наркотики

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб фев 09, 2008 11:04 pm

On 2008-02-09 15:31, Sisilia wrote:
А наркоман, который зависим - это уже и не совсем человек даже...

Sisilia знаете, меня мало что пугает, но люди, мыслящие так, могут натворить действительно страшные вещи, от которых мне не по себе.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс фев 10, 2008 2:12 am

Просто знакома на свою беду с парочкой наркоманов, которые регулярно употребляют.
Люди совершенно не адекватные, истеричные, буйные.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс фев 10, 2008 6:26 am

ОТКУДА МИФ ЧТО ВСЕ ВИДУТ К ЗАВИСИМОСТИ???

On 2008-02-10 05:12, Sisilia wrote:
Люди совершенно не адекватные, истеричные, буйные

они пропан чтоле нюхают??

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс фев 10, 2008 7:16 am

On 2008-02-10 09:26, Net wrote:
ОТКУДА МИФ ЧТО ВСЕ ВИДУТ К ЗАВИСИМОСТИ???

они пропан чтоле нюхают??



Зачем пропан! Со мной пообщаются пять минут-эффект тот же :P
Выбор - это то, что говорит сердце!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс фев 10, 2008 7:47 am

On 2008-02-10 10:16, ALF wrote:
Зачем пропан! Со мной пообщаются пять минут-эффект тот же

тебя можно заменить галаперидолом. я это сначала хотел написать. но с просонек забыл)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн фев 11, 2008 6:06 am

Sisilia, я не только знакома. Точнее, уже не знакома. Два, достаточно близких мне человека, окончили свой век благодаря наркотикам.
Кстати, вот еще одна беда наркотиков. Да, может быть, конкретному индивиду становится от них супер-пупер, так хорошо, что он плюет на свое здоровье. Но этот же конкретный индивид становится очень и очень опасным членом общества. Думаю, примеры приводить не обязательно.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн май 12, 2008 6:57 pm

On 2008-02-11 09:06, blacky wrote:
Sisilia, я не только знакома. Точнее, уже не знакома. Два, достаточно близких мне человека, окончили свой век благодаря наркотикам.
Кстати, вот еще одна беда наркотиков. Да, может быть, конкретному индивиду становится от них супер-пупер, так хорошо, что он плюет на свое здоровье. Но этот же конкретный индивид становится очень и очень опасным членом общества. Думаю, примеры приводить не обязательно.

А еще этот чел не понимает как за него переживают близкие и как им больно смотреть на то что он с собой вытворяет!
И тут вопрос такой- а что делать близким? Смириться или действовать?
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб май 17, 2008 11:36 pm

Действовать конечно, как можно стоять и смотреть как тот, кого ты любишь, погибает у тебя на глазах...
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн июн 09, 2008 3:03 pm

Запретительные меры ведут только к еще более сильному противодействию. Как мне кажется - нужно не запрещать, а просвещать - что будет после грибов, марихуаны, кокаина, LSD, ALFа :) и т.д. Человек должен сам понять что ему конкретно грозит если он будет что-то принимать и что ему грозит, если он это будет принимать слишком часто. Наркотики и алкоголь - одно и то же. Если ими злоупотреблять, то человек превращается в нечто страшное и неадекватное. А если принимать иногда для наслаждения новыми чувствами и эмоиями - то почему бы и нет. Но, для того чтобы это употреблять иногда , нужно выяснить сколько можно и в каких дозах это не слишком вредно для здоровья и рассудка.
Сразу отвечу на следующие ваши утверждения, что наркотики всегда вредны. Да! Как и вся наша жизнь - от нее, знаете ли, умирают. Но вред от наркотиков ни сколько не опаснее, чем вред от курения, от алкоголя, от компьютера, от генномодифицированных продуктов питания.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июн 09, 2008 3:36 pm

Но вред от наркотиков ни сколько не опаснее, чем вред от курения, от алкоголя, от компьютера, от генномодифицированных продуктов питания.
Ээээ... Хосе, как-то я не поняла... Мммм, я, конечно, знаю, насколько вредны курение и алкоголизм, но ставить их на одну ступень с наркотиками... :???:
Наркотики и алкоголь - одно и то же
Насколько часто при употреблении алкоголя можно умереть от СПИДа?


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2008-06-09 19:37 ]
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 10, 2008 6:27 am

On 2008-06-09 19:03, Xoce wrote:
Запретительные меры ведут только к еще более сильному противодействию. Как мне кажется - нужно не запрещать, а просвещать - что будет после грибов, марихуаны, кокаина, LSD, ALFа :) и т.д.

С этим согласна.

Наркотики и алкоголь - одно и то же. Если ими злоупотреблять, то человек превращается в нечто страшное и неадекватное.

С этим тоже. Вопрос только - с какой дозы начинается злоупотребление?

нужно выяснить сколько можно и в каких дозах это не слишком вредно для здоровья и рассудка.

Цена ошибки может быть очень велика.

Но вред от наркотиков ни сколько не опаснее, чем вред от курения, от алкоголя, от компьютера, от генномодифицированных продуктов питания.

Вот с этим совсем не могу согласиться. Опаснее. И тому мы видим множество примеров. Хотя, мне лично хватило всего двух смертей близких людей, употреблявших наркотики для новых ощущений. Видимо, их исследования в области поиска правильной дозы закончились неудачей. Алкоголики и курящие в знакомых/близких также имееются. Их судьба складывается несколько более удачно.
А вот вред от ГМ-продуктов вообще беру под сомнение :)
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июн 10, 2008 9:41 am

On 2008-06-09 19:36, winter wrote:
Ээээ... Хосе, как-то я не поняла... Мммм, я, конечно, знаю, насколько вредны курение и алкоголизм, но ставить их на одну ступень с наркотиками... :???:

А почему бы и нет? Вопрос в том какая доза никотина убьет лошадь, а какая доза героина убъет человека. Сейчас некоторые слабонаркотические препараты используют в медицине для анестезии. Про эти препараты говорят, что если раз - два в год, то это не опасно для жизни, а если раз - два в день, то это погубит человека. Так же и с остальными наркотиками: вопрос в дозах. Естественно я не призываю всех проверять эту самую дозу на своей шкуре. Для этого должны быть исследования, которые по этическим причинам никто никогда не проведет.
На счет никотина и алкоголя - да, я считаю, что это такой же вред здоровью, как и наркота. Алкоголя нужно просто в большем количестве.
Насколько часто при употреблении алкоголя можно умереть от СПИДа?

При чем тут СПИД?????????? Есть конкретно люди, которые могут ширяться непонятно какими шприцами. И, безусловно, у них больший риск заразиться букетом болезней, в том числе и СПИДом. Так же как могут быть конкретные люди, которые могут после обильных алкогольных возлияний пойти по бабам, по мужикам и с таким же успехом заразиться этими же самыми болезнями. Тут уже вопрос в чистоплотности, а не в том - наркоман или алкоголик. Кстати, а какова вероятность заразиться СПИДом у человека, который глотает глючные таблетки?
On 2008-06-10 10:27, blacky wrote:
Вопрос только - с какой дозы начинается злоупотребление?

В первую очередь с такой, когда у него начинается психологическая зависимость. Если он себе говорит: "Я это сделать не могу, пока не приму ......". Во-вторых, наверное с такой, когда человек не может вести нормальную жизнь. То есть он просыпает, прогуливает, бросает работу или его увольняют, потому что он перестал с ней справляться. Когда от него отворачиваются знакомые, друзья и родные, говоря, что он стал невыносим. У него кончаются деньги и он начинает распродавать все, что есть у него в доме. Ну и в конечном итоге он идет на преступление, чтобы достать наркотики.
On 2008-06-10 10:27, blacky wrote:
Опаснее. И тому мы видим множество примеров. Хотя, мне лично хватило всего двух смертей близких людей, употреблявших наркотики для новых ощущений. Видимо, их исследования в области поиска правильной дозы закончились неудачей. Алкоголики и курящие в знакомых/близких также имееются. Их судьба складывается несколько более удачно.

Опаснее или нет? На мой взгляд - разница во времени. Наркотики убивают быстрее, чем алкоголь и никотин.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июн 10, 2008 10:41 am

да, я считаю, что это такой же вред здоровью, как и наркота. Алкоголя нужно просто в большем количестве.
Ну, знаешь, алкоголь даже врачи прописывают, типа там рюмочку перед едой. Что-то я не слышала о том, что один шприц перед обедом или таблетка на ночь - это полезно.
Никотин, кстати, тоже вещь полезная, витаминчик содержит.
При чем тут СПИД?????????? Есть конкретно люди, которые могут ширяться непонятно какими шприцами. И, безусловно, у них больший риск заразиться букетом болезней, в том числе и СПИДом. Так же как могут быть конкретные люди, которые могут после обильных алкогольных возлияний пойти по бабам, по мужикам и с таким же успехом заразиться этими же самыми болезнями. Тут уже вопрос в чистоплотности, а не в том - наркоман или алкоголик. Кстати, а какова вероятность заразиться СПИДом у человека, который глотает глючные таблетки?
Приведи мне статистику того, что алкоголиков, заразившихся СПИДом, в разы больше, чем наркоманов :) Или курильщиков. Да и умирают от алкоголизма далеко не все, тогда как средняя продолжительность жизни наркомана весьма и весьма мала.
К чему я, собственно, веду. Все мы курим и пьем в определенных количествах. Но если мы в этих же определенных количествах начнем еще и наркотики употреблять... Как думаешь, что быстрее нас свалит?
Я могу согласиться с тем, что и алкоголь, и наркотики, и табак одинаково вредны по своей сути, ибо разрушают организм. Но вот по качеству... :noo:
Изображение

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июн 10, 2008 12:46 pm

...или таблетка на ночь - это полезно...
Иногда прописывают перед операцией. Снимает стресс. :)
Статистик на предмет того кто и при каких обстоятельствах заразился СПИДом у меня нету.
Вот то что от алкоголизма умирает меньше народу, чем от наркотиков - тут с тобой поспорю. Как я уже писала в предыдущем сообщении - наркотики убивают быстрее, чем алкоголь. А так, если учесть, что например мужчина в возрасте 50-ти лет умер от инсульта или посадил себе печень - то результатом может служить пьянство в более молодом возрасте. А официальной причиной назовут именно инсульт. Это я к примеру (мой папа например так и ушел).
Да, сразу оговорюсь: я не наркоман и даже не принимаю иногда. Но раньше принимала и не впала в зависимость, это не повлияло на мою работоспособность и не испортило отношений с обществом. Ну и жива до сих пор.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июн 10, 2008 1:13 pm

мужчина в возрасте 50-ти лет умер от инсульта или посадил себе печень
Умереть в 50 лет после 20-30 лет алкоголизма... Ну по-моему, это не совсем то же самое, что в 25 лет благополучно скончаться после пары лет приема наркотиков :)
раньше принимала и не впала в зависимость,

жива до сих пор

Тебе повезло :) Уж не знаю с чем: с силой воли или с организмом, но повезло. А многим ли везет так же?
Скажем так: я не могу поставить наркотики на одну планку с тем же алкоголем, ибо, ИМХО, но зависимость от наркотиков наступает быстрее и последствия тяжелее. Мало того: алкоголизмом ты друга не заразишь, даже если он с тобой пару раз выпьет :)
Изображение

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср июн 11, 2008 9:23 am

:) так с наркотиками тоже самое. Выбор всегда остается за человеком, а не за ситуацией.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 11, 2008 10:37 am

Хосе :), наш разговор ни о чем :)
Это как беседовать о способах массового уничтожения. Да, убивают и атомные бомбы, и пули из автомата, и мины. Каждый из видов вооружения имеет свою убойную силу. Чем больше - тем опаснее.
Так же и с наркотиками, алкоголем и никотином. Атомную бомбу нельзя ставить на одну планку с охотничьей двустволкой. Наркотики нельзя сравнивать с никотином.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 11, 2008 8:28 pm

мужчина в возрасте 50-ти лет умер от инсульта или посадил себе печень
Умереть в 50 лет после 20-30 лет алкоголизма... Ну по-моему, это не совсем то же самое, что в 25 лет благополучно скончаться после пары лет приема наркотиков


Я как человек пьющий и колющийся с 11 лет гарантирую:
Окружающая среда действует на нас сильнее чем все это вместе взятое
А вы посмотрите на все эти эксперименты с сотовой связью, блютусами, вай-фаеми, фигняеми, высоковольтыми линиями! Это же бесконтактная стерилизация и анкологилизация! а вы тут о бутылочке водочки и шприце перед сном

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 11, 2008 8:38 pm

Ах да, отойдя от темы, забыл добавить немного приправы для размышления.

За время изучения всяких методик НЛП, просмотра разносортных фильмов о мышлении пришел к выводу: нас убивает не никотин, не спирт, и не модифицированный мак, а наше мышление. Умственный упадок порождает упадок физический!

Когда вам говорят про столетнего Горного Мудреца, ключевое слово не Горный, а Мудрец ;)

Тчк.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пн июн 23, 2008 2:30 pm

On 2008-06-11 13:23, Xoce wrote:
:) так с наркотиками тоже самое. Выбор всегда остается за человеком, а не за ситуацией.


Вообще-то степени зависимости у наркотиков и никотина разные, ибо они разной классификации: У наркотиков обычно в основном физическая зависимость + психическая, а у никотина всё-таки в основном психическая. Физическая же зависимость от никотина не сравнима по силе с физической зависимостью от наркотиков. Она много слабее.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 24, 2008 8:55 am

однако, думается мне, я отличаюсь от наркомана... хотя вроде мы в одной окружающей среде))) я знаю, что такое наркоман, так что не надо уж совсем к наркомании относится пренебрежительно как к пролеме. И что такое алкоголики, думаю, мы все знаем. А что касается, например, состояния окружающей среды, то наш вид хоть как-то, но приспосабливается к нему(состоянию подобному), да и странно бы было, если бы приспососабливаться к изменяющимся условиям мы не могли :???:
В общем, не употребляйте наркотики! Это зло! А если вы сами не можете развеселиться, получить какие-то положительные эмоции, то над собой надо работать, над личность своей х...новой

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июл 01, 2008 8:51 am

... не смотрите кино,
... не слушайте музыку,
... не ходите в музеи и не смотрите на картины,
... не... "А если вы сами не можете развеселиться, получить какие-то положительные эмоции, то над собой надо работать, над личность своей х...новой" (афтар Долли). :D

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июл 01, 2008 9:50 pm

"не употребляйте наркотики", думаю, отличается от "не слушайте музыку, не ходите в музеи, не смотрите картины".... хотя для кого как)))

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт июл 04, 2008 3:13 pm

А вот некоторые, вполне нормальные люди (я имею ввиду - не наркоманы), считают разовый прием глючных грибов одним из существенных событий своей жизни. После этого они стали смотреть на мир другими глазами. Я не знаю как к этому относиться, так как собственного опыта в этом вопросе нет, но факт:

http://www.gazeta.ru/science/2008/07/02_a_2772406.shtml

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Пт июл 04, 2008 4:36 pm

я бы с удовольствием чем-нибудь сейчас закинулась... меганапряг. в мозге и мышцах. и плевать на то, что говорят и на то, что говорила я сама.
не ставьте мне замечаний

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 26, 2008 3:17 pm

On 2008-06-09 19:36, winter wrote:
Насколько часто при употреблении алкоголя можно умереть от СПИДа?

вообще-то участились случаи заболевания СПИДом при косметических операциях, при накалывании татуировок, татуажа, при починке зубов. Так что пример некорректный. СПИД - это не самое страшное в наркотиках (хотя, если посмотреть ДЖИА, то...)
кстати, насчет альтернативы. одна моя знакомая, которая кололась и вырвалась, теперь пьет (1-2 бутылки пива за вечер). и говорит, что лучше так, чем колоться или глотать... у нее ужасные стихи про наркотики. она сейчас всех пытается вытащить из этого состояния.
К сожалению, я уверена, что борьба с теми, кто принимает какие-либо наркотики (я имею в виду и ростоманов и таблеточников), попытки запрета приема подобных веществ - это борьба с ветряными мельницами. Те, кто принимает так называемые легкие наркотики, уверены, что смогут бросить в любой момент. А те, кто покрепче - обычно не успевают бросить...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 26, 2008 5:34 pm

Я извиняюсь, а чем он некорректен? Под употреблением алкоголя я имела в виду "принятие на грудь", а вовсе не использование продезинфицированной ватки. А что имели в виду вы?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 28, 2008 4:52 pm

Простите, winter, если умудрилась неточно выразится.
я имела в виду тот факт, заболеть СПИДом совсем не самое страшное в наркотиках. И о случаях, что человек заразился им, приняв на грудь - никогда не слышала. Особенно, если учесть, что СПИД через стаканы собутыльников не передаются.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 29, 2008 6:05 am

Я, видно, с утра плохо соображаю :???:
заболеть СПИДом совсем не самое страшное в наркотиках.
Я, наверное, отстала от жизни :( Но умирать всегда было страшно. Все остальное можно пережить.
И о случаях, что человек заразился им, приняв на грудь - никогда не слышала
Вот и я не слышала)) Поэтому поинтересовалась, правомочно ли сравнивать наркотики с алкоголем.
Изображение

Ruin
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Ruin » Чт июл 31, 2008 12:35 pm

есть уйма приятных способов провести время и получить новые ощущения - секс, экстрим, путешествия... нафига искуственно то?


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей