Зачем нам нужны бейсбольные биты?

Убить их всех! (Зена)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт сен 13, 2007 10:55 am

кстати, РК как была, так и есть ;).и менталитет там такой же как и в России ;) и оставлять там машину на улице заведенной нерекомендуется. Вас,устрица, ввели в заблуждение ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 14, 2007 3:49 am

Ой, прошу пардону, это был приступ старческого склероза ;) Это был Узбекистан и не пожизненное , а всего 15 лет ;)
Но мысль моя , я думаю, ясна в целом ;) ЛЮди действительно хотели решить проблему с угонами ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 14, 2007 11:25 am

Ты приводишь пример Великобритании. А я уже приводила пример школ США, где детки стреляют в своих одноклассников из легального оружия своих отцов.

То же самое, о повышении уровня преступности при запрете на ношение оружия гражданами и его снижении при разрешении, можно сказать об отдельных городах и штатах в США и о других странах.
Кстати запрет на оружие в Великобритании ввели именно после такого случая - спонтанного расстрела большого количества людей из легального оружия. :(
Это действительно трагедия. :(
Однако, оружие это лишь одна из многочисленных опасностей.
Почему-то никому не приходит в голову запретить самолёты, поезда, автомобили, хотя они способны стать настоящим оружием массового уничтожения. :???:
Автомобиль может быть более опасным, чем огнестрельное оружие, и для большего числа людей.
Просто на этом никто не заостряет внимание.
Зато на очень редких случаях подобного применения оружия - заостряют. :)

Наказание - это не защита, а месть, это ещё один способ запугивания со стороны государства.
Применение оружия в момент нападения - это именно защита.
Кроме того, человеку на которого совершают нападение в общем всё равно, что будет после того этого, ему важно защитить себя в момент опасности.

С учетом коррумпированности чиновников в нашей стране, меня беспокоит вопрос - кому будет выдаваться разрешение на владение оружием и сколько черных касс будет в каждом магазине по продаже "легального" оружия.

Согласен. :)
Поэтому, чем меньше запретов - тем меньше возможностей для коррупции. :)
Чем больше прав у граждан - тем меньше чиновники будут чувсвовать себя отдельной кастой.
Когда, что-либо запрещается, быстро находятся люди, которые "равнее других", всем нельзя, но им можно.
В Великобритании оружие стало запрещено для всех, кроме определённого круга людей. :)
В Р.Ф., тоже есть отдельно оговорённый круг людей, которым можно то, что запрещено всем остальным. :)
Интересно, что всем остальным тщательно объясняют, что делают это для их же блага!
Ещё интереснее, когда люди этому верят. :)




[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-09-14 15:29 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб сен 15, 2007 4:43 am

Считаете нужно отменить всяческое наказание за совершенное преступление? У нас и так довольно безнаказанности.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 18, 2007 9:36 am

Ну я думаю , что как раз наоборот ;) Вот, к примеру,с августа серьезно подорожали некоторые нарушения ПДД ;) Не скажу, что порядка стало в разы больше, НО многие нарушения стали людям просто непокарману. ( в том числе и мне ;) ) И я не сомневаюсь, что рано или подздно это даст свои положительные плоды ;) КОнечно, славным сотруникам ДПС тоже перепает от щедрот и взяток, ну так от этого простой рецепт ;) Не давать и не нарушать ;)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт сен 18, 2007 1:09 pm

по сабжу: знаете, можно купить обычный тенисный мячик и большую боксерскую перчотаку и играть спокойно в бейсбол...даже круче, тренироваться играть и в бейсбол и учиться боксировать))) :lol:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вт сен 18, 2007 2:27 pm

Evelin, идея конечно милая, но представь себе то поле, на котором можно играть в бейсбол ТЕНИСНЫМ мячиком )))) оно ж будет раза в 2 больше оригинала, наверное ))))))
в общем, ситуация такова.... биты у нас продают в основном снихедам и тому подобным, за редким весьма исключением... бита, как орудие... не больше не меньше.....
а жаль, что у нас не играют в эту игру.... столько всего позаимствовали, могли бы и это прихватить )))) а то всё футбол да футбол.....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт сен 18, 2007 2:49 pm

а жаль, что у нас не играют в эту игру....

*вшоке* в России играют в эту игру!!!
Гугл рулит!
Цитата:
"Россия получила право на проведение чемпионата Европы-2007 по бейсболу среди взрослых, который станет отборочным к Олимпиаде-2008 в Пекине. Несмотря на молодость российского бейсбола (ему чуть более 20 лет), сборная России занимает достойное место в рейтинге европейских бейсбольных команд. В 2001 году на чемпионате Европы в Германии россияне завоевали "серебро"... "


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-09-18 18:50 ]

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Вт сен 18, 2007 9:30 pm

Как человек, родившийся и проживающий в Казахстане всю жизнь, хотела бы заметить, что у нас НЕТ пожизненного заключения за угон автомобилей. Знаю, что неактуально, но мне бы не хотелось, чтобы создавалось неправильно мнение. И машины у нас угоняют, как везде. И вообще, мы не сильно отличаемся от России, хотела бы еще уточнить. И мы вроде как еще Республика и вроде как еще стоим. Извините, что не в тему, но за державу обидно

[ Это сообщение было отредактировано: Cassandra 2007-09-19 01:32 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 19, 2007 3:39 am

OFF ;)
Вы невнимательны ;) Я уже исправила свою оплошность несколько постов назад ;) Хотя может быть кто-нибудь есть и из Узбекистана, кто окончательно развеет этот миф. Однако, это никак не скажется на моей точке зрения по-поводу "преступлений" и "адекватных наказаний" ;)
Кстати, а в Казахстане тоже бейсбольные биты в широком ассортименте представлены в магазинах?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср сен 19, 2007 5:35 am

Не могу говорить за весь Казахстан, но пока я жила в Кустанае, то бейсбольных бит в продаже не встречала, хотя поиграть в бейсбол в школе довелось.;)

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Чт сен 20, 2007 1:05 am

Нет, не подумайте, что я хотела вас обидеть. Ничего подобного! Кстати, я видела пост-исправление. Просто мне не хотелось, чтоб у кого-то, кто мог не заметит его, создалось бы ложное впечатление,только поэтому я и оставила тот коммент.
А насчет бейсбольных бит... Ну, в широком аасортименте их нет, однако, я полагаю продаются, т.к. кое-где в эту игру играют. Правда, она не слишком популярна.

Кстати, я вот думаю. Мне кажется, все-таки на тер-ии СНГ убийство бейсбольными битами не приживется, не самый излюбленный вид спорта, да и как оружие предпочтут воспользоваться привычным прутом или еще чем-нибудь. Ваше мнение?


[ Это сообщение было отредактировано: Cassandra 2007-09-20 05:06 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт сен 20, 2007 1:54 pm

Считаете нужно отменить всяческое наказание за совершенное преступление? У нас и так довольно безнаказанности.

Считаю, что ужесточение наказания никак не помогает предотвратить нападения.
Может помочь только немедленная реакция со стороны того на кого нападают, которая сделает само совершение нападения бессмысленным. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 21, 2007 9:40 am

Меня трудно обидеть ;) ЧТо касается моего мнения, то я его высказывала несколько выше ;) Кирпич и железная арматура , как средство для нанесения тяжких телесных повреждений, у нас всегда будут популярнее всяких западных приблуд ;)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср сен 26, 2007 5:24 pm

Прочла тему и мне на ум пришла ТУЧКА, которой бита нужна была за одним важным делом связанным на прямую с этим форумом! (кто знает, тот поймет)
Затем биты и нужны.... ;)
Tempus Fugit

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб сен 29, 2007 10:28 am

Я не знаю, просвяти

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн окт 01, 2007 6:01 am

On 2007-09-20 17:54, Magnum wrote:
Считаю, что ужесточение наказания никак не помогает предотвратить нападения.
Может помочь только немедленная реакция со стороны того на кого нападают, которая сделает само совершение нападения бессмысленным. :)

Это если ночью по улице идет Валуев, да еще и сбитой. Тогда да, я согласна - нападать бессмысленно. ;) А если по улице иду я и без биты, то я бы хотела все-таки быть уверенной в том, что этого гада, который на меня нападет засадят в тюрягу. А то получается, что я, по закону Magnumа, сама виновата, что я не Валуев, что иду ночью, что иду, и без биты.

Закон на стороне сильного... к чему мы в итоге придем? Кто выстрелил первым - тот и прав?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 01, 2007 6:33 am

Кто первым СМОЖЕТ выстрелить-тот прав.(мне на ум пришла Дуня из нетленного произведения Федор Михалыча)Был же у нее пистоль в руке и не смогла она выстрелить.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср окт 03, 2007 8:55 pm

по закону Magnumа

Пока ни одного моего закона ещё не приняли. :)

то я бы хотела все-таки быть уверенной

Вы ни коем образом не можете быть в этом уверенны - слишком много факторов влияют на развитие событий. :)
Тот, кто совершает нападение тоже в этом не уверен, или уверен в обратном, иначе он вряд ли стал бы нападать.:???:

А если по улице иду я и без биты

Огнестрельное оружие в отличие от биты может уравнять ваши шансы. :)
Подготовка конечно нужна, и нужна решительность - готовность применить оружие при необходимости. :)
Откуда гражданину взять такую решительность, если закон не будет на его стороне? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]