Дружба?!

Убить их всех! (Зена)
jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт дек 19, 2008 6:55 pm

Ну, ты опять всех под одну гребенку, не все, психологи утверждают "подобное притягивает подобное" без обид, но проанализируй свое поведение, на примере двух разных казалось бы бывших! :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт дек 19, 2008 7:42 pm

"подобное притягивает подобное"
Не согласна. Здесь совсем другие механизмы работают. Значит такой тип людей чем-то привлекает, может подсознательно. Проанализировать не свое поведение, а какие именно качества в человеке привлекают и почему. Если уж не первый случай, надо как-то менять сценарий.
Дружеский секс - надо же придумать. Не то что разврат, беспредел, неужели никаких тормозов нет? Дожны же быть какие-то моральные ограничения.

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-12-19 22:43 ]

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт дек 19, 2008 7:58 pm

То, что привлекает нас в человека по большей части есть в нас, те качества, что нам импонируют в другом зачастую есть у нас, так, а вот насчет сценария я полностью согласна, надо учитывать ошибки прошлого и стараться не попадать в туже лужу.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт дек 19, 2008 8:42 pm

Млин, нет, я как раз трезво эту ситуацию рассмотрела с разных сторон.
Хорошо поставим вопрос так: Кому выгодня ситуация с дружеским сексом?
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт дек 19, 2008 9:00 pm

Кому выгодна ситуация с дружеским сексом? :???: Да, тебя саму вопросы не пугают (шутка), а если серьезно, то не настоящим друзьям, т.е. тем, кто использует ситуацию преследуя свои цели, мотивы (свеж у меня такой пример в голове) :noo:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 8:36 am

Дружеского секса не было,не будет, и быть не может!

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 9:13 am

@Дружеского секса не было, не будет, и быть не может!@ Так, кажется, вы немного путайте секс и дружбу, я лишь говорила, что секс между друзьями может быть! Но это возможно ошибка, заблуждение или самое плохое использование одним другого и все. Конечно, бывает такое, что друг спит с другом, но это все либо огромная ошибка или и скорее всего так - у таких друзей все это входит в норму, в порядке вещей :noo:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 9:53 am

Я такого ен понимаю...Как между друзьями может быть секс? Они тогда не друзья уже!

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 12:38 pm

Вот почему вы уперлись, что если они один раз переспали, то они не друзья? :???:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 1:04 pm

Я не уперлась, просто я этого не поняла...
Хотя, если по размыслить, то если один раз переспали, то на верное можно и остаться друзьями, а если это не один раз произошло? :)



Да ладно, не злитесь только рассуждаю :)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 1:20 pm

Ну, во-первых, я не злюсь, во-вторых Хотя, если по размыслить, то если один раз переспали, то на верное можно и остаться друзьями, а если это не один раз произошло? Идем в правильном направлении, но пока ограниченно т.к. даже если и не один, то собственно могут они посчитать это влюбленностью, могу. А потом даже если это влюбленность не перейдет дальше к полной любви друг друга, то тут, пожалуй, только разговор по душам, откровенный, поскольку от этого будет зависеть их дальнейшие отношения. Есть более простой ответ и я его писала своего рода это норма для двоих, их воспитание и ценности если они просто спят друг с другом, что настоящим друзьям в голову и не взбредет (ведь они уже осознали свою ошибку и перешли эту грань оставшись друзьями). Так более понятно
Я не уперлась, просто я этого не поняла.. А попробуйте и поймете, хотя я шучу, просто мы все разные и парой совершаем ошибки
:yes:

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 1:29 pm

Называется, если не ошибешься, то не поймешь. Правильно?

я думаю так. :yes:
А насчет шутки..на это есть своя пословица :D

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 1:34 pm

"Называется, если не ошибешься, то не поймешь. Правильно?!" Ну, если это тебе прям так надо знать, то собственно да, но нужны ли тебе такие ошибки!
А пословица примерна такая "в каждой шутки есть доля шутки" :)

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 1:37 pm

Лично мне нет. Но для других может быть нужна острость ощущений! :)
Я же не только про себя говорю.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 1:45 pm

"Лично мне нет. Я же не только про себя говорю" Возможно :blink:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб дек 20, 2008 2:33 pm

Вот есть такое понятие, как "мужская дружба", которая якобы самая крепкая, самая настоящая, самая дружба. Что-то я сомневаюсь, чтоб два друга в один прекрасный момент решили бы вдруг заняться сексом. Дружеским таким сексом. Представьте себе такую ситуацию. Не дико ли?
Так вот, либо дружба, лмбо секс. Могут быть вариации, на тему - сначала дружили, потом полюбили, но я так понимаю, в теме не этот случай рассматривается.
Не знаю, как человека должно было припереть, чтоб он к другу полез. Либо он несколько лет жил на необитаемом острове, либо элементарно не умеет себя контролировать. Нельзя идти на поводу у каждого своего каприза, это слабость, это безответственность, в данном случае, я так понимаю, и измена. + отсутствие моральных принципов. Вызывает некоторую брезгливость.
Либо слово "дружба" здесь приплетено для успокоения потерпевшей стороны, весьма неуклюже на мой взгляд.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 2:39 pm

Маша, а если вспомнить, то есть еще и женская дружба, в которой тоже дружат две тети и вот мысли не возникает о сексе, что, кстати, само по себе и естественно, просто они подруги. :lol:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 2:52 pm

Понятие "Мужская дружба" и "Женская дружба" отличаются друг от друга. У обоих понятий разные принципы, и взгляды на жизнь.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб дек 20, 2008 3:58 pm

On 2008-12-20 17:39, jeniheart wrote:
Маша, а если вспомнить, то есть еще и женская дружба, в которой тоже дружат две тети и вот мысли не возникает о сексе, что, кстати, само по себе и естественно, просто они подруги. :lol:


Очень верное замечание) Рада что вы заметили такую тонкую деталь, как существование женской дружбы) Не поняла только что вас развеселило. :) Может, поделитесь?)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 20, 2008 4:21 pm

On 2008-12-20 17:33, Masha wrote:
Так вот, либо дружба, лмбо секс. Могут быть вариации, на тему - сначала дружили, потом полюбили, но я так понимаю, в теме не этот случай рассматривается.

Не рассматривается. Объясню почему. Иногда дружба действительно переростает в любовь, мы все живые. Но... иногда это просто понты, что-то типа того что мол, вот "я всех людей одинаково люблю и друзей и любимых".

Не знаю, как человека должно было припереть, чтоб он к другу полез. Либо он несколько лет жил на необитаемом острове, либо элементарно не умеет себя контролировать. Нельзя идти на поводу у каждого своего каприза, это слабость, это безответственность, в данном случае, я так понимаю, и измена. + отсутствие моральных принципов.

Ключевое слово тут - безответственность. Потому-как сама любовь это большая отвественность, которую ты берешь за любимого. Но дружба - это выручка и поддержка. И любовь, но скорее такая сестринская. Как правильно сказала Зимушка, что "если встает на друга, то о какой дружбе может идти речь".

И ещё, я подумала. А может это просто политика жизни такая, может человек всю жизнь такими принципами живет. Чкстно говоря, ужас. :blink:
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 20, 2008 5:51 pm

Что меня развеселило, пожалуй сам аспект того, что ты делишь дружбу на мужскую и женскую. А ведь дружба обозначает взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы является взаимное уважительное отношение к мнению друга, а также терпимость.
Странный факт, но дружба между мужчинами противопоставляется отношениям между женщинами — при этом считается, что между женщинами дружба невозможна. Я не знаю, кто сказал такую глупость, но, во-первых, я дружбу не делю на мужскую и женскую, а во-вторых широта дружбы определяется деятельностью , которой посвятили себя друзья, её функции меняются в процессе жизни...


[ Это сообщение было отредактировано: jeniheart 2008-12-20 21:38 ]

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Сб дек 20, 2008 7:42 pm

Дружба дружбе рознь.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс дек 21, 2008 9:50 am

Вот сейчас не поняла к чему это "Дружба дружбе рознь" :???:Если говорить об общении, а мы общаемся с разными людьми, то кто – то для нас остается просто знакомым (хорошим, но знакомым), кто-то просто коллега по работе, кто-то приятель, кто-то враг, а кто-то друг. Мы ведь со всеми строим разную линию общения.


[ Это сообщение было отредактировано: jeniheart 2008-12-21 12:51 ]
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 21, 2008 12:51 pm

На самом деле, каждый друг (или просто приятель) оставляет в нашей жизни след. Другое дело, если это не просто человек.
Tempus Fugit

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Вс дек 21, 2008 1:22 pm

Я это к тому, что ты сама же написала. Со всеми людьми мы по разному общаемся.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн дек 22, 2008 2:41 pm

Часто бывает так, что вокруг появляются люди с которыми просто спишь.Но , конечно же, с ними общаешься и они тебе в какой-то мере нравятся(иначе бы смысл спать!) и можно смело их назвать друзьями.
Нет, не любимыми, а хорошими друзьями и любовниками! :)
А с другой стороны разве любовники не могут быть друзьями? :???:

Вообщем в жизни все сложно,запутанно и у каждого индивидуально! И нельзя четко расставить приоритеты или распределить всех на черное и белое и никак иначе. Жизнь сама будет ломать эти стереотипы, потому что все относительно и все может измениться в любой момент! ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 22, 2008 2:56 pm

Часто бывает так, что вокруг появляются люди с которыми просто спишь.

ALF, это Вы про себя? :???:
Боюсь, тут у нас конфликт двух взглядов на вопрос - для одних процитированное выше допустимо, для других - ни при каких обстоятельствах. :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 22, 2008 3:00 pm

другой стороны разве любовники не могут быть друзьями?
Я всегда считала, что любовник без проблем может быть другом. Или не быть, оставаться просто любовником. Но вот чтобы друг был любовником... :???:
Надо ведь разграничивать как-то... друзья - это друзья. И это совсем другой вид любви и общения. Ну, как-то я всегда так считала :???:
Изображение

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн дек 22, 2008 6:29 pm

На самом деле, каждый друг (или просто приятель) оставляет в нашей жизни след. Другое дело, если это не просто человек.
А что значит не просто человек, любой человек со своими тараканами, талантами и интересами, наверное, ты забыла упомянуть главную деталь – доверие…
Но вот чтобы друг был любовником ну, может :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 22, 2008 6:33 pm

On 2008-12-22 21:29, jeniheart wrote:
Но вот чтобы друг был любовником ну, может

Вот этого-то я и не пойму. Что за извращенные понятия. Друг - это друг, любовник - это любовник. Зачем все в одну кучу мешать?
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron