Деревья под снос...

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт июл 19, 2007 11:14 pm

В последнее время в Питере (и не только) прям валом валят деревья, и в частности тополя, которым 100 лет и которые видели последние наводнение. Это что, мания? За последние 3 года в Питере уничтожены сотни деревьев, которые, между прочем худо-бедно, очищали воздух от всякой заразы. И что теперь? Люди объясняют это тем, что " эти деревья представляют угрозу". Что, все сразу?
Что вы думаете по этому поводу? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт июл 20, 2007 1:42 am

У нас под строительство новых домов вырубили почти все деревья, очень жалко, они были большими и зелеными. Обещали посадить что-то взамен, но когда эти прутики вырастут. В общем, я в глубокой печали. :(
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июл 20, 2007 2:20 pm

Свинство это и неуважение к природе. У нас еще лучше сделали: пообрудили ветки и оставили такие столбы... не знаю зачем, но смотрится отвратительно.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт июл 26, 2007 9:34 pm

Скоро деревьев ваще не останецца...Говорят выйдет закон, позволяющий срубать деревья если надо кому-то...Бред...Чем мы будем дышать??? :???:
Tempus Fugit

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июл 27, 2007 5:26 am

углекислым газом..привыкайте,товарищи.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт июл 27, 2007 10:47 am

On 2007-07-27 09:26, Terra wrote:
углекислым газом..привыкайте,товарищи.

Это понятно...
Сами себя губим, да?

Хм..получилась тема на злобу дня... :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт июл 27, 2007 11:10 am

У нас тоже вырубили много аварийных тополей. Стали рубить после того, как с одного такого старого тополя упала ветка на двух девушек, которые на остановке ждали автобуса. Одной ничего, а вторую пришибло насмерть. Но у нас не просто вырубают, а высаживают на их месте новые деревья.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт июл 27, 2007 11:34 am

Но у нас не просто вырубают, а высаживают на их месте новые деревья.

Вот это очень хорошо, когда так делают. А когда просто нещадно вырубают...это слишком беспощадно.
Я понимаю, что некоторые деревья действительно представляют опасности, но... не все. Иногда, деревья вырубают просто потому-что кому-то они мешают.
Tempus Fugit

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Пт июл 27, 2007 5:24 pm

деревья - это моя больная тема...
мое к ним личное отношение - очень трепетное...

а вообще.... если прислушаться к тому, что происходит, то вырубают именно тополя - это потому, что из деревьев - тполь наиболее "вредное" что ли... если вообще так можно выразиться. тополиный пух - как аллерген и в принципе неприятность. так же говорят, что тополя - энергетические вампиры. но мне все равно безумно жаль видеть их искоренения - как ни крути - ДЕРЕВО!... вот у нас тоже всю аллею вырубили, но хоть засадили будущими кленами - и на том спасибо.... только когда ж они вырастут?
а обрубают ветки у тополей каждую весну обычно - к лету они обрастают заново как новенькие.....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт июл 27, 2007 7:18 pm

4aika_li очень хорошо понимаю. К сожалению. большинство людей считает, что деревья наносят больше вреда, чем пользы. НО... от некоторых деревьев можно "подзарядица" силой и здоровьем. Это уже факт. Но многим просто наплевать. И это очень печально...
Tempus Fugit

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июл 29, 2007 7:59 am

А у нас леса тю-тюкают, так летучие мыши дислоцируются на балконы близлежащих домов. У друга в дырочке в полу 15 штук поселилось за одну ночь =)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Вс июл 29, 2007 10:02 am

Нииичего себе "дырочка в полу", если в ней аж 15 летучих мышей поместилось!!! Глянуть бы на эту "берлогу"! :lol:
А если серьезно и по теме, то, по-моему, еще более страшно, не когда деревья вырубают по каким-то там муниципальным соображениям, а когда они вдруг умирают сами. У нас окна выходят на заросший лесами Уктус. Вид неизменно радовал глаз. А теперь вот пугает. Потому что сосны желтеют, мрут, их приходится срубать... За пару лет зеленые склоны тотально полысели...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вс июл 29, 2007 6:06 pm

на уктусе мрут сосны? кошмар....
но, кстати, говоря, наш город еще весьма себе зеленый. без огромных насаждений - вымерли бы мы сами - находясь в эпицентре 300 заводов. слава богу, что нынче они не так активны, хотя, кто их знает....
а в прошлом году по весне мы собственно-ручно посадили штук 15 деревьев ))) это было круто и очень приятно.

Изображение
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июл 29, 2007 8:38 pm

Нииичего себе "дырочка в полу", если в ней аж 15 летучих мышей поместилось!!! Глянуть бы на эту "берлогу"!

Так они там то ли пробурили, то ли еще что. Кароч милое гнездо, где тепло и сухо =)
А если серьезно и по теме, то, по-моему, еще более страшно, не когда деревья вырубают по каким-то там муниципальным соображениям
У нас застройка коттеджами ;)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн авг 06, 2007 1:06 pm

On 2007-07-27 21:24, 4aika_li wrote:
вырубают именно тополя - это потому, что из деревьев - тполь наиболее "вредное" что ли...


Насколько я знаю, тополя быстро "стареют", начинают гнить, поэтому считаются "ненадежными". Может упасть на кого-нибудь или на что-нибудь.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron