О фанатиках, спорах, принятии и неприятии идей

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О фанатиках, спорах, принятии и неприятии идей

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 10:20 pm

AlfranZa писал(а):
Подтверждает ли это, что фанатизм - удел людей, скажем так, недалёких?

Я думаю, что фанатизм удел тех, кто не нашел своего места под солнцем. Одиноких, неприкаянных, которые не знают куда им идти и где применить свои: руки, сердце и голову по назначению.
Фанатизмом страдают простые люди, в большинстве своём, у которых занижена самооценка и воля.

Зена - королева воинов. сериал.
фанаты сериала - зенаиты. фанаты (!)
сменим уже терминологию?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О фанатиках, спорах, принятии и неприятии идей

Сообщение TambourineGirl » Пн апр 23, 2018 12:08 am

Кстати говоря, в продолжение поста Песни, скорее... для многих фанатство и увлечение каким-то сериалом, героями и прочим - мотив находить в себе силы и смелость пробовать новое, выходить за рамки зоны комфорта, делать что-то интересное, в общем, развиваться как личность в итоге. Эволюция и прогресс. Пусть отдельно взятого человечка.
Пример элементарный и всем понятный - творчество (я не про повальную графоманию, естессна), а, например, разобраться в какой-то сложной проге, чтобы сделать фан-видео не хуже, чем у других (или нарисовать отличный арт, создать шикарный коллаж (предварительно перелопатив тонну материала, чтоб найти то, что подходит под идею) - и это не только и не столько фотошоп пресловутый), постичь вышивку крестиком, выжигание по дереву, квиллинг, портняжничество и прочее рукоблудие, чтобы сделать своими руками какую-нить фигню или не совсем фигню. Я уж не говорю про интеллектуальное развитие в виде изучения вымышленных языков или анализа людей, вещей, явлений для подготовки какой-нибудь качественной фандомной аналитики или фанатских теорий, скажем...
Кому-то это смех смехом и пустая трата времени (даже на этом форуме таких кучка наберётся), но как по мне, эти проявления прекрасны и для мозга это всё в любом случае отличная тренировка))
Недалёкие - те, кто мыслит категорически шаблонно, в черных и белых цветах и постоянно загоняет всё им малопонятное или отрицаемое, что видят, в узкие рамчонки своего понимания, ибо не хватает чего-то осознать и принять, что любая самореализация, которая не несёт негатива или разрушений окружающему миру, благо. Ну да всех не спасти, да и кому оно надо, оспд)))
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О фанатиках, спорах, принятии и неприятии идей

Сообщение AlfranZa » Пн апр 23, 2018 12:26 am

Большинство власти на этом форуме точно фанаты своего дела. Или фанатики.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О фанатиках, спорах, принятии и неприятии идей

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 11:01 am

TambourineGirl писал(а):Кстати говоря, в продолжение поста Песни, скорее... для многих фанатство и увлечение каким-то сериалом, героями и прочим - мотив находить в себе силы и смелость пробовать новое, выходить за рамки зоны комфорта, делать что-то интересное, в общем, развиваться как личность в итоге. Эволюция и прогресс. Пусть отдельно взятого человечка.

вот да) и примеры, которые ты приводишь выше это подтверждают. так-то можно увлекаться чем угодно из бесконечного разнообразия увлечений, просто подвязка под сериалы или книги понятнее)
сколько людей ездят верхом и говорят по-английски благодаря Зене?
это вполне себе достижение.
сколько людей нашли в себе смелость признаться в том, кого они любят? тоже важно.

Кому-то это смех смехом и пустая трата времени (даже на этом форуме таких кучка наберётся), но как по мне, эти проявления прекрасны и для мозга это всё в любом случае отличная тренировка))

поддерживаю ) в каждом слове)

Недалёкие - те, кто мыслит категорически шаблонно, в черных и белых цветах и постоянно загоняет всё им малопонятное или отрицаемое, что видят, в узкие рамчонки своего понимания, ибо не хватает чего-то осознать и принять, что любая самореализация, которая не несёт негатива или разрушений окружающему миру, благо.

вот я читаю текст) и вижу внутри текста еще один текст. контекст :rofl:
хорошо бы эти миры не пересекались. кто хочет реализации - тот идет и делает, кто не хочет, пусть бы завидовал молча
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О фанатиках, спорах, принятии и неприятии идей

Сообщение AlfranZa » Ср апр 25, 2018 4:06 pm

Изображение
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей