Нетрадиционная сексуальная ориентация - сознательный выбор ч

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб июл 07, 2007 6:28 pm

Нетрадиционная сексуальная ориентация - сознательный выбор человека? А с точки зрения натуралов???

Насколько я знаю, нетрадиционная сексуальная ориентация, хотя и неслучайно называется нетрадиционной (представителей её меньше, чем традиционной гетеросексуальной), всё же вполне закономерна, то есть является не данью моде, а нормальным природным явлением. Она уже давно не считается болезнью, во многих странах законны однополые браки, об этом разрешено говорить в СМИ.

И вообще, сексуальная ориентация человека оказывает влияние лишь на круг его сексуальных партнёров. То есть если, например, девушка пытается клеиться к парню, а он оказывается гомосексуалистом, то девушка обламывается, и ей есть из-за чего расстраиваться. Одноко если эта же девушка просто работает вместе с этим парнем и не намерена сближаться с ним, то какая ей вообще разница, какой он ориентации? А ведь в нашей жизни вторая ситуация (родственники, коллеги, друзья, знакомые, просто люди на улице) встречается во много-много-много раз чаще, чем первая. И какое им всем дело, какая у меня ориентация???

И вот в свете всего вышесказанного (то есть что, во-первых, ориентация человека не есть его сознательный выбор, во-вторых, на большинстве его окружающих она никак не сказывается) встаёт вопрос: почему гетеросексуалисты (причём неглупые люди) в основном отрицательно относятся к представителям нетрадиционной ориентации? Ко мне в голову приходят две версии:
1) они просто не обладают достаточной информацией или не думали над этим вопросом, так что дело поправимо. Хочу в это верить;
2) гетеросексуалисты В ПРИНЦИПЕ не имеют способности понимать тех, кто от них отличается. Такая вот шутка природы. И человек может быть сколь угодно умным и со сколь угодно богатым воображением, он может на людях вести себя как защитник геев, но если он натурал, то в душе он гомофоб, и это нельзя исправить. Не хочется в это верить, но, судя по окружающим меня людям, это именно так. И это их оправдывает, винить во всём остаётся лишь природу...

А каково ваше мнение по этому вопросу? Встречали ли вы когда-нибудь натуралов (причём в количестве большем, чем статистическая погрешность), которые не имеют ни капли неприязни к ненатуралам? Я - нет. Я бисексуал, и, хотя у меня много друзей, знающих об этом и ценящих меня как личность, а не как образец самца хомо сапиенс, всё же при общении с натуралами с их стороны время от времени проскакивает мысль, что со мной что-то не то, что я хуже их. Они хорошие люди, но мне неприятны такие мысли.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июл 07, 2007 6:58 pm

Я встречал пару раз такого человека... Виделись мы с ним часто, например в зеркале. Разницы нет, кому человек будет отдавать СВОИ чувства.

Может конечно я преувеличиваю, выставляя себя таким вот лояльным...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб июл 07, 2007 8:50 pm

Я лично сознательно отношусь лояльно к геям, мне правда все равно, какая у них ориентация, главное чтобы ко мне не клеился ))
Но я встречал два типа гомосексуалистов - те, кто ведут в жизни себя совершенно так, как натуралы и даже и не скажешь про него, и те, кто ведет себя очень женственно, и как правило именно это сочетание мужской внешности с женскими повадками у меня может вызвать отторжение, чисто на эмоциональном уровне, даже если я этого не хочу.

(кстати тут еще один момент - есть так же и натуралы тех же двух типов)) и "женственные" натуралы (да и такие есть) меня наоборот эмоционально привлекают)
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 08, 2007 2:53 am

К лесбиянкам отношусь совершенно нормально, а вот геи - честно - вызывают легкую неприязнь... особенно привлекательные. Сейчас расскажу почему)) Потому что это парни, которые меня заведомо обломают :evil:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июл 08, 2007 7:32 am

и "женственные" натуралы (да и такие есть) меня наоборот эмоционально привлекают


*подмигивает*

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 08, 2007 8:20 am

Пошел флирт, я смотрю :D

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс июл 08, 2007 9:11 am

On 2007-07-08 11:32, Net wrote:
*подмигивает*


смотрел один раз фильм про исследователя сексолога, (там снимался чувак из списка шиндлера). Так вот он там сказал что у всех людей можно оценить по баллам степень гомосексуализма, причем со временем она может варьироваться, но большинство мужчин по пятибалльной системе гомики на 1 или 2 балла.
Так вот, моя степень - 0. Так шо извини, обломал.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-07-08 13:13 ]
Viva! Viva! La Revolution!

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс июл 08, 2007 9:58 am

хмм... а вот я не испытываю негатива ни к лесби, ни к геям :???: мне кажется, это выбор самого человека и поэтому не могу никого осуждвть за этот выбор.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн июл 09, 2007 2:48 am

Я бы на месте афтара разделила бисексуальную ориентацию и гомосексуальную, ибо это не одно и то же.
К слову, в гомосексуальной среде к бишкам также относятся не очень дружелюбно.)))
В общем,если коротко, мальчики-гетеро прикрывают свои тылы, так сказать, а девочки-гетеро кусают локти из-за того, что им не достанется.




[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2007-07-09 07:31 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 09, 2007 8:45 am

Так вот, моя степень - 0. Так шо извини, обломал


OH SHI~!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн июл 09, 2007 7:34 pm

Встречали ли вы когда-нибудь натуралов (причём в количестве большем, чем статистическая погрешность), которые не имеют ни капли неприязни к ненатуралам?

Веришь? Встречала и много раз!У меня полно таких друзей и даже родных) Что меня радует.
Знаешь, Цез, мне почему-то все время думаецца, что натуралы (некоторые, не все) думают, что ненатуралы, какие-то недоделанные и что с ними такого не может случицца...Ха! Кто знает, кто знает! :D
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июл 10, 2007 10:15 am

On 2007-07-08 13:11, dEStROY wrote:
...у всех людей можно оценить по баллам степень гомосексуализма, причем со временем она может варьироваться, но большинство мужчин по пятибалльной системе гомики на 1 или 2 балла...

Я смотрела японский фильм про самураев "Табу". Там как раз эта тема разыгрывается: Обычный самурайский отряд, мужики - львы (в смысле - яростные свирепые в бою воины). В отряд вступает юный, очень красивый юноша. И тут все начинается - эти львы начинают, сами того не подозревая, ухаживать за ним, устраивать разборки между собой из-за ревности, и так далее. Конец печальный.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт июл 10, 2007 10:25 am

On 2007-07-09 06:48, Kate wrote:
Я бы на месте афтара разделила бисексуальную ориентацию и гомосексуальную, ибо это не одно и то же.
К слову, в гомосексуальной среде к бишкам также относятся не очень дружелюбно.)))
В общем,если коротко, мальчики-гетеро прикрывают свои тылы, так сказать, а девочки-гетеро кусают локти из-за того, что им не достанется.



Kate, :clap: :clap: :clap: ППКС :D LOL
И, кстати, в постах опять прослеживается неистребимая идея что ориентация это ВЫБОР...

[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2007-07-10 14:26 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 10, 2007 10:33 am

При желании можно забить в себе натуральные или ненатуральные наклонности. При большом желании и большой глупости :D
Francis, согласна с тобой целиком и полностью. Действительно, кто знает... ;)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт июл 10, 2007 11:08 am

On 2007-07-10 14:33, Sisilia wrote:
При желании можно забить в себе натуральные или ненатуральные наклонности.

А что, в нашем обществе бывают ещё и латентные натуралы? :blink: Как страшно жить(с)Изображение
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 10, 2007 11:49 am

В нашем обществе все бывает :evilcool:

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт июл 10, 2007 1:09 pm

"А что, в нашем обществе бывают ещё и латентные натуралы? Как страшно жить(с)"

Алекса, :clap: Супер! И респектище! "Латентные натуралы" ... :lol: попыталась себе представить :lol:
Лето - это маленькая жизнь! Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Reyko
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 4:00 am
Откуда: Bitchtown

Сообщение Reyko » Вт июл 10, 2007 5:08 pm

И все-таки натуралы к геям относятся ну не очень хорошо. Им это противно. Вначале вроде все всё понимают, а стоит выкинуть какую-то шутку, как сразу все истерично кричат: не вздумай становиться "такой"...
"Beauty always comes with dark thoughts"

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт июл 10, 2007 5:16 pm

Reyko, ты хорошо сказала ;)
Я вот тоже абсолютно нормально отношусь к людям нетрадиционной ориентации, дружу с ними, никакой предвзятости нет! НО, стоит только моей подруге даже в шутку сказать, мол, зацепить мож се какую-то девочку? с парнем проблем больше! ну и всякое подобное.. так я сразу какбы против, я начинаю думать, что если подружка полюбит девушку, то какая-то другая будет ближе для нее, чем я.. начинается ревность ;) а вот касаемо парней такого нет вообще.
Глупо? Я знаю :D

Reyko
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 4:00 am
Откуда: Bitchtown

Сообщение Reyko » Вт июл 10, 2007 6:37 pm

Я уже молчу про то, как своего друга би ревновала к парням :shuffle:
"Beauty always comes with dark thoughts"

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт июл 10, 2007 6:40 pm

"НО, стоит только моей подруге даже в шутку сказать, мол, зацепить мож се какую-то девочку? с парнем проблем больше! ну и всякое подобное.. так я сразу какбы против, я начинаю думать, что если подружка полюбит девушку, то какая-то другая будет ближе для нее, чем я.. начинается ревность ;) а вот касаемо парней такого нет вообще.
Глупо? Я знаю "

Пума, котенок, это не глупо... Это просто в полку сабберов скоро прибудет ;)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт июл 10, 2007 8:28 pm

On 2007-07-10 15:08, Alexa wrote:
А что, в нашем обществе бывают ещё и латентные натуралы? :blink: Как страшно жить(с)

К моему большому сожалению, бывают. Как страшно, что некоторые пытаюцца убежать от себя. Эх... :puzz:

Это просто в полку сабберов скоро прибудет


Pontera, так это ж здорово!


[ Это сообщение было отредактировано: Francis 2007-07-11 00:31 ]
Tempus Fugit

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт июл 10, 2007 10:10 pm

К моему большому сожалению, бывают. Как страшно, что некоторые пытаюцца убежать от себя. Эх...

Francis, приходилось встречать таких?)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср июл 11, 2007 5:49 am

On 2007-07-10, PUMA. wrote:
...НО, стоит только моей подруге даже в шутку сказать...

On 2007-07-10, Reyko wrote:
Я уже молчу про то, как своего друга би ревновала к парням

То есть, как я понимаю, Ваше "нормальное" отношение к гомосексуалам заканчивается тогда, когда они перестают принадлежать Вам и только Вам?

PUMA, а если бы твоя подруга и не в шутку заинтересовалась каким-нибудь мальчиком, и потом сказала бы тебе: "Слушай, не могу с тобой пойти пивка попить, мы с моим бой-френдом идем гулять". В этом случае ты бы не ревновала?

Reyko, тоже самое можно отнести и к тебе. Разве, будь он обычным натуралом, интересующимся девушками, но у вас с ним дружеские отношения, и вдруг он отказывает тебе в дружеском внимании, природа твоей ревности изменилась бы???

Вся проблема людей стандартной ориентации, на мой взгляд, в том, что они эгоистичны. Эгоизм заключается в том, что противоположный пол ОБЯЗАН предоставлять Вам возможность для маневров, типа - флирт, секс, рождение детей. Если натурал дружит с человеком нетрадиционной ориентации своего пола, то Вы не всегда можете трезво идентифицировать Ваши отношения - дружба ли это, или дружба с легкой примесью флирта, конечно же, на уровне шутки. В любом случае Вы почему-то не можете просто дружить, не пропуская через свои мозги бегущую строку "секс".

Примечание: "Вы" - местоимение, относящееся к абстрактным натуралам.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 11, 2007 6:14 am

Слушай, не могу с тобой пойти пивка попить, мы с моим бой-френдом идем гулять". В этом случае ты бы не ревновала?

Это совсем раные вещи. Парня рядом с подругой я не воспринимаю как соперника. Потому что он только парень и т.п., но он не может быть другом, если он ей нравится как парень, а не как человек. Если же девушке нравится девушка, то она может быть не только любовницей, но и подругой.
Это я опять ответила на вопрос, который был не ко мне =) Привычка.
В любом случае Вы почему-то не можете просто дружить, не пропуская через свои мозги бегущую строку "секс".

Извини конечно, но это бред :noo:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июл 11, 2007 6:24 am

Эгоизм заключается в том, что противоположный пол ОБЯЗАН предоставлять Вам возможность для маневров, типа - флирт, секс, рождение детей


А в однополой любви такого нет???

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср июл 11, 2007 7:38 am

Francis, приходилось встречать таких?)

Увы, довольно часто. Иногда люди не совсем понимают, что лесби - это не диагноз, это жизнь и убежать от нее нельзя. "Нет ничего хуже, чем задушить собственное стремление к любви"(с)

А в однополой любви такого нет???

Кто сказал??? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 11, 2007 7:52 am

On 2007-07-11 11:38, Francis wrote:

Увы, довольно часто. Иногда люди не совсем понимают, что лесби - это не диагноз, это жизнь и убежать от нее нельзя. "Нет ничего хуже, чем задушить собственное стремление к любви"(с)



Респект.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июл 11, 2007 7:57 am

Пума, котенок, это не глупо... Это просто в полку сабберов скоро прибудет
Неа :lol: (я просто ревнивый человек)
То есть, как я понимаю, Ваше "нормальное" отношение к гомосексуалам заканчивается тогда, когда они перестают принадлежать Вам и только Вам?
Вообще-то моя подруга - из числа натуралов ;) А к гомосексуалам мое отношение - хорошее, пока они ничем не обижают (был у меня случай, когда мой парень променял меня на парня моей лучшей подруги, вот это было мякго-говоря неприятно, с этого времени я к би отношусь не очень хорошо).
PUMA, а если бы твоя подруга и не в шутку заинтересовалась каким-нибудь мальчиком, и потом сказала бы тебе: "Слушай, не могу с тобой пойти пивка попить, мы с моим бой-френдом идем гулять". В этом случае ты бы не ревновала?
Было такое миллион раз ;) парень - это парень, а девушка - это и подруга тоже (Сисилия правильно сказала), так вот ревновала бы, как подругу (человека ближе), а не как партнера, любимого человека и т.д.
В любом случае Вы почему-то не можете просто дружить, не пропуская через свои мозги бегущую строку "секс"
Согласна, но лишь в случае общения с девушкой-лесби, хотя..

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Ср июл 11, 2007 8:27 am

У меня есть такая проблема - некоторые девушки, которые знали меня долгое время, узнав про то что я - лесби, начинают кричать "да они же извращенки или неудачницы, которым не везёт с парнями", и начинают шугаться, а парни отдаляются... так я потеряла довольно близкого друга гетеро. Хотя я знаю почему - он хотел чтобы я стала его девушкой, а тут такой облом. А я считала его другом. Вобщем грустно, очень грустно, когда люди смотрят на тебя, как на чудо в перьях, после того как узнают об ориентации. Причём перед этим считали что я интересная, очаровательная, умная девушка, и выгляжу я обычно, никто и не подозревает ни о чём.
А про эгоизм со стороны гетеро - это правда. Им нужно чтобы человек, будь он М или Ж, принадлежал только им, или как друг, или как любовник. А когда они обламываются - начинают осуждать гомосексуалиста, причём совершенно безпочвенно. Им конечно обидно, но встали бы они на место гомосексуалиста. Как им бывает больно когда они вынуждены скрывать свою ориентацию от всех, как они должны давить в себе чувство, если оно возниакает к гетеросексуалу... В общем всё равно этого не понять тем, кто не бывал в шкуре гея или лесбиянки.
И кстати, лесбиянка может дружить не только с одной девушкой. У них не так как в гетеро отношениях - семья, дети, муж, кухня, работа. Я и моя девушка свободно общаемся и гуляем с людьми которые принимают нас такими, какие мы есть, и имее общих друзей. И ни одной из нас ничто не мешает иметь хоть туеву хучу друзей, и встречаться с ними в какое угодно время и в каком угодно месте.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей