О силе и слабости

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 24, 2010 1:24 am

Белая Луна)) давай))) а то реальный офф))) но я просто не смогла удержаться)))
а так Габ говорит вслух в той серии что-то типа..."все выпила, а мне не оставила..."

Зена не стала мешать счастью любимого человека (вот, ведь Габ-то обрадовалась :rofl: ) поэтому сила?

а вот FIN и Один против армии..... Зена же металась в выборе. и до последнего пыталась свалить... и вообще, может, передумала, когда представила, что тащить теперь ей Габриэль в бреду)) к Афону на куличики :?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Ср ноя 24, 2010 1:35 am

Чой-то я не помню такой фразы от Габ... Ладно, пересмотрю серию, вернемся к этому. В случае с Одиссеем она могла остаться с ним, могла не остаться, в принципе никто ее ни в чем бы не упрекнул.
В Один против армии выбор и правда был трудный, но она же его сделала, пусть и не без помощи Габриель
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 24, 2010 7:55 am

Зена разносторонняя. Где-то она очень сильна, где-то проявляется ее слабость.

Очень даже поддерживаю,и по моему это относится ко всем людям.Нельзя быть однозначно сильным("Даже самый сильный человек иногда должен побыть слабым,что б дать возможность другому стать сильнее") или однозначно слабым.
этой силой иногда можно управлять нажимая на слабые места.

Очень даже хорошее умение, только не все это умеют(и это к лучшему) ;)
а власть над человеком имеют именно чувства

В принципе не согласна. :noo: .Чувства могут иногда захлестывать.вырываться из-под контроля,но власть над человеком они иметь не должны (иначе население земного шара сократилось бы вдвое, что может и не плохо ,конечно....)
сила, когда она поняла, что сбежать - не вариант,
мне тоже больше кажется,что второе, хотя этому в какой то мере поспособствовало то,что зелье закончилось
Один против армии... Зена поставила подругу выше судьбы Греции. и только Габ уговорила ее остаться и победить без остальных )

Один из сильнейших показателей победы чувства долга над другими.Что бы так поступить тут не только сила и мужество.тут вообще не знаю каким человеком надо быть,что б это выдержать :xena: ...Габриэль в этом случае было легче,ведь она жертвовала только собой, а Зене пришлось делать очень трудный выбор
и вообще, может, передумала, когда представила, что тащить теперь ей Габриэль в бреду)

Рассматриваю вопрос,как провокацию!! :mad: В другой ситуации она ее хоть на край света готова была нести на руках
В случае с Одиссеем .
. Не стала стоять на пути чужого счастья, оценила верность (ведь сколько Пенелопа ждала Одисея) ,а может просто подумала:"Остаться -быть на одном месте -ни тебе приключений,ни драки хорошей вместо завтрака, а оно мне надо??!!" :lol:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 24, 2010 9:47 pm

:off: Спросила я тут ,на досуге свою подругу:" За столько лет,почему ты ни разу не пыталась сделать мне больно?Почему не афишируешь свою силу? Ведь тебе то так легко ударить или раздавить" -"А зачем?" спросила она-"Мне это не нужно. Сила не нуждается в самоутверждении"....Черт,у меня вопросов больше не осталось ..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Ср ноя 24, 2010 9:56 pm

Ну ничего нового она в принципе не сказала, все ведь знают, что большие сильные собаки не лают, тогда как шавки...

Песня, помогай. Я пересмотрела Maternal Instinct, этой фразы так и не нашла. Я видела, как Габ хотела глотнуть яду ,но остановила флягу на полпути, потом вылила остатки на землю. Все происходило в полном молчании. Может это где в другой серии было сказано?

Вот, кстати, к вопросу о силе и слабости. Раньше было делом чести застрелиться, если, допустим, обанкротился или еще что, а как сейчас относятся к самоубийству? Я лично всегда считала это слабостью, попыткой сбежать, а как остальные думают?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 24, 2010 11:02 pm

АААААА!!!! Белая Луна!!! пожалуйста!!! у нас уже три или четыре темы про самоубийства, хочешь - подниму наверх, хочешь, ссылку дам))) но только не еще раз, но в левой теме!!!!

насчет "Материнского инстинкта"... глянула..этот момент. Габ попыталась выпить яду - не было ниче там...блин. и да. реально в молчании...
38 минута... Зена ушла.... потом - сразу сцена у двух костров. :???: может, в другом месте...где-то, когда они "вспоминали"?
потому что отчего-то я помню, что была какая-то фраза, типа: все выпила и ниче мне не оставила... :?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Вс ноя 28, 2010 12:25 pm

Я видела, как Габ хотела глотнуть яду ,но остановила флягу на полпути, потом вылила остатки на землю.
Да на моем диске тоже Габриэль поднесла флягу к губам ,задумалась на немного и - вылила остатки яда...что б дальше жить с тем,что сделала....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Вс ноя 28, 2010 12:54 pm

Может у нас разные версии сериала? :D
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 1:42 pm

WhiteMoon писал(а):Может у нас разные версии сериала? :D

:off: а такое возможно?
я могу предположить еще разные переводы...но чтоб кадры были разные.. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 2:15 pm

Песня Ветра писал(а): а такое возможно?
я могу предположить еще разные переводы...но чтоб кадры были разные..

давай в тему "Пересматривая Зену"--->здесь

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 2:19 pm

ммм)))
давайте вернемся ТУТ к нашим ... Зенам)
сила? когда в тебя направлен меч, а ты отстраняешься? (Элай - харон бы с ним...а вот Ева, которая отдала себя на расправу амазонкам аж дважды...)
т.е. она может побить многих) плюс мама-то у нее!!! :xena: а вот ведь - сдалась...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 2:33 pm

это ее сила....сила борьбы со своей слабостью-ну могла там всех замочить...но не сделала-через себя переступила-это ль не проявление силы духа?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 3:10 pm

а это разве не проявление идиотизма???
у нас бы многие не так негативно относились к Еве, если бы она не "несла свои бредни по Элая"...
опять же - своим поступком она подставляет маму и тетю Габриэль. ну и до кучи - целый отряд римских солдат.

т.е. сила духа...ну вот у Элая, когда он не отвел от себя клинок Гелиоса (или че там у них было), когда Арес его убивал... но это привело к конфликту ЗиГ...
с другой стороны - ведь можно просто не драться. а можно идти на рожон...ее отпустили - в первый раз. че ее снова к амазонкам-то понесло?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 3:22 pm

чувство вины ее понесло. Как и Зену- без сопротивления в оковы надели и увели...
Идиотизм-есть чуток,но и без прощения тяжело живется-давит грузом на душу.Но она ж признала свои ошибки /сила духа/ и надеялась на это самое прощение.скорее всего /слабость :???: /.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 3:33 pm

because_of-_you писал(а):чувство вины ее понесло. Как и Зену- без сопротивления в оковы надели и увели...
Идиотизм-есть чуток,но и без прощения тяжело живется-давит грузом на душу.Но она ж признала свои ошибки /сила духа/ и надеялась на это самое прощение.скорее всего /слабость :???: /.

стоп. это - в первый раз. пошла она с Зеной и тетей Габриэль к амазонкам. там Вария ее узнала. и вот - месть амазонок. ее спасли от смерти - боевые мама и тетя.
а второй раз? пошла она снова к амазонкам - при том, что уже раз там была и "бредни Элая" (простите..иначе их называть не хочется) не донесла. пошла второй раз. и подставила толпу римских воинов. т.е. совесть перед амазонками - да. а то, что на верную смерть толпу мужчин увела - это так...цветочки??
и второй раз - она уже точно знала, что на смерть идет. по сути-то...

( :off: p.s. применительно к этой серии...Габ ИМХО сильнее Варии...че вот она проиграла ей? :? )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 29, 2010 5:55 pm

Во-во, тож не понимаю. Как вариант, она просто не хотела ее бить, а потом приличный удар пропустила, и все
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 6:23 pm

WhiteMoon писал(а):Во-во, тож не понимаю. Как вариант, она просто не хотела ее бить, а потом приличный удар пропустила, и все

ну...сыграно так, как будто реально не хотела бить. а только вразумить...
ну да - пропустила удар. и все уже... хотя они порой удар бревном по голове выдерживают - и ничего... :???:
но как-то тут вот сила духа Габриэль. вроде - дерется ( переводим: опускается на уровень Варии, чтоб та ее поняла), но как-то не в полную силу. :???:
и, кстати, Зена потом делает тоже самое...т.е. дерется - а потом дает себя ударить...
достучаться-то они достучались....а не проще было связать Варию - и навтыкать ей? в смысле - на пальцах объяснить?
так что я не понимаю всех троих... ни Еву, которая явно страдает склонностью к суициду. ни Габриэль, которая по сути вызывает Варию на бой до смерти (она же ей вызов бросила!!!) , ни Зену, которая дерется, дерется - а потом не сопротивляется, когда над ней нависает меч...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Пт дек 03, 2010 7:26 pm

С Зеной-то как раз все понятно, что ей оставалось делать - убить Варию?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 03, 2010 11:40 pm

WhiteMoon а чеб Габриэль также не сделать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 04, 2010 9:52 am

Песня, ну ты даешь :) чтобы Габ убила Варию? Убивать она не очень-то любит, хоть и умеет
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 04, 2010 10:24 pm

WhiteMoon победить, почти совсем, как Зена, на глазах у всех. а потом лечь под нее и ее меч и сказать: ты мстишь не Еве, ты мстишь себе...
м?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 04, 2010 11:34 pm

Ну тык там мечей не было. Она пробовала ей че-то сказать, но Вария к тому моменту видимо еще не созрела и со спокойной душой отделала Габриэль
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 1:32 pm

Харон с ним) с этой ситуацией))

другая. Габриэль выходит замуж. и Зена - сама (!) отпускает ее к другому человеку.
сила? безусловно. а вот поведение Габриэль в этом случае?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 06, 2010 1:37 pm

Ну так они обе друг другу в общем-то ничем не обязаны, если бы кто-то захотел уйти, это был бы ее выбор. Не вижу тут ни силы, ни слабости
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 1:39 pm

а применительно к Пертикосу? выйти за него из жалости?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 06, 2010 11:11 pm

Почему из жалости? Она ж его вроде как резко полюбила... Нет?
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 11:39 pm

А я думал это в других местах сериал обсуждают, вот и не захожу сюда. :D
По-моему Арес Варю натренеровал, сделал сильной и та стала сильнее чем Габриель :???:
Что касается Зены, то та умела ловить мечи и могла не подставляться до конца, возможно если Варя всё-же попыталась бы ударить, то Зене удалось бы парировать этот удар и она это знала.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 11:55 pm

это форум по ЗКВ, Ion, здесь вообще по логике все про нее))

Белая Луна, она его "резко" полюбила? или когда увидела, что он не может убивать и мучается - решила его "спасти"?
ИМХО там только жалость. любовью там и не пахнет. ни со стороны Перди, ни со стороны Габ
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Вт дек 07, 2010 12:32 am

Песня Ветра писал(а):ИМХО там только жалость. любовью там и не пахнет. ни со стороны Перди, ни со стороны Габ
А это смотря с какой стороны посмотреть. :D
Мы на самом деле часто путаемся в своих чувствах. Где любовь, где жалость, где восхищение. Ещё принято различать любовь и влюблённость. Слишком всё это сложно и не хватит одной серии чтобы понять.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Вт дек 07, 2010 2:09 am

ИМХО там только жалость. любовью там и не пахнет. ни со стороны Перди, ни со стороны Габ

Для женщины жалость часто подменяет любовь. К тому же это Габриэль - она добра, она жалеет тех, кого любит. И любит тех, кого жалеет.
А почему ты считаешь, что Пердикус Габриэль не любил?
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей