Верку на мыло!!!

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн май 14, 2007 11:47 am

Хватит доказывать безошибочность органов слуха!

Напишите лучше вот что:
1) текст песни (как было задумано, а не как спето);
2) как было спето (просто пишите, как вам показалось, но не надо пытаться доказать, что вам вовсе не показалось, а так было на самом деле);
3) что означает каждый вариант (то есть перевод на русский и какой смысл за этим скрывался).

Я лично, прочитав тему, так и не понял, где могло быть оскорбление патриотов. "Раша гуд бай" - это просто "Россия, до свидания!". Не вижу здесь ничего оскорбительного. Если вы видите, объясните.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн май 14, 2007 12:06 pm

On 2007-05-14 15:47, Caesarion wrote:
2) как было спето (просто пишите, как вам показалось, но не надо пытаться доказать, что вам вовсе не показалось, а так было на самом деле);

от этого толку не будет, понятно же...
3) что означает каждый вариант (то есть перевод на русский и какой смысл за этим скрывался).

за словосочетанием "лаша тумбай" скрывается смысл "масло взбивай", т.е. танцуй зажигательно :)
Я лично, прочитав тему, так и не понял, где могло быть оскорбление патриотов.

..я тоже

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 12:19 pm

Согласна с Цезом. Оскорбление где? Хотя я тоже отчетливо слышала "Лаша, тунбай" (не берусь доказывать, но слышала именно так).
iavara, я патриот, но у упор не понимаю, на что можно было обидеться :???: Ну гуд бай. А "Гуд бай, май фрэн, гуд бай..." - это вроде как тоже оскорбление? ;)
Словом, что переливать из пустого в порожнее? И что изменится, если мы массово польем Данилко грязью? Он не певец, (Alexa, респект) а выступление - шоу. На парадистов тоже что ли обижаться? Или обругать Задорнова за издевательство над американцами? Это же просто смешно. Подобные выступления рассчитаны на людей с чувством юмора ;) Лаша, Раша, да какая разница? Так или иначе бред. Развлекательная программа, которая (ИМХО) растресла остальное, более серьезное.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-14 16:21 ]

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн май 14, 2007 12:23 pm

On 2007-05-14 13:13, Strela wrote:
[ Я - дочь Аллы Пугачевой и младшая сестра Путина!

Скандалы. Интриги. Расследования. Показать всё что скрыто.

Сколько компромата в одной теме. :noo:

:off: по теме: мне все равно что пела Сердючка. Это теперь ее проблемы и ей их расхлебывать.

Раздражает больш тотальная промывка мозгов - навязывание каких-то точек мнений. Ведется разжигание неприязни среди населения двух стран - и самое противное что ведется разжигание на уровне государственной политики. И спускается все это сверху с экранов ТВ, газетных полос.
И все это поддерживается и никто не судится - за шовенизм, ксенофобию, национализм и т.д.
А в результате - таджикские девочки, эстонские погромы, непонятное противостояние двух братских народов на Украине.
Буду как Будда, прощу и забуду.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пн май 14, 2007 8:11 pm

Нонстоп, согласна с вами. :beer: Действительно, ведь все мы славяне... Я к тому и веду про патриотизм. Ребята, мне глубоко по фигу, на то, что вытворяет смердючка на сцене, просто противно, что выражается открытая неприязнь к нашей стране и это на фоне того, что к русским и так не все с хлебом/солью спешат :cry:
Sisilia, кому надо, тот и понимает смысл песни (я про буржуев), они могут расценить это как выпад в нашу сторону и все так станут делать. И мне неприятно. (ИМХО) :D
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 9:10 pm

Господи, ну где тут выпад-то? Даже если "гуд бай" Насколько я знакома с англиЦким "досвиданья" никогда не считалось оскорблением :roll:

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн май 14, 2007 10:28 pm

Sisilia, это смотря как это "гуд бай" приподнести и какими "специями" приправить :lol:
Если обижаться по каждому такому поводу, реальному или нет - не важно, то просто обижаловки никакой на всё не хватит :blink: :lol: Вон Буш-младший на весь мир состарил королеву Англии на пару-тройку веков :lol: Так что всем советую брать пример с этой многоуважаемой леди :yes:

Единственное обидно, что некогда хороший и интересный песенный конкурс превратился в черт знает что, где побеждают и занимают высокие места не вокал, слова и музыка, как по идее дОлжно, а дешевые понты и скандально раскрученное шоу(((

P.S. Очень рада, что победила Сербия, хотя не скажу, что она мне очень уж понравилась :D

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2007-05-15 02:33 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 10:44 pm

Вон Буш-младший на весь мир состарил королеву Англии на пару-тройку веков

Еще вспомни как он ее по плечу похлопал :lol: Изображение


Если бы конкурс был песенный, то, понимая о чем песня, нашему Cеребру бы дали почетное ПОСЛЕДНЕЕ место :noo: Это ж тааааакая лабуда... *схватилась за голову*

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт май 15, 2007 9:43 am

А я намеренно не смотрю такое,чтобы не травмировать себя.Все равно мы лучшие!

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт май 15, 2007 12:31 pm

On 2007-05-15 00:11, iavara wrote:
они могут расценить это как выпад в нашу сторону и все так станут делать. И мне неприятно. (ИМХО) :D



А по-моему все очень логично она поет хоть с какой стороны поверни:
Уехала из России на Евровидение - поет "раша гудбай", приедет - будет петь "раша хеллоу".
Этикет. ;)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 12:39 pm

нонстоп, гыыыыыыыыы :lol: Вот именно, с нами тут по-приличному, а мы еще и обижаемся ;)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс май 20, 2007 7:35 am

"Бошетунмай dancing lasha tumbai
В 1988 году в сверхпопулярном альбоме "Группа Крови" Виктор Цой пропевал: "М-м-м... Бошетунмай, м-м-м... Бошетунмай". Народ ломал голову над смыслом этого странного звукосочетания. Кто-то предполагал, что он поет: "Паша, тут май".
Большинство, слава богу, не знало, что песня эта так и была названа официально автором - "Бошетунмай". А то бы совсем мозги сломались.
Теперь "звезда Евровидения" Верка Сердючка поет: "Dancing Lasha Tumbai" и кто-то в "Lasha Tumbai" расслышал "Раша, гуд бай". И тоже какая-то разборка, что же на самом деле она/он/оно поет.
Музыкальная история (как и "большая история") тоже повторяется - сначала как тайна, потом как чушь."
http://langobard.livejournal.com/1221656.html?thread=10427160#t10427160

"а мне тут на днях недружественные патриоты рассказали, почему "гудбай, америка" - не оскорбительно для американцев, а за "раша, гудбай" великая страна должна как минимум объявить войну сердючке.
оказывается, главное - выражение лица. "гудбай, америка" поется с лицом серьезным и трагическим, а "рашагудбай" - с глумливым."
http://solipsistka.livejournal.com/

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс май 20, 2007 1:25 pm

Кстати, прочитала на однях одно интересное мнение.
Суть в том, что изначально в песне действительно не было никакой Раши, но она кому-то послышалась (или намеренно приглючилась), жарналисты раздули скандал, и назло им Данилко специально спел в финале раз или два "Раша гудбай". А что, вполне могло быть.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт май 24, 2007 5:55 am

Да какая разница что онона там спела? Даже если и Раша гуд бай! Что в этом такого? У нас в конце концов в Конституции свобода слова прописана...

Joey
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joey » Пт авг 24, 2007 8:24 am

Мне было стыдно за наше серебро,если честно...ужас,мне не понравились!
Сердючка,выделилась опять же,как и Лорди,стиль,внешний вид...Народу даже в зале очень понравилось.Молодец канечно,ну про *Раша Гуд Бай*,вроде он пел не Раша,но все отчётливо слышали именно это...
Что могу сказать про Сербию...разбомбить!!!Не ожидала что победят они... :noo:
People=Shit

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пт авг 24, 2007 9:13 am

Вот же завадили с Рашей... Ну не пел он этого:) Я специально раз 30 слушала - там Лаша слышится. В конце концов, у кого что болит, тот о том и говорит... И, возможно, некотоырым просто жизненно необходим был повод обидиться?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 25, 2007 6:12 am

Vidimo :noo:
Joey, a 4em tebe "Molitva" ne ponravilas'???

Joey
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joey » Пн авг 27, 2007 2:03 pm

On 2007-08-25 10:12, Sisilia wrote:
Vidimo :noo:
Joey, a 4em tebe "Molitva" ne ponravilas'???
Да пела она хорошо...просто я не ожидала,что она выйграет,болела за другую..хоть убейте забыла уже страну=(((Толи Румыния...где там девушка пела и на барабанах стучала...ещё молния там сверкала в дикорациях!!
People=Shit

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 28, 2007 1:33 pm

Так, я вернулась)) По-моему это была Молдова, если да - она мне тоже очень понравилась) Но болела я за Сердючку :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт сен 04, 2007 2:24 pm

Sisilia, за Верку, говоришь??? Насчет молнии - тогда наверное не пение, а шоу понравилось:)

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Сб сен 29, 2007 10:25 am

Ой, это была не Молдова, а Болгария.Elica Todorova and Stoqn Qnkulov.Песня называется Voda.Это было действительно потрясающее выступление, зажигательное.И на мой взгляд, лучше всего остального.
А от Молдовы,кажется, была "Молитва".Хорошая песня, пронзительная.Классно, что победила.
Что же касается Сердючки, то хотя мы и смеялись, а все-таки было обидно, что раша гудбай...Если бы еще это было обращено к ужасному "Серебру",так ведь нет.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб сен 29, 2007 11:35 am

"Молитва" была не от Молдовы, а от Сербии ;)

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Вс сен 30, 2007 12:49 pm

Точно!!!Сербия!!!Спасибо,Gaby.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 01, 2007 2:54 am

MariaPurt, угум. Во-первых - весело, а во-вторых - все-таки Сердючка какая-никакая, а своя))) Не за Серебро же болеть, это вообще - туши свет, кидай гранату.
Так что болела за Сердючку. Ммм, до сих пор слушаю этот ее гудбай, вместе с "Молитвой", "Файтином" (Молдова) - кстати, не только шоу, и песня и голос Наталии-забыла-фамилию - класс.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron