Зачем нам нужны бейсбольные биты?

Убить их всех! (Зена)
4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Ср сен 05, 2007 4:47 pm

разглядывая стойку с различного вида бейсбольными битами в нашем спортивном магазине, я вдруг задумалась..... а на кой нам сдались эти биты? ведь в россии никто не играет в бейсбол... более того, я вспомнила, что если бы поехала в америку, то привезла бы себе бейсбольный мячик, как сувенир..... почему? потому что у нас их нет... как и перчаток-ловушек... нет и никогда не было... тогда ЗАЧЕМ продают БИТЫ? во ВСЕХ спортивных магазинах!
по сложившейся логике вещей - они продают чистой воды орудие убийства... без лицензии...
ведь в бейсбол у нас не играют. а раз продают - значит спрос на них есть.... можете себе представить, чей.....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср сен 05, 2007 5:02 pm

затем и продают. ты сама ответила на свой вопрос.
Как это не прискорбно(((
Теперь уже не бесенок...

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Ср сен 05, 2007 5:10 pm

это совершенно прискорбно!
ибо среди "битного разнообразия" были так же и металлические экземпляры..... я бы сказала, что такими вроде как вообще не играют.... по крайней мере в классическом варианте....
и позвольте. я еще понимаю, что это, например, охотничий магазин, где продается всякое оружие, как для охоты, так и для прочих целейи ценностей, но такие заведения еще как-то хоть пытаются контролировать....
а тут - совершенно открытая продажа "непотребной" вещи, прикрываемая маской спортивной игры, как буд-то в этом нет ничего противоестественного...
но ведь это абсурдно.

[ Это сообщение было отредактировано: 4aika_li 2007-09-05 21:15 ]
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 06, 2007 3:47 am

Меня, лично, всегда радовала продажа бит в автомагазинах ;) Все собиралась прикупить ;) Правда, на мой взгляд, она не слишком фунциональная. Пока достанешь, пока размахнешься ;) Если будут грабить и убивать, то никак не поможет. ТАк что бита- вещь совершенно в хозяйстве бесполезная. А вот пистолет я бы завела в доме , и в машине. НА всякий случай. ;) МОжет быть я бы им никогда бы не воспользовалась, но зато тот бы кто полез, знал бы что имеет реальный шанс случайно нарваться на достойный отпор. ВОт только для этого законодательную базу надо подправить ;) А пока что, увы.
А воообще, бита или кирпич , какая разница ?

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2007-09-06 07:50 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт сен 06, 2007 1:02 pm

Я, конечно, не думаю, что самый популярный вид спорта в России - это бейсбол, но... лично я в него на территории страны играла. ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт сен 07, 2007 10:27 am

ustriza,возьмите газовый пистолет!
У меня дядя-таксист, у него в бардачке лежит.
Теперь уже не бесенок...

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Пт сен 07, 2007 5:24 pm

У нас дома бейсбольная бита так мило стоит у порожка. Чтоб у гостей не создалось иллюзий насчет того, куда пришли. :D А если серьёзно - да мало ли что может быть. Абсолютно уверена, что пущу ее в дело, если что. Отморозков у нас, к сожалению, хватает. Некоторые грабители не любят оставлять свидетелей.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт сен 07, 2007 5:48 pm

*однажды вечером*

-привет!
-о, здарова!
-как ты?
-да так... вот друзей жду
-кого?
-щас 40 человек с битами придут, разнесут тут все...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс сен 09, 2007 9:01 am

У моего знакомого комната оформлена в стиле Street-colture, там покрышки всякие, граффити и бита для дизайна!
Наверно для этого и продают! :lol: :lol: :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вс сен 09, 2007 9:54 am

да, у меня тоже знакомая одна подруге биту дарила - так, по приколу. но это всё довольно редко и не оправдывает массовых поставок подобного инструмента в наши магазины.... оно конечно хорошо, что выбор есть.... однако же, могли бы и в полном комплекте продавать - ну мало ли - кому ловушку для дизайна тоже......
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 09, 2007 7:40 pm

по сложившейся логике вещей - они продают чистой воды орудие убийства... без лицензии...

По логике, любой достаточно прочный и тяжёлый брусок может быть использован в качестве оружия.
"Широко шагая" смотрели? :)
Бита просто немного удобнее.
Вряд ли ты предложишь изъять из оборота все подходящие деревянные или железные бруски и спилить все деревья. :???:
Вообще запрещать людям пользоваться различными предметами, это не выход.
Тот, кто решится на нападение найдёт способ.

А вот пистолет я бы завела в доме , и в машине. НА всякий случай.ВОт только для этого законодательную базу надо подправить

Запреты на использование оружия оставляют беззащитными именно обычных людей.:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 09, 2007 7:47 pm

и позвольте. я еще понимаю, что это, например, охотничий магазин, где продается всякое оружие, как для охоты, так и для прочих целейи ценностей, но такие заведения еще как-то хоть пытаются контролировать....

Ты действительно доверяешь тем, кто их контролирует больше, чем самим торговцам? :???:
А тем, кто контролирует тех, кто контролирует? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн сен 10, 2007 7:23 am

On 2007-09-07 21:24, Elenka wrote:
А если серьёзно - да мало ли что может быть. Абсолютно уверена, что пущу ее в дело, если что. Отморозков у нас, к сожалению, хватает. Некоторые грабители не любят оставлять свидетелей.


знаю случай, когда одна дама попыталась воспользоваться битой в качестве оружия самозащиты.К сожалению, все закончилось тем, что она получила перелом лица и начисто лишилась передних зубов(ну, которыми кусають).вот, дорогие товарищи.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн сен 10, 2007 5:50 pm

On 2007-09-10 11:23, Terra wrote:
все закончилось тем, что она получила перелом лица и начисто лишилась передних зубов(ну, которыми кусають).вот, дорогие товарищи.

Теперь не кусает? Кому-то крепко повезло? :lol: :lol: :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт сен 11, 2007 8:32 am

Очень смЯшно,конечно.Ты чего,человек?!
Наверное,не кусает.Раз зубов нет.А може протезы вставила...Не наю.Не в курсе.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 11, 2007 11:21 am

Газовый пистолет никак не поможет ;) Поможет только легализация продажи оружия всем желающим + закон, что если я применила это оружие, защищая свой дом и свою семью, то мне за это ничего не будет ;)
А там пусть хоть с кирпичем приходят, хоть с битой ;)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт сен 11, 2007 11:56 am

Боюсь я, как бы в этом случае какой-нибудь пьяный сосед со своим законным пистолетом не решил бы в своем пьяном угаре покуражиться над другими, например надо мной...
Такая ситуация тоже не исключена. Однозначно, его действия судом будут признаны неправильными, но это будет уже потом. А мне будет горько и досадно, потому что... пистолет - не игрушка.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 11, 2007 12:03 pm

А так у него есть все шансы сделать то же самое с помощью того же газового пистолета, или к примеру , злобной цепной собаки. Ясное дело, что адекватный нормальный человек не хотел бы оказаться в такой ситуации, и как говорится, кому что на роду написано, так тому и быть. Но, если опять таки , выбирать между бейсбольной битой или газовым пистолетом, и обычным пистолетом и законом, я бы выбрала обычное оружие. Хотя, конечно, всегда остается вариант , не держать ничего. В общем, каждый сам для себя решает.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт сен 11, 2007 12:57 pm

травматическое оружие спасет мир ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 11, 2007 1:01 pm

Не совсем так ;) Я думаю, все дело в понимании, где заканчивается личная свобода и начинается личная свобода другого человека ;) Некоторым для усвоения урока нужны спецсредства ;)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт сен 11, 2007 1:27 pm

А некоторым, при вступлении закона о разрешении ношения личного оружия, не в падлу будет праздно угрожать им всем и каждому. Причем, только потому, что они под наркотой, алкоголем, или по жизни на голову больные люди. Или по политическим мотивам, или потому, что ненавидят лесбиянок.

Этот закон, конечно же, разрешит самооборону, но он будет и против нормальных добропорядочных людей. Я не говорю, что сейчас этого нет (и даже при угрозе ножей, бейсбольных бит, кирпичей и т.д.). Никто не застрахован оттого, что ему придется выбирать - жизнь или кошелек. Но с повсеместным распространением оружия это будет происходить гораздо чаще.

Пример США, где каждый фермер и добропорядочный семьянин имеет в своей спальне пистолет: В неблагоприятных районах городов, где проживает большая часть цветного населения, как правило, не имеющая приличного заработка, нормальному человеку не избежать насилия и грабежа. Я еще молчу о подростках, каждый год устраивающих перестрелки в школах.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт сен 11, 2007 3:06 pm

Xoce, да что вы все о грустном, да о грустном? =)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср сен 12, 2007 7:43 am

On 2007-09-11 15:56, Xoce wrote:
Однозначно, его действия судом будут признаны неправильными, но это будет уже потом. А мне будет горько и досадно, потому что... пистолет - не игрушка.



Ага, а может случиться и так, что не будет тебе уже "горько и досадно".Нда,уж.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 12, 2007 9:50 am

А так они устраивают избиение битами и выкладыют в своих ЖЖ. Кстати , в последнее время по телеку что-то часто стали такое показывать.
В общем, повторюсь ;) Кто настроен на насилие и агрессию, предмет этого насилия и агресси принципиально не важен. Железным прутом можно засветить так, что тоже уже не станет не печально, не больно и не обидно.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср сен 12, 2007 7:35 pm

Поможет только легализация продажи оружия всем желающим + закон, что если я применила это оружие, защищая свой дом и свою семью, то мне за это ничего не будет

Особенно такой закон! :)
Какой прок от оружия, если его нельзя применять?
Если предполагается соизмерение причиняемого вреда с адекватностью применяемых средств защиты?
Кто в стрессовой ситуации способен на это соизмерение, и почему вообще нужно что-то с чем-то соизмерять, а не защищать любым способом собственную жизнь и имущество? :???:

А так у него есть все шансы сделать то же самое с помощью того же газового пистолета, или к примеру , злобной цепной собаки.

Причём это более вероятно, опять же по причине закона.
Знай этот человек, что в ответ на его шутку он действительно может получить пулю, хорошо бы подумал прежде чем решиться. :)

травматическое оружие спасет мир

Вряд ли, хотя это уже что-то. :)
Оружие должно быть опасно! В этом его сдерживающий фактор.

Я думаю, все дело в понимании, где заканчивается личная свобода и начинается личная свобода другого человека

Браво! :beer:


Но с повсеместным распространением оружия это будет происходить гораздо чаще.

Наоборот. По статистике легально приобретаемое оружие крайне редко используется для преступлений. :)
В Великобритании, после запрета на свободную продажу оружия уровень преступности вырос!
Там даже многие типы ножей находятся под запретом, их нет у добропорядочных граждан. У остальных они есть.

В неблагоприятных районах городов, где проживает большая часть цветного населения, как правило, не имеющая приличного заработка, нормальному человеку не избежать насилия и грабежа.

Совершаются они с оружием приобретённым нелегально! :)
Кроме того, способные вооружится беднейшие слои вынуждают государство задумываться о решении социальных проблем! :)
О том, как сделать преступление невыгодным и таким образом обезопасить себя. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-09-12 23:39 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 13, 2007 3:51 am

Мне одна знакомая рассказывала. Когда они жили в Нигерии, то там был введен закон, по которому за ограбление полагалась смертная казнь. Так вот она утверждает, что грабежи резко на убыль пошли ;)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт сен 13, 2007 10:22 am

Наоборот. По статистике легально приобретаемое оружие крайне редко используется для преступлений.
Ты приводишь пример Великобритании. А я уже приводила пример школ США, где детки стреляют в своих одноклассников из легального оружия своих отцов.

К тому же, нелегально приобретаемое оружие у нас тоже есть. С учетом коррумпированности чиновников в нашей стране, меня беспокоит вопрос - кому будет выдаваться разрешение на владение оружием и сколько черных касс будет в каждом магазине по продаже "легального" оружия. Сдается мне, что как всегда "благое начинание" имеет все шансы обернуться очередной катастрофой, причем в большей степени для нас, а не для чиновников.

Кроме того, способные вооружится беднейшие слои вынуждают государство задумываться о решении социальных проблем!
Ха-ха-ха :( Скорее Луна упадет на Землю, чем госвласть обратит свой взор к проблемам обычного населения.

...за ограбление полагалась смертная казнь. Так вот она утверждает, что грабежи резко на убыль пошли
Так тож в Нигерии. Она, в отличие от нас, не стремится в ВТО. А у нас смертная казнь отменена. А за разбойное нападение дают 7 лет взрослому, и 3-4 года УСЛОВНО несовершеннолетним. При этом за небольшую взятку отмажут кого угодно.

Вообщем, мне кажется, нельзя сравнивать условия в других странах, где чтут закон, с нашей безпредельщиной. Где всегда можно найти лазейку в законе, тому, кто его хоть как-то соблюдает, и безнаказанно нарушить тому, кто плевать на него хотел.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт сен 13, 2007 10:29 am

Еще прмер из нашей жизни:

Рейдерские захваты - этакая большая ОМОНовская бейсбольная бита, которая используется "не по назначению". Что будет с хозяином фирмы, если он посмеет защищать свою собственность с легальным оружием в руках?
Ему дадут очень большой срок, так как он стрелял в должностное лицо при исполнении служебных обязанностей.
Вот наша охрененная реальность (производная от овоща "хрен"). :)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт сен 13, 2007 10:33 am

абалдеть как позитивно.люблю я Россию, никогда здесь скучно не бывало и не будет, по всей видимости, жить.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 13, 2007 10:40 am

Что, не скучно, это точно:) Вот хотя бы из приколов нашего городка ;)
http://www.strana.ru/doc.html?id=74062
Натуралы, блин ( от слова "блин" ) ;))))
Это было чуть-чуть OFF $)
А что касается "нашего" и " не нашего" менталитета, так вот была у нас когда-то такая республика Казахстан :) И ввели ;) И теперь, ходят упорные слухи, машину можно хоть заведенную оставлять на улицах ;) Все это рассказано мне было человеком, который туда ездил пару-тройку лет назад и слышал эти страсти от местных жителей ;)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей