Хамство на форуме

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 2:50 am

Вы полагаете, что назвав тему, которую Вы считаете хамской, Вы, тем самым, не обозначите человека, который хамит? Ведь Вы укажете конфликт - вычислить зачинщика не составит труда.
Изображение

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Хамство на форуме

Сообщение место печати » Ср авг 31, 2011 4:56 am

Предлагаю тогда Вам назвать темы :) Вам, как админу, это позволено. Возможно, это подействует. И тут речь не только о переходе на конкретные личности. В киллах, например, есть темы которые задевают людей только на основании их физических отличий.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Gorlitsa » Ср авг 31, 2011 5:34 am

Интересная просьба"обсуждать явление")) как вы это себе представляете,без приведения примеров, что автоматом приводит к переходу на обсуждение личности?)) Согласна,что стили разговора и поведение участников в некоторых темах оставляют желать более уважительного отношения к оппоненту, но не совсем представляю что при этом можно обсуждать)) И ,зачастую, жаль,что админу и модераторам приходиться" показывать власть", вместо того,что б просто общаться))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 9:33 am

место печати писал(а):Предлагаю тогда Вам назвать темы :) Вам, как админу, это позволено. Возможно, это подействует. И тут речь не только о переходе на конкретные личности. В киллах, например, есть темы которые задевают людей только на основании их физических отличий.

Вы знаете, это тоже называется провокацией)))
И мой ответ, разумеется - нет.
Насчет же Киллов где-то я уж говорила: Если вам не нравится форум, сериал, персонажи, чье-то творчество или вы просто хотите сказать гадость, вам сюда (с)
Мне тоже порой не нравятся некоторые темы, а что поделать? Подфорум такой. Негативный. В чем его смысл тогда будет, если запретить все, что кому-либо не нравится?
Изображение

Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: Хамство на форуме

Сообщение Эльза » Ср авг 31, 2011 9:46 am

Я согласна с автором темы. Столкнулась с хамством в личных сообщения практически сразу. И не только с хамством, что меня больше всего испугало. Хорошо, что папа об этом предупреждал. И я была к этому как-то морально готова, поэтому сильно не обиделась. Но все равно страшно.
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 10:38 am

Кстати, самое что ни на есть хамство на форуме - это игнорирование заведенных правил и обычаев.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 10:55 am

даже в Килах действует система наказаний за прямые наезды на пользователей :???: а то, что там выражается негативное мнение к различным явлениям...ну так бывает. люди говорят о том, что их раздражает :???: пусть даже и на основании физических недостатков :) к слову)
запах пота - беременные мужчины, я полагаю? ну так... это вполне себе явления нашей жизни. и говорить о них или их замалчивать - личное дело софорумцев. в конце концов...всегда можно игнорировать Килы. :???:
но когда внутри них начинают переходить на личности ... одно дело обсуждать явление - другое, наносить публичное оскорбление
о! еще пример!
Автор иди в топку, больше никогда не пиши стихи/фики
либо
Автор, вам следует поработать над ритмом и рифмами/образами/сюжетом.
тогда Ваше произведение будет более востребовано.

разница же есть... первое и есть хамство.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Хамство на форуме

Сообщение Razor » Ср авг 31, 2011 11:07 am

Хамство. Оно встречается не только на этом форуме (меня пока бог почти миловал, за исключением некоторых угроз в привате и тем, чьи названия, уже изначально содержат хамские предпоссылки ) но и в нашей жизни. И от этого никуда не деться. Построить или собрать идеальное общество в жизни или на форуме идея утопическая. Перевоспитание уже закоренелых и смоделированных стереотипов поведения обычно не несет в себе положительный эффект, и процент удачи ничтожно мал. К тому же хамство зачастую проходит под эгидой политики двойных стандартов: мужчина-женщина, начальник-подчиненный, бедный-богатый и тд, являясь в одном случае -таковым и остающимся невидимым в другом. Как бороться с хамством вопрос сложный и единого ответа на него нет. Одни отмалчиваются, тем самым спуская все с рук; другие с молотком наперевес бегут крушить своего обидчика, тем самым приравнивая себя к тому самому большинству, без которого, увы не существует ни одного общества, и которое, скривив лицо и свято веря "нет, это конечно не про меня", называют хамьем.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 11:11 am

Уже второй человек пишет про угрозы в привате. Будьте любезны, Эльза и Razor, мне в приват копии этих угроз.
Это не просьба.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 11:53 am

Razor писал(а): Построить или собрать идеальное общество в жизни или на форуме идея утопическая. Перевоспитание уже закоренелых и смоделированных стереотипов поведения обычно не несет в себе положительный эффект, и процент удачи ничтожно мал.

:???: почему утопическая? если администрация в целом придерживается одной точки зрения... если любое проявление хамства наказывается. не важно где оно прозвучало - в привате или публично. то вполне возможно на одном конкретном ресурсе привести все к единому образу
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Хамство на форуме

Сообщение Razor » Ср авг 31, 2011 12:38 pm

Потому что, стремясь наказать хамство, зачастую перегибают палку. И как было написано мною выше метод " крушить все молотком" - это тоже хамство, не важно за какие деяния и проступки. Уничтожая одно- порождаешь другое. И еще неизвестно, что из этого лучше!
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 12:47 pm

как можно перегнуть палку, наказывая за хамство? :???: замечание это не бан. это способ привлечь внимание пользователя...правда, если он умеет пользоваться приватами...
бан это когда пользователь уже совсем все границы дозволенного переступает :???:
ну и ...не могу не отметить.
вот пришли два новичка. один - пишет фики, активно комментирует все происходящее, прислушивается к администрации, выполняет перевод. и вот ему что-то не понравилось и он об этом сказал.
другой - зарегистрировался только чтобы троллить. либо просто - вот новый пользователь. и сразу - в Творчество. и сразу - ругать.

кого из них слушать? им обоим нельзя хамить. но если человек важен ресурсу, вполне приемлемы двойные стандарты. и если первого можно пожурить в привате. то второму - однозначно сразу замечание.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 1:07 pm

место печати писал(а):По-моему, все очень отклонились от первоначальной темы :) зачем вы говорите о банах? о замечаниях? О полномочиях... Речь о хамстве на форуме. О хамстве по отношению к отдельным пользователям и просто по отношению к определённым группам людей. Если нужно, могу привести примеры.

Так за хамство нужно предупреждать, это во все века годы форума было. Что изменилось-то я не пойму? Недовольных много стало? Так и было много.
А за угрозы, вообще бан пожизненный надо, если выясницо что это правда. имхо.
Последний раз редактировалось AlfranZa Ср авг 31, 2011 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tempus Fugit

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Хамство на форуме

Сообщение Razor » Ср авг 31, 2011 1:08 pm

А зачем кого то слушать или кому то хамить? Ругать творчество или что либо еще - это еще не показатель хамства. Каждый волен изъявлять свою точку зрения, не опускаясь при этом до этого чудного слова на букву х. А администрация это тоже люди, обладающие определенным темпераментом и флегматиков там обычно не бывает. А потому им свойственно "выходить из себя" и хамить на правах начальства. Видели и не такое. Доходит иногда и до рукоприкладства. А потому идея утопическая.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 1:24 pm

Razor писал(а):Ругать творчество или что либо еще - это еще не показатель хамства. Каждый волен изъявлять свою точку зрения, не опускаясь при этом до этого чудного слова на букву х.

вот это ключевое. я повторюсь. "Автор, больше никогда не пиши стихи, у тебя это не получается" - это хамство. самое настоящее.
"Автор, мне не нравится твое произведение, /ну там дальше по желанию - исправь то и то ...так будет лучше/" - это конструктивная критика и /или выражение своего мнения
неужели не видно разницы? высказывая свое мнение (И используя право на высказывание своего мнения) все же нужно помнить про то, что у другого пользователя тоже есть права. и их следует уважать.
а то получается "если я ругаю, я прав, и я буду ругать дальше. а если кому-то из администрации не нравится форма моего высказывания - то они дураки и вообще не дают мне свободы слова". а на деле. администрация не дает разжечься конфликту дальше. просто уводя остальные разговоры в приват - часто получается, что со стороны это выглядит как наезд.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Хамство на форуме

Сообщение Razor » Ср авг 31, 2011 1:39 pm

Вы цитируете мои слова к стихам одного автора не совсем корректно..мною было написано несколько иначе "зря вы взялись за стихи, проза у вас лучше выходит". Хамства я здесь не наблюдаю- мое мнение на ее стихи, возможно несколько жестко выраженное. Однако я понимаю свою ошибку и больше не пишу критику, замечания получать не хочется. А вот слова "форматнуть винт а потом и мозг" - вот здесь кажется больше хамства, но нет. Этот момент не заметили. Тот пользователь нужнее ресурсу, как вы заметили выше. Но тут речь все таки не об этом, все более глобально. Родители подают пример своим детям, начальник подчиненным и тд. А здесь после некоторых наглядных примеров даже как то страшно становится.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 1:49 pm

не надо переходить на личности. вот не надо.
я не цитировала Вас, Разор, лично. Ваше сообщение у меня сохранено. и я за него (и за замечание) уже неоднократно ответила перед своими вышестоящими.
я просто привела пример разницы между "не пишите" и "фу гадость". не стоило принимать на свой счет.
в той теме (о которой Вы говорите) вообще достаточно много и разных мнений. тем не менее, как я уже и сказала. вполне применимы двойные стандарты. и если какое-то слово не устроило стороны - его можно затереть без вынесения предупреждения. просто потому что пользователь, выразившийся громко и резко - все же внимает приватам. и в целом, имеет больший вес на Форуме, чем многие другие.

да. двойные стандарты есть. это не скрывается. но они есть не потому что существуют любимчики и черные списки. а потому что реально положительные действия одного пользователя все же перекрывают его негатив. а негатив другого пользователя - сразу делает его со знаком минус
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 1:56 pm

Я согласна с Песней Ветра, критика должна быть по делу, а не пришел и сказал что все г***о. Если не умеешь критиковать, лучше вообще ничего не писать. А хамить - значит не уважать автора, который старался.

Тем более никто никого селком не тянет читать именно это произведение. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 1:57 pm

Francis тут ...как бы еще могу кое что добавить :???: одно дело пришел новый человек и сказал гадость.
другое дело, что у него как у Аринки например, специальное образование. и даже если он сам ничего не написал/не выложил. он может критиковать так, чтобы хотелось писать лучше.
просто новичок, у которого может быть три высших филологических - незнаком нам. а когда он сходу приходит и начинает ругать...странно выглядит. сразу возникает ощущение, что зарегистрировался для троллинга.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Хамство на форуме

Сообщение Razor » Ср авг 31, 2011 2:01 pm

А к чему тогда был этот пример? Я тоже против хамства, как на форуме, так и в творчестве. О чем и было написано выше. А вы пишете "я повторюсь" как будто мои слова противоречат вашим. Это не так. Я пытаюсь донести мысль, что хамство искоренить невозможно, можно лишь чуть чуть уменьшить его количество. Это, знаете, на свете был хороший человек и плохой. Хороший убил плохого. И остался только плохой человек. Потому что убив, хороший перестал быть хорошим. Вот такая вот мораль. А по поводу любимчиков я не стану ничего говорить, они были во все времена. Включая времена богов, воителей и царей.
нежный, как лезвие бритвы

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 2:06 pm

Песня Ветра писал(а):Francis тут ...как бы еще могу кое что добавить :???: одно дело пришел новый человек и сказал гадость.
другое дело, что у него как у Аринки например, специальное образование. и даже если он сам ничего не написал/не выложил. он может критиковать так, чтобы хотелось писать лучше.
просто новичок, у которого может быть три высших филологических - незнаком нам. а когда он сходу приходит и начинает ругать...странно выглядит. сразу возникает ощущение, что зарегистрировался для троллинга.

Песня Ветра так то-то и оно, что человека сразу не распознать, в этом сложность. Ну просто можно же взять, сесть и в кулуарах придумать то, что "для всех". Что бы не получалось так, что все ровны, но некоторые ровнее. Мне сложно судить, но мне казалось, что раньше с этим проблем не было. Опять же все кто хотел остаться на форуме, остались. Ну вот Зимушка раньше очень резво занималась раздаванием предупреждений, и когда человек начинал висеть на бане, если этот человек пришел не троллить, а общаться, он начинал задумываться "а надо ли ему это все". Я ничего не скажу о Тучке, у нее было свое представление о форуме. Но мне кажется, что существует на первых парах устное замечание. Не внял - уже не устное. Ещё пару раз не внял - бан по айпишнику. А если всех жалеть, да нафиг нужно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 2:09 pm

а почему Вы сразу этот пример на себя примерили?
сказано было к тому, что эта тенденция ТАКИМ образом выражать свое мнение - отвратительна. я могу не публично, а, скажем, в приват скинуть еще несколько подобных реплик. на тему "автор брось свое занятие" высказанных в той или иной форме. и это каждый раз приводило к негативным последствиям.
только зачем?

искоренять хамство - может быть со стороны и кажется битвой с мельницами. ветряными. но попытка в данном случае - лучше, чем молчание. на деле, я иногда не понимаю, зачем приходится расшаркиваться "вот простите, мы дали вам замечание за хамство, но у нас правила такие, на Форуме хамство запрещено...". молчаливый бан и все. и нет никакого хамства. а как уж оно в приватах обсуждается - другой вопрос.

ну и любимчики :) мне уже не страшно поднимать эту тему :) любимчикам тоже нельзя хамить :) ни им самим, ни в их адрес :) но это не значит, что они могут позволять себе все на свете

Francis ммм...система все же иная. бан у нас за 5 замечаний. а не за одно. кроме случаев откровенно агрессивного поведения (и правда, зачем ждать, пока еще где-нибудь гадость вылезет?) ну...раньше да. раньше было много чего. трава, например, была зеленее...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 2:15 pm

Песня Ветра писал(а):Francis ммм...система все же иная. бан у нас за 5 замечаний. а не за одно. кроме случаев откровенно агрессивного поведения (и правда, зачем ждать, пока еще где-нибудь гадость вылезет?) ну...раньше да. раньше было много чего. трава, например, была зеленее...

Просто каждое послабление ведет к тому, что появляется масса новичков-долб#%&*в.
На некоторых форумах вот существует временный бан (от 2 до 10 суток).
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 31, 2011 2:18 pm

Francis давай все же без столь резких выражений. пусть и скрытых нечитаемыми знаками.
спасибо.

послабления как таковые отсутствуют же :???: просто одно дело - "слушай, Ник, давай ты будешь чуть аккуратнее выражаться" - "окейно, модер, не вопрос". и все. и тихо.
а другое - пришел новичок и началось....
к нему в приват - а он ...несколько дней этот приват не видит. видимо, не умеет пользоваться. и что? и какие послабления? пока уведомление о замечании не приходит - никакого результата.
а так вот пошерстила я по Творчеству. напомнила, что не надо столько просить проды - и сразу стало чуть чище и тише (хм) я еще удалю там потом. как руки дойдут. всякие оффтоповские реплики на тему "прода")
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 2:19 pm

А вот слова "форматнуть винт а потом и мозг" - вот здесь кажется больше хамства, но нет. Этот момент не заметили. Тот пользователь нужнее ресурсу, как вы заметили выше.

Вы неправы. Если Вы не обратили внимание, то в той теме в принципе можно очень многих потереть и многим выдать замечание. Я, например, лично считаю хамством сам текст. Потому что, как минимум, он оскорбляет любимых мною героев. Может быть, следовало затереть сразу его?
И да, давайте уже научимся разделять критику человека и критику произведения. Автору в той теме, вокруг которой столько людей и мнений (и да, создается впечатление, что это просто пиар), никто не предлагает не писать больше фиков. У всех существуют вещи, которые откровенно слабы. Это нормально.
Просто каждое послабление ведет к тому, что появляется масса новичков-долб#%&*в.
На некоторых форумах вот существует временный бан (от 2 до 10 суток).

У нас он тоже существует.
Изображение

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Хамство на форуме

Сообщение место печати » Ср авг 31, 2011 2:26 pm

Так давайте забаним всех хамов на 10 дней. Проверим :)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 2:27 pm

Песня Ветра прошу прощения, зарапортовалась :%
Хель но после N-го количества суток пользователь возвращается, так?
место печати хорошая мысль, но боюсь это не нам решать.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Muelka » Ср авг 31, 2011 2:29 pm

На многих форумах существует стажерская практика новичков, которых впоследствии переводят в "человеки", она длится от 15 дней до месяца. Если за это время не вылезло всё исподнее новичка, то он переводится в другую группу. А если не выдержал испытания ,то либо на второй круг испытания, без права личной переписки и открытия тем, либо вообще за борт.
ЗЫ: новички на тех форумах не имеют права заходить в некоторые темы, ну и на то , о чем сказано выше.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на форуме

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 2:30 pm

место печати писал(а):Так давайте забаним всех хамов на 10 дней. Проверим :)

Банить постфактум - не вариант.
Но я учту Ваше пожелание. В следующий раз, как мне покажется, что кто-то хамит - бан на 10 дней без предупреждений.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хамство на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 2:32 pm

Muel...ka почему-то мне кажется, что тут в принципе такого не может быть. :???:

бан на 10 дней без предупреждений.


Чувствую будет весело=)) На меня бы это повлияло самым благородным образом - я бы вообще забыла, что такое кому-то хамить. :oops:
Последний раз редактировалось AlfranZa Ср авг 31, 2011 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей