Страница 1 из 1

Поножовщина в школах

Добавлено: Пт янв 19, 2018 10:56 am
Песня Ветра
начало года. что ни день - то новые события. :blink:
и это я еще рукам отрубленным удивлялась :o

спойлер:
Сегодня в бурятском посёлке Сосновый Бор в 9:30 по местному времени трое молодых людей проникли в школу №5, после чего надели маски и бросили в кабинет русского языка «коктейли Молотова».
Возбуждено уголовное дело, занятия в школе отменены, сейчас правоохранительные органы проверят версию о взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы, которые произошли в течение последней недели (в Перми, Челябинской области и теперь в Улан-Удэ)


и вот я читаю это. ужасаюсь внутренне и одновременно думаю, что дальше будет

на волне борьбы с терроризмом (и после Беслана) в школах ввели охрану и электронные пропуски. на входе - старшеклассники не пускают в помещение родителей (вроде естественно. антитеррор. правда, из-за этого младшие классы переодеваются в холодном предбаннике, потому что родители им помогают. но нехай. решили проблему).
хотя...разумеется, можно пройти сквозь них. и мы вот, с днями рождениями когда ездили в школы, куда-то нас так и не пускали, а где-то даже пункта охраны как такового нет. :???:
а теперь - что?
обыскивать учеников при входе? а старше какого класса? седьмого? девятого?
три случая - уже система. может, никакой не будет реакции, а может - ужесточение мер безопасности.

Re: Поножовщина в школах

Добавлено: Сб янв 20, 2018 7:55 pm
Erich Schmitt
Не могу понять таких вещей.
Как случай, когда подростки убили девчонку,заявив потом,что сделали это под влиянием музыки Slayer.Нельзя же так голову терять и воспринимать тексты Slayer как руководство к действию. Мне кажется, что Слэйер здесь ни причём абсолютно. Просто, если человек - больной на голову, то уже ничто не поможет. Был как-то аналогичный случай с Джадас Прист. Тоже кого-то замочили и тоже Хэлфорд с компанией были виноваты...
Чтобы осознать школу, мне пришлось пересмотреть свою жизнь и свои взгляды, а следовательно я, как и вы, изменился... Стал более нетерпимым ко всякого рода проявлениям коллективного сознания. Не знаю хорошо это или плохо... Стал больше читать литературы. Мало-мало английский выучил (не так хорошо, как многие из вас, но всё-таки). Начал за собой замечать отвращение к точным наукам и большую любовь к гуманитарным. Характеры и стремления некоторых людей для меня стала более очевиднее. Стал добрее и рассудительнее. Короче, стал умнее.
Интересно, почему, но я где-то вычитал, что над кроватью многих серийных убийц распятие висело.
А ещё в своё время Мэнсон говорил, что "Битлз" вдохновлялся. Конечно, проще найти "виноватого"...