Россия -страна дураков!

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июн 27, 2007 8:36 pm

Ну что ни день, то забава. Мой пост был обезличен вообще-то. Так... удачное стечение обстоятельств для приведения противовесной мысли.

Вы решили прокомментировать, а кто-то в силу неких причин решает этого не делать. Свободу воли у нас тут не отменяли. Так что взятие на слабо/кокетство/выпендреж/детсад/... (нужное подчеркнуть или придумать свое) типа "а где же комменты на мои возмущания?"... да пустое это.

Засим откланиваюсь )
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июн 27, 2007 8:42 pm

Зачем так резко? :( мне просто было интересно, это:
1. сказать нечего
2.вы согласны со мной и легче промолчать, чем что-то ответить
3.соберете мысли в кучу и отпишитесь

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июн 27, 2007 9:22 pm

Пума, мой-то пост был обезличен, что видно из содержания, а Ваш-то скорее наоборот - к оппоненту(ам)-патриоту и уж потом к остальным. По п.3. скажу, что мне не интересно влезать в эту дискуссию. И не потому что п.1.
Касаемо п.2. Ваша позиция понятна. Разумеется, нельзя сказать, что она стопроцентно противоречит моей или что-то такое. Нет, но при этом я не разделяю её. Сейчас. Хотя лет 10-15 назад было что-то похожее в воззрениях и не так уж мало.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 28, 2007 4:44 am

Вообщем, любить не за, а вопреки - это не тупо. Это именно любить, а все остальное - брак по расчету.
Кстати, эта тема уже много раз обсуждалась на форуме.
http://xwp.ru/include/phpBB/viewtopic.p ... 4&start=20

http://xwp.ru/include/phpBB/viewtopic.p ... 70&forum=1

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2007-06-28 08:54 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 8:43 am

On 2007-06-26 13:41, Sisilia wrote:
А можно подробней? Всмысле ты обращалась в милицию и там вежливо послали?

Нет,просто до сих пор принимают к сведению.)))И я тоже кстати.)))

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 8:53 am

On 2007-06-27 20:07, ustriza wrote:
Просто удивляет, как за такими громкими словами , в сущности, ничего. ОЖидаешь прочитать как минимум, что-нибудь про общую отрицательную тенденцию в показателях общего интеллектуального уровня молодежи ;);)

Сорри,не согл.С этого и начинается,как Вы изволили выразиться,"отрицательная тенденция в показателях общего интеллектуального уровня молодежи " и не только молодежи.Прошу прощения за громкие слова.

Вот ;) Видимо точно не били ;)

Это уголовно наказуемо,по-моему.

НАдо попробовать еще раз ;) Терпение и труд - все перетрут ;) Тем более, что другого пути нету в общем-то ;)

Пробую.Тем более,что вновь представился случай.Другой путь есть.Должен быть по крайней мере.

Но я бы не стала заниматься такой фигней, как переубеждением целого подъезда, что они неправы ;) Проще эту энергию потратить на мытье подъезда ;)

Без комментариев.И потом это сизиф труд,извините.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 9:00 am

On 2007-06-27 22:17, PUMA. wrote:
А чем гордишся-то? За что любишь? Что тебе дала страна? Какие условия приподнесла для жизни? Какие перспективы обещает?

Я патриотка,хотя меня почему то обвиняют в отсутствии патриотизма.Чем горжусь?Тем,что только у нас в стране люди способны на многое.Историей.Великой литературой.Много чем.
Условия?Перспективы?Ужели никаких?!В самом деле?Ну,еще раз сделано открытие Америки.Ура!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 28, 2007 9:07 am

Так ответа толкового я так и не дождалась... помусолили, помусолили, литературу вспомнили.. на том и порешили :lol:
У всех стран есть великая интересная история ;) А литература - понятия растяжимое, Шекспир тот же, или Джек Лондон - хорошие писатели, да не наши :D
А музиканты? Всякие Бахи, Шопены, Моцарты... - они ведь тоже не наши, но они - крутые! Так что не вижу ничего уникального попрежде ;) писатели все равно не перекроет (для меня) наш менталитет и отношение государства к своим гражданам!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 28, 2007 9:10 am

PUMA.
Так ответа толкового я так и не дождалась...

Ну, каков вопрос, таков ответ. Или вы думали, что вас сразу начнут убеждать в чем-то? Не любите, и не надо. Это ваше дело. Вот только не надо нам рассказывать, что наша любовь не имеет права на существование. Глупо это.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 9:12 am

Блэки,я согласна с Вами на все 1000%.Любовь к России,она блин ни с чем другим сравниться не может.Это не объяснить никак.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 28, 2007 9:22 am

Ну, каков вопрос, таков ответ. Или вы думали, что вас сразу начнут убеждать в чем-то? Не любите, и не надо. Это ваше дело. Вот только не надо нам рассказывать, что наша любовь не имеет права на существование.
Я ничего не думала.. мне было интересно, что вы ответите, т.к. лично я ответа не вижу! Это не риторический вопрос, т.к. я спрашиваю конкретно и по существу "За что?" (всмысле любите и гордитесь).. вы привыкли с рождения жить с понятием "я - патриот" в душе и этим же и гордитесь.. а вы хоть задумывались сами, что плохого больше, чем хорошего в стране:
Как здесь же кто-то выложил стих, вот первые строчки:
...
Как предвзято и как однобоко
Мы привыкли смотреть на вопросы:
Узкоглазые - значит с Востока,
Если с Запада - значит пиндосы,
Украинец - ущербная шавка,
Россиянин - никчемный пропойца,
Где еврей - там торговая лавка,
Где бандит - стограммовые кольца.
.....
А почему так вам не интересно? Вам все равно? вы просто любите свою Великую Могучую Россию... тока вот не пойму я за что?
Не хотите, не отвечайте, ваше дело, но ведь
просто патриотизм - это тоже глупо!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт июн 28, 2007 9:40 am

Сорри,не согл.С этого и начинается,как Вы изволили выразиться,"отрицательная тенденция в показателях общего интеллектуального уровня молодежи " и не только молодежи.Прошу прощения за громкие слова.


Громкие слова -это "Россия-страна дураков " . Это громко, банально, а еще вызывает тоску ;)

Это уголовно наказуемо,по-моему.

Вполне может быть, но лично Вам будет глубоко все равно, если случайно среди этих людей найдется один с более расширенным сознанием, чем у остальных и , например, кирпичем в руке

Пробую.Тем более,что вновь представился случай.Другой путь есть.Должен быть по крайней мере.


Интересно будет послушать.Я серьезно, кстати ;)

Без комментариев.И потом это сизиф труд,извините


Ну почему же? Вы же хотели бороться за чистоту? По крайней мере будет результат хоть какой-то .

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 9:43 am

Нет не глупо.Это не просто любовь,а к ней примешивается желание сделать Россию еще более могущественной страной,лучшей страной.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 9:53 am

On 2007-06-28 13:40, ustriza wrote:

Громкие слова -это "Россия-страна дураков " . Это громко, банально, а еще вызывает тоску ;)

Ага,у меня знаете ли тоже.Просто ничего лучшего не пришло в голову.


Вполне может быть, но лично Вам будет глубоко все равно, если случайно среди этих людей найдется один с более расширенным сознанием, чем у остальных и , например, кирпичем в руке

Это просто развяжет мне руки.Ничего страшного.


Интересно будет послушать.Я серьезно, кстати ;)

Хорошо,поделюсь впечатлением от содеянного и опытом,если получится.

Ну почему же? Вы же хотели бороться за чистоту? По крайней мере будет результат хоть какой-то .

Я?Да!Но наводить чистоту за всеми в данном случае мне напоминает идею христианства:"Ударили по одной щеке-подставь другую."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 28, 2007 10:15 am

вы просто любите свою Великую Могучую Россию... тока вот не пойму я за что?
Вы всегда любите за что-то? Не получится у нас разговора, т.к. мы исходим из разного понимания сущности любви. Что вы понимаете под "просто патриотизмом"? А под "непросто"? И читали привдеенные мною ссылки? Там это уже все обговорено.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 28, 2007 10:54 am

Не все, но почитала, спасибо ;)
В понятие "просто патриотизм" я вложила патриотизм без почвы ;) , а т.е. задав вам вопрос "Любите ли вы страну свою?", вы недумая ответите "Да!" (как истинные патриоты, похвально!), а задай вам вопрос "За что?" (ну или если не хотите так ставить вопрос, можно спросить "Почему?" или "Чем для вас она такая любимая?") так вы сразу задумаетесь и начнете вспоминать писателей и т.д. а что сейчас твориться? Все класс, по-вашему?
И объясните мне причины по котором есть смысл любить что-то или кого-то вопреки! (я серьезно спрашиваю...ну неужели это не печально?)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 28, 2007 11:00 am

PUMA., я вам еще ни разу про писателей не сказала :) Что же вы расхожим штампом наш патриотизм критикуете? :) Давайте общаться конкретно, а не фантазии на тему писать. Еще раз повторюсь, для меня понятия "любить за что-то" не существует. Можно за что-то уважать, чем-то гордиться и т.д. Но любовь, как вера, не зависит от рассудка. Она идет из сердца, может быть, громко сказано, с молоком матери, может быть, всего лишь, результат воспитания/внушения в детстве, но на столь подсознательном уровне, что к рассудку это уже не имеет никакого касательства.
Никто не говорит, что сейчас (да и ранее) в стране все хорошо, патриотизм - это не закрывать глаза на проблемы, патриотизм - это не хаять, Не убегать, а пытаться что-то сделать.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 28, 2007 11:15 am

:lol: вот лично мне, как раз хочется убежать, т.к. я сомневаюсь в своих силах касательно всей страны ;)
проще свалить, чем относиться к числу:
...
Мы привыкли смотреть на вопросы:
Украинец - ущербная шавка,
Россиянин - никчемный пропойца,
....
Не реально что-то изменить.. ну не хаять разве что ;) Тем более такой менталитет в странах бывшего Союз зародился давно, а не 5-10 лет назад, это и есть корень проблемы.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июн 28, 2007 4:15 pm

Пума, встречный вопрос) Вот у вас есть дом, наверное, где вы живете, да?) квартира) Вы ее наверное любите, уж точно не ненавидете. Место, где вы родились и выросли? так? наверное, если у вас в доме поселится вдруг скажем.. таракан.. вы не станете биться в истерике - ненавижу эту дыру. где угодно лучше чем здесь и т.д. Так вот эта ваша привязанность к дому чем объясняется?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 28, 2007 4:26 pm

Да я бы не сказала, что так привязана, что к дому, что к району, что к квартире..
Квартира тесная и у меня нет даже своей комнаты, на дом мне плевать, а район - спальный на краю города, хотелось бы в центр.. там хоть цивилизация, магазины, рестораны и т.д.
Вообще хочу уехать жить в Лос Анжелес.. скучать лишь буду за людьми, а не за вещами)) мне же не 10 лет.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 28, 2007 4:35 pm

скучать лишь буду за людьми, а не за вещами)) мне же не 10 лет.

Не знай, не знай, я вот в 16 привязываюсь к вещам, всем, вплоть до линеек и древних-древних пеналов :D А вот к городу не привязана, совершенно. Только к вещам своим и людям, ясное дело.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 29, 2007 3:31 am

On 2007-06-28 20:26, PUMA. wrote:
Вообще хочу уехать жить в Лос Анжелес.. скучать лишь буду за людьми, а не за вещами)) мне же не 10 лет.

ПУМА,в Америке проблем не меньше.К чему менять шило на мыло?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 29, 2007 5:40 am

К тому что в ЛА Люси живет, а в Киеве - нет :P

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 29, 2007 5:44 am

Догадываюсь.)))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 29, 2007 11:41 am

Ну сама ж спросила зачем :P

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пт июн 29, 2007 1:39 pm

Вот почитал тут ..единственное что не понял это Пуму...есле вам не нравиться ваша страна...так ради бога..уезжайте...принимайте какие то меры...зачем вы пытаетесь на форуме у людей выпытать за что они любят ?! а когда вам отвечают говорите что ничего внятноого не услышали....
любят не за что то ..а во преки чему то...есле вы ненавидите родину ваше право...зачем же заставлять всех это делать?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб июн 30, 2007 10:20 am

Сейчас можно уехать в Канаду и Новую Зеландию независимым эммигрантом! КТО со мной? :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июн 30, 2007 7:14 pm

Один мой корешшш ужо там =) В Канаде =)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс июл 01, 2007 4:31 pm

ViKtor, я никого не пытаюсь заствить ненавидеть свою родину :lol: (и к чему так громко?) Лично я считаю, что смотрю на вещи реально и оцениваю уровень жизни в странах СНГ, а также само правительство и государство, которое для улучшения этого уровня ничего не делает, в отличии от многих других стран! Вот это мне и не нравится, а вам проще говорить, что вы патриоты.. хотя даже не знаете почему ;) зачем насильно любить что-то вопреки?? вот этого я и добивалась от вас! Кому-то может легче протирать задницы и радоваться, что все-таки когда-нибудь все будет ОК, а мне лично хочется свалить, т.к. страна, в которой я родилась не создала мне тех условий, на которые я заслуживаю жить! (я себя уважаю и не хочу жить там, где даже.. вон в милицию безтолку звонить, когда орут под окном)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 01, 2007 6:25 pm

У всех разные взгляды. Я Россию люблю ПРОСТО ТАК. Город свой - нет, а Россию люблю. Моя страна, моя родина. Мой язык и вообще...
А в Америку я бы не поехала. У меня на нее взгляд как у Задорнова, ничего не могу поделать :shuffle: Опять же не возмущаюсь, а тольок выражаю свое мнение.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей