабый,просто добрый.
М. Т.

[ Это сообщение было отредактировано: Итака навсегда 2002-06-07 13:28 ]

[ Это сообщение было отредактировано: 2002-06-07 15:39 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 07, 2002 10:13 am

Итака, к сожалению, это нормальное явление. Могу тебе посоветовать только одно. Раз уж начальник сказал, лучше сделать, в случае, если на тебя будут наезжать, ты всегда сможешь сказать, что ты выполняла другое "задание".
Но без ведома своего начальника не берись за несвою работу. Иначе тебе просто сядут на шею.
Нужно учиться вовремя отказывать. И ты правильно сделала, чтот тому придурку отказала.
Но вот если говорит начальник, в силу вступает принцип: "Я - начальник, ты - дурак". И тут нужно тогда ответить "Да босс, как скажете, босс, все только для вас, босс" :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб июн 08, 2002 5:53 am

Точно ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 08, 2002 6:21 am

Есть только один путь - стать спецом в своем деле. Чтобы обращающиеся к тебе, понимали, что глупо загружать всякой фигней.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб июн 08, 2002 6:34 am

А что делать, если твой начальник в этом деле ни в зуб ногой, и даже не понимает, насколько ты спец :) ? Вот эта та еще проблемка :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 08, 2002 6:45 am

Дык, по разному :) - каждый решает за себя.
Я бы, вообще, не стала бы там работать :).
И это - не гипотеза. Это факт биографии :)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб июн 08, 2002 6:52 am

Это как с проблемой, что все привлекательные девушки - дурочки. Но ведь у умной всегда достаточно ума, чтобы прикинуться дурой :super:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Сб июн 08, 2002 7:08 am

Итака навсегда(интересно что бы это значило)...мне кажется не стоит быть такой беспощадной к себе...типа "если я это не сделаю...или сделаю...то буду самым последним человеком"...у меня например если я себе скажу что нить подобное-то обязательно сделаю наоборот...а потом мучаюсь и казню себя.
А с начальством....тут уж каждый выбирает сам для себя...или "расслабиться и получить максимум удовольствия"...или уйти.

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Сб июн 08, 2002 7:24 am

Когда я несколько лет назад устраивалась на работу..меня не взяли на должность которую я претендовала, а взяли на более низкую позицию...я не особо переживала, подумала...ну не дотягиваю, бывает...а когда узнала формулировку по которой меня взяли на более низкую должнось-офигела! Слова начальника: "мне не этой позиции нужен умный человек-а ей это никчему"...ну после этого я уже сделала все возможное чтоб получить то что хотела с самого начала

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 11:26 am

Я могу только посочувствовать...Меня трудно заставить сделать что-то чего я не хочу...И теперь уже и не пытаются. Не могут. Интересно, что будет на работе
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Forget-me-not
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2001 4:00 am
Откуда: Yakutsk

Сообщение Forget-me-not » Сб июл 20, 2002 3:11 pm

Будь гибче, иногда приходится кому-то подчиняться, все через это проходят. Мир под нас не прогнётся! Одна ты ничего не сможешь изменить, вот если вас будет много, это уже реальная сила. Ой, о чём это я? Но если тебя заставляют работать сверхурочно, то это уже эксплуатация труда. Мы не рабы, рабы не мы! :kill:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб июл 20, 2002 5:02 pm

Фанатка Оф Зена, ура!!! Как я рад тебя наконец встретить!!! :jump: :jump: :jump: Давно уж на roc.by.ru не заходишь...

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Пн июл 22, 2002 4:03 pm

В этом месте особенно обидно, когда ты видишь, что остальные даже своей работы не выполняют или выполняют кое как.
Вот :evil:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron