Закон или шутка?

Убить их всех! (Зена)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср апр 15, 2009 12:27 pm

"недоставало учреждения, которое увековечило бы не только начинающееся разделение общества на классы, но и право имущего класса на эксплуатацию неимущего и господство первого над последним.
И такое учреждение появилось. Было изобретено государство" (Энгельс, "Происхождение семьи, частной собственности и государства"). Государство - аппарат насилия одного класса над другим. Оно еще призвано сглаживать классовые противоречия (чтобы они не достигали разрушительного уровня), поэтому и не дает до известной степени распаясываться и господствующему классу, но, конечно, призвано сохранять все условия эксплуатации. Это аппарат, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ из общества (если в этом была шутливость вопроса)

"А кто этих "дебилов" выбрал и привел к власти, не народ случаем?" отвечу анекдотом: звонит на след. день после выборов Медведеву мать, поздравляет с победой и говорит "ой, Дима, мы вчера так волновались, так волновались", М.: "мам!!! ну хоть ты не подкалывай!!!". Так что не надо про избрание народом власти ;)

А обвинения по поводу "ох, они не развиваются" припишите себе тогда, коль государство и народ - одно и то же. Все знают историю Афганистана и историю СССР, и когда эти истории пересекаются. И вообще кощунство так судить их. Вы и американцы, ревнители демократии, живете в относительно мирном положении. В истории разбираются, а не констатируют имеющиеся на лицо факты (это тупо). Для всего свои причины, все имеет свои корни.


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2009-04-15 16:29 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср апр 15, 2009 12:36 pm

почему я про американце - просто их истории тоже пересекаются.

Харакерная для нас черта - судить других. Вот а если что-нибудь критическое скажешь о своем государстве, например, то все... это антипатриотично и пр, и пр. А сами как любят... В африканском форуме тоже самое... вроде африканисты и любители собрались, но "да они сами виноваты!!! Кто мешает поднять свою страну!!!" Ну так а кто нам мешает тогда уж? Или все замечательно? Законы наши - прелесть? Ну так давай меняй доразвивай свою страну, коль это так просто.

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Ср апр 15, 2009 12:41 pm

Государство - аппарат насилия одного класса над другим. Оно еще призвано сглаживать классовые противоречия (чтобы они не достигали разрушительного уровня), поэтому и не дает до известной степени распаясываться и господствующему классу, но, конечно, призвано сохранять все условия эксплуатации.


Очаровательное определение, спасибо :rofl:

"А кто этих "дебилов" выбрал и привел к власти, не народ случаем?" отвечу анекдотом...


Тогда смысл вообще комментировать законы, принятые дебилами (с чего и начиналась дисскуссия), если народ сам по себе и не имеет отношения к власти? ;)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 15, 2009 5:29 pm

Очаровательное определение, спасибо

Однобокое и враждебное к понятию "государство". Это определение могут взять на вооружение лишь анархисты.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-04-15 21:31 ]

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 15, 2009 5:43 pm

Речь о том, что я придерживаюсь мнения - "нечего соваться со своим уставом в чужой монастырь"

Но все, кто чувствовал силу, всегда совались в "различные монастыри со своими уставами".
Ошибались ли они? Или, может быть, на самом деле "монастырь" у нас всех один?

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср апр 15, 2009 6:18 pm

"Очаровательное определение, спасибо " сами же знаете, в чем этот аппарат себя выражает, в каких институтах.
"Однобокое и враждебное к понятию "государство". Это определение могут взять на вооружение лишь анархисты" ага, Маркс и Энгельс (и Ленин) спецом для анархов выявили сущность государства.
И его законы, и армия, и милиция - все под это определение подстраивается.

"Тогда смысл вообще комментировать законы, принятые дебилами (с чего и начиналась дисскуссия), если народ сам по себе и не имеет отношения к власти?" а власть над кем осуществляется? А законы кого бьют? Уж точно не гос.машину=)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 15, 2009 7:05 pm

Долли, этот взгляд на сущность государства является лишь точкой зрения, никак не истиной в последней инстанции. Существует много философских определений государства, теорий его возникновения, ты привела крайне негативное определение.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-04-15 23:06 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср апр 15, 2009 9:22 pm

все альтернативные теории антинаучны.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт апр 16, 2009 4:38 am

Будь у меня возможности, я бы с удовольствием поговорил бы с тобой о научности или не научности той или иной теории. Мне представляется всё совсем не так.
А пока скажи, кто (что) как не государство защитит твою жизнь, твоё достоинство? Общество? Так оно и создало государство для этого (по одной из теорий). Конечно, госаппарат обслуживает сначала власть имущих, а потом уже остальных людей, но без государства сейчас невозможна жизнь общества.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-04-16 19:08 ]

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Чт апр 16, 2009 6:50 am

Однобокое и враждебное к понятию "государство". Это определение могут взять на вооружение лишь анархисты.


Вы не уловили иронии ;)

а власть над кем осуществляется? А законы кого бьют? Уж точно не гос.машину=)


Каким образом законы "бьют" народ?
Наверное, все-таки различать отношение "Вы-власть" и отношение "народ-власть". Иначе, наша дисскуссия становится похожа на демагогию :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс апр 26, 2009 4:26 pm

"А пока скажи, кто (что) как не государство защитит твою жизнь, твоё достоинство? " не помню, чтобы государство защищало мою жизнь и мое достоинство)) и чье вообще защищает? :lol: Вот уж защитник достоинства)))

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июл 09, 2009 6:53 pm

нешто смешные законы у нас закончились?
Почему не реагируете на создание комиссии по истории? Вот это вот уже действительно довольно смешно.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 13, 2009 12:52 pm

Меня больше повеселило вот это, кажется, РАО совсем взбесилось...
Цитата с обсуждения: 'мне больше всего понравилось: "в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи"
Это значит, что если я приглашу на Новый год человек 20, и мы начнем вместе смотреть "Голубой огонек" - я буду РАО должен много денег?
Ибо налицо "значительное число лиц, не принадлежащих к кругу семьи".
' (с)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 15, 2009 8:40 pm

TambourineGirl - жуть! :blink:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 19, 2009 1:08 pm

Да ладно вам, когда это у нас в стране были защищены почтовые отправления (как собственно и собственность вообще). Так что обывателю от этого распоряжения по большому счёту ни холодно ни жарко.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс июл 19, 2009 2:17 pm

Ion, механизмы защиты многого, чья защита гарантирована КРФ и федеральными законами, не только формально существуют, но и фактически работают. Вопрос в качестве подготовки субъектов право/иных-отношений. А мнение, которое Вы высказали, смахивает на правовой нигилизм... уж не знаю в силу отсутсвия информации или чего-то ещё :pardon:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 20, 2009 12:59 am

Я наблюдаю за тем, как у нас отбирают одно право за другим, и не знаю, смеяться или плакать, ибо оно не то уже смешно, не то уже не смешно...
Скоро будет тоталитарное государство, ждите.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 20, 2009 5:47 am

TambourineGirl, уж не хочешь ли ты сказать, что у нас до выхода в свет этого распоряжения посылки без судебного решения не вскрывались и телефонные разговоры просто так от нЕчего делать не прослушивались. Или ты это называешь качеством подготовки субъектов? Всё это в совокупности называется институтом защиты прав человека и гражданина, который у нас в зачаточном состоянии и скоро это не изменишь.
Примеров нарушений этих прав я могу привести много, но это не интересно. Гораздо интересней, если ты или кто другой сможете привести пример когда лицо, права которого нарушены, гарантированно (то есть, вне зависимости от социального положения) получает достойную компенсацию?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 20, 2009 5:48 am

Скоро будет тоталитарное государство, ждите.
До тоталитарного государства нам не достаёт всеобщей и всеподчиняющей идеологии.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт июл 21, 2009 12:31 pm

Сисилия, от будущего юриста забавно слышать подобное (1 абзац твоего поста) с таким сильным креном в обывательскую (= знаниями не обременённую) точку зрения. Хотя возможно, все не настолько плохо... будет... когда-нибудь... после универа (как бы хорошо вам там знания не втюхивали) начнутся открытия в силу хош не хош, а необходимости практического применения права в реале )

Ион, вы слеганца путаете понятия... и, в целом, размазываете почти до неузнаваемости то, на что я отвечала. Попытаюсь донести мысль, изложенную ранее... получится, правда, многословно :???:
Так вот, понимаете, я могу вам привести кучу примеров успешной защиты прав... и обратных им тоже (иногда и то и другое наблюдалось с сожалением). В разных сферах. На личном и не личном опыте полученных. Да и вы можете их легко найти в том-же инете. Реальных примеров, а не бытовухи, о которой, грубо гря, с помощью полуиспорченного телефона вещают бабульки на лавочках да отдающие желтизной каналы в зомбоящике, когда при разборе полётов потом выясняется, что даденное право "обиженным системой или чем-то ещё" не применялось или применилось криво.
Могу просто потому, что я за те годы, что работаю юристом, повидала достаточно. И, проработав в том числе "во власти", прекрасно вижу и понимаю, что докопацца и победить можно и её. Если захотеть. А ещё лучше, вдовесок к хотению, самому научиться читать буковки закона и подзаконных актов, где основные механизмы защиты прав прописаны, где регламентированы процедуры и т.п.. (это и к вопросу качества подготовки субъектов право/иных-отношений с обеих сторон). Но зачем действительно? Гораздо удобней в силу каких-то причин пенять на всё и вся, как у нас чуть не испокон веков было принято. А эволюция мира такова, что пора уже взрослеть в этом плане.
К слову, чтоб вы не подумали чего-то, я не благоговею перед законами (даже рядом нет, многие меня вообще раздражают, некоторые процедуры убивают и тд), я не идеализирую состояние права у нас и не отрицаю, что до действительно правового государства нам ещё ооочень далеко из-за двух взаимосвязанных аспектов: развитых коррупционных схем и отношений (1), которые не победить до тех пор, пока правосознание (2) большей части отдельных индивидов не перестанет являть собой пример пораженческой позиции.

ЗЫ. Кстати, достойная компенсация... субъективизм. Попросить привести примеры тут на основе брошенной Вами кости - то же самое, что "послать не знаю кого, не знаю куда, не знаю зачем")

Ну и теперь, поскольку мне кажется, что мысль свою и то, что её спровоцировало, я достаточно разжевала, выражу, пожалуй, нежелание углубляться в какие-то иные темы... что-то мне слегка лениво и вовсе неинтересно... да ещё какое-то дежа-вю возникает %)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июл 21, 2009 3:16 pm

Не все здесь юристы, зато все - обыватели. Думаю, однако, что большинство из нас представляют себе разницу между демократией, тоталитаризмом и авторитаризмом. А юристы тоже люди и могут написать иногда обывательским, а не научным языком.
Кстати, достойная компенсация... субъективизм
Хорошо, ты же человек, т.е. существо субъективное. Вот я и просил привести пример с твоей точки зрения.
Что касается чтения буковок закона, то дело полезное и интересное, но ты не привела ещё один, на мой взгляд очень важный аспект - безответственность наших чиновников и прочих правонарушителей, которая ведёт к обозначенному тобой правосознанию, которое способствует безответсвенности. Всё, круг замкнулся, в ближайшие десяток-другой лет не разомкнётся и органами власти не делается ничего, чтобы разомкнуть его (а оно им надо :???:).

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт сен 24, 2009 4:19 pm

Эээ... :blink:

----------------
Изображения листьев конопли признали рекламой наркотиков

Продажа товара с изображением листьев конопли влечет административную ответственность. К такому выводу пришел президиум Верховного суда России, разъясняя служителям Фемиды спорные вопросы судебной практики. Постановление по этому поводу было принято 16 сентября, передает корреспондент «Фонтанки».

В ходе проверки вещевого рынка был задержан предприниматель, продающий поясные ремни. На пряжках обнаружили изображение «листьев растения, похожего на коноплю».
По запросу следствия Федеральная антимонопольная служба пояснила, что изображения на пряжках поясных ремней являются рекламой, так как «привлекают внимание к объекту рекламирования, формируют и поддерживают интерес к нему».
Эксперты из Республиканской психиатрической больницы также пришли к выводу, что такие картинки на пряжках «могут оказывать воздействие на восприятие окружающих».

Наркотическое средство каннабис (марихуана) запрещено к обороту в России. Законом установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Она допускается только в отношении разрешенных к применению в медицинских целях средств и только в рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников специализированных изданиях.
Поэтому суд пришел к выводу, что предприниматель совершил административное правонарушение и наложили на него штраф в размере 4 тысяч рублей с конфискацией пряжек с изображением листьев конопли.
Верховный суд России включил этот прецедент в обзор практики, которым должны руководствоваться все судьи страны.

Конопля начала использоваться человеком с III века до нашей эры. Ее применяют, в том числе, качестве пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, веревок, канатов, тросов и ниток. В 30-х годах прошлого века коноплеводство считалось одной из перспективных отраслей сельского хозяйства СССР. Листья конопли можно заметить в композиции, украшающей фонтан «Дружба народов» на Всероссийском выставочном центре в Москве (бывшим ВДНХ).

Напомним, что 8 сентября об угрожающей ситуации с наркоманией в стране заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, число потребителей наркотиков колеблется от 2 до 2,5 млн человек, что составляет почти 2 процента населения России. Однако глава государства предложил «сместить акценты с силовых и запретительных способов решения проблемы на лечение, реабилитацию и меры профилактики». (c) Фонтанка

----------------

Шо ж теперича делать-то?! :blink:

:D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 24, 2009 4:41 pm

/выбросила все рисунки и изображения конопли с жесткого диска/
Мда. Вот и повеселились.
Изображение

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Чт сен 24, 2009 5:05 pm

Блин, надо бандану и напульсники выкидывать:(
Your life is yours alone. Rise up and live it

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

исчо

Сообщение Долли » Вс дек 27, 2009 11:38 pm

Вот, собственно, текст закона
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=5 ... T=1&Page=1

вот статья
Государство лучше знает, где кому жить и на кого пахать..
Вот и новое крепостное право - в рамках закона, УРА, расеявперде:
"Президент Дмитрий Медведев на днях подписал федеральный закон № 316, который позволяет переселять граждан в любой другой населенный пункт в пределах субъекта федерации, в котором они проживают. Изменения в жилищном законодательстве, инициированные партией "Единая Россия", могут коснуться миллионов россиян, предупреждают эксперты, причем произойдет это в разгар экономического кризиса.
По словам члена комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Галины Хованской, партия "Единая Россия", которая и провела новый закон через российский парламент, осуществила своего рода "спецоперацию". При этом, заявляет Галина Хованская, была нарушена российская Конституция:
- Ко второму чтению вносятся поправки. Причем, концептуальные, меняющие одну из норм Жилищного кодекса, как раз посвященную переселенцам. По всем позициям, независимо от того, какие основания для переселения: аварийный фонд, перевод в нежилой фонд, капитальный ремонт с реконструкцией - то есть, по всем позициям, которые предусмотрены в Жилищном кодексе. Вносятся поправки в закон о фонде, о том, что с согласия граждан их можно переселить в другой населенный пункт в границах субъекта федерации. Но и это еще не все. Закону придается, как мы говорим, обратная сила. То есть все эти нормы начинают действовать не с 1 января 2010 года, а с 1 января года уходящего, что противоречит Жилищному кодексу. Поскольку нельзя придавать нормам обратную силу. Жилищное законодательство у нас является предметом совместного ведения -в соответствии с 72-й статьей Конституции РФ. Это значит, что документ нужно было разослать во все субъекты, чтобы они могли внести свои поправки, изменения и дополнения. А в итоге получилось, что была осуществлена такая операция "Ы", с помощью которой обошли статью Конституции.
Фракции "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР проголосовали против нового закона и поправок в Жилищный кодекс, но для их прохождения хватило голосов депутатов партии власти. Российской столицы, отметим, законодательные новшества пока не коснулись. На рассмотрении в Думе находится, на стадии второго чтения, отдельный законопроект, вокруг которого идет нешуточная борьба. Местная норма, ограничивающая переселение только границами округа или района, продолжает в Москве действовать. Но под новый закон подпадает Петербург, а что уж говорить о Сибири или Дальнем Востоке, где расстояния между ближайшими населенными пунктами измеряются сотнями километров. Отвечая на вопрос Радио Свобода о новом законе, вице-спикер Госдумы единоросс Олег Морозов не смог сдержать раздражения:

- У нас сложилась достаточно понятная и прозрачная политическая ситуация, когда оппозиция по подавляющему большинству системных вопросов солидарно голосует против правительственного курса, против парламентского большинства. КПРФ при этом действует, на мой взгляд, в рамках жанра политического, а вот "Справедливая Россия", с точки зрения риторики, ведет себя крайне лихо. Я этого не понимаю. Реакция на данный закон абсолютно из этой же оперы. Ведь у нас вся система развития трудовых ресурсов была перевернута с ног на голову. А весь мир развивается по-другому, создает ситуацию для подвижности трудового ресурса. Туда, где есть рабочие места.

Между тем, Галина Хованская говорила несколько о другом:
- Давайте посмотрим, к каким последствиям могут привести такие радикальные изменения кодекса. Ну, в отношении принципа добровольности переезда, по-моему, все понятно. Если в вашем доме отключают теплоснабжение, на первом этаже выбивают стекла (москвичи знают, как это сейчас делается в связи со сносом пятиэтажек), туда вселяются бомжи, и жизнь даже самых стойких граждан превращается в кошмар. Вот тогда они исключительно добровольно соглашаются на все, лишь бы в 20-градусный мороз не остаться жить в таком доме с маленькими детьми. Теперь второй момент: на дворе кризис. Уровень безработицы у нас... Вот и давайте проанализируем. Вариант переселения предлагают семье, где двое работающих. Им что, гарантируется работа в каком-либо маленьком населенном пункте при переезде из города?

Галина Хованская сообщила журналистам, что в ближайшее время собирается внести в парламент поправку, отменяющую новую норму Жилищного кодекса."
http://www.svobodanews.ru/content/article/1911006.html

А вот и рационально-эффективные лагеря подоспели, "не совсем тюрьма":
"В Красном Селе под Петербургом открылся Центр для временного содержания нелегальных мигрантов. Здесь они будут ждать решения суда и выдворения из страны. Российских граждан, лишившихся работы, между тем призывают пополнить ряды внутренних мигрантов и переселяться в другие регионы.
По официальным данным, только за этот год сотрудники Федеральной миграционной службы выявили более 15 тысяч нелегальных мигрантов. Центр для временного содержания таких людей - один из первых в стране. Одновременно здесь могут находиться не более 180 человек, но расчет сделан на то, что судебные решения по выдворению из страны будут выноситься быстро. На торжественном открытии Центра побывала губернатор Валентина Матвиенко, которая объяснила, что это не пятизвездочный отель, но в то же время и не совсем тюрьма. Действительно, в Центре есть и комнаты гостиничного типа, и комнаты с настоящими тюремными дверями и окошком для передачи пищи - это камеры для тех, кто не только нарушил миграционный режим, но и совершил преступление. Есть отдельные комнаты для женщин и для проживания целых семей, но на всех окнах установлены решетки. Впрочем, было бы странно, если бы все было иначе, говорит пресс-секретарь городского Комитета по вопросам законности и правопорядка Дмитрий Дорошенко: "Это не благотворительная организация и не ночлежка".

В Центре оборудованы столовая и медпункт. К зданию примыкает задний двор за колючей проволокой, есть надежда, что к весне рядом с домом появится детская площадка.
Центр занял заброшенное общежитие на окраине Красного Села, на восстановление здания и оборудование Центра ушло 150 миллионов рублей. Кроме того, там будут постоянно работать 109 сотрудников.

- Сейчас готовится новый законопроект по переселению российских граждан из одних регионов в другие, что связано с исчезновением или упразднением моногородов, в которых люди лишились работы. Как это повлияет на миграцию? И грозит ли это социальным взрывом?
- Я не думаю, что это грозит социальным взрывом, но я не верю в успешность таких проектов. Это не удавалось даже в советское время, когда людям все-таки строили бесплатные квартиры. Сейчас мы видим, какие трудности с переселением возникают даже в Сочи. Кроме того, большинство моногородов - это малые города, там у людей есть подсобные хозяйства, которые зачастую становятся добавкой к заработку. Есть проблема повышения мобильности российского населения внутри страны. Хотя, если учесть всех внутренних мигрантов, то мобильность не такая уж низкая, где-то 2 миллиона меняют место жительства внутри страны в год. А еще, по нашим исследовательским оценкам, миллиона три россиян работают не там, где живут. Россияне в принципе готовы к мобильности, но экономические возможности в стране сдерживают ее.
http://www.svobodanews.ru/content/article/1910391.html
Что дальше? Из государственного жилья холопа переселят в дома какого-нибудь газпрома, и новый барин скажет ЧТО ДАЛЬШЕ. Первыми будут сочинцы, я полагаю, а потом возьмутся за жителей подмосковных городов, и население разоряющихся сегодня промышленных центров. С точки зрения рациональной эффективности - дешевле переселить город, чем обеспечить жителей работой на месте. Это слишком хлопотно.

Архнадзор поведал, как новые "владельцы" разгромили Детский Мир, а теперь чужие деньги кончились, наверное московские власти предложат выкупить здание обратно?
На граждан, пытающихся защищать свои дома совершают нападения работники заинтересованных компаний. Обратите внимание на пассаж о замене гранитных ступеней на плитку и прочее барахло - это повсеместная практика. Чиновники, как термиты, подгрызают и разрушают жилую среду, прикрывая свой шкурный интерес научными планами и заботой о населении. Вот такое рациональное метро "мякинино" строят хозяйчики-предприниматели по соглашению с московскими властями. Первая станция, постороенная частным бизнесом - на последних 8 фотографиях. Даже автора, юного любителя метро, сильно проняло.

Теперь, други мои, воссоздается и прямое РАБСТВО, КРЕПОСТНИЧЕСТВО, т.к. без своих, собственных холопов - паскудному вороватому феодалу никак не сохранить свой достаток и социальный статус, не передать потомству свое доходное имение.
http://lepestriny.livejournal.com/57862 ... 7#t7119167
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей