Мучители

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мучители

Сообщение AlfranZa » Пн мар 04, 2013 5:12 pm

Была такая тема тыщу лет назад уже, "садизм над котом".
Но тут мне хотелось бы высказаться немного о другом.
Никто не совершенен. Однако, вчера мой вконтакский оппонент мне с азартом доказывал, что больных животных (собак, кошек, птиц) в городе (разумеется говорю про Питер) надо нещадно истреблять, ибо разносят они всякую заразу на себе. Оппонент называл некие организации, которые спецом отслеживают таких животных и убивают их (кажись даже про них была передача "Пусть говорят" но я не смотрела). Никакого сострадания в больным животным нет. Из забивают как скот. :cry:
Так вот вопрос: нужно ли доходить до таких крайних мер? Или же все-таки более лояльно как-то решать данные проблемы? (чисто гипотетически и не только).
Животные не люди, ни сказать слова против или в свою защиту не могут.
А нормальных законов, защищающих животных от жесткого обращения с ними в России пока нет.
Что думаете? :?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
мурка
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:35 am
Откуда: Беларусь

Re: Мучители

Сообщение мурка » Пн мар 04, 2013 8:43 pm

AlfranZa писал(а): больных животных (собак, кошек, птиц) в городе (разумеется говорю про Питер) надо нещадно истреблять, ибо разносят они всякую заразу на себе.

Жуть какая :noo: Я вообще в принципе не понимаю, как можно убивать животных. Даже больных. Да и как это будет выглядеть - увидел на улице кота, поймал и понес к ветеринару, проверять болен он или нет? Или просто перебить всех бездомных животных, потому что они несут потенциальную угрозу? Это жестоко и бесчеловечно :cry:
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Пн мар 04, 2013 9:09 pm

Я считаю, что каждого догхантера (про садистов вообще молчу) надо вздернуть на заборе и выпустить кишки. А родню этих ущербных уродов, коли таковая найдётся (включая придурошных жён и мелких отродьев, которые не считают, что тот кто убивает зверей, делает что-то НЕ ЗДОРОВОЕ и явно бесчеловечное) накормить манной кашкой с той отравой, которую они расшвыривают на улицах.
Для меня такие люди - материал для консервов - не более.
Кстати, людей, которые выбирают себе профессию отловщика животных я бы тоже конкретно проверяла у психиатров. Особенно тех, кто любит подбомбить догхантерам и прочим конченным ущербам.

Касаемо проблемы бродячих животных. В цивилизованном мире её везде решали постепенно, учитывая данные науки. В частности, нельзя просто убивать популяцию - закон природы вернет её в двойном размере. Надо просто снижать количество особей, способных к размножению, путём тотальной стерилизации. Поймали, стерилизовали, помыли, обработали от паразитов, выпустили. Постепенно, всё сходит на нет. Этим, в основном, занимаются волонтерские организации при поддержке государства, конечно. Но мы же дикая страна. Нам поймать, глотку перерезать и в печку бросить проще. Будет какими цифрами хвалится. Только то, что это ни на шаг к решению проблемы не приводит - who cares?

некие организации, которые спецом отслеживают таких животных и убивают их (кажись даже про них была передача "Пусть говорят" но я не смотрела). Никакого сострадания в больным животным нет. Из забивают как скот
Не тешьте себя такими надеждами. Скотину хотя бы забивают по правилам, а тут в 90% хотят чтобы животное ещё и страдало. В общем, дурка по ним плачет.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мучители

Сообщение Хель » Пн мар 04, 2013 9:14 pm

Но мы же дикая страна. Нам поймать, глотку перерезать и в печку бросить проще.

Еще проще - позволять размножаться, потому что "как же так, собачку/кошечку стерилизовать??" А потом эти удивленные люди орут, откуда столько живности беспризорной на улицах.
Я считаю, что каждого догхантера (про садистов вообще молчу) надо вздернуть на заборе и выпустить кишки. А родню этих ущербных уродов, коли таковая найдётся (включая придурошных жён и мелких отродьев, которые не считают, что тот кто убивает зверей, делает что-то НЕ ЗДОРОВОЕ и явно бесчеловечное) накормить манной кашкой с той отравой, которую они расшвыривают на улицах.
Для меня такие люди - материал для консервов - не более.

Да. У нас в прошлом году в садоводстве разбросали отраву, хотя всем прекрасно известно, что там почти постоянно собаки на вольном выпасе, ибо можно и нужно, чтобы всякие не ходили. Итог был печален.
В целом, меня тоже не всегда и не везде собаки радуют, но я бы с удовольствием травила хозяев, которые не могут должным образом воспитать. Животное-то чем виновато?
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Мучители

Сообщение Jordan » Пн мар 04, 2013 10:52 pm

В Стамбуле интересный опыт в этом плане -- у всех уличных собак в ухе электронный чип
спойлер:
Изображение

и выглядят они так, как будто их мыли вчера, так что спокойно ребенок может подойти и погладить. Хотя, казалось бы, город -- не сказать, что сильно цивилизованнее Питера или Москвы.

А по поводу догхантеров -- множество холиваров уже на эту тему отхоливарено. Фактически, естественно, то, что они делают, подпадает под садизм и живодерство -- так что при нормальном законодательстве должно наказываться в уголовном порядке. В реальности у нас то, что есть( Существует множество антидогхантерских организаций и сообществ – можно к ним присоединиться, если есть желание.
А на словах доказывать что-то таким людям абсолютно бесполезно. Если у них психика и моральные принципы уже покорежены настолько, что они делают то, что делают -- любые слова им совершенно по барабану((
~Audaces Fortuna Juvat~

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Вт мар 05, 2013 12:17 am

Нам поймать, глотку перерезать и в печку бросить проще.

Самое печальное, что некоторые детки (по ним явно плачет клетка) посмотрев на неумных дядь именуемых догхантерами, берут биты и идут уничтожать бедняг бездомных...а то и домашних, им-то какая разница. Дети.
Каждый год смотрю в Новостях, как какую-то собаку ребятня замучила и подвесила на дереве. Блииин. :hang: Самих хочется подвесить. Но самое блин тошное, что наш закон много всего запрещает, но наказания все равно не предусмотрено.
Вот у нас в соседнем доме травили крыс. Погибли при этом несколько собак и целая кошачья семья. Кто ответит? Никто. А кому это надо?
В Стамбуле интересный опыт в этом плане -- у всех уличных собак в ухе электронный чип

Мне кажется порой что мы какие-то неандертальцы, все куда-то лезем вперед планеты всей, но все равно позади((
В этом плане вспоминается прошлогодний случай, в Москвовском районе Питера, где в Парке Авиаторов был конно-спортивный клуб. Его распустили (банально землю отобрали и все). И коняки... в ноябре-то холодно... многие замерзли на смерть.
Об этом еще по Вестям было. И чего... из 18 конец, осталось двое, успели спасти граждане. Остальные погибли. Это дело??
:blink:
Разумный человек понимает, зачем он берет животное. Он взвешивает все "за" и "против", а потом делает шаг. Обдуманный.
Я не считаю разумными тех, кто взял щенка или котенка, поиграл и выбросил, как игрушку. Типа надоела. Вот у таких точно мозга нет, и к сожалению таких лишь могила исправит( :(
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Masha » Вт мар 12, 2013 4:26 pm

Интересно, а что в Стамбуле сделали с теми собачками, которые не очень ручные, и которых ребенку лучше не пытаться гладить? Или с-теми, которых недостаточно помыть и откормить, чтоб излечить от всех болячек?
В условиях отсутствия у нас лепрозориев для собак, учитывая, что они разносят заразу - что вы предлагаете?
Если собака - не скотина, то кто она? Человек?
Догхантеров считаю психически не совсем нормальными людьми. Но причины для недовольства у них есть. И точно так же, как нет закона о жестоком обращении с животным, так же нет закона, регулирующего возможность человека содержать животное в городских условиях. Как собаководы бывают неадекватны, так и противники собак не все здоровы на голову. И каждый из них абсолютно в своем праве.
Усыпление больной бездомной собаки оправдано в настоящий момент. Альтернативы нет. И лучше малой жертвой избежать больших потерь.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 9:29 pm

боюсь, что поддерживаю борцов против уличных собак.
было бы лучше не догхантеров ругать, а сначала отстреливать тех, кто собак берет, а потом выбрасывает.
потому что я стреляла по собакам, когда они целились в моего коня. стая - штук 15, в прилеске. голодная такая стая весной.
и мне в такой момент не до гуманизма - инстинкт самосохранения-с.

и кстати, кто тут ратует за "оставим собакам улицы" - подумайте, что на вас или ваших близких может напасть стая, и покалечить или убить.
пока нет иного способа - ну хоть так.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Liz » Вт мар 12, 2013 9:38 pm

По своему опыту скажу, что есть зоозащитники, которые приносят больше вреда, чем пользы. Догхантеров не обдобряю, конечно если на меня попрет уличная собака, я не буду долго думать т залеплю ботинком под челюсть, ибо мои ноги и руки мне дороги, но спецом травить и отстреливать собак - это выше моральных и этических норм. У меня много есть чего сказать по поводу и законов и горехозяев с жучками на свободном выгуле и про уродов-хозяев с невоспитанными породистыми на поводках и без, которые хуже дворовых, и про милых старушек, которые откармливают дикие стаи из жалости и про спасителей животных, которые набирают их кучами и бросают по передержками или рассовывают в первые попавщиеся руки обманывая ожидания будущих хозяев ложными обещаниями о воспитанности и преданности 1-2 месячных щенков. Кому интересно спрашивайте.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 9:44 pm

Liz писал(а): Догхантеров не обдобряю, конечно если на меня попрет уличная собака, я не буду долго думать т залеплю ботинком под челюсть, ибо мои ноги и руки мне дороги.

ммм...мне тут в качестве аргумента как-то выдали: это ты вот, большая и сильная сможешь ударить сапогом, отбиться, бросить камень.а - ребенок?
детям небезопасно ходить по улицам не только из-за маньяков-педофилов, но и благодаря стаям. поэтому проблема должна хоть как-то решаться.
кстати, некоторые из догхантеров так и пришли в дело. зацепило кого-то из их близких.

но отстрел, да и отрава..это не панацея, конечно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Вт мар 12, 2013 10:38 pm

Котлет с мухами не мешайте. Утрировать тоже не нужно.
Возмущение, неприятие и отвращение вызывает не сам факт контроля популяций путём отлова и уничтожения (это частично оправдано, если контролируется должным образом и проходит с учетом необходимых данных), а то что этой самодетельностью занимаются по большей части психические нездоровые ущербы, которые не стесняются в способах самовыражения в мучении зверья (в том числе, кстати, хозяйского и здорового) и делёжки "подвигами" с такими же ущербами на спецресурсах. Ибо знаете, это ненормально кичится тем, скольких ты порезал, скольких перерезал и какие у тебя планы на будущее.
Жаль, щас мамки пошли пафосные, все больше виртуально лаюцца. Хотя.... Нажрись их деточки с земли накиданной собакам отравы, чую, всем двором пошли бы не на собак вовсе, а на тех, кто отравы накидал.

Песня, интересно, каким образом ты поддерживаешь борцов? Ночами с ружьём гуляешь? Манифесты рассылаешь? Ещё чего похуже? А то не прикольно, мне катаешь жалобу на типо мат, а сама фактически к насилию призываешь. Или попустительствуешь оному. Ай-яй-яй. :D

И да, насчет детей. Учить надо с малолетства - увидел собаку без поводка любого размера - пытаться гладить нельзя. Можно медленно уйти в другую сторону. Неважно, что все собаки, с которыми ребенок имел дело раньше белые и пушистые. К тебе подошел незнакомец - не разговаривать, ничего не брать, никуда не идти, даже если про маму/папу что-то говорит. Можно убежать к людям или закричать. Детям небезопасно не по улицам ходить, а иметь родителей, которые их элементарнейшей безопасности не учат.

Кстати, обычно агрессивные стаи во дворах не сидят - неспокойно там, знаете... столько агрессивных человекофф. А раз уж идём мы с вами на задворки какие-нить, дак давайте ждать неприятностей на головы. И собаки там занимают приблизительно такую же степень случайности как падающие самолеты по отношению к дтп.

кстати, некоторые из догхантеров так и пришли в дело. зацепило кого-то из их близких.
Ну так... видать в психике изъянчег. Помнить надо, что любая брошенная собака - человеческая ответственность. На человека с ножом, ядом, ружьишком пойти трусовато (пока)) Собачку зачморить проще, да и внутренние желания к насилию получат выход) Только вот почему они не останавливаются на той самой одной собаке, которая их "зацепила"?

У меня знакомых кусали, пугали (и я сама дважды была в сложной собачьей ситуации). У них, в частности, хватило здоровья психики воспринять это нормально. Не как подставь другую щёку, естественно, повязки, уколы этому не способствуют, но как случайность, в которой, откровенно говоря, они сами повели себя не совсем правильно. И там даже мыслей не было пойти уничтожать кого-то. Они просто какое-то время опасались быть рядом с большими собаками, даже знакомыми.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 10:44 pm

TambourineGirl писал(а):Песня, интересно, каким образом ты поддерживаешь борцов? Ночами с ружьём гуляешь? Манифесты рассылаешь? Ещё чего похуже? А то не прикольно, мне катаешь жалобу на типо мат, а сама фактически к насилию призываешь. Или попустительствуешь оному. Ай-яй-яй. :D

нет) с ружьем не гуляю)
скорее - периодически встреваю в споры, когда начинают утрировать в сторону "ай,яй, бедные животные! с ними ничего нельзя сделать!". потому что такие выкрики не менее наивные, чем призывы убивать уличных животных.


:off: ну матерное же было слово, я - убрать не могу. написать куда-то? - так все "скрытно" сидят, кто ж его знает, кто тут на Форуме ночью. а убрать (ну хотя бы затереть) стоило) и затерли ж наверное) или проблема какая с этим возникла?
Последний раз редактировалось Песня Ветра Вт мар 12, 2013 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Вт мар 12, 2013 10:53 pm

:off:
спойлер:
Знаешь, я сама не любитель матов, полагаю, даже не читая все мои 3699 постов, это понятно. Но есть люди и есть ситуации, к которым грубая лексика единственно применима. И я считаю, что затирать это неправильно. В любом правиле должны быть исключения. Не придумали еще не грубого слова, в котором бы сошлось все презрение к таким особям.
А всё это "фи" на какое-то оправданное текстом слово - это так... мелкопафосно.

Не перечитывай пост, там всё-равно ничего нет, что тебе бы понравилось. И будет тебе щастье... оно совсем рядом. Я вот, например, тут на такое количество непереносимого занудства закрываю глаза... Эх.. А на занудство даже не пожаловаться(


скорее - периодически встреваю в споры, когда начинают утрировать в сторону "ай,яй, бедные животные! с ними ничего нельзя сделать!". потому что такие выкрики не менее наивные, чем призывы убивать уличных животных.
Тогда я в замешательстве, зачем ты встряла тут таким образом. Ну, раз встряла, то ответь же мне на вопрос под цитатой в моем предыдущем посте по теме, пожалуйста. Ведь что-то же ты об этом думаешь? :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 11:05 pm

Ну так... видать в психике изъянчег. Помнить надо, что любая брошенная собака - человеческая ответственность. На человека с ножом, ядом, ружьишком пойти трусовато (пока)) Собачку зачморить проще, да и внутренние желания к насилию получат выход) Только вот почему они не останавливаются на той самой одной собаке, которая их "зацепила"?

этот вопрос?
почему не одна собака, а тысячи?
ой...убивать животных вообще плохо. а ветеринары вон, даже мучают их за деньги. или эти, испытатели косметики.
причин пойти в такую профессию - миллион.
про самодеятельность - ты и так сказала уже, что там с психикой нелады.
из адекватов - с кем раз или два приходилось пересекаться, ну... основной мотив - уберечь других. но там служба отлова животных, а не раскидыватели отравы.
и эй! у меня была собака. и было крайне проблемно отслеживать, как бы она чего не съела на улице, потому что блин, зараза такая, умудрялась это сделать сквозь намордник.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мучители

Сообщение Асс » Ср мар 13, 2013 12:02 am

Вчера гуляла с собакой в лесном массиве у дома, небольшой лесок такой. Собака - обычная самая, среднего размера, на поводке. Впереди с визгами,лаем и счастливо виляя хвостами вокруг "дамы" кружили около десятка кобелей всяких разных размеров. Стало жутковато и не за себя- за свою собаку, так как просто не знала как они поведут себя по отношению к ней. Поэтому быстро пришлось развернуться и выйти из леса.
Выход в стериализации только вижу, убийство тоже не приемлю. Детям не объяснишь про "собачку и погладить", до первого укуса, который может и не случится. Учить поведению с собаками с детсада бы начинать разъяснять надо..

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Liz » Ср мар 13, 2013 12:31 am

Выход в стериализации только вижу


Ань, стерилизация снимает только один вид агрессии - это когда сука в загуле и кобели вокруг нее толпой.
Все остальные: пищевая и территориальная после отрезания яек никуда не девается, в некоторых случаях даже усугубляется.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мучители

Сообщение Асс » Ср мар 13, 2013 7:49 am

Снимется еще и проблема размножения. Россия еще очень нескоро придет к питомникам для брошенок и собак на вольном выгуле. Но хотя бы с малого начинать. А почему усугубиться может ситуация?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 11:27 am

Liz писал(а):пищевая и территориальная после отрезания яек никуда не девается, в некоторых случаях даже усугубляется.

вот как бы ...
максимум, чего можно добиться стерилизацией - это уменьшить популяцию. но ловить надо максимально всех, и всех подвергать процедуре.
а по-хорошему еще бы стоило все же проработать процессуальные нормы по законам о защите животных, чтобы выброшенных на улицу - ну просто не оставалось. в питомниках, к сожалению, перегруз. наш, в Столбище, рекламу красивую нынче делает) и вроде не загибается, но у них места нет столько - чтоб всех с города-миллионника забрать.

что до поведения детей... простите за крамолу, но мало ребенку объяснить, что нельзя собаку гладить. как-то бы это еще и до собаки донести - что не нужно к ребенку подходить.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 2:13 pm

Ну да, все собаки (особенно бездомные и стайные) спят и видят как бы с мелкотнёй пообщаться, а лучше сразу напасть. Да в 99% случаев без провокаций типа "сюсюсюсю, собачка!" и бездумного бежания к ней или протягивания конечностей, не обращая внимания на настрой собачки, или вышагивания рядом с псинами, когда судя по всем признакам лучше бы их поостеречься (это и взрослых касается, конечно), собаки и внимания то не обратят на нас.
И потом, сколько я не видела бродячих собак у себя на исторической родине, в деревне, в городах миллионниках, где была и живу, те, которых реально лучше обойти (одна она странная какая-то или просто стая, не суть) попадаются до неприличия редко. Вот так редко, что всё это раздувание из мухи слона, которое начинается периодами в сми и т.п.... абсурд.

По поводу стерилизации. Да, её первоочередная задача и есть минимизация возможности беспорядочного и бесконтрольного размножения. Но наивно полагать, что проблема при должном подходе решится через год-два. Зато через пятилетку - вполне реально оценить результат.

ЗЫ. И да, я считаю, завели детей - найдите способ объяснить им про опасности жизни, чтобы потом остальных в своих просчётах не винить, хотя это очень удобно. И сделайте это до того, как будете им раны от укусов промывать или с нашей доблестной ментурой бегать искать то, что от них осталось, в случаях, когда замешаны не плохие собаки, а плохие дяди/тёти. Но видимо в нонешнее время это и есть крамола.
Меня просто тупорылые родители заставляют ставить очередной крестик на человечестве. Это я, в частности, о таких вот, когда я веду свою псину по тротуару домой или на прогулку на мегакоротком поводке-строгаче (кто не в курсе, это металлический ошейник с тупыми загнутыми железочками внутрь) и в наморднике. Мимо идёт типородитель с дитём, дитю обычно лет 3-5.. дитё начинает пищать, тянуть руки к собаке, которая в силу того, что я её жёстко контроллю в этот момент, в общем-то, не блещет позитивом и даже иногда порыкивает. При этом типородитель НИКАК не тормозит ребёнка (ни словом, ни делом), никак не грит, что собачка не хочет общаться и может сделать бобо, а в совсем клинических случаях даже начинает подсюсюкивать :blink: Вы чу вообще?! :blink:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 3:06 pm

TambourineGirl писал(а): спят и видят как бы с мелкотнёй пообщаться, а лучше сразу напасть.

нет, не все. разумеется, не все встречные собаки агрессивны и нападают.
и приводить в пример, как единичный случаи нападения, так и случаи отлова собак в равной степени не корректно.

в Казани очередной всплеск, ибо идет распил бюджета на эту тему. все привыкли к ежегодным "вспышкам собачьей агрессии", как и к бешенству - два раза в год. но проблема же правда есть.
проблема бродячих собак.

TambourineGirl писал(а):я считаю, завели детей - найдите способ объяснить им про опасности жизни

к сожалению, ребенку сложно объяснить некоторые виды опасности. вот чайник горячий, уж сколько раз объясняли - пока сама не потрогала вскипевший чайник, пока не прооралась пару часов, не было никакой реакции. так и с собаками, да и со всем, если честно.
TambourineGirl писал(а):Меня просто тупорылые родители заставляют ставить очередной крестик на человечестве

ну...эти-то родители и правда не в себе. но вряд ли все родители (особенно молодые и старые) спят и видят, как бы своего ребенка подзудить на то, чтобы пообщаться с собакой, а лучше - сразу сунуть ребенка в пасть животному. в 99% родители все же беспокоятся о своих детях, у них родительский инстинкт как бы есть. поэтому они и не будут лишний раз приставать к животному.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 3:37 pm

к сожалению, ребенку сложно объяснить некоторые виды опасности. вот чайник горячий, уж сколько раз объясняли - пока сама не потрогала вскипевший чайник, пока не прооралась пару часов, не было никакой реакции. так и с собаками, да и со всем, если честно.
Значит, это особенность получения опыта у твоего ребёнка. Не будем обобщать) С другой стороны, острый нож, горячий чайник и прочее такое это предметы. Они не меняют своего поведения и не требуют какого-то анализа. Животные и люди все же несколько другая категория. И на счёт этого надо зомбировать с детства (не разговаривай с незнакомцами/не подходи к собакам без хозяев, если собака идет к тебе - не смотри в глаза (ребенок не пересмотрит агрессивную собаку и не даст ей посыл отступить) и не убегай).


Понимаешь, сейчас есть родители, которые понимают, что не потянут дома животное. Вместе со своим дитёнышем. При этом они понимают, что совершенно нормально прививать любовь к животным общением с ними, а не только книжками/мультиками и кабельными каналами. Возможно, они сами росли с кошками/собаками, возможно просто любят зверей.
Так вот, да подзуживают. "Смотри, какая собачка!" я это слышу СЛИШКОМ часто. И ПОЧТИ НИКОГДА я не слышу вопроса "можно ее погладить?" За 4 с лишним года это было всего несколько раз. Меньше 10ти. Меньше 5ти.
И в силу того, что моя нынешняя собака проблемная, а не та вселюбящая всё человечество большая овчарка, которая терпела бесконечных детей родственников и мою кошку, которая часами могла грызть ей нос/уши и тыкать в глаза, которая жила со мной во Владимире полжизни... меня это напрягает и раздражает.
Знаешь, мало не подзуживать. Надо хотя бы следить за детьми. А не так. что трепешься по телефону, а ребенок черти чего за спиной творит. Я не спорю, что родительский инстинкт у большинства таки есть (хочется верить). Жаль, что он во всей красе проявляется постфактум инцидента. И обычно, в силу происшествий, сопровождается затмевающим разум негативом.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Masha » Чт мар 14, 2013 3:45 pm

Вопрос: если собака проблемная, что она делает в местах, где есть дети? Почему хозяйка, зная, что не на 100% контролирует псину даже при наморднике и строгом ошейнике, при виде ребенка не переходит, например, на другую сторону дороги? Или не даст издали понять родителям, что собачку трогать не нужно?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 3:52 pm

ммм) мы плавно перешли от бродячих животных к проблемам с домашними животными.
помнится, даже в наморднике бегает моя собака (и не такса, а доберман взрослый). а бабулечки вокруг стонут и охают: " а не укусит! а почему тут гуляет!". благо, городок был маленький и до леса близко. а в лесу, извините)) путь бегает так)
на уровне сложившихся межличностных отношений в мегаполисе... ну остается только рычать на таких родителей. и демонстративно отпугивать.
тем более, раз ты знаешь, что у тебя проблемная собака

но вот пришла Маша и выразила ту мысль, которую я отогнала)
Последний раз редактировалось Песня Ветра Чт мар 14, 2013 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 3:53 pm

Она не настолько проблемная и должным образом контролируется хозяевами в соответствии с нонешним законодательством, когда выходит в общественные места. И знаете, инцидентов то и не было. Вообще ни одного. Ни с людьми ни с собаками. Дети - такой же участник движения по тротуарам/дорогам, как любой взрослый. И прав больше они не имеют. На детских площадках нормальные люди не выгуливаются с собаками. Так что не совсем понятен выпад.
Переходить на другую сторону? :lol: Я-то свою собаку контролирую на все 100%. Хочет побурчать сквозь намордник - пусть бурчит. некоторые люди рычат даже не прикрываясь намордниками. Так что да, не передёргивайте.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 3:54 pm

TambourineGirl писал(а):Дети - такой же участник движения по тротуарам/дорогам, как любой взрослый.

признаться, я прочитала вместо "дети" слово "собака")
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 14, 2013 3:59 pm

Тююю.. оставляю вас с вашими передёргиваниями и выдёргиваниями из контекста. Вы увлеклись, остыньте. Собака - моя ответственность. Дети - ваша. Не перекладывайте на чужие плечи свою работу.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 14, 2013 4:24 pm

TambourineGirl, между прочим, если вместо "дети" прочитать "собака", [s]да еще в конце заменить взрослые на человеки[\s] получается:
Собака - такой же участник движения по тротуарам/дорогам, как любой человек.
из чего следует, что и человек (в том числе и дети) должны быть адекватны, и собака.

но нет так нет... мы-то тут уже по третьему кругу пошли беседовать
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Чт мар 14, 2013 8:06 pm

и мне в такой момент не до гуманизма - инстинкт самосохранения-с.

ты путаешь.
одно дело когда жизни угрожают, твоей или непосредственного кого-то, к кому ты привязан.
Вопрос: если собака проблемная, что она делает в местах, где есть дети?

Вопрос: а не проблемный ли хозяин, если он не понимает что его собака может навредить детям?
Значит получается нужно не только собак проверять на "псих.здоровье" но и хозяев?? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Liz » Чт мар 14, 2013 8:20 pm

Получается, что надо учить хозяев, что бы они умели воспитывать своих собак, а мамашки, что б воспитывали и учили своих детей как сделать так что бы не быть покусанным, не попасться на удочку педофилу или маньяку. (элементарные правила безопасности, вы же учите детей правильно переходить дорогу)
Тотальная безграмотность по поводу такой важной части жизни, как содержание и воспитание домашних животных (а именно собак), приводит к тому что мы видим сейчас на улице - люди просто не понимают совоих питомцев. С другой стороны - тотальное непонимание и паранноя, муссируемая СМИ, приводит к тому, что собак начинают бояться с детства.

У вас собака? Не хотите неприятностей? - идите в вет.клинику, сделайте прививку, получите вет.паспорт, а потом идите на курсы дрессировки и научитесь в первую очередь понимать свою собаку. а потом сделайте так что бы вам было комфортно вместе жить. Это не трудно при желании, только надо оторвать попу от дивана.

У вас ребенок и вы боитесь за его безопасность? - Научите ребенка, не совать руки в нос чужой собаки, не гладить собак без разрешения, наконец, научите гладить собак правильно! Скажите ребенку, что нельзя убегать от собаки, нельзя прыгать и делать резких движений. Ребенок маленький? возьмите его за руку отведите в сторону.

Давайте будем отвечать сами за своих собак и за своих детей - как правльно сказала Тамби. Каждый находясь на улице следит за своим ребенком/своей собакой.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Чт мар 14, 2013 8:41 pm

Liz ты говоришь жутко правильные вещи, но... Дело в том, что воспитание эта такая вещь в России непостоянная (как и все видимо). Есть люди которые понимают (без принятия законов) что собака - это не только зверь, но и ответственность, так же как ребенок. А есть те, которым пофиг. Что делать с теми которые безответственны, тоже отстреливать как "бешеных собак"?
Если бы все были ответственными и следили не только за собой, но и за ближним, было бы лучше? Да нифига.
Вот свежий пример из жизни:
У меня в парадной есть тетенька с большой псиной, кажется ее называют Мраморный Дог. Так вот эта псина часто кучает детей, которые шаландаются у нас под окном. Два случая на моей памяти. Один раз покусала за то, что пацан замахнулся на хозяйку, другой раз кажись пытался поиграться с чужой собакой, той что-то не понравилось и она парня погрызла за руку.
Внимание: собака не привитая, собака гуляет без намордника и без поводка. Агрессивная псина, очень. Я к собакам нейтрально, но если честно ее боюсь.
Трижды на хозяйку подавали в суд родители покусанных мальчиков. Результат - ноль.
Собака по-прежнему не привита и ходит без намордника.
Как быть?
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей