Выборы 2007

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн дек 03, 2007 4:58 pm

Парламентская демократия приказала долго жить.

Аргентина - Ямайка: пять – ноль. :(

Интересно, почему те люди, которые голосовали за партии не набравшие 7%, не должны иметь представителей в парламенте?
Даже 1% - это очень большое количество людей.
Вопрос риторический.


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-12-03 20:02 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 04, 2007 6:33 am

Magnum, почему люди, которым не нравится ни одна партия, не могут проголосовать против всех?
Вопрос риторический :(

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт дек 04, 2007 6:54 am

Потому что мы живем в Советском Союзе. :(
Так и вспоминается песня Статус Кво про "Теперь ты в армии, сынок".
Наш город выпендрился - ЕР - 50.33% - самый низкий по стране,
Справедливая Россия - 15.13%,
КПРФ - 12.46%,
ЛДПР — 7,48%,
Яблоко - 5,1%

Радует, что людей не настолько уж облопошили лживыми обещаниями и котами в мешках, на примере ВВП. "План Путина" сводится на самом деле к одному - "вы меня выберете, а там я ого-го, но конкретно я пока сказать не могу, потому как не время, но вы обязательно проголосуйте..."

И еще немного об обещаниях единороссов: Матвиенка обещала Пискаревский проспект открыть 1 сентября... потом 1 декабря... а он почему-то не открылся, сроки опять перенесли. :lol:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт дек 04, 2007 7:58 am

Narwain, просто я по процентам гляжу... никто из моих знакомых за ЕР не голосовал...
Не знаю, не знаю... подтасовка голосов? :???:
Вопрос риторический :noo:

Magnum, а я таки-можно отвечу? На риторический ;)
Потому что всем плевать, чего хочет народ. Просто сейчас в думе (которую в большей степени составляет ЕР) примут закон о том, что МОЖНО балатироваться на три (а потом на 4,5,6 и т.д.) срока подряд. Путин (не потому что выбрали, а потому что так надо) будет опять президентом, в конец обнаглеет (на то и дана возможность в 2 срока,а не больше) и узурпирует власть и... ладно, не буду больше такие мрачные картины рисовать. Но все катиться к тому, что "товарищь Путин" будет распоряжаться (ключевое слово, т.к. не руководить) страной по его усмотрению...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 04, 2007 8:59 am

Sisilia, а что хочет народ? Кто это знает? И кто знает как дать народу то, что он хочет? И ты уверена, что то, что хочет народ, понравится тебе?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт дек 04, 2007 11:11 am

А ты уверена, что выборы были честные? ;)
З.Ы. На твои вопросы - не знаю. Народ. Должна знать власть. Не очень, но по идее...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 04, 2007 11:14 am

Sisilia, нет, не уверена. И на свои вопросы ответов не знаю. И, боюсь, мало кто знает. Поэтому, такой бардак...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт дек 04, 2007 11:43 am

"""А что касается Справ.Р., то она существует только для того, чтобы у кпрфщиков голоса отнять)). Свои голоса отдаст ЕдРосам. """

Мадам, с чего это вы взяли, что мы свои голоса ЕдиРастам отдадим? ЩАЗ! Бежим и трусы теряем...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 04, 2007 12:17 pm

Блэки, если выборы нечестные, значит это не выборы, а жульничество. И в Думе не депутаты, а мошенники обманом туда пролезшие. Надо называть вещи своими именами :)
Чего хочет народ? Ребята, такие вопросы задавать право странно :) На это в другой теме хорошо написал товарищ Магнум "что бы жилось нормально". Вот и вся политика. Основной массе глубока безразлична любая идеология. И в этом, а вовсе не во власти, как думает Хосе, есть главная трагедия. :(

Кстати, Хосе, кабы мы жили в СССР, то на этом форуме мы бы с тобой не болтали :) До СССР нам ещё как до неба. Пока только робкие первые шаги :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт дек 04, 2007 12:53 pm

А я думаю, что все к этому и идет и не робкими шагами, а лавинообразно. Сначала они что-то запускают, и народ проглатывает, тогда они идуд еще дальше и быстрее. Разве кто-нибудь думал, что у нас может быть официальный статус "национального лидера"? Да после Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина нас тошнило ото всех этих "лидеров"! А теперь...

Новая дума поработает в "таком" большинстве и примет закон сначала о цензуре на ТВ, потом в печатной прессе, а потом и на интернет перекинется. Причем я говорю об официальном документе, то что неофициально ФСБ-шники закрывают оппозиционные сайты и устраивают хакерские атаки на них, ни для кого не секрет и сейчас. Наш сайт спасает только то, что это сайт поклонников Зены, королевы воинов.
Так что Ирма, СССР возвращается. Только сейчас члены партии еще более обнаглевшие, высокомерные и вообще вытирающие ноги об людей. Они теперь обладают не только мандатом неприкосновенности, у них сконцентрировано огромное состояние, типа государственная собственность, а на самом деле их собственная, украденная у других собственников, которых они либо засадили в тюрьму, либо устроили рейдерский захват. И законы они будут сочинять такие, чтоб только их собственность не пострадала, а до людей им будет с высокой башни ***!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 04, 2007 4:46 pm

Хосе, политическая структура это ещё не всё. Да здесь много достигли, и революция 1991-го года по большей части ликвидирована. Значительны и изменения со свободой слова: нет независимых телеканалов, свободные радио и газеты потихоньку давят, идут разговоры о цензуре в интернете, плюс отдельные акции устрашения. Как сейчас принято говорить - зачистки, точечные удары. Интернет трудновато контролировать, пока.

Но в экономике пока даже близко ничего с советами. Да, есть попытки создать госкапитализм, но чем они кончаться ещё не факт. О социализме нет даже разговоров. То есть одна С пропадает :)

И в культуре зажим виден слабо. Путина конечно критиковать не дают, а в остальном полное раздолье. Раздолье это некоторым образом напоминает прорыв канализации, но это уже особенности жанра :) О том что бы в школах были уроки по истории партии, и концерты только тех певцов каких укажут тоже речи не идёт. Вот когда это всё будет Хосе, тогда будет второе издание Союза и Блэки признает что у нас произошла Реставрация :) Поскольку она выдвигала именно эти критерии :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт дек 04, 2007 5:49 pm

Поставила смайлик в ячейке ЛДПР. Сначала хотела украсть бюллетень, но - о ужас! - все кабинки - открытые!..
Вообще, по этому поводу тезисно мысли такие:
- в думе каждой партии надо дать по одному голосу. Тогда ещё можно говорить о какой-то демократии. А когда единороссов больше, чем всех оппонентов - это всё чистая формалистика.
- никто никакую цензуру не будет вводить. Мы живём в другую эпоху. Просто постепенно устанавливается тотальный контроль над каждым человеком, а посредством пропаганды в СМИ (все медиа сюда) и в образовательных учреждениях из людей делается масса, неспособная думать и чего-то реально хотеть. При таких условиях цензура не нужна.
- не понимаю нападок на Путина. Я не говорю, что он ужас как прекрасен. Но не надо из него делать демоническую фигуру. Путин - это Путин, и ничего больше. На его месте мог быть другой. И будет. "Единой России" всё равно кого поставить - от себя. Просто Путин любим массами, поэтому его могут оставить на 3 срок. Это власть не тирана Путина, это власть жадных единороссов.

И вообще. Демократии нет и никогда не было. ЧЕго тут переживать. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 04, 2007 6:02 pm

On 2007-12-04 20:49, arinka wrote:
...Просто Путин любим массами ....


Арин, ну тебе то такое писать :) ВВП любят больше чем жён и мужей :)

Насчёт кабинки - действительно нововведение. У нас на участке не только не было, но и члены комиссии ходили и заглядывали в листок, смотрели кто за кого голосовал :) И это далеко не единственный случай. Может на следующих выборах голосование перестанет быть тайным? А что, после отмены минимального порога (не дикость-ли?) явки и графы против всех - легко :)


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2007-12-04 21:05 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт дек 04, 2007 8:04 pm

On 2007-12-04 21:02, Ирма wrote:
Арин, ну тебе то такое писать :) ВВП любят больше чем жён и мужей :D Это всё безискусная пропаганда. А словам пропаганды верить последнее дело.

Не-а, Амир, мне всё равно, что говорят по телеку, я его стараюсь не смотреть. И что в газетах пишут - тоже, я читаю только колонки об искусстве.
Я сужу по тому, что говорят люди, меня окружающие. Они ненавидят ЕР, но считают, что Путин - молодец. Все беды от ЕР, все блага - от ВВП. Вот и логика тебе. Никто бы не голосовал за единороссов, если б это не представили как референдум. Я лично знаю людей, голосовавших за ЕР. Одним всё равно: пусть остаётся, как есть; другим 1 декабря подняли пенсию аж на целых 300 рублей - Путин хороший; третьи по пьяни записались в партию ЕР, поэтому проголосовали за свою партию.
Мне было всё равно, за кого голосовать, но лучше за Жириновского, чем за всю эту гнусь, что составляет ЕР. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 04, 2007 8:55 pm

On 2007-12-04 23:04, arinka wrote:
....Я сужу по тому, что говорят люди....


Говорить можно что угодно. "Болтать не мешки ворочить". Вот как дойдёт до дела, там и будет видно действительно ли любят. Но пока этого не видно в упор.

С оппозицией вот только не лучше. Оппозиционеров если судить по жэжэшкам ну очень много, а на Марш Несогласных, где и правые и левые придёт тысяч пять на 15-ти миллионный город. На остальные акции ходит значительно меньше.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт дек 04, 2007 10:49 pm

Ирма, у меня к тебе вопрос.
В теме о патриотизме ты нахваливаешь СССР, здесь высказываешь недовольство отсутствием демократических выборов. :???:
Где логика? :???:

Тем, кому нравился СССР, вроде бы нужно радоваться - восстанавливают однопартийную систему, придумывают идеологию, опускают "железный занавес". Чем же ты недоволен? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср дек 05, 2007 3:22 am

Magnum, а просто недостатки есть и у сов. власти и у современной. как и достоинства, наверное...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 05, 2007 11:12 am

Магнум, ты чего? С какого бодуна ты придумал что я нахваливаю СССР? Нее, я всего лишь считаю что плюсов было в Советском Союзе больше чем минусов, и плюсы минусы сильно перевешивали, это первое. А второе я не вижу много положительного, и обязательно доведённого до конца, в революции 1991-го года. Моё мнение к ней "за рубль купили пятак".

И ещё, старик, надо хорощо запомнить, что время никогда не идёт назад :) как бы кому этого не хотелось :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср дек 05, 2007 11:45 am

Хм..революция 91го года. неа, не звучит.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср дек 05, 2007 7:06 pm

Хе-хе, как тут все "Единую Россию" не любят... :D
Но не Путина, неееет, Путин - молодец! Он - трудяга, на своём авторитете 8-й год всю страну тянет, в одиночку - ага! :D

В прошлом году Россия наконец-то отдала огромный внешний долг. В этом году Российская экономика вошла в десятку по темпам развития: прирост составил 7% и только 2 из них за счет экспорта нефти. Сейчас у России третий в мире! золотой запас! А в 2014 году в Сочи пройдёт "Зимняя Олимпиада". Плюс многочисленные нац.проекты, которые по-тихоньку начинают работать.
И уж явно не один Путин это всё "устроил" - это работа всего правительства. Я б очень удивилась, если б у него не было недостатков, так что не без этого :puke:
Да и жизнь простого гражданина прям так ухудшилась, что сил моих нету! Спросите себя "Плохо ли мне сейчас живётся?" Какой будет ответ? :evilcool:
Естессно, ещё много чего надо сделать, но было бы странно желать всего и сразу после той разрухи, что была в СССР и 90-х. :???:

Так что, не знаю чем вам так не угодила "Единая Россия" - большинство приведенных доводов весьма голословны, и по сути основываются на неприятии громких лозунгов и черезчур активной избирательной компании. Это и мне неприятно - раздражает, что ни говори :lol: но лично я голосовала за дела, а не плакаты. :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср дек 05, 2007 9:15 pm

On 2007-12-05 22:06, ziesa wrote:
Хе-хе, как тут все "Единую Россию" не любят... :D
Но не Путина, неееет, Путин - молодец! Он - трудяга, на своём авторитете 8-й год всю страну тянет, в одиночку - ага! :D

Может, я невнимательно читала, но особых похвал Путину в этой теме нет...

Ну да, ЕР много сделала. Нынешнее правительство - самое лучшее правительство в мире. Монетизировало льготы, разрушило (и продолжает) образование, отдало долг, но имеет стабилизационный фонд, работающий разве на иностранцев, но не на нас. Благополучие наше мнимо, т.к. всё держится на американских долларах, которые в любой момент могут превратиться просто в бумажки.
Насчёт темпов роста экономики... По сравнению с тем, что у нас было, если б темпы роста были 50%, тоже ничего удивительного не было бы. Начинать с нуля - значит, всегда идти быстрыми темпами и видеть огромные результаты.
А как насчёт огромной массы людей, живущей за чертой бедности? Их не стало меньше. Все эти законы, направленные на улучшение каких угодно условий - пузыри, нет от них реальной пользы. Покажите мне того, кто может сказать, что он счастлив сегодня! Счастлив не по своим субъективным причинам, а по результатам деятельности ЕР! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт дек 06, 2007 5:44 am

On 2007-12-06 00:15, arinka wrote:
Покажите мне того, кто может сказать, что он счастлив сегодня! Счастлив не по своим субъективным причинам, а по результатам деятельности ЕР! :???:

Аринка, ну ты загнула. Я плохо представляю, как счастье может зависеть от политической партии :)
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 06, 2007 6:35 am

На сообщение Зейсы, думаю стоит ответить так :)

Пускай враги наши в ярости корчаться
Пускай испускают желчь в своём бессилии
Очень скоро их жалкие дни закончатся
План Путина - это план возрождения Россиии

Конкурентов у президента давно нет по сути
Есть один национальный лидер - Владимир Путин
Под его руководством обьединится русский мир
Президент Владимир Путин - наш герой и кумир

Ему русские люди рукоплещут от счастья
Он всё может сделать
Всё в стране в его власте
План Путина нам новые горизонты откроет
Ушло время ломать пришло время строить

Послание президента это святые слова
Начертанные в минуты высочайшего озарения
Славься россия, славься столица Москва
Путин - былинный богатырь, без сомнения

Мы верим в свои силы и это самое главное
Мы знаем, с планом Путина нам всё по силам
На подъёме наша великая страна православная
С нами Путин, Б-г, и Единая Россия



[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2007-12-06 09:37 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт дек 06, 2007 7:40 am

Рыдаю от счастья и умиления...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 06, 2007 7:56 am

Но то была только первая часть :) А вот вторая, всё на то же сообщение от Зейсы. Где уже более конкретно про Олимпиаду в Сочи, рост и т.д. и т.п.

План Путина это не блеф, не подстава
О нём поют песни слагают былины
Затянись! Передавай на право
План Путина родом из Чуйской Долины

Утро и то пожалело для стен Кремля света
Хмуро, тускло в резиденции президента
Он сидит в кресле, читает "Лимонку", делает вид что занят
Президент покурил, президент ждёт пока вставит
Поднимает трубку - Аллё, чёто на хавку пробило -
Президент затянулся ещё! Президента накрыло!

Космические корабли бороздят просторы вселенной
Начиная с сегодня, мама это офигенно
Качаем нефть на Венере, газ на Альфа-Центавре
За рубль дают фунт доллара - класика жанра
Саммит во Владивостоке? Кому он там нужен!
Самит АТС на Луне! Там дороги не хуже!

План Путина это дорога от сюда прямо до счастья
На пальцах блестят олимпийские кольца всевластья
Все медали во всех видах спорта, полным комплектом
Теперь все олимпиады в Сочи и зимой и летом

За фото президента Хастлер бьётся с Плэй-Боем
План Путин прёт конкретно без накладок и сбоев
Какой там приемник? Ну пусть будет собачка Кони
Или Сергей Рамзанович Медведев, ну что довольны?!

Мы сверхдержава, блины запьём кока-квасом
Эй, где там Европа! Обслужите по первому класу.
Президент доволен, он уже видит россию раем
План Путина высшего сорта, слышь как забирает

Если под планом Путина идёшь перекрытый
То уже все равно кого целовать рыбу или Никиту
Все равно что несёт год 2008-мь
Если есть план Путина, и есть папиросы

Президент обмяк в кресле, его уже отпустило
Слава Чуйской Долине! И слава россии!

Корейские LЁDчики
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт дек 06, 2007 9:20 am

Ирма, мне понравилось! Еще плана!!! :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то возражу тебе по поводу твоего заблуждения о свободной экономике: У нас уже нет свободной рыночной экономики. После того как господин Зубков обязал производителей заморозить цены на кисломолочную и хлебобулочную продукцию, у нас случился госплан с централизованным управлением. Вместо того, чтобы бороться с причинами повышения цен на продукты наша правительство борется с частными производителями... о какой свободе экономики можно говорить?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 06, 2007 9:30 am

On 2007-12-06 12:20, Xoce wrote:
... У нас уже нет свободной рыночной экономики. После того как господин Зубков обязал производителей заморозить цены на кисломолочную и хлебобулочную продукцию, у нас случился госплан с централизованным управлением. Вместо того, чтобы бороться с причинами повышения цен на продукты наша правительство борется с частными производителями... о какой свободе экономики можно говорить?


Хосе!!! :noo:
Забыла что такое показуха? В очковтирательстве у нас традиции слабыми никогда не были. Никто понижать цены никого не обязывал!!! То что произошло есть не более чем бумагомарание. Собрался Витя Зубков и некоторые предприниматели, и соорудили документ по которому они пообещали цены не поднимать. Хосе, ты веришь обещаниям власти, или мошенников которых у нас называют бизнесменами? С тем документом можно в туалет сходить. Такова ему цена.

Контроль за ценами в современных условиях настолько трудная задача, что правительство с сегодняшним госаппаратом её просто не потянет. Физически не сможет выполнить. Это если оно захочет. А такого желания у них нет и вряд-ли появиться.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт дек 06, 2007 10:19 am

On 2007-12-06 12:30, Ирма wrote:
...С тем документом можно в туалет сходить. Такова ему цена.

Контроль за ценами в современных условиях настолько трудная задача, что правительство с сегодняшним госаппаратом её просто не потянет. Физически не сможет выполнить. Это если оно захочет. А такого желания у них нет и вряд-ли появиться.

Не имеет значения - удалось заморозить цены или нет. Факт в том, что правительство сделало попытку надавить на бизнес.
Еще один пример вмешательства государства в экономику - захваты предприятий госчиновниками. После этого они становятся государственной собственностью. А еще был такой "ЮКОС", который вдруг был распродан за какие-то мифические долги перед налоговой инспекцией. Дело в том, что Ходорковский был принципиально не согласен с тем влиянием, которое аппарат госчиновников оказывал на его бизнес. Такие люди как Абрамович, Потанин, Дерипаска еще ходят по белу свету и работают в России потому, что они научились вовремя "делиться" с государством (читай приближенным к президенту чиновничеством).

И вообще, вместо того чтобы развивать сельскохозяйственную промышленность и частный сектор в сельхозпромышленности, они готовы наложить запрет на экспорт зерна. Кстати этой осенью ТВ на первом канале кричало во все горло, что у нас в этом году супер урожай хлеба. Где он, мазафака? (это я не к Ирме, а в пустоту...)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 06, 2007 10:31 am

Зато имеет значение, а пытались ли вообще? На этот вопрос, я думаю что надо отвечать строго отрицательно, нет не пытались. Просто поговорили.

То что власть давит на бизнес, это нормально. Хосе, в какой стране власть на него не влияет?! То как, и самое главное для чего, она делает и есть суть вопроса. Амбрамович, Потанин и Дерипаська должны ходить не по россии, а по лагерному двору. Это такая сволочь что они себе по десять расстрелов наработали. И делятся они не своим, а украденным. В этом их заслуга?

Запретить надо не экспорт хлеба, а нефти и газа.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 06, 2007 1:55 pm

Если ЕР хреновая партия, тогда какая лучше?)))
По-моему из всех представленных эта более-менее внятная!
А то что вы пишете-что все плохо, так это при любой власти было, есть и будет!
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron